Перейти к содержимому

Фото

Выбор стиля каратэ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:
  • Стиль:Тот, который всегда со мной

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 15:22

Подскажите пожалуйста какой стиль каратэ выбрать.Интересует в первую очередь для самообороны,т.е.для ситуации на улице.Может кто знает хорошую школу в С-Пб?

#2 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 16:01

КОИ неплохая система карате

#3 Греф

Греф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 16:13

+1. тем более у Вас в подписи Кочергинская мысля стоит))

#4 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 17:20

...Интересует в первую очередь для самообороны,т.е.для ситуации на улице...

а во вторую очередь? спортивная составляющая, традиция и прочее Вам важны?

#5 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 17:35

На форуме была тема, где описывали школы каратэ Питера

#6 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 20:55

ну в Питере есть эншин карате очень интересный стиль и очень редкий в России всяко лучше кои

Изменено: ares, 18 Сентябрь 2010 - 21:00

#7 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 23:41

Для самообороны,2-ое для саморазвития.

#8 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 618 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 05:54

ну в Питере есть эншин карате очень интересный стиль и очень редкий в России всяко лучше кои

Оффтопик:
Ха, написано, что 2008 год, а такое чувство, что видео годов 80-ых
:D

#9 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 09:31

Какое видео?

#10 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 14:43

Для самообороны,2-ое для саморазвития.

в таком случае, любое контактное каратэ. эншин, ашихара, ояма каратэ... уэти рю, годзю рю (иригуми го)... синкэн сёбу...

если под саморазвитием имеется ввиду атлетическая подготовка, то она есть и в кёкусин, и в годзю рю, и во многих других... почти во всех... 

если самооборона - первостепенный момент, то можете попробовать не каратэ (суть очень комплексный подход), а какую-нибудь рукопаху без акцентов на спорт. но только в "саморазвитии" можно в потолок упереться. будьте очень осторожны с выбором. прикладной момент очень хорош в дзю-дзюцу (но тоже нужно уметь выбирать). 

#11 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 15:00

Кудо

На мой взгляд лучшее, что порадило каратэ, так это кудо. И саморазвитие, и самооборона, и просто ужасно интересно

Изменено: Kadze, 19 Сентябрь 2010 - 15:07

#12 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 16:14

На мой взгляд лучшее, что порадило каратэ, так это кудо. И саморазвитие, и самооборона, и просто ужасно интересно

http://www.youtube.com/watch?v=qYlDRfR4bvI&feature=related

кудо прекрасный контактный универсальный СПОРТИВНЫЙ вид. мне очень нравится кудо, но за самообороной я бы туда не пошёл. равно как не пошёл бы за самообороной в кёкусин (который я очень люблю за его дух, которому я посвятил 6 лет своей жизни), сэйдокан, прочее спортивное каратэ... если манит именно каратэ, то конечно... годзю рю опять же... но здесь суть комплексный подход. вопреки распространённому мнению каратэка на улице - не монстр! на улице есть ножи, палки, бутылки... для личностного роста кёкусинкай, ашихара, эншин... - очень хорошо. закаляет дух, развивает тело, ставит часть (ИМЕННО ЧАСТЬ) принодной на улице техники, а также кучу ненужной на улице, но хорошей в спорте техники... 

для прикладухи нужен урезанный вариант РБ (минимум тренировок, минимум наработок, знание физиологии, отсутствие сопутствующих дисциплин...). вт как-то так...

ЗЫ кудо - не каратэ и породило его не только каратэ, но и дзюдо, тайский бокс... какутоги...

Оффтопик: очень понравилась подпись  :) Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль. 

Изменено: Kenso, 19 Сентябрь 2010 - 16:18

#13 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 16:55

В кудо, благодаря его спортнаправенности, лучшие тренера и секции из всего околокаратэшного. Поэтому и результат там будет быстрее, имхо

#14 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 17:03

В кудо, благодаря его спортнаправенности, лучшие тренера и секции из всего околокаратэшного. Поэтому и результат там будет быстрее, имхо

результат там будет быстрее, но результат специфический. Вы же понимаете, что кудо интегрировано не в улицу, а в хокутоки...

