Перейти к содержимому

Фото

2 большие проблемы со здоровьем.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 17:04

Есть две большие неприятности, первая - вросший ноготь в оба больших пальцах ноги. У кого было поймет о чем я ))) Ужас просто, надоело мучится, с 13 лет на правой выскочил, затем через год на левой. Лет в 15 мне его резали, снимали, но потом опять все тоже самое, и ситуация начала ухудшаться. Он здорово мешает и в жизни, и особенно в каратэ. А уж тем более посмотрев уэчи рю, планирую в будущем окинавским каратэ заняться, что там бьют большим пальцем ноги, и вовсе взвыл про себя. Можете что посоветовать , в москве и/или в Одинцово клинику где нормально вылечат мне, раз и навсегда.

И 2 года сидит в указательном пальце правой руки осколок стекла ( тут уже моя дурь, не буду в подробности вдаваться ) . Год назад когда я в деревне был, один раз нарвало руку, и 2 осколка вылезли, но третий, самый мелкий видно, так и остался в пальце. И жутко болит палец при небольших даже касаниях, речи о том что бы в перспективе им бить вообще нет, и просто мешает все время. Таже самая просьба, посоветовать клинику в Москве где мне вылечат мои безобразия.

#2 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 18:06

Есть две большие неприятности, первая - вросший ноготь в оба больших пальцах ноги.

см. тему http://www.budo-foru...kie-no-merzkie/

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 22:48

И 2 года сидит в указательном пальце правой руки осколок стекла ( тут уже моя дурь, не буду в подробности вдаваться ) . Год назад когда я в деревне был, один раз нарвало руку, и 2 осколка вылезли, но третий, самый мелкий видно, так и остался в пальце. И жутко болит палец при небольших даже касаниях, речи о том что бы в перспективе им бить вообще нет, и просто мешает все время. Таже самая просьба, посоветовать клинику в Москве где мне вылечат мои безобразия.

Первую проблему мы уже обсудили в вышеуказанной теме. А со второй проблемой, ИМХО, лучше попробовать обратиться в Склиф. Может, форумные врачи еще какой-нибудь разумный адрес подскажут? То, что вы описали, надо резать и выковыривать. Обязательно, и чем скорее, тем лучше.

#4 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 23:26

Со стеклом проблемы - не видно его на рентгене, ну, или очень плохо видно. Резать и искать - травматично. Я бы попробовал гомеопатию - есть там несколько препаратов, которые подобные проблемы решают, какой именно подходит именно Вам - это уже при личной встрече врач скажет. Ну и к хирургу обратиться тоже не лишне, как минимум для наблюдения, а если он таки локализует осколок, то и для лечения.

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 00:45

Со стеклом проблемы - не видно его на рентгене, ну, или очень плохо видно. Резать и искать - травматично. Я бы попробовал гомеопатию - есть там несколько препаратов, которые подобные проблемы решают,

Именно резать и искать. Стекло на рентгене, может быть, и не видно, однако гнойник/уплотнение вокруг видно невооруженным глазом... А чем тут может помочь гомеопатия - мне решительно непонятно. Как она устранит стекло из пальца?

#6 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 23:58

Именно резать и искать. Стекло на рентгене, может быть, и не видно, однако гнойник/уплотнение вокруг видно невооруженным глазом... А чем тут может помочь гомеопатия - мне решительно непонятно. Как она устранит стекло из пальца?

Стекло - достаточно инертный материал и часто никакого воспаления и тем более нагноения не дает. Поэтому и применяется гомеопатия она усиливает иммунитет - вскрываются даже хорошо осумкованные очаги, осколки и т. п., выходят сами, но если глубоко, то можно и хирургически помочь. А если выраженного воспаления нет, то наугад "резать и искать" не стоит - палец, да и кисть в целом такое не любит, рубец от таких поисков может дать контрактуру и инвалидизацию. Но в пальце , обычно все-таки можно более-менее точно локализовать зондом инородное тело и тогда можно попытаться его и удалить. Но это все может решить только хирург при осмотре.

Изменено: Vajbolit, 27 Сентябрь 2010 - 00:05

#7 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 09:47

Стекло - достаточно инертный материал и часто никакого воспаления и тем более нагноения не дает. Поэтому и применяется гомеопатия она усиливает иммунитет - вскрываются даже хорошо осумкованные очаги, осколки и т. п., выходят сами, но если глубоко, то можно и хирургически помочь. А если выраженного воспаления нет, то наугад "резать и искать" не стоит - палец, да и кисть в целом такое не любит, рубец от таких поисков может дать контрактуру и инвалидизацию. Но в пальце , обычно все-таки можно более-менее точно локализовать зондом инородное тело и тогда можно попытаться его и удалить. Но это все может решить только хирург при осмотре.

Стекло, конечно, материал инертный, но довольно-таки острый, а палец - вовсе не то место, где этот осколок никто никогда не шелохнет и даст ему спокойно осумковаться. При достаточно сильном невезении он может и вовсе в кровяное русло попасть - со всеми, как говорится, вытекающими (хотя из пальца маловероятно, конечно)... Так что ИМХО, к хирургу. Тем более что "выраженное воспаление" там есть по определению: к пальцу не прикоснуться. Иначе автор топика и вообще бы не почесался, похоже.

Но вы таки не подскажете, как технически усиление иммунитета способно само по себе заставить вскрыться осумкованный очаг, да еще и чтобы осколок "вышел сам" (куда, кстати, если он не под поверхностью кожи?) Что-то я слабо себе представляю, как такое возможно.

Искать наугад методом разрезания, кстати, никто и не предлагает: даже если зондом не вычислить, рентген - далеко не единственный метод исследования. Томографическое исследование, например, этот осколок распрекрасно должно показать...

Кстати, мне до сих пор любопытно, как врачи умудрились удалить все осколки стекла из глаза одного моего приятеля, которому удачным ударом палки вогнали в глазницу чуть не всю линзу его очков - в разбитом виде, само собой. Никаких томографий ему не делали, все до последней крошки извлекли просто на ощупь, причем без последствий для зрения. Потрясающий профессионализм!

#8 FRED

FRED

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 20:15

Но вы таки не подскажете, как технически усиление иммунитета способно само по себе заставить вскрыться осумкованный очаг, да еще и чтобы осколок "вышел сам" (куда, кстати, если он не под поверхностью кожи?) Что-то я слабо себе представляю, как такое возможно.

Иммунитет, конечно, малопонятное нечто. Но вот если активизировать внутренние силы (пусть это будет иммунитет!), организм начнёт избавляться от всего лишнего. Например - осколки удалённого зуба (личное наблюдение)

#9 FRED

FRED

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 20:26

Есть две большие неприятности, первая - вросший ноготь в оба больших пальцах ноги. У кого было поймет о чем я ))) Ужас просто, надоело мучится, с 13 лет на правой выскочил, затем через год на левой. Лет в 15 мне его резали, снимали, но потом опять все тоже самое, и ситуация начала ухудшаться. Он здорово мешает и в жизни, и особенно в каратэ

Хирургия, конечно хорошее дело, нередко - спасает, но помните: операция - это травма. В данном случае к вашим нарушениям добавится ещё несколько. При этом, не исключено, что ноготь врастать перестанет, но вцелом проблема в Вашем организме не исчезнет, а усугубится. Вот только где она проявится, где вылезет следующий шип айсберга - не известно.
Из анекдота: Встречаются две подруги. Одна спрашивает: как поживаешь, как больная нога? Выписалась после операции? И как теперь?
- "Теперь всё отлично, нога не болит." И пошла она весело подволакивая ногу!!!