Перейти к содержимому

Фото

Кочергин - кадочниковцам: Слово Честь вам не знакомо!

• Закрыто Тема закрыта
78 ответов в теме

#1 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 19 Август 2005 - 00:53

http://www.koicombat...opic.php?t=7694

--------------------------------------------------------------------------------

Вниманию сектантов от Системы Кадачникова!

По какому праву, Вы убрали из Вашего сайта, моё предложение о боё с голыми руками, против любого Вашего, вооружённого реальным ножом "типа бойца" ? Моё предложение исчезло и в это же время, Ваш молокасос не перестал резвится в оскорблениях истины и моего имени, да ещё и видео для него припозорнейшее, убрал (искренне сожалею, что смалодушничал и не сделал из него мешок с костями). Этим поступком, Вы не просто нанесли мне публичное оскорбление, Вы поставили себя вне понятия Чести, ни один из Вас не посмел принять мой вызов и в то же время помои текут.

В сложившейся ситуации я не приемлю более ни какого благородства в Вашу сторону и теперь уже я буду Вам обьяснять, что такое нож!

Теперь любой назвавшийся при мне "членом СК" сначала (не принимая во внимания его желание) заберёт реальный нож у меня, так как Вы декларированные спецы в этом вопросе, причём с учётом того, что Вы "убийцы" я готов взглянуть на то как он меня искалечат.

Уверен, что мой профессионализм позволит данному сектанту остаться в живых, при максимуме учебно-боевых 3.14здюлей для последнего.

С этого момента СК, на данном ресурсе вне закона.

А. Кочергин

Ни о какой горячности при написании данного поста речь не идёт, никого не хотел оскорбить, всего лишь сделал неутешительный вывод и принял решение. Тактичность и доброта в отношении этого подлого мальчика, были восприняты как слабость, - ничего страшного, я исправился.

#2 Modest

Modest

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2005 - 10:56

И так бывает. :(
Один ретивый юноша (наверняка с нездоровым блеском в глазах) подставил своим поведением всю систему, в том числе и большое количество достойных людей, ее практикующих.

#3 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 19 Август 2005 - 11:50

Один ретивый юноша (наверняка с нездоровым блеском в глазах) подставил своим поведением всю систему

Я бы сказал - регулярно подставляет....
См. http://www.budo-foru...opic.php?t=1628
Тов. Repa - это и есть оппонент А.Кочергина, великий теоретик от БИ.
Еще одна сказка про Репу от него самого:
http://magistr.optim...topic.php?t=165

Лично у меня за плечами два года тайквондо WTF, год карате и 2 года тайцзы-цюань стиля Ян. До 4х в СК. В том смысле, что есть с чем сравнивать. И на другие стили смотреть-проверять я тоже похаживаю. Так что про зацикленность вы промахнулись. Давайте не будем далее проецировать свои проблемы на окружающих, договорились?

Второе. Нож мне приставляли. В подъезде собственного дома, приходили специально за мной лично. Ощущение не из приятных, особенно потому что тогда, во времена занятий карате, я понятия не имел что с ним делать. Сейчас я очень не завидую тому, кто мне им попробует угрожать. Потому я его отберу и молитесь, чтобы я на этом остановился. Потому что это трудно - не вогнать его обратно хозяину по всю рукоять. Разбираться с государством буду позже и уже без него.
Кроме того, я с товарищем специально посещал группу ножевого боя, называется Мако. Они работают с танто на полной скорости. Полученные навыки по СК позволили нам чувствовать себя там очень и очень уверенно на ИХ, РЕАЛЬНЫХ скоростях. Так что про нож я и сам могу вам порассказывать.
Я правда не хотел на этом останавливаться, но вы всё никак не чувствуете рамок приличия. Поэтому извините, скажу правду: ДА, достаточно ваших двух сообщений, чтобы сделать вывод о том, что вы подавлены страхом. Животным, как вы там выразились, свинячим страхом. Бессознательно, но всё время прорывается. Это нормальное состояния для животных и для тех, кто хочет быть животным. Свиньи мечтают стать кабанами, даже вырастают большими, но их просто режут. Люди. Такова их свиная доля, нечего жалеть.

#4 mazeka

mazeka

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2005 - 12:32

А меня больше Кочергин прикалол

Ну, Репа, ну пацан, ну сказал прилюдно, что великий Кочергин - салага. Чего ж так завелся то великий? сам постоянно талдычит о православии, а тут явно ж гордыня заела. Какой то там щенок из подворотни тявкает, ну ужо я ему задам, а заодно и всем сектантам! Угу, поборник чистоты в рядах БИ. Со своего любимого каратэ бы начал.

Тот кто разбирается, посмотрев ролик, и так скажет, что Кочергин победил, а парень фуфло, чего еще надо то? Для такого человека офигенно важно что соседи скажут по подъезду, что ли?

