Перейти к содержимому

Фото

Выбор стиля каратэ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:14

Я уже сказал, удачи друг! :) Удачи с пахами, шеями и естественными сгибами

Вы ставите под сомнение эффективность болевого воздействия на кисть? :D :D :D Вам когда-нибудь скручивали кисть? можно в этот момент нормально ударить?

Да если ты не инвалид и имеешь хоть немного натренированные кисти. Более того, на болевой на кисть в стойке нереально выйти вообще при нормальном сопротивлении. Вот такие сообщения и кажутся мне левым гоном

Изменено: Kadze, 19 Сентябрь 2010 - 18:23

#22 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:46

Вы ставите под сомнение эффективность болевого воздействия на кисть?

Да ставим сделать его в бою практически невозможно по своей сути болевой в стойке провести практически невозможно это случай один на тысячу а уж замок на кисть тем более, конечно если противник сопротивляется.А уж сделать болевой на кисть человеку знакомому с борьбой просто невозможно.

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 19:52

Лев, вот ты сейчас конкретно неправ. Как и Кадзе, который не верит в действенность пинка по яйцам, что у меня вызывает серьезные сомнения в его чисто уличном опыте. Да, взять кисть уже по ходу собственно драки почти невозможно, но и область применения данных болячек другая. И еще - кистевухи берутся таки не так, как их тренируют. Как и пальчики, их просто ломают рывком. И вы, ребята, можете доказывать мне до усрачки нереальность этого, я себе самому верю больше, нежели вам, уж извините.

#24 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:08

что у меня вызывает серьезные сомнения в его чисто уличном опыте

Слава богу дегенератов пытающихся ударить мне по яйцам я не встречал

И еще - кистевухи берутся таки не так, как их тренируют. Как и пальчики, их просто ломают рывком.

Ух как все жестоко, ломают да и рывком :) Болевой на кисть очень трудно сделать и его очень легко законтрить. И вы можете доказывать мне до усрачки, но я останусь при своем мнении

Изменено: Kadze, 19 Сентябрь 2010 - 20:12

#25 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:21

Ух как все жестоко, ломают да и рывком Болевой на кисть очень трудно сделать и его очень легко законтрить. И вы можете доказывать мне до усрачки, но я останусь при своем мнении

Поддерживаю братан готов кому угодно дать свою руку и целых 5 минут что бы сделали хоть намек на болевой

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:23

Если это для вас жестокость, я рад за вас. То, что вас не били по яйцам - повезло, дай Бог и дальше так. А вот доказывать вам что то у меня нет нужды, незачем. К тому же, если вы элементарно не знаете, когда и с какой целью применяются кистевые рычаги - о чем можно дискутировать? Только доказывать, а это не нужно ни мне, ни вам. Р.С. Уточняю - элементарно, не значит, что вы, типа, плохо обучены. Это только показывает, что ваши интересы и сама жизнь лежат в другой плоскости. Это же и по ударам в пах и по суставам против сгиба.

#27 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:27

К тому же, если вы элементарно не знаете, когда и с какой целью применяются кистевые рычаги - о чем можно дискутировать?

А вы таки знаете? Удивительная осведомленность для человека, занимающегося фехтованием ложкой :)

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:30

Я? Я таки знаю, аж самого удивляет. Но, учитывая, что мой стиль вам доверия не внушает, пожалуй, не стану распространяться за эту тему. Подождем, может кто то из более серьезных людей снизойдет. А нет - так и невелика беда.

#29 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:41

Я? Я таки знаю, аж самого удивляет. Но, учитывая, что мой стиль вам доверия не внушает, пожалуй, не стану распространяться за эту тему. Подождем, может кто то из более серьезных людей снизойдет. А нет - так и невелика беда.

почему я к тэквандо нормально отношусь хороший стиль

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:52

Лев, во первых, тэквондо, пусть и у Хен Гука, у коего, скажем так, свое видение этого искусства, не есть мой основной стиль. :) А во вторых, Кадзе то насчет того стиля, что у меня под фоткою прописан :)

#31 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 20:56

Поддерживаю братан готов кому угодно дать свою руку и целых 5 минут что бы сделали хоть намек на болевой

5 минут не надо. Хватит и пяти секунд. Разве что пальцы у вас действительно железные.

Зря вы ребята на Чайника наехали - он прав полностью. В особенности в принципиальной разнице применимости техник на улице и на татами.

В том числе и по поводу ударов в пах...

