Перейти к содержимому

Фото

Айкидо с кулаками...? (Киев)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#41 bu

bu

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 09:35

2Vitos
А вот еще тема с форума интересная: http://www.budo-foru...opic.php?t=2341 Можно спросить где это И.В.Л. Дайто-рю занимается. Вдруг в Киеве. Тогда и думать не о чем (ИМХО).

Тему-то и забыл вставить с первого раза...

#42 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 25 Август 2005 - 10:25

2bu,
А еще тут есть такая хрень на форуме, называется "Личные сообщения" Опубликованное фото ;-)

#43 bu

bu

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 10:36

И правда... :?
Зато теперь частый гость...

#44 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 25 Август 2005 - 11:03

Здравствуйте! tropus :)

Гм... Вы вообще видели, с какой скоростью у тренированных людей связки ударов вылетают? Какое выжидать? Отскочить не всегда успеешь. Маай помогает, конечно, но тоже есть тонкости. :?

Представьте себе видел, даже немножечко сам могу :wink:
А если не успеваете отскочить - постарайтесь не подходить к "тренированым людям" на растояние удара, по возможности.

Скорость обучения которого проистекает, в том числе, и от методики преподавания.

В том-то и дело, что в том числе! Повторюсь - ни один, даже самый великий инструктор, даже с самой распрекрасной методикой, не будет тренироваться за ученика, думать за него и руками-ногами махать.

Они думали, что занимаются боевым искусством, что подразумевает не (с)только красивые движения, сколько эффективность в схватке и умение постоять за себя. Ведь айкидо позиционируется как офигенно эффективное БИ, и если человек варится в собственном соку, то его через какое-то время разочаровывают на улице. :evil:

Они думали, они не думали - рассуждения и их мировосприятие! :wink:
Ну вот не верю я в то, что они реально владели искусством - 10 лет занятий и получить по шее от нечего делать?! :lol: Либо им бойцы попались такие, что огого!
А что там и как позиционируется - суета всё это! Мне, например, отлично понятно, что не один год упорных тренировок, в том числе, с обзязательным самостоятельным изучением теории и обязательными тренировками вне стен додзё, то бишь самостоятельно - вот это всё, в совокупности, и МОЖЕТ (именно может) привести к овладению искусством, но... нет пределов совершенству и этот процесс - овладение искусством и совершенствование в нём будет длиться всю жизнь :)

А "...что-то не поделили...", в Вашем изложении, подразумевает нападение, при чём со стороны именно Ваших знакомых!

Не передёргивайте. Я этого не писал, Вы это сами придумали. :twisted:

Конечно сам :alco: посидел и придумал :)
Что-то не поделили?! А почему драка произошла?! Значит сами этого хотели или нет? Из Вашего поста получается, что люди "думали", что изучают искусство (вообще интересная интерпритация - дмать, что изучаешь искусство :D ) потом, на основе своего думания они были готовы биться "за правое дело" - да ерунда какая-то :wink:
Им жизнь реально показала их ошибки и в мировосприятии и в технике владения искусством, а люди вместо того, чтобы выводы сделать о своих ошибках и своей слабости, а затем дальше совершенствоваться, как банальные лузеры пришли к выводу, что во всём виновато "плохое" Айкидо, а не их ошибки - вот о чём был предыдущий пост. И вызвано это вовсе не тем, что...

...Ваши высказывания уж очень похожи на высказывания восторженного неофита, уж извините. Потому и важно было узнать, с кем общаюсь. :wink:

...а неплохим занием психологии :wink:
И кроме всего прочего - написать можно всё, что угодно, но это абсолютно не даст знания о том, с кем общаешься! Неужели Вы хотите на основе слов сделать вывод о бойцовских качествах и на основе слов оценить опыт - абсурд :wink:
Вот поэтому и привёл выссказывание - "любопытство не порок, а большое свинство"!
Опыт в БИ с 9 лет - 2 года САМБО, 11-14 лет Дзюдо, 14-19 лет РБ, далее год Кйокушинкай карате, но на несколько лет всё было оставлено и занимался спортом - не единоборства. Затем несколько лет РБ - работа на государство. Когда она была благополучно завершена (жив и слава Богу) в силу обстоятельств (собственной лени в первую очередь) даже желания не было что-либо изучать, но как-то всё вернулось на круги своя - Будо всё-таки, выбрал то, что мне по душе и изучаю Айкидо, ну и ОФП не брезгую :D

Приношу извинения коллегам и модераторам за большой текст не в тему!

#45 Vitos

Vitos

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 15:16

Vitos! Отзовись! Тоже, прошу прощения за глупые шутки. Оно, конечно, каждый день и неплохо заниматься, пока есть возможность. Я рад, что хотя бы три раза в неделю могу ходить. Как там у Вас дела? Попробовали что? Как впечатления?

Исключительно благодаря форумам нашел реальное айкидо Врачаревича и дзюцу. Посмотрел, вроде бы то, что нужно. В целом, похожие техники, как мне показалось, все-таки у РА многое позаимствовано из дзюдзюцу. Осталось выбрать наставника и можно заниматься. Тот что дает дзюцу, мне показался все же посильнее в плане методических подходов. Наверное, попробую к нему.

#46 bu

bu

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 15:32

:D

#47 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 16:07

Обидно, что теперь уже все кому не лень говорят о неэффективности айкидо или Айкикая в частности (куда, говорят, входят очень разные школы и мастера)

а раньше был такой темный период, когда пояса раздавали направо и налево - вот и результат всплыл.
Вот люди занимаются и думают, что что-то могут или смогут...

#48 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2005 - 22:36

Исключительно благодаря форумам нашел реальное айкидо Врачаревича и дзюцу. Посмотрел, вроде бы то, что нужно. В целом, похожие техники, как мне показалось, все-таки у РА многое позаимствовано из дзюдзюцу. Осталось выбрать наставника и можно заниматься. Тот что дает дзюцу, мне показался все же посильнее в плане методических подходов. Наверное, попробую к нему.

Делтесь впечатлениями, молодой человек! Ведь я приблизительно в таком же выборе нахожусь. Будут оченно интересны Ваши отзывы на дзю-дзютсу. Так сказать "из парвых рук"

#49 Vitos

Vitos

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 16:35

Делтесь впечатлениями, молодой человек! Ведь я приблизительно в таком же выборе нахожусь. Будут оченно интересны Ваши отзывы на дзю-дзютсу. Так сказать "из парвых рук"

Я, честно говоря, не совсем понял, что именно вы хотели бы услышать.
Приходите, посмотрите сами, думаю, это лучший способ составить впечатление. Группа у А. Кретова как раз в стадии набора. Как мастер он хорош. Как тренер, мне кажется, тоже.

#50 Си

Си

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 13:18

не кто в киеве не работает прикладном аспекте с применением айкидо и значит не научат, так что джиуджитсу, там посерезнее

#51 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 13:57

не кто в киеве не работает прикладном аспекте с применением айкидо и значит не научат, так что джиуджитсу, там посерезнее

откуда такая уверенность? Вы у всех Мастеров были?

#52 Си

Си

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 15:02

процентов у 80 бывал, у известных точно, пробовал , работал с ними

#53 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 09:41

процентов у 80 бывал, у известных точно, пробовал , работал с ними

вот если бы ты имена еще назвал :wink:

#54 Си

Си

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 15:06

мне об именах нет желания говорить, потому что, каждый выберает свой подход к своиму искуству, и как это предворять, мне об этом хочется сказать тока лично, если будет возможность, а их решение принять это или нет