Перейти к содержимому

Фото

Мелкие, но мерзкие

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 10:43

1) Панариций - вроде бы такая ерунда, а полноценно бить ногой мешает и в стойках перемещаться - тоже. Временами боль трудно терпимая. Местные хирурги поглядывают свысока и говорят: "Мы Вам ноготь удалим, а когда отрастет - Вы опять к нам вернетесь..." И так ВСЮ жизнь?
Подскажите, как быть, кто сталкивался.

2) И другой палец - на руке у мизинца перерезано сухожилие. Верхний сустав не сгибается поэтому. Полноценно сложить ладонь в кулак можно, только подправив мизинец (зубами или другой рукой :) ) - прикольно во время спарринга, да? С "лапой леопарда" - примерно то же самое. Какие техники освоить взамен?

#2 Entropy

Entropy

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 10:54

Вы будете возвращаться еще долго. Краевую резекцию или как вариант удаление всего ногтя (что более противно и болезенно) мне делали раз пять. Пока один профессор не придумал простую фичу. При краевой резекции (когда иссекается часть ногтя и воспалительный инфильтрат с края пальца)под гоготь вставляется обыкновенная пластинка из пластика или рентгенпленки загнутой поперек так, чтобы экранировать растущий ноготь от мягких тканей ногтя. Ноготь растет, вы носите пластинку пару месяцев (чем дольше, тем лучше) Таким образом происходит коррекция роста ногтя. Правда есть побочный эффект - ноготь с того края где проблема была будет не такой красивый как раньше. Но это мелочи. Короче, Вам на операцию и просите сделать краеввое иссечение с последующей вставкой пластинки.Должно помочь, а то так и будете мучаться.

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 11:26

1) Панариций - вроде бы такая ерунда, а полноценно бить ногой мешает и в стойках перемещаться - тоже. Временами боль трудно терпимая. Местные хирурги поглядывают свысока и говорят: "Мы Вам ноготь удалим, а когда отрастет - Вы опять к нам вернетесь..." И так ВСЮ жизнь?

Мой дед сталкивался. Правда, у него гнойник не под ногтем был, а сбоку между фалангами. Примененный им способ ликвидации проблемы я описала здесь http://www.budo-foru...hi/page__st__80 (пост № 87). Правда, способ реально зверский...

Вообще надо вскрывать и тщательно чистить. Хирургу. Так что пусть вам удаляют ноготь (как я поняла, он у вас под ногтем). Если проблема во вросшем ногте, то вас спасет способ, описанный выше Entropy - он реально шикарен. Если проблема просто в глубине поражения, то после снятия ногтя надо вплотную заняться контролем заживления: пока полностью не спадет отек и из пальца не перестанут сочиться непонятные жидкости - не допускать появления корочки сверху. Рана должна зарастать "изнутри".

И другой палец - на руке у мизинца перерезано сухожилие. Верхний сустав не сгибается поэтому. Полноценно сложить ладонь в кулак можно, только подправив мизинец (зубами или другой рукой :) ) - прикольно во время спарринга, да? С "лапой леопарда" - примерно то же самое. Какие техники освоить взамен?

ИМХО, найти нормального хирурга и сшить сухожилие...

#4 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 12:25

Посетите врача миколога.

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 14:52

Посетите врача миколога.

Pooh, а панариции часто вызываются грибами?

#6 Fazer

Fazer

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:
  • Стиль:карате стиль вадарю

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 16:29

Нет . Мне врач сказал. что эьо костная беда.. Отложения и все такое.
У меня тоже проблемы.

#7 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 02:22

Чм... не знаю в тему ли... но вростание ногтя и получение в этом месте незаживающей и время от времени гниющей раны - это к панарициям относится?
Или это из другой области?

#8 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 15:51

Спасибо за дельные советы.
Правда, не представляю, знают ли у нас в городе хирурги про подкладку пленки. Но когда будет результат, сообщу.

