Перейти к содержимому

Фото

Сбор отзывов по Питерскому клубу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 serejjk

serejjk

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 11:26

Господа, всем привет!

Кто-нибудь из форумчан занимается(занимался) в питерском клубе айкидо Сибуми? или в додзе Дениса Воронова(принадлежик к клубу сибуми)?
Что можете сказать?

Заранее спасибо!

#2 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 12:59

Про г-на Воронова ничего сказать не могу, про Георгия Запрягаева могу сказать, что лично мне симпатичен он сам и то, как он видит айкидо (мы знакомы лично, если что). Я бы не сказал, что в Сибуми следует идти, если хочется изучать жёское прикладное айкидо, но при других обстоятельствах это, пожалуй, одно из лучших мест из виденных мной.

#3 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 13:01

Господа, всем привет!

Кто-нибудь из форумчан занимается(занимался) в питерском клубе айкидо Сибуми? или в додзе Дениса Воронова(принадлежик к клубу сибуми)?
Что можете сказать?

Заранее спасибо!

Могу сказать, что собирать информацию о клубах полагается в "Поиске и выборе школы". Туда и переношу.
Модератор

#4 serejjk

serejjk

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 20:45

Про г-на Воронова ничего сказать не могу, про Георгия Запрягаева могу сказать, что лично мне симпатичен он сам и то, как он видит айкидо (мы знакомы лично, если что). Я бы не сказал, что в Сибуми следует идти, если хочется изучать жёское прикладное айкидо, но при других обстоятельствах это, пожалуй, одно из лучших мест из виденных мной.

т.к. в айкидо я начинающий, то мне еще далеко до любого вида айкидо жесткого ли мягкого ли :) Единственное, все-таки абсолютного бесконтакта тоже не хочется... Хочу учится айкидо, но при этом найти мирные способы как-то закреплять и проверять навыки, которые буду получать...

С другой стороны... получив определенный опыт, можно, уже с начальными, знаниями идти дальше!

Очень интересно РА, но мне не нравится сильный уход от японкой философии и основной идеи истинно японского айкидо... сумбурно, но как-то так :)

#5 serejjk

serejjk

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 21:59

Кстати, dead_code, читая форум обратил внимание на Ваши посты - очень адекватны и разумны. Вы занимаетесь РА? Как я понял - в Питере? В каком клубе? На ваське?

#6 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 09:19

т.к. в айкидо я начинающий, то мне еще далеко до любого вида айкидо жесткого ли мягкого ли...

Очень интересно РА, но мне не нравится сильный уход от японкой философии и основной идеи истинно японского айкидо...

Странные всё-таки люди... В айкидо начинающий, но то, что РА ушло от основной идеи айкидо, заявляете...

Ну раз так, объясните пожалуйста:
1) Что такое японская философия?
2) В чём заключается основная идея айкидо?
3) Истинное айкидо -- это какое? Айкикай? Ёсинкан? Син син тоицу? Или, может, ёсэйкан, Томики-рю, Нисио-рю, такэмусу айки?
4) Куда именно ушло от этого всего РА?

Вы занимаетесь РА? Как я понял - в Питере? В каком клубе? На ваське?

Да, РА. Да, в Питере. Да, на Васильевском тоже. Но Вы сначала на вопросы ответьте, а потом уже дальше будем разбираться, кто где и кто чей.

#7 serejjk

serejjk

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 09:50

Странные всё-таки люди... В айкидо начинающий, но то, что РА ушло от основной идеи айкидо, заявляете...

Ну раз так, объясните пожалуйста:
1) Что такое японская философия?
2) В чём заключается основная идея айкидо?
3) Истинное айкидо -- это какое? Айкикай? Ёсинкан? Син син тоицу? Или, может, ёсэйкан, Томики-рю, Нисио-рю, такэмусу айки?
4) Куда именно ушло от этого всего РА?

Да, РА. Да, в Питере. Да, на Васильевском тоже. Но Вы сначала на вопросы ответьте, а потом уже дальше будем разбираться, кто где и кто чей.

бессмысленную фаллосометрию я начинать не буду. По-моему, айкикай - это основной стиль айкидо, он же, вероятно, истинный. Могу ошибаться, но тогда изменю свое мнение, когда буду обладать достаточной информацией :)

Существует ли сейчас у Вас в школе набор новичков во взрослую группу?

#8 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 09:53

Примерно этого я, увы, и ожидал.

Я на Ваш вопрос по клубу "Сибуми" ответил, желаю удачи.

