Перейти к содержимому

Фото

Совместная тренировка разных по уровню подготовки бойцов.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 16:04

Столкнулся с такой проблемой. На тренировки приходят люди разного уровня подготовки - от призера России до новичка. Нет возможности разбить по времени, приходится работать со всеми сразу. Новичкам необходимо банально базовая техника, более подготовленным это скучно. Пока делаю так - разбил на две группы и первой даю круговую СФП, второй пары и отработка. Потом смена. У кого были похожие проблемы?

Изменено: Эдельвейс, 02 Октябрь 2010 - 16:06

#2 Греф

Греф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 17:33

в моем клубе бойцы разного уровня тренируются почти одинаково. 1-я часть - отработка в воздух. опытные выходят в первую линию, новички за ними и пытаются повторить, затем работа в парах - опытные с опытными, новички с новичками ( или один опытный берет всех новичков и отрабатывает с ними основные удары), тренер внимания уделяет всем поровну.

#3 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 21:57

Столкнулся с такой проблемой. На тренировки приходят люди разного уровня подготовки - от призера России до новичка. Нет возможности разбить по времени, приходится работать со всеми сразу. Новичкам необходимо банально базовая техника, более подготовленным это скучно. Пока делаю так - разбил на две группы и первой даю круговую СФП, второй пары и отработка. Потом смена. У кого были похожие проблемы?

Ну у нас (дзюдо и самбо) так -- сильные стоят с сильными слабые со слабыми или, редко, маленький сильный с большим слабым. Тренер показывает всю технику довольно много раз -- сначала для новичков, потом показывает несколько комбинаций, обманок и.т.д. дальше в парах все отрабатывают по уровню. Мое мнение, как новичка, новичку полезно видеть зачем это все делается как можно выйти на тот или иной прием, где можно обмануть и.т.д.

#4 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 22:00

Чтобы дать дельный совет нужно более менее представлять, что Вы преподаете. наш клуб -рукопашного боя, за основу Динамовское направление, но я своих учу и боксировать по различным версиям, бить всё что есть, ну и конечно бороться в спортивном самбо, и боевой прикладной раздел. При разном уровне делаю так: разминаю всех вместе, затем новичкам даю какие-нибудь вводные упражнения, которые не позволят им сломать башку, пока я разбираюсь с более опытными, а сам смотрю остальных, кто собрался. У кого навыки отработаны безукоризненно, их в отдельную подгруппу, с ними иду дальше, кому нужно что-то подправить - в отдельную подгруппу, на отработку пробоев. Из каждой подгруппы выбираю того, кто легко усваивает, показываю и объясняю ему все нюансы и он дальше работает со своей подгруппой- я подключаюсь только для объяснения, показа ошибок и нюансов; сам полностью занимаюсь новичками и отрабатываю с ними все первые навыки до тех пор, пока не стану уверен, что они друг друга уже не покалечат, это самый сложный контингент и их пускать на самотёк или передоверять нельзя.

#5 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 14:03

Чтобы дать дельный совет нужно более менее представлять, что Вы преподаете. наш клуб -рукопашного боя, за основу Динамовское направление, но я своих учу и боксировать по различным версиям, бить всё что есть, ну и конечно бороться в спортивном самбо, и боевой прикладной раздел. При разном уровне делаю так: разминаю всех вместе, затем новичкам даю какие-нибудь вводные упражнения, которые не позволят им сломать башку, пока я разбираюсь с более опытными, а сам смотрю остальных, кто собрался. У кого навыки отработаны безукоризненно, их в отдельную подгруппу, с ними иду дальше, кому нужно что-то подправить - в отдельную подгруппу, на отработку пробоев. Из каждой подгруппы выбираю того, кто легко усваивает, показываю и объясняю ему все нюансы и он дальше работает со своей подгруппой- я подключаюсь только для объяснения, показа ошибок и нюансов; сам полностью занимаюсь новичками и отрабатываю с ними все первые навыки до тех пор, пока не стану уверен, что они друг друга уже не покалечат, это самый сложный контингент и их пускать на самотёк или передоверять нельзя.

Спасибо, примерно то же что и вы.

#6 Stok

Stok

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 21:29

Если группа "разноуровневая" обязательно нужно несколько инструкторов, которые будут помогать.
Иначе не получится полноценное занятие.