Перейти к содержимому

Фото

Кочергин - кадочниковцам: Слово Честь вам не знакомо!

• Закрыто Тема закрыта
78 ответов в теме

#41 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 12:47

О как! Я только здесь и в "Общих обсуждениях" видел. А где третья?

#42 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 24 Август 2005 - 13:13

В "Оружии". http://www.budo-foru...opic.php?t=2701

#43 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 15:44

В "Оружии" уже почти неделю, как не обсуждается. И вообще я там сейчас тему закрою, дабы действительно не плодить сущности.

#44 Простой человек

Простой человек

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 20:11

Интересные дела творятся...
Из этой ситуации для себя делаю вывод: не жалеть оппонента, если вынуждают "показать" своё кунфу. Мочить и ещё раз мочить. Чтобы потом разговоров не было про "если бы..." В этом я полностью согласен с Кочергиным.

А что касается ролика... мне показалось, что у ув. Кочергина просто не было "боевого куража" по причине того, что нож деревянный. Т. е. не было настроя на реальную опасность. Подозреваю, что в случае атак стальным ножом, оппонент Кочергина был бы убит или покалечен на первых секундах схватки, независимо от количества порезов, которые (возможно) успел бы нанести. Эх, опять эти "бы".
А так, ИМХО - Кочергин просто несерьёзно отнёсся к схватке, "играл". Что не очень хорошо сказалось на его имидже, но благотворно - на здоровье оппонента.

#45 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 27 Август 2005 - 22:00

Насколько видно "Репа", вообще, представления о защите не имеет - удары проходили на ура - реакции со стороны "Репы" на атаку - 0, руки опущены, даже движения корпусом нет! Он их просто НЕ ВИДЕЛ!

Видимо, парень просто не понял, что его пощадили.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость"
( (с) Братья Стругацкие, "Попытка к бегству")

#46 Wolf37

Wolf37

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2005 - 23:38

Я, конечно, не за тех, кто тявкает из подворотни, но все таки никак не могу понять - чем Кочергин великий? Прошу просвятить меня как человека интересующегося.
С моей точки зрения БИ должны быть свободны от всяких интриг.

#47 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 29 Август 2005 - 04:45

Его ресурс много сделал для продвижения БИ и спортивных единоборств

#48 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 29 Август 2005 - 11:20

Я, конечно, не за тех, кто тявкает из подворотни, но все таки никак не могу понять - чем Кочергин великий? Прошу просвятить меня как человека интересующегося.
С моей точки зрения БИ должны быть свободны от всяких интриг.

Во-первых это действительно Мастер.
Во-вторых он создал свой стиль заточенный под совершено конкретные цели
и движется вперед несмотря на лай вокруг каравана.
В-третьих он очень много сделал для популяризации БИ в целом и карате в частности
В-четвертых он очень интелегентный дядька (что проявилось и в "бою" с репой)

Все это вместе и позволяет относится к А.К. с БОЛЬШИМ уважением.

ЗЫ: Модераторы - может на этом тему Кочергина на форуме закончим ?
IMHO в "бою" с репой обсуждать нечего, а обсуждать Кочергина лучше на его форуме.

#49 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 29 Август 2005 - 11:36

ЗЫ: Модераторы - может на этом тему Кочергина на форуме закончим ?
IMHO в "бою" с репой обсуждать нечего, а обсуждать Кочергина лучше на его форуме.

"...полностью присоединяюсь к мнению предыдущего оратора..." - неизвестный докладчик :lol:
Только это не тема Кочергина, а тема позорной Репы :lol:

#50 mazeka

mazeka

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 16:37

А если бы Кочергин не изображал себя в интернете как неотесанно-брутального паренька, его бы еще больше уважали бы. Никак понять не могу, зачем ему это?

#51 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 06 Сентябрь 2005 - 23:50

Все просмотрел, все прчитал, сам бывал в подобных ситуациях... Причин для таких громких заявлений ПИАРного характера не наблюдается, по моему. При всем глубоком уважении к г.Кочергину и глубоком неуважении к его оппоненту.

#52 podvodnik

podvodnik

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 12:31

Признаться, АНдрей Кочергин не произвел угрожающего впечатления. Отбор ножа по-моему слишком опасен. Кажется, была возможность его выбить или ударить в пах и выбить... Особенно при условии, что этот мешок защитить себя особо не может.
ЗЫ
Кстати, нож этот кекс похоже действительно впервые в руки взял, как кто-то тут правильно заметил.
А резюме такое. Надо было его Кочергину жестоко вырубить. Расквасить е..ало пи..расу и все. Не потому что он такой-сякой, а потому что вышел драться - надо драться, а не слюни по татами мазать.
PPS все имхо. Кочергина немного жаль. За хороший урок его "облили помоями".

#53 Chuck

Chuck

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 00:21

Признаться, АНдрей Кочергин не произвел угрожающего впечатления. Отбор ножа по-моему слишком опасен.

Согласен.

Кстати, нож этот кекс похоже действительно впервые в руки взял, как кто-то тут правильно заметил.

без комментариев, т.к. дилетант (я). :)

Надо было его Кочергину жестоко вырубить. Расквасить е..ало пи..расу и все.