(Завидую молодежи иногда, однако - такие наивно-невинные...хотя считают себя очень даже брутальными - это не в обиду - это действительно хорошая зависть)

#32 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 21:09

Хватит и пяти секунд.

ой не надо этого будешь в Москве милости прошу я возьму захват за кисть а ты попытаешься мне продемонстрировать весь спектр айкиды

#33 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 21:11

Олег, все просто - Лев, который Арес, практически профессиональный боец-миксер. Вес - уже тяж, сотка. Чисто автоматически оценивает любые техники, основываясь на поединочной тактике открытого боя - издержки глубокой специализации. Учитывая его тренинг и поединочную практику, совмещенные с практически пиковой физической формой, обусловленной с одной стороны молодостью, с другой участием в турнирах, понятно, что и на улице его побить малым количеством невооруженного народу проблематично. Опять же, взять на болячку чела, владеющего всем спектром болевых воздействий и просто какого то кекуса, который из всех болевых знает залом за спину в исполнении пепса, вещи сугубо разные. Но автоматически это проецируется на себя.

#34 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 21:36

ой не надо этого будешь в Москве милости прошу я возьму захват за кисть а ты попытаешься мне продемонстрировать весь спектр айкиды

ну во-первых айкидо не склоняется. Во-вторых - "я возму захват, а ты попытаешься продемонстрировать" - это как раз те "лабораторные" условия которые гораздо ближе к спотривной схватке, чем к уличному мордобою. В-третьих айкидо вообще тут не совсем причем. Ну и самое абыдное - ну не буду я в Москве в ближайшие годы :lol: так что уж лучше вы к нам - милости просим. Возможно даже сумею чего объяснить ничего не сломав. Хотя маловероятно. Бывает что люди на слово не верят.

Чайник, не смешите меня...если никому не захотелось - не значит побить на улице малым количеством народа не получится...вполне может хватить двоих шкетов весом по кило 50 каждый. С соответствующим опытом и подходами...
вы еще скажите, что не знаете как такую тушку отоварить практически без потерь...не поверю

#35 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 21:47

Знаю, но спортсмены-контактники всегда были очень неудобными противниками. К тому же, это именно "с подхода". А в лоб "работать" вот такого тяжа, да еще уровня КМС или МС... Хлопотно это...

#36 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 21:54

именно с подхода...это я и пытаюсь объяснить указывая на разницу между рингом и улицей. И да - ребята уровня КМС и выше в правильных видах спорта противник сложный. Но ведь нельзя его нереальным назвать. Гарантия не стопроцентная, как с лохом каким, но и интерес другой. Я уже не говорю про простые способы типа кирпичем по затылку :rolleyes:

#37 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 22:32

между рингом и улицей.

Улица в фольклоре БИ – это аналог царства Черного Властелина из "Повелитель Колец". Там всегда темно, сквозь разбитые фонари дует пронизывающий ветер, а сзади и по бокам крадутся расплывчатые тени с красными светящимися глазами, с ножами и разбитыми бутылками наперевес в когтистых лапах и одним лишь желанием – окружить и спросить : "Че спарцмен да? Ну давай подвигаемся." И там, в Мордоре, где витает мрак, в смысле на Уууулице (как страшно то…), отделятся мужчины от мальчишек, а Реальные БИ от Неконкретных.
Проверяют БИ на вшивость комиссии Уличных Бойцов (они же стрит-файтеры). Их квалификация сомнению не подлежит – обладают мощным ударом, железной волей, парализующим взглядом, владеют холодным оружием как Д'Артаньян.
Опять же опыт у них – сотни уличных боёв за плечами, больницы полные жертв.

#38 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 22:41

Улыбнуло....
спасибо

только вот на счет Д'Артаньяна .... я так слегка подозреваю кто тут Д'Артаньян.... и кто все остальные :unsure:

#39 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 01:44

Подскажите пожалуйста какой стиль каратэ выбрать.Интересует в первую очередь для самообороны,т.е.для ситуации на улице.Может кто знает хорошую школу в С-Пб?

Вы вроде как-то недавно Сават искали?

Не нашли, или не по душе сей стиль оказался? Или конкретный клуб / группа / тренер / время занятий / район не устроили?

Просто один мой товарищ как-то Саватом интересовался. И вообще люблю знать про распространённость различных единоборств в городе.

#40 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 08:17

[mod]Уважаемые собеседники.... тема называется "Выбор стиля каратэ" [/mod] :P