Перейти к содержимому

Фото

"БИ помогают в реальной жизни"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1 Demosfen

Demosfen

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 22:25

Вот на всех форумах пишут что БИ помогают справляться с другими жизнеными ситуациями. 8) Не понимаю! :!: Возможно я слишком мало еще занимаюсь (хотя ТКД не БИ... говорят).
Все кому помогали БИ в ситуациях не связаных с дракой/спортом, привидите конкретные примеры :idea:

#2 Alekord

Alekord

Бывалый

• Пользователи
  • 593 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо, Shindokai

Опубликовано 23 Август 2005 - 05:59

Все кому помогали БИ в ситуациях не связаных с дракой/спортом, привидите конкретные примеры :idea:

С моими лучшими друзьями я познакомился благодаря БИ, на работу меня устроил мой тренер. Не считая уверенности в себе, выработанной в том числе и за счёт занятий БИ и необходимой не только в спорте и делах мордобойных.

С уважением, Алексей.

#3 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 09:32

Любые переговоры - маленькая модель кумите.
Любая конфликтная ситуация - тоже.
БИ обеспечивают психологическую устойчивость. Короче, меньше дегаешься и нервничаешь в любой ситуации.
Ответ устраивает?

#4 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 23 Август 2005 - 10:04

Нууу, родственники заметили что у меня изменился стиль вождения - стал за рулем более спокойным. Да вообще какая-то уверенность что-ли появилась.. Из совсем побочных - похудел, окреп, перезнакомился с кучей интересных людей :-)

#5 Demosfen

Demosfen

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 10:32

А можно поподробнее?

#6 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 10:37

А можно поподробнее?

А что непоонятно? :shock:

#7 Demosfen

Demosfen

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 10:51

А что непоонятно?

Я не совсем понимаю что схожего в переговорах и кумите( совсем отупел :oops:)
Ну... только то что в переговорах есть "атакующий" и "обороняющийся". Dmitri не могли бы вы написать... мини рассказ что ли с диалогом и пояснениями?

#8 Modest

Modest

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 11:24

Помимо того что уже было отмечено увастниками форума, добавлю, что:
При ПРАВИЛЬНЫХ занятиях БИ человек учится контролировать свое тело, свой ум, учится относиться в своим действиям ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, совершать действия своевременно, не совершать лишних действий.
Таким образом, он становится внимательнее и по жизни, способен просчитывать ситуации на несколько шагов вперед.
Отсюда меняется и стиль вождения машины (о чем писал Strider), и манера ведения переговоров, и организация своей работы, да и по сути, все проявления жизни.
Естественно, эти изменения происходят на за один день, и возможно будут незаметны для Вас самих из-за постепенности изменений. Зато будет заметно Вашим близким, и тому есть множество примеров.

P.S.: Здесь не рассматриваю более "тонкие" моменты, которые происходят с практикующим БИ человеком, чтобы мы не утонули в эзотерических/философских сказках и спорах. Тем более что объяснять эти самые "тонкие" моменты довольно трудно. Тренируйтесь чаще, больше, обдуманнее, и все будет!

#9 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 11:29

Ну... только то что в переговорах есть "атакующий" и "обороняющийся". Dmitri не могли бы вы написать... мини рассказ что ли с диалогом и пояснениями?

Ага, сейчас быстренькоо метоодичку поо перегооворам напишу и в и-нете выложу. :) Или для вас кумите это только техника ударов и блоков? А подгоотоовка и оценка противника? А выбор момента атаки и перехода к обороне? А психологическое воздействие? А определение меры воздействия? А введение противника в заблуждение? А определение тактики и стратегии поведения? Да там куча моментов. Ищите.

#10 Demosfen

Demosfen

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 12:02

Да уж действительно :) Признаюсь я думал что кумите это и есть блоки и удары. :oops:

#11 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 12:21

Я попробую усугубить вопрос :)
А какими бы мы были (или что с нами было бы), если бы не занимались БИ.
Комуто это облегчит понимание ответа на сабж, а кого-то поставит еще в более затруднительное положение. Я свой ответ знаю, значит я не зря занимался БИ.

#12 Modest

Modest

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 13:48

Я попробую усугубить вопрос :)
А какими бы мы были (или что с нами было бы), если бы не занимались БИ.

Ну я бы был моральным и физическим уродом. :roll:

#13 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 13:56

Думаю, о том, как помогают БИ в реальной жизни, очень многое может рассказать уважаемый Олег Авдыш.
Могу отметить, что мне БИ помогли не далее как в прошедшую субботу. На даче занимался по огороду с дедушкой жены. Дедушка орудовал вилами и в какой-то момент оччень неудачно ими махнул. Я успел уйти в сторону - уверен, что если бы не было опыта БИ, то четыре 30-сантиметровых зубца точно оказались бы в животе. А так пролетели в 3 сантиметрах.

