Перейти к содержимому

Фото

Водоналивные мешки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 libidoz

libidoz

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 19:18

Вот решил домой купить себе напольный водоналивной мешок в виде манекена, но отзывов на такие мешки нигде не нашел, если кто занимался с ними, ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ ПРО КАЧЕСТВО.
Нашел пока такие вариации :
http://leco.msk.ru/log50.html от Леко
Torneo Box Man A-225
Alex BX-PA-838
И всем известная серия Century Bob Box/

#2 Lee

Lee

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:
  • Стиль:Jeet Kune Do

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 09:59

Прикрепленный файл  x_db9658b2.jpg   48,65 Кб   56 раз скачано У меня есть боб бокс.По нему не стоит сильно бить,он предназначен для улучшения точности ударов и корректировки ошибок движения.
Я его лупил сильно,у меня он порвался

Изменено: Lee, 10 Октябрь 2010 - 09:59

#3 Planshetist

Planshetist

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 20:36

Прикрепленный файл  x_db9658b2.jpg   48,65 Кб   56 раз скачано У меня есть боб бокс.По нему не стоит сильно бить,он предназначен для улучшения точности ударов и корректировки ошибок движения.
Я его лупил сильно,у меня он порвался

Ничего себе порвался- ты же ему руки оторвал! :rolleyes:

#4 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 22:53

сам не работал,но много слышал о том,что действительно сильно лупить не стоит.точность,работа по точкам захваты это думаю рулес

#5 Андроид

Андроид

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 15:32

У нас когда то в начале 90-х в Орехово-Зуево весел водяной мешок, так когда его порвали ковралин просыхал в зале месяца 2. Поэтому делайте выводы господа.

#6 Рагдай

Рагдай

Старожил

• Пользователи
  • 1 276 Сообщений:
  • Стиль:айкидо линия Ватанабе сенсея. Соборная Русская Борьба. Казачья боевая Традиция

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 13:47

в качестве наливной груши можно использовать буй для яхты,
по ней лупить можно в полную силу (буй из очень толстой резины).
в Москве продается центре "Экстрим" (метро Водный стадион).

#7 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 18:28

Сколько денег стоит БУЙ

#8 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 19:55

Сколько денег стоит БУЙ

День добрый! Почистите ЛС. Есть информация.

#9 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 20 Январь 2011 - 21:24

Ура-ура-ура!

Приобрёл следующий девайс:
Мешок напольный с водоналивным основанием ПРО+ ЛЕКО
высота от уровня пола -- 185 см
высота мешка -- 120 см
вес с заполнением основания водой -- 130 кг
чехол -- тентовый материал
Опубликованное фото

Пишу, в основном, для новичков, опытные люди могут посчитать это скучным повторением пройденного.
Данный мешок:

НЕ ДЕРЖИТ проносные удары и толчки! Мой удар кулаком вызывает громкий БУМ, так как основание отрывается от пола. Разумеется то же самое с таранными ударами ногами, локтями, коленями... Башкой не пробовал, но, наверное, то же самое. Я лично вешу 60 килограмм, это мой первый снаряд за несколько лет, если не считать самодельной груши из футбольного мяча. То есть, если МОЙ удар приподнимает основание мешка, вменяемый хлопец 80-90 кг веса этот мешок может и перевернуть.

ОТЛИЧНО ДЕРЖИТ скоростные удары кулаком! Для новичка подходит замечательно. Вполне можно работать голой рукой, впрочем, у меня есть подозрение, что через годик интенсивной работы мешок будет иметь некоторые дефекты (вмятины от костяшек).
Разумеется, кто-то сейчас скажет, мол, удары должны быть и быстрыми , и сильными, причём одновременно. Разумеется, это так. Но подумайте вот над чем. На столе стоит мешок с сахаром. Я могу сильно толкнуть, а могу быстро щёлкнуть. В первом случае мешок отлетает, во втором случае, он остаётся на месте, но протыкается.

ПОЗВОЛЯЕТ работать "по кругу", так как стоит в середине комнаты. Не ставьте его у стены, этим вы обкрадываете самого себя!

НЕ ПОЗВОЛИТ отработать всякие там китайские экзотические упирания, облокачивания, отшвыривания. Повторюсь, вес основания - 100кг. А если его и засыпать песком (300кг), рабочая часть будет слишком сильно шататься.

УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО отзывается на удар.
Для работы с данным напольным мешком, оптимально будет отрабатывать удары в режиме "скорость-сила" (есть в Физической Культуре такой термин). Не нужно стараться толкнуть мешок! Нужно сделать в нём дырку :-). Ни один мешок не может быть альфой и омегой. Как правильно сказал Чайникк, для разных целей необходимы разные снаряды.
По ощущениям, мешок схож с 17-20-килограммовой цилиндрической грушей, но лучше, за счёт быстрой стабилизации и бОльшей рабочей поверхности. Это средний мешок. Как полноценный Heavy Bag, его сможет использовать только подросток, причём лет 13-15.

P.S. Bonus! Путём прикрепления лёгонькой досточки, может использоваться, подобно макиваре :-)

С уважением, Сергей aka Shull