#15 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 17:11

Я вообще не понимаю, что значит, ориентирована на улицу? Либо ты умеешь бить/бороться, либо нет, остальное формальности

#16 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 17:34

Я вообще не понимаю, что значит, ориентирована на улицу? Либо ты умеешь бить/бороться, либо нет, остальное формальности

это не формальности, а стереотипы касательно реалий боя, отрабатываемая техника, привычки выработанные правилами соревнований...

я, прозанимавшись 6 лет кёкусинкай, и в драке лупил лоукики до посинения себя, а не моего противника, ибо вдолбили в голову, что цуки и лоу - 50% боя. сейчас в драке я бью по коленям, в пах, в шею, против естественного сгиба сустава, в затылок... это на автомате происходит. а раньше на автомате было бругое - совсем не такое полезное с т.з. прикладухи. чтобы изменить своё восприятие мне потребовалось несколько лет. приемлимая ли это цена? не знаю, каждому виднее...

ещё пример: падать с противником на татами и на асфальт - не одно и то же... я как-то свалился так при броске с одним челом на мостовую, его конечно поламал, но и себе руку раскоцал (упал на неё). а на мягком покрытии ничего бы и не заметил. спортивный вариант был проще, а потому предпочтительнее на туртирах. в боевой ситуации были издержки... 

ещё: в кудо нет раздела обезоруживания... как быть, если чел схватит трубу железную или розочку? лететь на него с кулаками в голову? 

#17 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 17:44

ещё: в кудо нет раздела обезоруживания... как быть, если чел схватит трубу железную или розочку? лететь на него с кулаками в голову?

А еще в кудо не учат уворачиваться от пуль и высасывать яд. Зато там учат бить в морду и бросать с добиванием, что еще для счастья надо?

Про пах, шею и прочее, я не верю. Вот в боковой в челюсть верю, а вот всякие еко-мены в шею нет

#18 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 17:59

А еще в кудо не учат уворачиваться от пуль и высасывать яд. Зато там учат бить в морду и бросать с добиванием, что еще для счастья надо?

Про пах, шею и прочее, я не верю. Вот в боковой в челюсть верю, а вот всякие еко-мены в шею нет

про пули и яд это Вы зря. не знаю как у кого, но на улице в 3 случаях из 10 на меня бросались с оружием. отвёртка, бутылка, палка... нормальное явление... иногда доставали меня, иногда доставал я, но если бы не навыки работы против вооружённого оппонента, меня уже не было в живых и на Ваши посты отвечать было бы некому  ;)

при ударе в челюсть основной момент - сотрясение мозга. при ударе в шею - то же самое, но попасть легче (шея больше челюсти :rolleyes: ) + можно зарядить не только ёкомэн, но и сзади или спереди (горло). в пах и коленкой нормально идёт. а не только подъёмом стопы. народ тухнет сходу. не могут дышать... спазм... 

к тому же, в кудо, если я не ошибаюсь, нет воздействий на кисти (по аналогии с дзюдо), а при отборе оружия кисти - самое оно!

#19 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:04

при ударе в шею - то же самое, но попасть легче (шея больше челюсти :rolleyes: ) + можно зарядить не только ёкомэн, но и сзади или спереди (горло)

к тому же, в кудо, если я не ошибаюсь, нет воздействий на кисти (по аналогии с дзюдо), а при отборе оружия кисти - самое оно!

Эти посты у меня не вызывают доверия, очень походе на левый гон, если честно

В любом случае не успеешь, пока будешь выкручивать тебя уже запишут к стоматологу

при ударе в шею - то же самое, но попасть легче (шея больше челюсти :rolleyes: )

удачи друг

#20 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:12

Эти посты у меня не вызывают доверия, очень походе на левый гон, если честно

чем не вызывают? :blink: Вы били Куби маваси гери? лучше, чем по голове? Вы били ребром ладони в ключицу или шею? знаете, как легко ломается ключица? били в основание черепа? в горло? видели, что происходит, когда на турнирах по кёкусин попадают в горло? в чём левый гон?

В любом случае не успеешь, пока будешь выкручивать тебя уже запишут к стоматологу

удачи друг

Вы ставите под сомнение эффективность болевого воздействия на кисть? :D :D :D Вам когда-нибудь скручивали кисть? можно в этот момент нормально ударить?