Перейти к содержимому

Фото

бокс или кеусинкай карате для улицы?

• Закрыто Тема закрыта
16 ответов в теме

#1 ccmail

ccmail

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 00:00

цель- схватка 1 на 1 соперник не занимающиеся БИ (армия максимум)
бокс-тренировки будут любительские без ринга 5-7 человек спаринги так тренер профи
кесинкай- понятие не имею кто тренир и что там (пришла попочте бумажка федерация кеусинкай карате о ноборе юношей от 14 лет . в описании пишут что для улицы.

не хочу получать по мозгам- и бо осваиваю новую профессию(программирование) и так тяжело . плюс ном ломал год назад коленом сам себе в бок при кувырке толкнулся с зади стоящем . так бы очень хотелось на бокс т.к. ногами на улице в подъезде не помшешь а руками самое то ... меня смущает то что в трех школах сразу в нашем городе это практикуют и так сильно рекламируют .спасибо

#2 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 09:24

цель- схватка 1 на 1 соперник не занимающиеся БИ (армия максимум)
бокс-тренировки будут любительские без ринга 5-7 человек спаринги так тренер профи
кесинкай- понятие не имею кто тренир и что там (пришла попочте бумажка федерация кеусинкай карате о ноборе юношей от 14 лет . в описании пишут что для улицы.

не хочу получать по мозгам- и бо осваиваю новую профессию(программирование) и так тяжело . плюс ном ломал год назад коленом сам себе в бок при кувырке толкнулся с зади стоящем . так бы очень хотелось на бокс т.к. ногами на улице в подъезде не помшешь а руками самое то ... меня смущает то что в трех школах сразу в нашем городе это практикуют и так сильно рекламируют .спасибо

По большому счету все равно лишь бы тренировался регулярно и усердно. Я бы пошел туда, где знаю, что тренер - профи. Если хотите голову и нос поберечь на тренировках - кекусин, если хотите научиться голову защищать (и не отгребать по голове в драке) - бокс, но будьте готовы что иногда в легкую вам прилетать будет на трене. Если хотите быстро научиться - бокс. Если столкновения на улице с вами происходят часто (раз в два месяца и чаще) - бокс, если редко, то риск получит по голове на тренировке начинает превышать риск получить по голове на улице. Но все это несущественные детали. Мне всю молодость одной вольной борьбы хватало, а рос я в весьма нехорошем районе. Что хорошо умеешь, то тебя и спасет, а бокс это или кекусин не так уж важно.

Изменено: Искатель, 23 Сентябрь 2010 - 09:36

#3 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 10:05

Я бы выбрал бокс

#4 kran

kran

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 11:22

Я бы выбрал бокс

Ты выбрал тхеквондо и айкидо! : :lol:

#5 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 11:31

Ага очень логично на вопрос киокушинкай или бокс отвечать айкидо.

Чего-то не припомню когда это мы на "ты" перешли

#6 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 11:40

Метко и весело, но жёстко, мнение kan по сути поддерживаю, хорошее мнение, а к мнению Искателя и добавить нечего.

#7 свр

свр

Завсегдатай

• Пользователи
  • 463 Сообщений:
  • Стиль:Джиу-Джитсу

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 12:52

может быть ошибаюсь,но мнение моё такое, что если для реального применения в драке(будь то самооборона или участия в боях без правил и т.д.),то нужно выбрать и Каратэ Кёкушин и конечно же Бокс,так как логичнее всего руководствуясь целью(применение в реальных уличных драках) будет вполне целесообразным постараться сочитать и Бокс и Кёкушин Каратэ,раз уж нет ничего другого на районе кроме этих двух видов :huh: ....

если же заниматься с целью спортивных достижений и чисто для интереса и развития бойцовских качеств,то можно выбирать уже по принципу что больше нравится и что более интересней изучать Каратэ Кёкушин или же Бокс...

если же просто чтобы в хорошей физической форме быть всегда,но не получать по голове никогда на тренировках,то лучше выбрать какой-нибудь вид спорта не связанный с поединками,например гимнастику или ещё какой-нибудь спортивный путь ;) .....