#14 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 23 Август 2005 - 15:38

Вот пожалуйста, реальный пример:
постоянно помогают - при ведении переговоров распознать и отклонить-перенаправить атаку (какой-либо негативный момент);
в личной жизни при общении с близкими людьми - когда ты спокоен, то любая ситуация разрешается гораздо проще! а любой конфликт нивелируется!

Можно много рассказать про то, как БИ умиротворяет, успокаивает и очищает сознание, а можно и обратные примеры привести - зависит-то не от конкретного стиля, а от человека :wink:
Да и чего говорить-то ещё - заниматься надо, тогда всё и поймёте :)

#15 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 23 Август 2005 - 18:07

*
Популярное сообщение!

Думаю, о том, как помогают БИ в реальной жизни, очень многое может рассказать уважаемый Олег Авдыш.

"Kennobi", спасибо за пас, постараюсь его реализовать.

Вот прочитал и задумался, а могу ли я действительно много рассказать о том, как помогают БИ в реальной жизни? Или вот, к примеру, ответить на вопрос в соседней ветке, зачем и кому нужны боевые искусства. На кой ляд они сегодня и чего в них такого, что столько шума вокруг, суеты. Ведь никто в трамвае или метро с катаной не ездит, да что там метро, даже в такси врятли.
С другой стороны я вот намедни приобрёл травматическую «Осу» испытал, работает!
И ни тебе отжиманий на кулаках, ни работы по мешку, ни изнурительных спаррингов, ни пота, ни крови – красота.
Сидишь на диване телек смотришь, пиво пьёшь, а если вдруг, то ты так мягонько на курок и все БИ. За какие-то 6 000 руб. четыре нокаута без шума и пыли, т.е. сразу чёрный пояс по любому БИ.
А какая альтернатива «Осе»? Годы тренировок и может быть, когда-нибудь, если Вы будете прилежно уродоваться в Додзё, если у Вас будет настоящий Учитель, Вы сможете продемонстрировать 4 нокаута за четыре секунды. Сколько если, голова кругом!
Но если уйти от если и оглянуться на свои четыре десятка лет в этом мире и посмотреть, что и как я в нём приобрёл, то получиться следующая картинка с вот таким балансом:
Наградил меня Господь великолепными Учителями по жизни – виноваты БИ.
Есть у меня семья – виноваты БИ.
Есть у меня друзья – виноваты БИ.
Есть у меня престижная работа с хорошей зарплатой – виноваты БИ.
Есть у меня команда единомышленников – виноваты БИ.
Куда ни кинь всё, что я нажил за 40 лет это БИ.

Я, вообщем-то, так всегда считал и вопросов себе риторических типа, зачем? и почему? никогда не задавал.

Но вот в 2004 году, когда произошло несчастье с моим сыном (которого я тренировал с рожденья, с пелёнок) и трагедия с его сослуживцем и другом я, не желая того, получил ещё одно подтвержденье, что БИ для меня это ВСЁ!

Теперь, по прошествии года, я уже могу об этом написать.
Итак, пьяный 19 летний урод, не имея прав, сидя за рулём авто, двигаясь по просёлочной дороге, на которой отсутствуют тротуары, поссорившись со своей подругой и в отместку ей направляет авто в первую встречную группу пешеходов.
Этими пешеходами были мой сын Авдыш Давид, Ахмадулин Алексей (друг и сослуживец Давида) и Гульбинис Анна (подруга Давида). Ребята возвращались к месту службы из увольнения, Аня их провожала до остановки.
Удар был такой силы, что Алексея отбросило на 31 метр, Давид, успев как-то среагировать на авто(БИ), оттолкнул Аню в сторону (они шли под руку) и, сгруппировавшись(БИ), принял удар. Его протащило 22 метра. Аня, не смотря на то, что авто её задело по касательной, пролетела 20 метров и упала на асфальт, только чудом она отделалась лёгким ушибом колена.
Всё это произошло в 11.04.2002 в 19.30 в посёлке, через 10 минут ко мне домой прибежали ребята и сообщили о произошедшем. Когда я примчался на место, там было около 50-70 человек, которые, видя порванных мальчишек, просто не решались к ним подойти. У меня не было выбора, я должен был оказать им первую помощь. Собрав свою волю в кулак (БИ) я начал обследовать парней на предмет полученных повреждений (БИ), параллельно я начал организовывать толпу (БИ), для решения вопроса эвакуации.
Алексей скончался через восемь дней в реанимации госпиталя Балтфлота, не приходя в сознание. Мы делали всё, что могли. Доктора не отходили от его постели. Лекарства доставлялись самолётами из Москвы и Питера. Но...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давид впервые пришёл в себя 26.04.05, а 28.04. он был переведён из реанимации в нейрохирургию того, же госпиталя.

