Перейти к содержимому

Фото

Кочергин - кадочниковцам: Слово Честь вам не знакомо!

• Закрыто Тема закрыта
78 ответов в теме

#21 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 23:00

Я тоже хотел бы увидеть ролик, но вообще не подозреваю о том, где он.
Strider, может быть выложите где-нибудь, чтобы посмотреть...?

#22 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 23:28

Вот: http://magistr.optim...eo/koch-Out.avi (9,5 Мб)
Тема, где он обсуждался - школа Кочергина vs школа Кадочникова - бой на ножах.

#23 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 22 Август 2005 - 23:29

http://magistr.optim...topic.php?t=193

14 августа 2005 г. прошла спортивно-ознакомительная встреча между: А. Кочергиным, (Сихан 5 Дан по боевому каратэ "Кои но такинобори рю", руководитель Центра прикладных исследований, мастер спорта СССР, мастер спорта России по стрельбе из пистолета Макарова, международный Будо & Комбат инструктор) и В. Богатырёвым (Система Кадочникова, группа Магистр)

видео, соответсвенно http://magistr.optim...eo/koch-Out.avi размер 9,5 метров, AVI.

Мое мнение таково - Кочергин сдерживал себя, дабы не снести нафиг башню оппоненту... ИМХО

#24 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 23 Август 2005 - 09:43

Не он, а они... См. http://magistr.optim...topic.php?t=194
IMHO: совсем неадекватно. :?

Ну, в принципе, в самой раскадровке (за редким исключением нескольких пустых нападок в сторону Кочергина - дескать нож к телу прижал и схватил двумя руками за вооружённую руку?! - Интересно это что ошибка?!) ничего особо крамольного нет - http://www.spas-comb.../index.php?path[]=ru&path[]=galery_category-2005-08-21-16-13-34 :D

А вот на самом форуме... :roll:
"не тронь го...но оно и не воняет", чего ещё про них говорить - выводы сделали и ну их к их же великому лешему :wink:

На мой нескромный взгляд, задача выполнена - нож отобран, парня не убили = пожалели, но всё больше и больше понимаю почему лютует дядька Кочергин!
Эх ё-моё - жаль сослагательное наклонение не уместно, но то, что господин Кочергин пришёл к выводу - в дальнейшем, сразу лупить подобным Repe по их репе, не жалея сил - только приветствуется :D = бить в бубен, не жалея бубен :)

#25 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 23 Август 2005 - 10:07

Strider, может быть выложите где-нибудь, чтобы посмотреть...?

Уважаемый tropus уже ссылку дал, если вдруг оттуда уберут - могу выложить еще где-нибудь. Да, для просмотра этого ролика необходим DvX 5.

#26 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 11:32

Вероятно, нет у меня такого зверя DvX 5.
Ролик просто не коннектится. Точнее, дальше слова "коннект" категорически не хочет продвигаться.

#27 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 23 Август 2005 - 11:52

Дивиксовый кодек можно скачать здесь: http://www.divx.com/divx/download/

Сам видео файл с сайта магистра скачивается и нормально показывается.

#28 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 13:22

Внимательно несколько раз посмотрел ролик и раскадровку. Если честно, раньше не видел тов. Кочергина в спарринге. Теперь думаю сходить посмотреть на его тренировки - впечатлило.
Товарищу Репе же, думаю, стоит посыпать голову пеплом и задуматься о смысле жизни. Такое ощущение, что он не только никогда ножевым боем не занимался, но даже на кухне продукты руками рвет на части. И в кафе-ресторанах одной вилкой орудует. Не видно у человека никакого навыка владения ножем.
Насчет того, что его атаки достали Кочергина - эт все-таки фигня. Потому что коснуться человека ножем - это нифига не победа. А большего ему сделать и не удалось. Тычек кончиком ножа, конечно, неприятен, но остановть может только совсем неподготовленного человека. Кстати, пьяный или обдолбанный его ваще не заметит.

#29 Kvazar

Kvazar

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 18:17

На 28 секунде, когда Кочергин прижимал вооруженную руку к телу, его соперник достал всей ладонью до глаз! Это могло плохо кончится для Кочергина в реале. Правда это единственный положительный момент действий Репы (имени, фамилии незнаю).
И ненадо его обвинять, вы на размеры посмотрите, да и опыта поменьше.