не адеквантная реакция, знаете ли. Медные трубы покоя не дают? Да и свита у него слишком уж подобострастная. Для мастера, какой то неуравновешенный он, раз на такую чепуху ведется.

Смешно

#5 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2005 - 14:07

mazeka
Дело не в что обидели лично самого А.Н.К. Это, подозреваю, сделать не так чтобы просто. Облили помоями его ДЕЛО, а вот это уже совсем другой разговор. (Он, кстати, прилюдно признался, что реакция его на произошедшее была чересчур эмоциональной - всем продемонстрировав свою адекватность).
(Как я сам эту ситуацию понимаю.)

#6 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2005 - 15:34

mazeka Дело не в что обидели лично самого А.Н.К. Это, подозреваю, сделать не так чтобы просто. Облили помоями его ДЕЛО, а вот это уже совсем другой разговор.

IMHO: о причине такой реакции А.Кочергин сам четко пишет: понятие ЧЕСТЬ этим "моделистам-конструкторам" (не только Репе, а и модератору Магистр-форума) не знакомо. Ребятки перевирают события в свою пользу, поливают грязью А.Кочергина, рассказывают о крутизне и величии собственной системы, нахваливают сами себя и друг друга, и регулярно вычищают со своего форума все им неугодное. Поведение Repa&Co очень и очень похоже на поведение религиозных сектантов, в самом худшем смысле этого слова.

#7 mazeka

mazeka

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2005 - 16:05

согласен с вышесказанным, но тут какая то игра в одни ворота выходит.

то что форум Магистра в основном бред один - это и так понятно, ребятки между собой переговариваются и тащатся, что много умных слов знают. Но это их сайт, что хотят то и творят. Кочергин свой сайт не менее жестко модерирует. Что ему не понраву - режет под корень, и не заморачивается. Тоже имеет право.

Насчет дела.
А как он хотел?! Особенно, если дело стоящее. Пусть закаляется, случай то пустяковый, сам же пиар своим врагам и сделал. Да и он тоже за словом в карман не лезет, поливает все, с чем его величество не согласен, будь здоров. И ждет его детище тоже, что и СК. Никому в этом государстве его дело не нужно. Сплошной энтузиазм отдельных личностей. И потом все будут говорить о мифическом спецназе, где КОИ тайно обучаются. И Кочергина сделают генералом боевых пловцов. Все еще впереди :(

#8 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2005 - 16:29

...с чем его величество не согласен, будь здоров...

Потренируйся, как Андрей Николаевич - и он с уважением отнесётся к твоему мнению (не обязательно согласится, но отнесётся с уважением) - даже если ты будешь заниматься "боевым пердежом". Уверен.
Мы очень любим рассматривать соотношение "цена - качество". Тут надо оценить соотношение "затраченные на тренировки усилия - самомнение". Ежели стремится к нулю - вот тут #опа.
Оцени масштаб фигуры Кочергина! И общайся с ним соответственно - проблем не будет! Проблемы с ним начинаются, когда человек активно отстаивает своё мнение, не вложив и десятой доли труда.
А с этими джигитами проблема состоит ещё в том, что они называют свою возню "боевым искусством". Ну шут с ним, с искусством ещё, а вот насчёт боевого у А.Н. пунктик. Скажи честно (себе в первую очередь) - занимаюсь аэробикой, пусть и по мотивам русских или японских народных - всё! вопрос исперчен!
Я, например, с предельной чёткостью осознал, что всё, чем занимался до сих пор - аэробика. Слегка брутальная аэробика. Пока ты не готов психологически убить - на к какой маме твоё искусство БОЕВОЕ?
Апон май, как грицца, хамбл....

#9 mazeka

mazeka

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2005 - 17:27

Так я и пытаюсь оценить масштаб. А в чем масштаб то? Тренируется много? ну и не он один, наверно. Имеет свое аргументированное мнение? а другим нельзя что ли? людей умеет убивать? опять же, дай тебе автомат, жить захочешь то же убьешь. Тут вообще то нечем гордится. Я вот не хочу никого убивать, и не собираюсь для этого готовится.

А вот организатор он и оратор действительно талантливый, русским могучим владеет неплохо.

Это не наезд. Мне идеи Кочергина близки. Со многим согласен. Ну уж очень его переклинивает иногда. Прям единственно правильный подход ну только у него и никого больше. То отстой, тут секта, там балет (никого убивать не учат). И свита его явно портит. Сплошные дифирамбы. Вот о чем разговор.

