Перейти к содержимому

Фото

"БИ помогают в реальной жизни"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#41 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 26 Август 2005 - 21:27

Когда мы дышим, видим, любим, то делаем это обреченно неосознанно вместе с появлением на свет. Мы не можем НЕ дышать, НЕ видеть и т.д. К занятиям БИ мы подходим наоборот заведомо с осознанием. Здесь мы можем НЕ заниматься. И это существенная разница.

БИ не данность, они рукотворны, сконструированы пускай и вдохновленными талантливыми, но людьми.

А когда мы учимся, работаем, женимя, детей рожаем? Причем каждый это делает так и тогда, когда сам сочтет нужным. Или не делает, если не сочтет.
Так вот, здесь собрались люди, которые сочли, что им нужно заниматься БИ. Вот нужно - и все тут. И занимаются - каждый в меру своих сил и возможностей.
Если Вы хотите доказать, что занятия БИ бесполезны или даже вредны - то Вам не сюда, я уже писал, почему.

#42 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 26 Август 2005 - 21:48

Вот недавно жена смахнула 0.5 банку с маринованными огурцами со стола, а я ее поймал перед полом - чем не причина 25 лет заниматься БИ?

#43 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 22:18

Шутки шутками, а я 2 года назад выпрыгнул из-под машины, вдруг "сорвавшейся" с перекрестка. Причем держа за руку дочку - ей тогда еще трех лет не было... Тоже повод поблагодорить своих тренеров. (да и себя, что не поленился заниматься. :D )

#44 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 03:48

Самоцитата:

Насчет "Всю жизнь заниматься ради того, чтобы единожды постоять за себя - глупо."

Так ли? Во первых, если один раз не удасться, жалеть будешь всю оставшуюся жизнь. Хорошо, если только сам огребешь, а если не сможешь защитить свою жену? Или мать? Или ребенка?
А во вторых, если человек может за себя постоять, и знает это - к нему стараются не лезть. Ну, без необходимости не лезть. Он перестает излучать так называемый "запах страха".
Имхо, это стоит того, что бы 2-3 раза в неделю не попить пивка, а сходить в спортзал.

#45 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 06:25

БИ не данность, они рукотворны, сконструированы пускай и вдохновленными талантливыми, но людьми.

Periskop писал(а):
Чем вы реально платите за то, что берете в БИ?

Держите меня семеро! :D
бьюсь об заклад - далее пойдет речь о продаже нашей бессмертной души японскому диаволу :shock:
и о том, что бог Авраама и Иакова никаких там БИ не создавал и ничего такого нам не завещал. Ну и т.д.

#46 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 27 Август 2005 - 10:22

Господа!
А Вам не кажется, что госп. Перископ просто провокатор, (ну может быть начинающий психолог), написал заведомо провокационные тезисы и теперь наблюдает вашу реакцию :-)))) В сети на форумах часто такое... сам так делал... когда надобыло данных наскрести :D))
Эт я ктому, что поспокойнее реагировать призываю Вас на такие запросы.

#47 Тохо

Тохо

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 10:51

To Ryumon
Провокационность Перископа очевидна. Хотя надаба признать что все в рамках допустимого. Да нащет выдержки вас целиком поддерживаю. Нам ее так часто не хватает.

То Periskop
Там был вопросит к те. Ну нащет, чем мы платим за право жить, а?

#48 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 12:28

Господа!
А Вам не кажется, что госп. Перископ просто провокатор, (ну может быть начинающий психолог), написал заведомо провокационные тезисы и теперь наблюдает вашу реакцию :-))))

Так это же было заметно едва ли не с самого начала.На кошках тренируйтесь,тов.Перископ. :D.А тут живые люди сидят.И они еще не достигли Просветления,чтобы спокойно реагировать на такие эксперименты.

#49 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 23:36

И они еще не достигли Просветления,чтобы спокойно реагировать на такие эксперименты.

А надо бы поучиться правильно отвечать на глупые вопросы. Игнор и бан:D

#50 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:Пофигизм

Опубликовано 29 Август 2005 - 05:04

А Вам не кажется, что госп. Перископ просто провокатор

глупые вопросы

Примитивные вопросы. Провокация эта шита белыми нитками. Стратег, панимаиш. :lol:

#51 Periskop

Periskop

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 10:14

Для Тохо
По поводу чем мы платим за право жить.
Работой, борьбой, учением... - да, но это только всего лишь правда жизни. Она может как приближать, так и удалять от истины, водить вокруг да около. А главное не даст человеку ответ на ключевой для него вопрос.

Для Yovel'
Мне понравилось ваше описание кокю-хо.

Для Всех
Спасибо. Я в последнее время так много узнал о себе.

#52 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 29 Август 2005 - 11:14

Когда мы дышим, видим, любим, то делаем это обреченно неосознанно вместе с появлением на свет. Мы не можем НЕ дышать, НЕ видеть и т.д. К занятиям БИ мы подходим наоборот заведомо с осознанием. Здесь мы можем НЕ заниматься. И это существенная разница.

