Перейти к содержимому

Фото

школа Кочергина vs школа Кадочникова - бой на ножах

• Закрыто Тема закрыта
12 ответов в теме

#1 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 12:03

http://magistr.optim...topic.php?t=193

14 августа 2005 г. прошла спортивно-ознакомительная встреча между: А. Кочергиным, (Сихан 5 Дан по боевому каратэ "Кои но такинобори рю", руководитель Центра прикладных исследований, мастер спорта СССР, мастер спорта России по стрельбе из пистолета Макарова, международный Будо & Комбат инструктор) и В. Богатырёвым (Система Кадочникова, группа Магистр)

видео, соответсвенно http://magistr.optim...eo/koch-Out.avi размер 9,5 метров, AVI.

Мое мнение таково - Кочергин сдерживал себя, дабы не снести нафиг башню оппоненту... ИМХО

#2 Kunsight

Kunsight

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 12:27

непохоже на бой на ножах

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Август 2005 - 13:03

Согласен Кочергин явно сдерживался (а к концу вообще "играл" с парнем). У Кочергина видно чуство дистанции, а какая маваси с ноги прошла в голову... :roll: Мечта...
Парень же (на форуме КОИ его называли "Репа") особого впечатления не произвел. Нечколько раз он "доставал" Кочергина, но нож шел уже на излете и насколько он бы повредил реально сказать сложно (Кочергин уже делал движение на уходе и скорее всего нож не достал бы, а максимум поцарапал). Особой системы в том что делал парень я не увидел (довольно распространенные движения), но для "ножевика" как то неловко (и по моему обидно) "терять" нож, не буду писать насколько технично Кочергин отоьрал нож, но факт есть факт, нож отобран. А в конце поединка парень вообще стал "бегать" от Кочергина.
Резюме Кочергин произвел впечатление, парень нет.
И жаль, что не смог поприсутствовать там... :cry:

#4 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 13:54

Чегой-то я маваши не увидел... Мае - видел, намётку уширо - увидел, маваши - нет.
В целом - парень явно выдохся спустя 10 сек. боя. Видимо он мало работал против людей значительно его превосходящих. Ножом махал он неплохо, но явно забывал о том, что кроме ножа у него есть ещё ноги и дополнительная рука.
Борьба за нож вылилась в избиение младенцев, более-менее серьёзно парень начал отбиваться только тогда, когда Кочергин ножик уже почти забрал, до того он пытался "обороть" пауэр-лифтера (уж сколько раз твердили миру. что с качками бороться бесполезно!). Финал был предсказуем. То что происходило после отбора ножа можно не комментировать - парень и выдохся, и окончательно упал духом.

Смысл вышесказанного: чтобы уверенно махать ножом, надо им махать регулярно.

#5 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 17 Август 2005 - 14:35

На 30 сек. нож изъят у оппонента Кочергиным.
На 45 сек. два последовательных цуки со стороны Кочергина в подбородок оппонента безо всякого контроля со стороны последнего.
На 1мин 05 сек правый маваси-гери со стороны Кочергина в висок оппонента (на замедленном просмотре видна потеря равновесия и координации, т.е. явный нокдаун).
Ни одной сколько-нибудь серьёзной атаки со стороны оппонента Кочергина я не рассмотрел. Каждый, кто работал против ножа, знает, что такие встречи без мелких порезов и уколов не обходятся, но не они определяют исход схватки.
В целом моё впечатление. Молодой человек не рассчитал свою весовую категорию и физическую кондицию и попёр на танк с шашкой. Зато он может теперь сказать, что не побоялся схлестнуться с Великим и Ужасным.
А Кочергин на поверку оказывается очень интеллигентный дяденька.
Никого не хочу обидеть, сугубо моё мнение.

#6 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 15:45

А что же определяет исход схватки? Любой мелкий укол ножом в руку череват артериальным кровотечением или болевым шоком если задет нерв. Каждый мелкий порез руки или ноги может вывести Вас из строя навсегда :!: если разрезана мышца или нервный пучок.
Ножевые школы Юго-Восточной Азии (Вьетнамские, Индонезийские) работали именно на мелких порезах - правда там особые условия - раны плохо заживают.

#7 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 16:42

У Кочергина видно чуство дистанции,

Это да. Но техника перемещений мне не понравилась у обоих.

#8 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 16:45

А что же определяет исход схватки?

Исход схватки определяет проникающее ранение и поражение жизненно важных органов,
после которого оппонент не имеет возможности продолжить бой, не смотря ни на какие волевые качества.