#10 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 21 Август 2005 - 22:15

а чего это в русских стилях? в стену позора,

#11 mazeka

mazeka

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 09:00

а кого позорим?
зазнавшегося пацана или дюже обидчевого Кочергина? :)

#12 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 22 Август 2005 - 09:31

пацана позорим :))))

#13 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 22 Август 2005 - 11:37

Дааа, коллеги :)

Позвольте выссказать и своё "скромное" мнение (это к модераторам - не позволите, модерируйте моё сообщение отсюда к ...):

Полазил в сети, нашёл около 15 форумов где этот, наверное урок, обсуждался, посмотрел ролик :D

Ентот молодой человек (Репа) по моему совсем без неё, то бишь репы :)

Он вообще адекватно оценивает окружающую действительность?!
(Несколько раз начинал эту строчку и переписывал, чтоб совсем не ругаться)

Вполне понимаю господина Кочергина и его поведение достойно уважения (всё остальное просто бред, по моему мнению. Надо получить его опыт, оказаться на его месте, а потом говорить КАК поступил бы такой мастер, а как нет), а с адептами Кадочникова общаться просто не реально (может это только мне такие попадались). Говорить бессмысленно, бить практически бесполезно (потом будут кидаться выбитой из них дурью с растояния) их можно только игнорировать в разной форме :D
"Репа" сам себя опозорил - это точно :wink:

#14 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 22 Август 2005 - 12:16

На 30 сек. нож изъят у оппонента Кочергиным.
На 45 сек. два последовательных цуки со стороны Кочергина в подбородок оппонента безо всякого контроля со стороны последнего.
На 1мин 05 сек правый маваси-гери со стороны Кочергина в висок оппонента (на замедленном просмотре видна потеря равновесия и координации, т.е. явный нокдаун).
Ни одной сколько-нибудь серьёзной атаки со стороны оппонента Кочергина я не рассмотрел. Каждый, кто работал против ножа, знает, что такие встречи без мелких порезов и уколов не обходятся, но не они определяют исход схватки.
В целом моё впечатление. Молодой человек не рассчитал свою весовую категорию и физическую кондицию и попёр на танк с шашкой. Зато он может теперь сказать, что не побоялся схлестнуться с Великим и Ужасным.
А Кочергин на поверку оказывается очень интеллигентный дяденька.
Никого не хочу обидеть, сугубо моё мнение.

Написал это 17.08.05 в разделе «оружие» http://www.budo-foru...opic.php?t=2701 и как говорится, как в воду глядел.
У мальчика хомячка просто разрывает на части от счастья, что А.К. его оставил живым и здоровым. И он на весь инет вещает, какой он лихой пацан, что с Самим схлестнулся.
Но, судя по форме представления этой ситуации, выбранной оппонентом А.К., там нужен хороший психоаналитик, для работы с врождёнными комплексами.
А для А.К., как мне кажется вывод не совсем утешительный, надо было сразу валить сорванца, а не в пятнашки с ним играть. Вот так и убиваются гуманистические порывы.
Проявил А.К. гуманизм, а его … как говорят наши братья украинцы: «Вашим салом, вам и по мусалам.» Диалектика, блин... . Грустно :cry: .

#15 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 22 Август 2005 - 12:19

Вставлю и свои "пять копеек"... Я видел лично кое что из техники Арсена Георгиевича Меликджаняна (автора шклы "Мако", если кто не знает) и заявления "Репы", что он работал "на реальной скорости" просто смешны. Их там думаю легко бы "порезали на ленточки для бескозырок"... Ну а Андрей Николаевич Кочергин просто пожалел и не стал "мочить" парнишу, а тот просто не понял своего счастья (видно было что он тормозил удары, но продолжи он хотя бы один удар и... "уноси готовенького" :) )... Уже то что "ножевик" начал "бегать" от безоружного говорит сам за себя :D (кто не видел посмотрите фильм)...

#16 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 12:37

Очень хотел бы посмотреть фильм, но он не грузится (у меня) ни с одного из сайтов(((. Может кто-нибудь может подсказать, где его можно увидеть в другом формате? Другие-то ролики смотрел без проблем.

#17 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 22 Август 2005 - 13:16

Очень хотел бы посмотреть фильм, но он не грузится (у меня) ни с одного из сайтов(((. Может кто-нибудь может подсказать, где его можно увидеть в другом формате? Другие-то ролики смотрел без проблем.

Он не скачивается или не воспроизводится? Если первое - то могу вечером вам на емейл выслать, если в ящик пролезет - там около 10 метров. Или выложить куда-нибудь типа webfile.ru.

#18 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 13:22

Не воспроизводится. Поэтому ежели можно в почту, буду сугубо благодарен!

#19 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 22 Август 2005 - 19:59

2 года тайцзы-цюань стиля Ян

Да уж, серьезный парень. Наверное, даже "24 формы" выучил :) :D :D Уж лучше бы не вспоминал о своем "боевом опыте" :D :D :D .

#20 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 22:10

Он вообще адекватно оценивает окружающую действительность?! (Несколько раз начинал эту строчку и переписывал, чтоб совсем не ругаться)

Не он, а они... См. http://magistr.optim...topic.php?t=194
IMHO: совсем неадекватно. :?