Перейти к содержимому

Фото

Фонарик-явара?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 RauL

RauL

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 19:41

Ребят, не подскажите ресурс, книжку и т.п. где была бы подробно изложена техника с Явари?.. Болевые точки, приемы защиты и нападения... Прикупил оч. полезную штуку - светодиодный фонарик. Двух батареек АА хватает где-то на двое суток непрерывного свечения... вот он собственно: http://www.komaes.co...ducts.asp?id=16
Чаще всего возвращаюсь домой в вечернее время, поэтому сей девайс всегда при мне... Отсюда и логичное желание использовать его еще и в качестве оружия при самообороне на улице...
Заранее спасиб большое за ответы! :lol:

#2 Пётр

Пётр

Интересующийся

• Забаненные
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 11:10

Медведев А.Н. "Оружие кастетного типа","1001 урок боя "когтем каменной птицы""
"коготь каменной птицы"- это и есть явара :)

#3 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 01:51

Прикупил оч. полезную штуку - светодиодный фонарик. Двух батареек АА хватает где-то на двое суток непрерывного свечения... вот он собственно: http://www.komaes.co...ducts.asp?id=16

А где такое продаётся? Особенно интересно, если в Питере есть. Яндекс Komaes не знает. :?

#4 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 13:51

Купил вчера пару подобных хреней,перепутав с палочками для накатки :lol:.А как их вообще используют?Бьют концами явара,зажимая ее в кулаке,или просто или удар наносится самим кулаком,а явара-просто для усиления удара(ну вы ведь знаете,что предмет,зажатый в кулаке,увеличивает силу удара).

#5 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 14:13

Концами бьють...только вот а сколько я знаю этим техника обращения с яварой (в моем случае куботан) не ограничивается...об этом каратистов спросить надо...

#6 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 15:33

Каин, не мучайся - спроси Асату, он расскажет и покажет как с яварой работать. Только попроси, чтобы он на ком-нибудь другом показывал ;-)