Перейти к содержимому

Фото

Проявление волевых усилий в виде физического напряжения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 23:57

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Что вы думаете про эти упражнения?
Встречали вы их в каких то стилях?

#2 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 10:28

Да вроде обычная зарядка и упражнения на спину + что-то странное.

#3 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 15:11

Далеко не обычная зарядка, сперва мне тоже странным казалась.

#4 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 23:16

1. Что вы думаете про эти упражнения?
2. Встречали вы их в каких то стилях?

1. несмотря на то, что не указан автор и название системы, думаю, что описанное есть один из стандартных вариантов зыонгшинь. но такие упражнения вредно практиковать отдельно от системы в которой они гармонично существуют.
2. Конечно встречал, не именно эти, но весьма похожие варианты. Вообще методов и форм зыонг-шинь много и в каждой школе они свои. Откуда взяты именно эти не знаю.

#5 Urth

Urth

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Кудо

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 10:34

"укрепление полевой формы человека"
"общество тонких боевых искусств"

хм...

#6 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 17:16

1. несмотря на то, что не указан автор и название системы, думаю, что описанное есть один из стандартных вариантов зыонгшинь. но такие упражнения вредно практиковать отдельно от системы в которой они гармонично существуют.
2. Конечно встречал, не именно эти, но весьма похожие варианты. Вообще методов и форм зыонг-шинь много и в каждой школе они свои. Откуда взяты именно эти не знаю.

Ток на этом сайте нашел данную методику http://www.body-and-...proyavlenie.htm, но там так и не указано к какому стилю относится данная практика, но врятли это зыонгшин, зыонгшин это Вьетнам а эта методика более на китайскую похожа.

#7 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 12:45

Да похоже не трактат об изменении мышц и сухожилий, вариантов таких типов упражнений прилично... Есть ещё система Дхандал и Бхаски похожая... И Уфимцев в одной из своих книг про физические упражнения описывал похожие упражнения...

Но я заметил у всех этих систем один движок... Напряжение определёных групп мышц как-бы выполняя какую-то нагрузку например поднятие гантелей без гантелей)+ работа мысли(сознания)...

Может этот метод и эффективен, всё таки постепенное развитие будет ведь нагрузки то есть) Но мне особо долго не выходило это практиковать, потому предпочитаю обычные методы их тоже можн ос сознанием объеденять...

#8 Pojlkovnik

Pojlkovnik

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 20:50

Да вроде обычная зарядка и упражнения на спину + что-то странное.

Кажется мне, что вопреки всему мистицизму таковым оно и окажется. А чудеса случаются там где в них верят. Кто верит, для того и жим штанги от груди - божественное укрепление астрала)