Не согласен. ИМХО жестоко вырубать можно было бы лишь в случае РЕАЛЬНОГО ножа. Тут по-моему (не знаю может кто уже сие и высказывал) Кочергин зря согласился на танто - заранее проигрышный вариант для обоих. Недоказуемо ничего.

PPS все имхо. Кочергина немного жаль. За хороший урок его "облили помоями".

Я бы не жалел его (А.К.). МАСТЕРА не надо жалеть, потому как Мастер. Жалеют жалких.
А урок ИМХО был вовсе не хорош, потому в такое обсуждение и вылилось.

#54 Chuck

Chuck

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 00:38

Кстати, чего все на Репу накинулись???
Мое мнение, как человека со стороны (т.е. абсолютно независимого), что Репа - всего лишь невоспитанный (где-то немого хамоватый) молодой человек. Но он ничего плохого не сделал. Просто пришел и, выбрав беспроигрышный для себя вариант, сделал свое "черное" дело, изложив позже свою точку зрения на это у себя на форуме.
А то что кому-то кажется что ему удалось опорочить (может слишком громко) уважаемого всеми Мастера, так в этом сам Мастер в данном случае виноват. Он проиграл, когда согласился на этот цирк с танто. Ясно же что при любом исходе можно было сказать, что сделал с десяток фатальных порезов и уколов, просто нож деревянный был. Весь расчет был на джентельменство Кочергина, и он оправдался. Не будет же Мастер калечить безоружного (деревяшка не в счет) мальчишку. Он и не стал.
Неприятно, что как здесь говорят "сопляк просто не понял, что его пожалели" - ну не понял, имеет право - молодой ведь еще. Но ведь в итоге-то Кочергин меньше Мастером после всего этого не стал. Каким был таким и остался. Может теперь не будет ТАК реагировать на ретивую молодежь, которая желает любыми способами самоутвердится.

#55 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 05:23

А мне лично вот что непонятно. Посмотрел запись, оба коряво двигались. Вот везде пишут правила были мяхкие :)((... Но Кочергин 5 дан карате, 5 дан джиу-джитсу. Почему убедительней несработал, мог ведь некалеча понавешать тумаков. Или дело в том, что чисто психологически замылился взглад из за его системы, для себя называю так " кровь и сопли" :lol: (просто и понятно). Тем более зная что бой неубйствиней тактику можно же было заранее накидать, конечно в бою так неделаеться это и ежу понятно, но тут фактически спаринг. Вот такие мысли :lol:

#56 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 06:34

Посмотрел запись, оба коряво двигались.

Да сделайте лучше, ради бога, берем танто в руки и пишем видео - хоть со своим товарищем красивые инценировки, выкладываем, ссылки сюда - и все сразу смотрят и убеждаются. А насчет коряво - два варианта, либо вы можете гораздо лучше, либо вообще не знаете что это такое. Первый вариант почему то сомнителен... Даже не буду говорить почему.

#57 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 07:48

А мне лично вот что непонятно. Посмотрел запись, оба коряво двигались. Вот везде пишут правила были мяхкие :)((... Но Кочергин 5 дан карате, 5 дан джиу-джитсу. Почему убедительней несработал, мог ведь некалеча понавешать тумаков. Или дело в том, что чисто психологически замылился взглад из за его системы, для себя называю так " кровь и сопли" :) (просто и понятно). Тем более зная что бой неубйствиней тактику можно же было заранее накидать, конечно в бою так неделаеться это и ежу понятно, но тут фактически спаринг. Вот такие мысли :)

Куда уж нам до Кудряшова с бесконтактным спарингом :) :lol: :lol:

#58 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 08:24

Видел людей,которые, двигаються нормально против ножа,причем это не балет, как думает уважаемый погром. Причем тут Кудряшов ? Или мнение отличное от большинства неприветствуеться. Аргументировано можно почему неправ, может Кочергин двигал супер круто ( я непритендую на истину в последней инстанции, все люди все могут ошибаться). :)

#59 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2005 - 14:03

Кстати, тока что на сайте анекдотов нашел следующий:
"Бубен - это торец репы."
Жалко, репа с маленькой буквы написано. А то бы ваще весело получилось бы.

#60 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2005 - 06:19

Видел людей,которые, двигаються нормально против ножа,причем это не балет, как думает уважаемый погром.

Где я написал что это балет? Вы что, мысли читаете?

Или мнение отличное от большинства неприветствуеться.

Да вот не в этом как раз вопрос, но почему то у людей у которых реальных доводов нет - сразу начинаются крики про плюрализм, про то что мол Джордано Бруно тоже ни за что спалили...

Аргументировано можно почему неправ, может Кочергин двигал супер круто ( я непритендую на истину в последней инстанции, все люди все могут ошибаться). ;)

Чего бы вдруг я что то аргументировал, мы ж не спорим, а мнениями обмениваемся. А аргументировать нужно будет куда меньше, если человеку, который хотя бы примерно знает что нужно чтобы порезать невооруженного - вы дадите в руки нож и попробуете против него отстоять 10 секунд. Сразу станут понятны навыки, которые были необходимы в данном спарринге - и самое главное, станет понятно на что смотреть а на что нет.

А обсуждать это с человеком, который ни разу не пробовал делать ничего подобного - я не готов. Я пробовал, на видео себя снимал, смотрел со стороны, могу сравнить, могу сказать что навык для того чтобы так двигаться как Кочергин требуется очень неслабый.