Перейти к содержимому

Фото

Выбор стиля каратэ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#41 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:
  • Стиль:Тот, который всегда со мной

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 12:25

Не помню уже про сават)
Многие,очень многие говорят,что муай-тай отличный вид и на улице то что надо.

#42 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 19:03

я, прозанимавшись 6 лет кёкусинкай, и в драке лупил лоукики до посинения себя, а не моего противника, ибо вдолбили в голову, что цуки и лоу - 50% боя. сейчас

я прозанимавшися 15 лет кекусинкай 1 раз дрался на УЛИЦЕ!!!! и почемуто сразу применил запрещенную технику-ойцуки в челюсть, до сих пор не понимаю как так получилось :D :P

#43 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 19:51

Не помню уже про сават)
Многие,очень многие говорят,что муай-тай отличный вид и на улице то что надо.

Э... А Каратэ уже не надо? o_O

Хотя что там говорить... Понимаю. Сам метаюсь туда-сюда. Пытаюсь как-то что-то совмещать.

Лишней информации здесь не бывает.

А на улице... Пожалуй нужна сила воли и выносливость, а не какой-то определённый стиль.

А также выбор правильной дистанции для удара - согласованность перемещений с действиями рук. Умение из блока резко переходить в удар, не давая противнику перестроиться из атаки в защиту...

Этому можно научиться в любом стиле, в котором есть контактные спарринги. Будь то Бокс, контактные виды Каратэ, Муай Тай, Сават и т.п.

Изменено: theMask, 20 Сентябрь 2010 - 19:53

#44 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:
  • Стиль:Тот, который всегда со мной

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 22:41

Не знаю,меня всё мотает от муай-тая до каратэ и обратно.Не могу для себя решить.Если например заняться кёкусином,то ещё технику рук ставить надо боксёрскую.

#45 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 23:04

КОИ неплохая система карате

это не "не плохая система", а это вообще не каратэ! КОИ - это авторский микс рукопашного боя с использованием японской атрибутики и техники+ агрессивная реклама на целевую аудиторию (неокрепшие юные умы либо, наоборот.."закрепшие" ..итп). Да, знаю, что КОИсты называют себя каратистами, ну тогда еще и Майкл Джексон был долго белым, а ваше томики-айкидо занимало целый этаж в здании Кодокан-дзюдо, но от этого им (дзюдо) не стало))))

Изменено: budomen, 30 Сентябрь 2010 - 23:18

#46 zeratul

zeratul

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 07:58

это не "не плохая система", а это вообще не каратэ! КОИ - это авторский микс рукопашного боя с использованием японской атрибутики и техники+ агрессивная реклама на целевую аудиторию (неокрепшие юные умы либо, наоборот.."закрепшие" ..итп). Да, знаю, что КОИсты называют себя каратистами, ну тогда еще и Майкл Джексон был долго белым, а ваше томики-айкидо занимало целый этаж в здании Кодокан-дзюдо, но от этого им (дзюдо) не стало))))

Не согласен КОИ это именно каратэ, и все ударные техники этой системы заточены как-раз под карате, другое дело, что туда внедрены приемы различных стилей, но это уже как раз для "смешанных " боев в том числе и на улице.

Улица в фольклоре БИ – это аналог царства Черного Властелина из "Повелитель Колец". Там всегда темно, сквозь разбитые фонари дует пронизывающий ветер, а сзади и по бокам крадутся расплывчатые тени с красными светящимися глазами, с ножами и разбитыми бутылками наперевес в когтистых лапах и одним лишь желанием – окружить и спросить : "Че спарцмен да? Ну давай подвигаемся." И там, в Мордоре, где витает мрак, в смысле на Уууулице (как страшно то…), отделятся мужчины от мальчишек, а Реальные БИ от Неконкретных.
Проверяют БИ на вшивость комиссии Уличных Бойцов (они же стрит-файтеры). Их квалификация сомнению не подлежит – обладают мощным ударом, железной волей, парализующим взглядом, владеют холодным оружием как Д'Артаньян.
Опять же опыт у них – сотни уличных боёв за плечами, больницы полные жертв.

ООООчень понравилось Ваше сравнение! Респект за литературу.

#47 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 19:52

Не согласен КОИ это именно каратэ, и все ударные техники этой системы заточены как-раз под карате, другое дело, что туда внедрены приемы различных стилей, но это уже как раз для "смешанных " боев в том числе и на улице.

доги там от каратэ и поклоны с осу! кёкусинкаевские. Кочергин создал авторскую систему и использует брэнд. как бы всё B)

#48 7самурай

7самурай

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 15:13

какая разница какой поклон, этикет должен присутсвовать.главное работает на улице лучше всяких махалок с екзотическим названием

#49 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 15:38

какая разница какой поклон, этикет должен присутсвовать.главное работает на улице лучше всяких махалок с екзотическим названием

Опубликованное фото не в поклонах дело. любое БИ - это техника + тактика + методика + идея. если мы говорим о каратэ, то техника - это, по большому счёту, чётко регламентированные (как правило в квалификационных требованиях) цуки, учи, ате, гери и нагэ. тактика - наступательная и оборонительная в русле всяких там иккен хисацу и оси синобу. методика - кихон, ката, сивари, кумитэ. идея - кёку, мецкей сутеми и прочие харакириОпубликованное фото что касается кои, то техника, хоть и эффективна, но не очень регламентирована и унифицирована (я читал и форум кои, и мужика с топором, может чего упустил?). лоу кик и кросс - это ещё не каратэ, хотя и безусловно работают! тактика в кои ясен пень есть, не сказать, что уникальная, но есть. методика? конечно есть! могу сказать, что кои - это восновном и есть методика (система подготовки к бою). протеворечивая, но вцелом эффективная. идея? да, есть - драться до конца. не уникальная, прямо скажем, идея, почерпнута из окинавского каратэ, ну да бог с ней. итого: размытая техника + обычная тактика + кричащая методика (но далеко не каратэшная!!!) + старая как мир идея. система? система! каратэ? нет, не каратэ!

работает на улице лучше всяких махалок с екзотическим названием

ну, Кои но такинобори рю - тоже довольно экзотическое название, не правда ли?

ЗЫ что Вы подразумеваете под "всякими махалками"?

Изменено: Kenso, 17 Ноябрь 2010 - 15:39

#50 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 23:42

доги там от каратэ и поклоны с осу! кёкусинкаевские. Кочергин создал авторскую систему и использует брэнд. как бы всё B)

+1, +1,....,+1
точно, поклоны и белое Ги, пожалуй и все, что от каратэ B)

Изменено: budomen, 17 Ноябрь 2010 - 23:42