Любой мелкий укол ножом в руку череват артериальным кровотечением или болевым шоком если задет нерв. Каждый мелкий порез руки или ноги может вывести Вас из строя навсегда :!: если разрезана мышца или нервный пучок.

Ну, уж и прямо таки любой и каждый.
У меня на фюзеляже достаточно росписей и я пока здравствую, чего и Вам желаю.
А по поводу «если», мне нравится, как сказал господин Ястрежемский, отвечая на вопросы журналистов: «В режиме «если» я не работаю.»

Ножевые школы Юго-Восточной Азии (Вьетнамские, Индонезийские) работали именно на мелких порезах - правда там особые условия - раны плохо заживают.

По поводу этих школ ничего сказать не могу не знаком.
Но думается, что бойца в схватке (особенно в схватке с ножом) мало интересует скорость заживления ран супротивника, да ещё зависящая от погоды в регионе.
Его боле интересует, как скоро оппонент станет трупом, а на трупах раны не заживают не зависимо от прогноза метеослужбы.

"Вот в таком вот разрезе и решили вопрос..." Сказал самурай над разрубленным телом противника.

Ещё раз повторюсь, что всё выше сказанное сугубо моё личное, персональное, субъективное мнение и не вижу смысла его обсуждать. Тема топика состоявший поединок.

#9 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 17:11

Для Авдыш Олег: "Злой ты зайчонок, НЕ ДОБРЫЙ" (с)"Шматрица" Гоблин. Уморить противника - это хорошо, но поножовщина не всегда заканчивается трупами, многие люди имеют добродушный спокойный нрав и предпочитают отвечать потом максимум за "тяжкие телесные", а уж не за "убийство".
Я тоже разукрашен (правда послабее многих), и некоторые полоски мне здорово понижали боеспособность примерно на пару месяцев после их получения.
Если Вам не нравится слово "если", то постарайтесь его исключить, и работайте только с платино-иридиевыми шарообразными моделями коней в абсолютном вакууме. Там всякая неопределённость исключается. Вспомните то, как душили например, того же Кочергина на показухах. Против такого даже Хадака-джиме может быть бесполезен.

#10 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 18:04

Для Авдыш Олег: "Злой ты зайчонок, НЕ ДОБРЫЙ" (с)"Шматрица" Гоблин.

На самом деле я белый и пушистый, просто меня учили не размахивать ножом ради забавы.

Я тоже разукрашен (правда послабее многих), и некоторые полоски мне здорово понижали боеспособность примерно на пару месяцев после их получения.

Да, заживая, они очень чешутся, но это потом. А в тот момент, когда на меня пытаются воздействовать при помощи инструмента Опубликованное фото я думаю только о том, куда вставить этот инструмент оппоненту Опубликованное фото.

Если Вам не нравится слово "если", то постарайтесь его исключить, и работайте только с платино-иридиевыми шарообразными моделями коней в абсолютном вакууме.

Не могу последовать Вашему совету, т.к. не знаю, что это есть такое. Однако действие на «авось» никогда не приветствую.

Вспомните то, как душили например, того же Кочергина на показухах. Против такого даже Хадака-джиме может быть бесполезен.

Не могу вспомнить, т.к. никогда этого не видел. С Кочергиным не знаком ни лично, ни по Интернету, т.е. никак.

Против такого даже Хадака-джиме может быть бесполезен.

Судя по тому фрагменту, да, согласен.
И вообще я с Вами гораздо чаще согласен, чем Вам думаете.
Но, почему то, Вы постоянно стремитесь со мной диспутировать.
Вот и в этом топике я поддержал ранее высказанное Вами мнение о результатах поединка, а Вы чуть ли не начали уличать меня в некомпетентностиОпубликованное фото и не знании анатомии.
Да ещё назвали злым зайчонкомОпубликованное фото, обидно всё это. :cry:

И всё-таки я бы победу отдал Кочергину! Причём, за явным преимуществом! (это я для того, чтобы уж совсем не офтопить). :wink:

#11 riser

riser

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 19:21

какая маваси с ноги прошла в голову... :roll: Мечта...

...так тот, Богатырёв, мне показалось по видео, даже не поплыл...

но Кочергин выстрелил классно! респект!

#12 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Август 2005 - 16:57

какая маваси с ноги прошла в голову... :roll: Мечта...

...так тот, Богатырёв, мне показалось по видео, даже не поплыл...

но Кочергин выстрелил классно! респект!

Так Кочергин только наметил... Если бы он "вложился", то думаю бой тут же и закончился...

#13 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 15:47

Тема закрыта, дабы не плодить сущности сверх необходимого. Обсуждение идет тут - http://www.budo-foru...pic.php?p=36583