#9 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 20:30

Мне врач сказал. что эьо костная беда.. Отложения и все такое.

Дело в том, что однотипные по внешнему виду панариции с равным успехом может вызывать целый набор разных "бед", между собой никак не связанных. То, что у вас причиной сочли отложения (чего, кстати? Солей? Они обычно все-таки представляют из себя твердые шишки, а не гнойники), еще не означает, что у другого причиной не может оказаться грибок, а у третьего - банальнейшая заноза...

Чм... не знаю в тему ли... но вростание ногтя и получение в этом месте незаживающей и время от времени гниющей раны - это к панарициям относится?

Сморя как классифицировать. На мой взгляд - одна фигня. Собственно, тут именно эту проблему и разбирали - как скорректировать форму ногтя, чтобы врастать перестал...

Изменено: Яри, 18 Сентябрь 2010 - 20:27

#10 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 21:48

Или это из другой области?

Сам страдал от вросшего ногтя и могу сказать, что незаживающая и гниющая рана перестаёт быть таковой, как только её промоют, предварительно вырезав ноготь. А чтобы ноготь снова не врос, подстригая его нужно оставлять прямым, а не закруглять как это делает большинство людей.

#11 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 373 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 11:16

Исключать этого нельзя. У меня после 25 лет - только миколог помог, по крайней мере не беспокоит, хотя ноготь нормальный так и не растет.
Хотя изначально было врастание после удара по пальцу. Ноготь удаляли/сходил бесчетное кол-во раз.
Микосептин, микозолон. Хотя грибка ни разу не было даже в условиях периодической антисанитарии в армии.
Панариций и костное? Хм..

#12 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 23:03

Сморя как классифицировать. На мой взгляд - одна фигня. Собственно, тут именно эту проблему и разбирали - как скорректировать форму ногтя, чтобы врастать перестал...

Сам страдал от вросшего ногтя и могу сказать, что незаживающая и гниющая рана перестаёт быть таковой, как только её промоют, предварительно вырезав ноготь. А чтобы ноготь снова не врос, подстригая его нужно оставлять прямым, а не закруглять как это делает большинство людей.

Корректировал - не помогало.
Раза три мне ногти драли на обоих ногах... То еще удовольствие. :)
В общем и целом проблема одного пальца решилась следующим образом - отрезали кусок мяса и оттянули остатки в сторону так чтобы оно(мясссо!!) не мешало ногтю расти. Видимо это повергло меня в шок, т.к. второй ноготь разом перестал врастать :))) исправился и вообще больше проблем никаких не знаю.
Приятель рассказывал что ходил после 5ти операций по вырыванию ногтя к одному дядьке, тот без наркоза сверху сточил ему ноготь до состояния очень тонкой пленки, после чего руками подкорректировал его местоположение, запихнул там какую-то пластинку-тампон-хз-что. И после этого у него проблемы исчезли тоже.

#13 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 00:43

Мои родичи корректируют состояние ногтей на ногах довольно оригинальным способом: каждый день, аки лаком, мажут их уксусной эссенцией. Через месяц-полтора таких упражнений все грибы на оных, ежели таковые были, умирают ужасной смертью, а ногтевая пластина становится тоньше, мягче и поддается любой коррекции. Главное - делать это именно ежедневно (ну и на мясо не залезать во избежание ожогов).

#14 МаБу

МаБу

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 09:36

каждый день, аки лаком, мажут их уксусной эссенцией...

Потом, как я понимаю, надо мыть с мылом. А на какое время нужно оставлять эту эссенцию на ногтях?

#15 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 00:59

Их надо мыть не после этого, а до. А потом эссенция просто высыхает на ногтях (но наносить надо на сухой ноготь). А на следующий день туда же тем же порядком наносится еще одна порция.

#16 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 11:48

Огромное спасибо всем, кто давал советы в этой теме!
Проблема практически решена последовательным применением описанных методов. Т.е. подтверждаю - они работают.