#30 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 23 Август 2005 - 19:36

Этому мальчику (Репе) пору раз ногой в голову обозначиили весьма конкретно. Будь этот удар в полную силу - хана Репе.
Хотя, пропустить такой удар - довольно позорно, имхо...
Кстати, не могу не согласться с ув. kennobi : нож этот парень взял, похоже, первый раз в жизни. Даже в армии, на самых сокращенных курсах рукопашного боя, учат работать ножом по другому. Совсем...

#31 Сун Даогуань

Сун Даогуань

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 20:12

Коллеги! Не надо противоречить себе. То вы пишете" Если б Кочергин ударил, то....", то "Репа ничего не смог сделать".
По-моему, что один, что другой ничего сделать не могли и не смогли. Один пытался ударить ножом, но не сумел. Другой пытался ударить рукой-ногой, но тоже не сумел.

Но "Репа"-то не претендует на звание "Шихана". Вот в чем разница-то :)

#32 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 21:58

Коллеги! Не надо противоречить себе. То вы пишете" Если б Кочергин ударил, то....", то "Репа ничего не смог сделать".
По-моему, что один, что другой ничего сделать не могли и не смогли. Один пытался ударить ножом, но не сумел. Другой пытался ударить рукой-ногой, но тоже не сумел.

Но "Репа"-то не претендует на звание "Шихана". Вот в чем разница-то :)

А по-моему есть большая разница между не мог и не хотел. Ну не хотел он его бить , только под конец разозлился

#33 Дмитрий Кишко

Дмитрий Кишко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 415 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 03:28

Для ТОТа.
Уважаю. Как человека с развитым чувством юмора. Честно. :)

Про "репку"(народные частушки, чиста импровизация):

Репа, блин, пацан крутой,
Он подраться сам не свой.
А особо ножиком!
Машет словно коржиком.

Йэ-хха-а-а-а!!!

Репа биться выходил,
Резко ножиком водил.
Раз повёл и два повёл,
Чуть до смеха не довёл!

Хоппа-а-а-а-а!!!

Как у наших у ворот
Репа с ножиком идёт.
Он кричит: "Иду на вы!"
Мозг торчит из головы!

Йэха-а-а-а!!!

Репа ножиком махал,
чуть яйцо не октрамсал.
Ты зачем несчастный, Репа,
в свои руки ножик взял?

Эхха, оппа, зелёная ограда!
я немножко пошутил...
хмуриться не надо!

:alco:

#34 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 05:27

На 28 секунде, когда Кочергин прижимал вооруженную руку к телу, его соперник достал всей ладонью до глаз! Это могло плохо кончится для Кочергина в реале. Правда это единственный положительный момент действий Репы (имени, фамилии незнаю).

Видать тоже - ни разу не пробовал выковырить глазик пальцем, и потому сразу впечатлился от такого СТРАШНОГО приема :)

Поясняю, на личном опыте. Проводили спарринги, именно с ножами, именно с работой зубами и пальцами в глаза или горло - результат гораздо ниже ожидаемого. Просто поворот головы, если она не зафиксирована (а она была не зафиксирована) - что и сделал Кочергин, как комара стряхнул - позволяет выйти из ситуации без особых проблем. Проблему может создать - точный удар пальцами, вдавливание костяшками пальцев, при зафиксированной голове.

Никаких серьезных действий в ролике не было со стороны репы - вообще. В принципе. Смешные размахивания танто перед собой - чтобы просто не дать поймать руку, тычки, от которых кочергин уходил не напрягаясь, мертвые ноги и вторая рука. Ни одного пореза кончностей толкового - простая причина, не работает человек с дистанцией. При этом - Кочергин видимо играясь, провел издевательски медленные для ножевика цки и маваси - во поглумился так поглумился, при этом вошедшие в зону поражения конечности поражены не были, что вообще смешно.

Короче - смешной ролик, предсказуемый результат, а Кочергину стоило разок стукнуть посильнее - но в этом случае опять весь форум там орал - да просто нож был не металлический, а так он бы его зарезал. Так что верно сказал А.Н.К. - брать острый нож и биться, но уже так чтобы башню уносило...