Его диагноз:
Сочетанная травма головы, конечностей. ЗЧМТ. Ушиб головного мозга тяжелой степени с формированием контузионного очага в полюсе левой лобной доли. Субарахноидальное кровоизлияние. Линейный перелом левой лобной кости с переходом на основание черепа.
Закрытый перелом проксимального метаэпифиза левой большеберцовой кости со смещением отломков. Рвано-ушибленные раны в области наружного угла левого глаз, переднелевой поверхности шеи. Ушиб гортани и голосовых связок с нарушением фонации. Множественные ушибы и ссадины мягких тканей лица, туловища, конечностей.
Ползучая язва роговицы правого глаза. Тяжёлая контузия левой орбиты с переломом наружной стенки, ушибом зрительного нерва. Полная вторичная атрофия зрительного нерва левого глаза.

После перевода в нейрохирургию у меня появился доступ к нему в палату и мы уже с 30.04. начали реабилитационную гимнастику(БИ), несмотря на протест врачей.
Вследствии проблем с правым глазом нас перевели в С.Петербург в Военно-медицинскую академию, где мы продолжили свои упражнения.
Уже к началу июня, не смотря на полную слепоту и сложный перелом левой ноги, Давид вполне сносно (почти самостоятельно) передвигается на костылях (БИ) . Но 02.06. случается обострение стеноза трахеи, как осложнение от ушиба гортани, приоисходит баротравма обоих лёгких (лопаются), вследствии чего ему делают операцию на трахее и он снова попадает в реанимацию на две недели. После выхода из реанимации мы всё начинаем сначала(БИ) и в начале августа Давида выписывают из академии(БИ) и мы возвращаемся домой.
Дома занятия приобретают почти круглосуточный характер(БИ). Не буду описывать весь процесс он ещё далеко не закончен, но уже в феврале 2005 года на семинаре мастера Ги Артса в Калининграде Давид сдал последовательно два экзамена на 2-й и 1-й Кю по Нинпо Тайдзюцу (БИ!!!). Сейчас я его готовлю к экзамену на 1-й Дан, который даст Бог, он будет сдавать следующим летом.
Пока в его состоянии, к сожалению, никаких принципиальных изменений не произошло (есть светоразличение на правый глаз, полная слепота левого, дыхание через трахиотомическую трубку, т.е. дырку в горле), смогли восстановить функции левой ноги(БИ) и физическую кондицию(100 отжиманий на кулаках, 15 подтягиваний, 100 приседаний, 50 качаний пресса- БИ). Психологическое состояние адекватное инвалидное сознание не формируется (БИ).
Собирается закончить реабилитацию и добиваться восстановления в училище.
Регулярно встречается со своей ротой, командиры способствуют организации этих встреч.

Вот такая вот история про жизнь и БИ. Теперь для меня жизнь и здоровье сына 100% БИ.
Спасибо Учителям, спасибо врачам, спасибо друзьям и близким.
Да хранит нас всех Господь!
Не дай Бог Вам убеждаться в необходимости БИ в Вашей жизни и дай Бог, если вдруг такая необходимость всё же возникнет Ваше КУН-ФУ ОКАЗАЛОСЬ ЛУЧШЕ!!!

#16 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 18:12

Олег, мое глубочайшее уважение!

#17 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 01:15

Strider, искренне благодарю Вас за высказанное уважение, но позвольте его отнести, прежде всего, к БИ и к моим Учителям. Мы таковы, какими они нас делают.

#18 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 10:34

Олег Хавшабович, искренне желаю здоровья Вашему сыну! И я думаю, все участники форума ко мне присоединятся!

#19 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 11:43

Олег Хавшабович, Вам, конечно, виднее, но сдается мне что чему бы ни учили учителя, очень многое зависит и от самого человека. Да, ограненный мастером алмаз получает большую ценность, но от огранки он не перестает быть алмазом... Так, мысли вслух :-)

Здоровья вашему сыну!

#20 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 12:57

Ребята, спасибо за добрые слова и пожелания здоровья.
Вам тоже удачи и не хворать.