Перейти к содержимому

Фото

Как лечить разбитую губу?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Astoki

Astoki

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 16:45

Здравствуйте. Ещё в детстве начал сталкиваться с этой проблемой. Причём нужно рассматривать случай, когда губа повреждена именно с внутренней стороны. Вроде бы и травма пустяковая, но все наверное страдали от невозможности нормально поесть, а уж когда несколько ранок то только бульончик) Посоветуйте пожалуйста, как ускорить процесс заживления. Заранее спасибо!

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 17:07

Находите на подоконнике или алоэ, или золотой ус. Срезаете листок, моете, очищаете от кожицы и засовываете в рот так, чтобы он лег на ранки. И таскаете, пока не надоест или естественным образом не "съестся". Если на подоконнике нет ни того, ни другого, можно взять луковицу, запечь в духовке, отделить один листик и положить на ранки, как описано выше. По необходимости повторить через 6-8 часов. Обычно пары раз хватает для заживления.

#3 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 17:23

Эм... а Вы уточните, ранки то от чего возникают: сами по себе или как следствие ударов? Если от ударов, то одно, а если сами по себе появляются, то может тогда к врачу на анализы??

#4 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 17:27

В аптеке - винилин (бальзам шостаковского). Отличное ранозаживляющее для слизистой оболочки. Каплю бальзама капнуть на ватку и положить на ранку, ватку можно предварительно смочить кипяченой водой.

#5 Astoki

Astoki

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 17:32

Шоа
Да, вы прям не в бровь, а в глаз. Действительно у меня в организме инфекция, и иногда ранки вылезают сами, но я их лечу таблетками. В данной теме хотелось бы услышать, как лечить ранки от ударов)
Яри
Спасибо за совет! Алоэ у меня растёт, сегодня ему ампутирую листочек)
птичка
Спасибо, обязательно куплю, думаю в связке с алоэ, они мне помогут. Надеюсь, что инфекция не усугубляет заживление ран, но тема не об этом)

#6 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 17:47

В данной теме хотелось бы услышать, как лечить ранки от ударов)

Их ещё можно предотвращать купив защиту зубов- капу :)
  • Aiko это нравится

#7 Astoki

Astoki

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 17:54

Их ещё можно предотвращать купив защиту зубов- капу

Я борьбой занимаюсь, но как не странно, часто попадает по зубам. Думаю в будущем перейти на бокс, там капу обязательно куплю, хотя очень непривык дышать в схватке, только через нос. А что, капа защищает не только зубы, но и губы?

#8 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 18:14

А что, капа защищает не только зубы, но и губы?

Если спарринг без капы проходит, то губа часто разбивается с внутренней стороны именно от того, что удар приходится в губу, а она в свою очередь упирается в зубы. Или есть шанс, когда рот немного приоткрыт, то после апперкота немного прикусываешь губу, а некоторые даже язык умудрялись... короче чего только не происходит :) Купите капу и будет вам счастье тогда. И зубы и губы целы будут, хотя и она на 100% не спасает губу.

#9 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 18:34

Здравствуйте. Ещё в детстве начал сталкиваться с этой проблемой. Причём нужно рассматривать случай, когда губа повреждена именно с внутренней стороны. Вроде бы и травма пустяковая, но все наверное страдали от невозможности нормально поесть, а уж когда несколько ранок то только бульончик) Посоветуйте пожалуйста, как ускорить процесс заживления. Заранее спасибо!

с детства слышал , что если рану дать облизать собаке , то она быстрее заживет .

#10 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 19:05

с детства слышал , что если рану дать облизать собаке , то она быстрее заживет .

Слюна разъедает рану. Она по сути является пищеварительной жидкостью и осуществляет начальное расщепление пищи.

#11 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 19:17

1. Нормальная капа дышать не мешает.
2. Купите таблетки антиангин с хлоргексидином и сосите в районе ранки. Эффект лучше чем от алое, а мороки меньше.

PS: Только антинагин с хлоргексидином а не с ментолом. Антиангин так и называются.

#12 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 20:16

Она по сути является пищеварительной жидкостью и осуществляет начальное расщепление пищи.

А ещё там много много бактерий, как и в слюне любого другого животного... да и кто знает, что это собака лизала ;)

Изменено: Шоа, 29 Сентябрь 2010 - 20:17

#13 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 20:32

А ещё там много много бактерий, как и в слюне любого другого животного... да и кто знает, что это собака лизала ;)

:D :D :D под-л земляка , а получился тест;)

#14 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 20:44

Оффтопик:
Квадрат,
я тоже чего только не слыхал, но про собаку ни разу :D

#15 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 21:00

Оффтопик:
Квадрат,
я тоже чего только не слыхал, но про собаку ни разу :D

у меня детство прошло в деревне , разбитые все лето колени :D , каких только советов не давали .

если честно прибила данная тема , нород нэжный пошел , губку разбили . надо либо привыкать , либо менять вид спорта на менее травмоопасный .;)

#16 elrond

elrond

Бывалый

• Пользователи
  • 586 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто Рю

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 21:18

если честно прибила данная тема , нород нэжный пошел , губку разбили . надо либо привыкать , либо менять вид спорта на менее травмоопасный .;)

Губы у всех разные, иммунная система разная. Если после спарринга 2 недели не можешь есть ни горячего, ни соленого, то поневоле озадачишься - как этого избежать.
  • Aiko это нравится

#17 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 21:26

Ранки на губах и языки очень быстро заживают, так что не надо сказки про две недели. А если действительно две недели не заживают, то тут уж точно к доктору в поисках истины.

#18 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 21:28

Губы у всех разные, иммунная система разная. Если после спарринга 2 недели не можешь есть ни горячего, ни соленого, то поневоле озадачишься - как этого избежать.

у меня бывало через день губы разбивало и что? потом перестаеш обращать внимание на подобные мелочи .

проблемы со здоровьем ? осмотрись как ты живеш , что еш , пьеш .

#19 Astoki

Astoki

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 21:31

Ранки на губах и языки очень быстро заживают, так что не надо сказки про две недели. А если действительно две недели не заживают, то тут уж точно к доктору в поисках истины.

Хм... правда? Просто я думал, что у всех они неделями болят, как у меня=/ Поэтому и поднял данную тему.

#20 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 21:35

Очень часть рана на губе инфицируется и соответсвенно болит долго. У меня например они тоже заживают пару недель. Естественно мы говорим про нормально разбитую губу, а не просто ранку на коже.