#9 serejjk

serejjk

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 10:15

Примерно этого я, увы, и ожидал.

Я на Ваш вопрос по клубу "Сибуми" ответил, желаю удачи.

похоже, делать вывод об адекватности я поспешил... мне совершенно непонятно стремление здешних форумчан померяться письками друг перед другом. Вместо того, чтобы подсказать мне, новичку, с выбором школ-направлений и внести ясность, если я в чем-то заблуждаюсь, Вы реагируете... как бы это сказать... странно.

Цель такого поведения мне не понятна! Зачем воспринимать все в штыки?

но раз так, то и на том спасибо...

#10 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 11:09

похоже, делать вывод об адекватности я поспешил... мне совершенно непонятно стремление здешних форумчан померяться письками друг перед другом. Вместо того, чтобы подсказать мне, новичку, с выбором школ-направлений и внести ясность, если я в чем-то заблуждаюсь, Вы реагируете... как бы это сказать... странно.

Цель такого поведения мне не понятна! Зачем воспринимать все в штыки?

но раз так, то и на том спасибо...

Смешной товарищ...

Но, может, и правда потом тебе пригодится...

Вот эта твоя фраза

мне не нравится сильный уход от японкой философии и основной идеи истинно японского айкидо...

означает буквально следующее: "я знаю, что такое истинное айкидо, в чём его философская идея и как именно РА её исказило". И это ты, не моргнув глазом, говоришь человеку, это самое РА изучающему и преподающему. Ну я и решил проверить -- а вдруг правда знаешь? Непонятно только, зачем тогда школу ищешь, ну да мало ли... Но всё оказалось именно так, как я и предполагал, и как, к сожалению, уже не раз было.

Ну после этого я, конечно, злой и неадекватный. Оно и понятно, сказать человеку, что он по-простому сп*зднул -- это мало кого обрадует...

Но это ещё полбеды. Потом ты спросил, нет ли у нас набора в группы.

То есть сначала мы предали истинное айкидо, что тебе очень не нравится, а потом ты всё-таки сменил гнев на милость и решил у нас позаниматься, так что ли?

И самое главное, я теперь должен это тебе разжёвывать.

#11 serejjk

serejjk

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 11:36

Смешной товарищ...

Но, может, и правда потом тебе пригодится...

Вот эта твоя фраза

означает буквально следующее: "я знаю, что такое истинное айкидо, в чём его философская идея и как именно РА её исказило". И это ты, не моргнув глазом, говоришь человеку, это самое РА изучающему и преподающему. Ну я и решил проверить -- а вдруг правда знаешь? Непонятно только, зачем тогда школу ищешь, ну да мало ли... Но всё оказалось именно так, как я и предполагал, и как, к сожалению, уже не раз было.

Ну после этого я, конечно, злой и неадекватный. Оно и понятно, сказать человеку, что он по-простому сп*зднул -- это мало кого обрадует...

Но это ещё полбеды. Потом ты спросил, нет ли у нас набора в группы.

То есть сначала мы предали истинное айкидо, что тебе очень не нравится, а потом ты всё-таки сменил гнев на милость и решил у нас позаниматься, так что ли?

И самое главное, я теперь должен это тебе разжёвывать.

по-моему, ты что-то нафантазировал, особенно "буквальность" моего высказывания :) Расслабься
Если бы я хотел написать, что "знаю", так бы и написал.
Хотя я понимаю, что все субъективно в этом мире.

Я высказал свое суждение, но не претендовал на истинность! Даже выделил, что я сейчас так считаю блягодаря тому багажу информации, который у меня есть и готов менять свое мнение! И поэтому я не собирался спорить с тобой, т.к. признаю свою некомпетентность!
И, кстати, обращался к тебе за СОВЕТОМ!

Если ты так реагируешь, когда к тебе обращаются за СОВЕТОМ, а ты, как мне показалось, ЗНАЮЩИЙ человек, то кто из нас смешной?

Тебе показалось, что я оскорбил РА, но я, вовсе, не собирался это делать! Более того, я очень уважаю РА, а так как появилась возможность узнать инфу от человека, который РА занимается в Питере, то решил воспользоваться такой возможностью.

Поэтому, расслабься и лучше скажи, где я могу узнать по-подробней про РА в Питере... или расскажи ты? Только давай без наездов, разборок кто круче и т.п. Мне нужна информация

#12 serejjk

serejjk

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 13:02

В целом, модераторы могут закрывать эту тему.