#35 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 24 Август 2005 - 06:39

Еще раз - по-моему в их поединке ничего особо примечательного и заслуживающего внимания нет. А вот поведение Репы с товарищами до и после - причина занесения на Стену Позора. Вы почитайте, какую пургу он нес и продолжает нести о своей крутизне. Размер тут не имеет значения, коль с головой не дружишь.

#36 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 10:01

Видать тоже - ни разу не пробовал выковырить глазик пальцем, и потому сразу впечатлился от такого СТРАШНОГО приема :lol:

Поясняю, на личном опыте. Проводили спарринги, именно с ножами, именно с работой зубами и пальцами в глаза или горло - результат гораздо ниже ожидаемого. Просто поворот головы, если она не зафиксирована (а она была не зафиксирована) - что и сделал Кочергин, как комара стряхнул - позволяет выйти из ситуации без особых проблем. Проблему может создать - точный удар пальцами, вдавливание костяшками пальцев, при зафиксированной голове.

Никаких серьезных действий в ролике не было со стороны репы - вообще. В принципе. Смешные размахивания танто перед собой - чтобы просто не дать поймать руку, тычки, от которых кочергин уходил не напрягаясь, мертвые ноги и вторая рука. Ни одного пореза кончностей толкового - простая причина, не работает человек с дистанцией. При этом - Кочергин видимо играясь, провел издевательски медленные для ножевика цки и маваси - во поглумился так поглумился, при этом вошедшие в зону поражения конечности поражены не были, что вообще смешно.

Короче - смешной ролик, предсказуемый результат, а Кочергину стоило разок стукнуть посильнее - но в этом случае опять весь форум там орал - да просто нож был не металлический, а так он бы его зарезал. Так что верно сказал А.Н.К. - брать острый нож и биться, но уже так чтобы башню уносило...

Если бы Кочергин его вырубил сейчас бы весь форум орал бы. " Зачем покалечили пацана". У меня был похожий случай в одном клубе. Пришел товарищ вызвал меня на спаринг. Я разбил ему нос с первого удара . Он весь в слезах соплях ушел ... и вернулся с ментами. Благо вся группа сказала что его здесь просто не было. А то посадили бы за хулиганку. Мужику было тридцать лет :evil: . Вот и думай придет такой перец ты его уделаешь и чего потом? Сидеть из-за него? Оно мне надо? Думаю никому не надо.

#37 done_well

done_well

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 10:08

Хотя, пропустить такой удар - довольно позорно, имхо...

важно не тоько что пропустил, но и от кого:lol:
Получить ногой в голову от девочки-гимназистки позорно, но не страшно... получить от Кочергина страшно, но не позорно:):)
Вообще вопрос техники обсуждать не совсем правильно.. уровни то небо и земля...
гораздо более позорно для Репы его поведение... а техника.. техника придет когда-нибудь.. сделает пластическую операцию.. пойдет в школу к Кочергину.. глядишь и научится:)

#38 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 24 Август 2005 - 12:12

Вообще абсурд какой-то, человек реально не адекватен, при таком "уровне" владения ножом и телом, я бы не рискнул биться - и ещё долго бы извинялся перед "дяденькой" (это исходя из их диспропорций в размерах) за отнятое у него время 8)

Насколько видно "Репа", вообще, представления о защите не имеет - удары проходили на ура - реакции со стороны "Репы" на атаку - 0, руки опущены, даже движения корпусом нет! Он их просто НЕ ВИДЕЛ!
А попытки блоков похожи на кадры из кионфильма "Двенадцать стульев" - сцена про написание Остапом картины "сеятель" с Кисы (на теплоходе) - як от бешеных мух отмахивается :lol:

Очень насмешил момент, когда Кочергин вернул ему нож клинком вперёд, "Репа" его взял левой рукой за клинок, подержал, переложил в правую и только через несколько секунд допетрил, нож за рукоять взять :)

#39 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 12:23

Небольшое предложение модераторам:
тема "Избиение Репы Кочергой" :lol: присутствует в двух разделах форума. Может, все-таки стоит объединить? А то параллельно одно и то же обсуждается.

#40 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 24 Август 2005 - 12:45

Небольшое предложение модераторам:
тема "Избиение Репы Кочергой" :lol: присутствует в двух разделах форума.

В трех. :) :) :)