Перейти к содержимому

Фото

Подделки японских мечей.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 невидимка

невидимка

Новичок

• Забаненные
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 07:38

Купил в интернет-магазине самурайский меч. Заплатил уйму денег, а он оказался подделкой. Вот у меня вопрос: где можно купить настоящий самурайский меч?

#2 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 847 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 11:31

Смотря что понмать под настоящим: "боевой" меч из нормалной стали, которым можно рубить или антикварный меч?
Кстати, ссылкой на магазин не поделитесь? Интересно в каком виде там "настоящий самурайский меч" представлен.

#3 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 11:35

Откуда информация, что подделка?

#4 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 18:06

Настоящий - от 20 000 Долл и выше:)

#5 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 957 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 18:35

Купил в интернет-магазине самурайский меч. Заплатил уйму денег, а он оказался подделкой. Вот у меня вопрос: где можно купить настоящий самурайский меч?

1. "Уйма денег" это слишком расплывчатое понятие. Для одного и 20.000 баксов не деньги, а кому то и 20.000 рублей очень большие... Вы уж уточните.
2. "Самурайский меч" тоже понятие расплывчатое. Есть антикварные, тренировочные, для практического тамэсикири...
3. "Интернет-магазин" тоже расплывчатое. Назовите хоть где, иногда и по этому можно понять. Например на E-bay (прямо "наебей" получается :rolleyes: ) ну очень много подделок крутится.

#6 невидимка

невидимка

Новичок

• Забаненные
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 08:29

Мне был нужен настоящий самурайский меч, а не железная подделка. Как определить, настоящий ли это меч.

Изменено: невидимка, 18 Сентябрь 2010 - 08:29

#7 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 08:38

Мне был нужен настоящий самурайский меч, а не железная подделка. Как определить, настоящий ли это меч.

Определить можно:
1. по наличию сертификата NBTHK;
2. по заключению эксперта;
3. по информации из достоверного источника, подтверждающего подлинность (например, Вы точно знаете, что этот меч уже почти 100 лет хранится в семье соседа, и ещё прадед соседа показывал меч Вашему прадеду, и меч последний хорошо запомнил и может опознать ;) );
4. исходя из собственного опыта.

Причём, лучше чтобы все эти способы определения подлинности сочетались.

ИМХО, если таких возможностей по определению подлинности и опыта нет, то и не стоит связываться с приобретением.

Изменено: Webmaster, 18 Сентябрь 2010 - 08:44

#8 ЦубакиСандзюро

ЦубакиСандзюро

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:
  • Стиль:Нят-Нам

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 22:31

Невидимка, плиз, укажите конкретно, в каком магазине Вы брали меч и чем он Вам не понравился, чтобы другие не наступали на грабли.

#9 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 04:25

Настоящий - от 20 000 Долл и выше:)

это наверно если очень жадный посредник или меч принадлежал Миямото Мусаси :)

новый можно приобрести где-то за 12-13 000 дол. б\у, если не раритетный какой-нибудь, то за 5-7000. большим спросом они сейчас не пользуются
другой вопрос, что есть нюансы:
"на склад" их никто не делает, главным образом под заказ и ждать полгода как минимум
"настоящий самурайский меч" является культурной ценностью и на его вывоз надо получать разрешение в министерстве культуры
"настоящий самурайский меч" является холодным оружием, поэтому если вы не зарегистрированный коллекционер, не понятно как его транспортировать и хранить

таким образом мне кажется маловероятной возможность покупки оного через интернет-магазин
аффтар темы либо выкинул деньги на ветер, не будучи в теме, либо просто троллит :)

#10 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 05:40

Абсолютно согласен с Констатнтином, на мой взгляд, достаточно даже немного покопаться на БФ, чтобы решить проблему "настоящего самурайского", по крайней мере для себя. Помимо форумов - инфы в российской сети предостаточно, более или менее оседомлённых людей тоже, даже эксперта-оружейника найти оффлайн не так сложно. Тем не менее, с пугающей регулярностью очередная подделка находит счастливого владельца...

#11 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 22:29

новый можно приобрести где-то за 12-13 000 дол.

Ну почему же, например, если автора гэндайто зовут Гассан или он получил награду Масамунэ-сё, то его изделия могут стоить и больше 20 000 долларов. ;)
Но я сильно сомневаюсь, что такие мечи будут массово через Интернет-магазины продаваться. ;)

#12 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 04:00

Ну почему же, например, если автора гэндайто зовут Гассан или он получил награду Масамунэ-сё, то его изделия могут стоить и больше 20 000 долларов. ;)
Но я сильно сомневаюсь, что такие мечи будут массово через Интернет-магазины продаваться. ;)

как оказалось не массово, но таки продаются :) см. например в разделе произведения искусства 4-й сверху, по нынешнему курсу это 36 000 дол. с копейками

http://www.mugaido.jp/