Перейти к содержимому

Фото

Цена занятий

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 wiseguy

wiseguy

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 13:01

Добрый день уважаемые, вопрос простой, какая сейчас средняя цена за занятия по Москве (в месяц), и можно ли по цене определить о уровне той или иной секции(клубе...тренере) или это не реально. Мне не нужно знать всю "будо" бухгалтерию, куда и кому идут мои деньги, но я хочу за адекватные деньги получить, реально обучение, заявленное секцией (клубом...тренером)

#2 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 13:05

Если обучение в секции реальное, то какая разница, сколько оно стоит?

#3 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 13:20

можно ли по цене определить о уровне той или иной секции(клубе...тренере) или это не реально.

нет зависимости между стоимостью занятий и уровнем преподавания. как, к слову, нет прямой зависимости и между титулованностью инструктора и качеством преподавания. ну и хочу сказать, что инструктор (независимо от его уровня) может подходить или не подходить лично для вас.

Если обучение в секции реальное, то какая разница, сколько оно стоит?

ну иногда есть :) разница

#4 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 14:02

Добрый день уважаемые, вопрос простой, какая сейчас средняя цена за занятия по Москве (в месяц)

3000-4000

можно ли по цене определить о уровне той или иной секции(клубе...тренере)

Сильно сомневаюсь.

#5 wiseguy

wiseguy

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 14:19

Всем спасибо, честно думал что цена меньше 2500-3500. Для меня цена важна, так как есть мой бюджет (семья, квартира, машина...), из которого я могу выделить на спорт определенную сумму, 5000 в месяц , это оплата занятий, инвентарь, одежда, обувка... и так далее, и больше денег выделить не могу. А вот то что цена далеко не всегда прямо пропорциональна качеству обучению это плохо, только вносит смуту,жалко.

#6 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 14:23

Всем спасибо, честно думал что цена меньше 2500-3500. Для меня цена важна, так как есть мой бюджет (семья, квартира, машина...), из которого я могу выделить на спорт определенную сумму, 5000 в месяц

ну так при стоимости в 3000 еще останется. а инвентарь и форма... это как правило не каждый месяц покупается :D . да можно, на самом деле, найти и гораздо дешевле. это смотря, что именно нужно - ну и иногда приходится поискать. бывает и 2000, и 1500. как найдете. а уровень с оплатой вообще не связан.

#7 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 14:31

Всем спасибо, честно думал что цена меньше 2500-3500. Для меня цена важна, так как есть мой бюджет (семья, квартира, машина...), из которого я могу выделить на спорт определенную сумму, 5000 в месяц , это оплата занятий, инвентарь, одежда, обувка... и так далее, и больше денег выделить не могу. А вот то что цена далеко не всегда прямо пропорциональна качеству обучению это плохо, только вносит смуту,жалко.

Я занимаюсь у прекрасного мастера 7 Дана и плачу с этого года всего 2500. До этого было 2000 несколько лет.
У меня в соседнем зале ведёт первый дан у которого занятия стоят 3500.
Всё зависит от апетитов и немного от наглости.
Правда ещё влияте иногда аренда за зал.... но в меньшей степени.
У лично меня детки платят 1200-1500.
А на дочку в БЕСПЛАТНОЙ" СЕКЦИИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ ежемесячно уходило 7 -9 тысяч ( на обязательную подкадку, хореографа и прочие расходы. И это - без экипировки!)

#8 СМаксС

СМаксС

Бывалый

• Пользователи
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 14:42

ну так при стоимости в 3000 еще останется. а инвентарь и форма...

Хитрите!!! :D
А как же диетология, врачи, допинги, куча смежных дисциплин которые необходимо осваивать, побочные (дополнительные) сборы, транспортные расходы (туда-сюда, обратно :) ) и т.п.. Или это не включается в смету расходов на здоровый образ жизни?

#9 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 15:14

Хитрите!!! :D
А как же диетология, врачи, допинги, куча смежных дисциплин которые необходимо осваивать, побочные (дополнительные) сборы, транспортные расходы (туда-сюда, обратно :) ) и т.п.. Или это не включается в смету расходов на здоровый образ жизни?

ну транспортные расходы можно включить, согласен.

#10 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 15:59

Ну на бауманке есть клуб самбо и боевого самбо спектр так там со взрослого 1000 берут а с ребенка 500 все от места зависит я сам плачу 2900 цена она в первую очередь от стоимости зала зависит но ничего плохого в том что хороший тренер просит нормальные деньги за свои тренировки я не вижу

пропорциональна качеству обучению это плохо, только вносит смуту,жалко.

ну ищи хороший клуб проще всего в спорте очень редко мс мсмк оказывается плохим преподователем