#8 kran

kran

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 14:41

[mod]Хотите выяснять отношения, выясняйте их в личке, пожалуйста.
К собеседникам большая просьба относиться уважительно. Здесь так заведено.[/mod]

Изменено: Aiko, 23 Сентябрь 2010 - 17:24

#9 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:
  • Стиль:будо-дзюцу каратэ,сётокан

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 16:34

Прости парень но,осваивай программирование,для здоровья пойди на плавание и живи спокойно судя по всему(Заданному вопросу)БИ не для тебя не нужно тебе это.Не пойми привратно.В БИ по мозгам периодически дают,а еще по ребрам, ногам Бспине и всему организму

Изменено: Юстас, 23 Сентябрь 2010 - 16:36

#10 ccmail

ccmail

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 20:04

Прости парень но,осваивай программирование,для здоровья пойди на плавание и живи спокойно судя по всему(Заданному вопросу)БИ не для тебя не нужно тебе это.Не пойми привратно.В БИ по мозгам периодически дают,а еще по ребрам, ногам Бспине и всему организму

просто надо иногда постоять за себя а основная причина ... психоз много энергии ненужной , бокс мне кажеться самое то но как вы выразились на тренировках я чаще получу по репе пускай даже не сильно чем на улице.... ну и тупеть не хочеться , кеусинкай думал самое то по фейсу не получают ведь там ....но это совсем не то для уличнйо 1 на 1 ,

#11 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 01:20

В кекусинкае, насколько мне не изменяет память, удары в голову разрешены ногами...топикстартер - делайте выводы.. Я бы выбрал бокс. То что это отразится на вашей работе - фигня, подобные слухи идут от людей или не занимавшихся боксом или адептов "мягких" стилей.

#12 Virl

Virl

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 03:24

Я программист, занимаюсь кекусином и иногда хожу на кикбоксинг. :)

Топикстартер - иди прежде всего туда, где грамотный тренер (грамотность оценишь опросом знакомых, занимавшихся там и там).
При прочих равных - выбирай бокс/кикбоксинг, так как там сразу дают ударную технику (тебе интереснее будет и сразу будешь способен применить).

Про влияние ударов в голову на мозги не стоит беспокоиться - ты же не профессиональный спортсмен, чтобы часто получать тяжелые травмы и сотрясения.

Изменено: Virl, 24 Сентябрь 2010 - 03:24

#13 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 08:43

просто надо иногда постоять за себя а основная причина ... психоз много энергии ненужной , бокс мне кажеться самое то но как вы выразились на тренировках я чаще получу по репе пускай даже не сильно чем на улице.... ну и тупеть не хочеться , кеусинкай думал самое то по фейсу не получают ведь там ....но это совсем не то для уличнйо 1 на 1 ,

У вас были черепно-мозговые травмы?
Сколько сотрясений мозга в течение ближайших трех лет вы перенесли? Больше трех?
Были ли недавно (за год до сегодня) сложные операции с тяжелым наркозом?
Хронический алкоголизм?
Наркомания?

Если всего перечисленного нет то легкие шлепки по голове мягкой перчаткой только улучшат ваш интеллект, взбодрят и сделают внимательнее. А чтобы не получить нокаут - слушайтесь тренера и все будет тип-топ. Тренера не будете слушаться, так и в любом СЕ травму получите и не одну.

Изменено: Искатель, 24 Сентябрь 2010 - 08:45

#14 ccmail

ccmail

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 09:28

У вас были черепно-мозговые травмы?
Сколько сотрясений мозга в течение ближайших трех лет вы перенесли? Больше трех?
Были ли недавно (за год до сегодня) сложные операции с тяжелым наркозом?
Хронический алкоголизм?
Наркомания?

Если всего перечисленного нет то легкие шлепки по голове мягкой перчаткой только улучшат ваш интеллект, взбодрят и сделают внимательнее. А чтобы не получить нокаут - слушайтесь тренера и все будет тип-топ. Тренера не будете слушаться, так и в любом СЕ травму получите и не одну.

спасибо вам за последние два поста ..тему можно закрывать

#15 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:
  • Стиль:будо-дзюцу каратэ,сётокан

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 15:49

У меня есть знакомый боксер МС который защитил кандидатскую по химии( делай вывод учись защищаться,а не получать по репе((()

#16 ДимДом

ДимДом

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 23:02

Профессор в Питерском Политехе КМС по боксу был. Несмотря на возраст был в хорошей физической и интеллектуальной форме.

#17 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 08:15

..тему можно закрывать

[mod]Закрываю... :rolleyes: [/mod]