А вот не правда Ваша :wink:
Любой человек может сделать выбор и НЕ дышать, НЕ видеть, НЕ любить и НЕ жить, т.е. пойти путём разрушения... а можно идти путём созидания - выбор за Вами :lol:
Так что на вопрос Вы ответили - спасибо :P
Судя по Вашем текстам платить за подаренную жизнь вы не желаете или не считаете нужным, а раз так, то наверное прежде чем задавать пустые (праздные) вопросы Другому, нужно сперва спросить себя о том, зачем Я здесь? :wink: а когда найдёте ответ сможете и Других поспрашивать (если посчитаете себя вправе) :wink:

p.s. Коллеги, вы-то что раздухорились - провокация :shock: провокатор :mrgreen: спровоцировать, испугать, разозлить и т.д. и т.п. можно только того, кто САМ поддаётся (идёт) на провокацию, боится, злится и т.д. :D
Принцип Айкидо здесь очень уместен - не вставать на пути у агрессора, а пропустить его, пусть сам в себе и угаснет.
Очень понравились слова основателя - Уесибы: "Если враг атакует - выходи и приветствуй его, если он отступает - проводи его" :lol:
  • Яри это нравится

#53 Demosfen

Demosfen

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 11:39

А вот не правда Ваша :wink:
Любой человек может сделать выбор и НЕ дышать, НЕ видеть, НЕ любить и НЕ жить, т.е. пойти путём разрушения... а можно идти путём созидания - выбор за Вами :lol:
Так что на вопрос Вы ответили - спасибо :lol:

Как я понимаю в этом отрывке используются принципы айкидо.
Yovel "атаковал"(противоречие :oops: ) Periskop'па отталкиваясь от его же утверждений. Атака Periskop'a была обречена :twisted:

#54 Periskop

Periskop

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 12:15

"... - провокация :shock: провокатор :mrgreen: спровоцировать, испугать, разозлить и т.д. и т.п. можно только того, кто САМ поддаётся (идёт) на провокацию, боится, злится и т.д. :D "

:lol: :lol: :P
г-н Yovel', здесь я с вами полностью согласен.

#55 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2005 - 18:43

Извините, вклинюсь в Вашу беседу:
1. Человек использует время именно так, как может. Хочет - зарабатывает деньги, хочет - зарабатывает цирроз.
2. Риск есть всюду. Вы не поверите, но большинство переломов костей которые я видел, терпели люди с БИ не связанные абсолютно.
3. Образование комплексов - характерная черта человека. И люди культивирующие БИ - не исключение.
4. Просто БИ - возможность "слить" накопившийся гнев, разрядить психическое напряжение.
5. Вопрос конечно интересный, но (ИМХО) это проходит, по мере более глубокого ознакомления с предметом.
6. А какое увлечение не связано с материальными затратами?

Я плачу - реальной возможностью отдать свою жизнь по-дороже, для защиты своих родных/своей Родины/своих убеждений. Как бы пафосно это не звучало.

Был такой квартал в Константинополе - Фанар. Его жителей звали Фанариоты. Они были ЕДИНСТВЕННЫМИ христианами из ВСЕГО КОНСТАНТИНОПОЛЯ ПОД ВЛАДЫЧЕСТВОМ ТУРОК. Христиане 300 лет под очень жестоким, зверским гнётом. Они ВСЕ погибли во время массовой резни армян. Кто о них вспомнит? А если бы они сражались как жили?
Лучше я буду драться лучше, чем живу. "Смертны стада, смертны рода, бессмертна лишь героя павшего слава" ("Эдда")

#56 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 11:26

По поводу чем мы платим за право жить.
Работой, борьбой, учением... - да, но это только всего лишь правда жизни. Она может как приближать, так и удалять от истины, водить вокруг да около. А главное не даст человеку ответ на ключевой для него вопрос.

Periskop, конкретно к Вам вопрос:
Какой же он, ключевой вопрос для человека?

#57 Periskop

Periskop

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 11:27

Я постараюсь отписать вам об этом в отдельной теме. :lol: :) :)

#58 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 21:41

1. Занятия БИ требуют огромных временных затрат. У человека реально есть и другие способы использовать это время.

Выделенное = 3 часа в день. Вместо этого конечно можно плодотворно подрочить, попялиться в ящик или просто это время просрать.

2. Занятия БИ - это большая вероятность получения травмы, часто люди калечатся на всю оставшуюся жизнь.

Сие может быть верно или нет в конкретной ситуации. Обшей тенденции нет.

3. Занятия БИ у многих рождают массу комплексов.

У меня не рождает.

4. Я замечал именно у людей, занимающихся БИ, приступы колосального взрывного гнева, кроющегося за внешним спокойствием.

Я не замечал.

5. Люди, занимающиеся БИ, очень часто попадают под воздействие шарлатаноов, с необъяснимым трепетом относятся ко всему японскому и японцам.

посмотрите в толковом словаре разницу между "трепетом" и "уважением", и научитесь отличать одно от другого.

6. Занятия БИ связаны часто с большими материальными затратами.

То то я думаю, куда у меня все деньги уходят...

#59 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 22:13

Смотрю я на эти две страницы переговоров и чего-то не пойму - об чем речь-то, и какая-такая тут философия? Ответ на поверхности плавает: не нравится, - не делай.
Никто ж не заставляет и с пистолетом никого на занятия не гонят :?: .

#60 Ничто

Ничто

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 17:31

Ещё в юности, когда в школе учился в 11 классе. Ко мне приставал один 11-к. Договорился с ним встретиться за школой и разобраться. Собралось много народу, нас окружили в кольцо. Я тогда каратэ занимался.
Я стал в стойку - народ засмеялся! все хохотали надо мной! Мой оппонент тоже лыбился. Выяснилось же, что не смотря на все его крутые слова - он даже бить кулаком правильно не умел.
Начал я постепенно - с ударов по голени с дальней дистанции, противник не знал даже что делать! Только словесно меня "бил". ;) Потом ещё для него неожиданнее - я прыгал из дальней дистанции на него с ударом ноги и одновременным ударом кулаком в голову! От такого приёма - сколько кому показывал - никто ничего толкового до сих пор сделать не может.
В общем, три раза я ему по лицу кулачком съездил и у него вопросов больше не было.

А с тех пор я больше ни с кем не дрался.

"Опыт, полученный в бою - твоя мудрость. Опыт, полученный без боя - твоё счастье!"