Перейти к содержимому

Фото

Где научиться бороться в партере в Питере

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Поиск

Поиск

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 11:28

Вопрос такой, хочу поставить себе партер, какую школу лучше для этого выбрать где бы этому уделяли больше внимания, чем в остальных? Дзюдо, самбо, боевое самбо, традиционное джиу-джитсу? Безусловно партер хорошо развит во всех этих дисциплинах, поэтому не так важен стиль, главное что бы тренер любил борьбу на земле и давал её побольше на тренировках.
Пока подумываю зайти к Смирнову М.Н. на боевое самбо, говорят хороший партерист. Есть ещё какие-нибудь наблюдения? Подскажите пожалуйста по клубам или назовите фамилию тренера.

P.S. знаю что в Питере есть группа БЖЖ, но отношение к этому немного настороженное, предпочитаю более проверенные виды спорта.

#2 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 11:35

Клуб ПИТОНЫ бдд ведет там очень хороший спец

#3 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 11:40

Вопрос такой, хочу поставить себе партер, какую школу лучше для этого выбрать где бы этому уделяли больше внимания, чем в остальных? Дзюдо, самбо, боевое самбо, традиционное джиу-джитсу? Безусловно партер хорошо развит во всех этих дисциплинах, поэтому не так важен стиль, главное что бы тренер любил борьбу на земле и давал её побольше на тренировках.
Пока подумываю зайти к Смирнову М.Н. на боевое самбо, говорят хороший партерист. Есть ещё какие-нибудь наблюдения? Подскажите пожалуйста по клубам или назовите фамилию тренера.

P.S. знаю что в Питере есть группа БЖЖ, но отношение к этому немного настороженное, предпочитаю более проверенные виды спорта.

К Дрожалкину на Республиканскую 16.

#4 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 12:04

К Дрожалкину на Республиканскую 16

Это самый ужасный вариант из всех возможных

это посмотрите

особеннно меня веселит вот эта вот попытка твистера

вот реальный твистер

Изменено: ares, 11 Сентябрь 2010 - 12:05

• Zhila это нравится

#5 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 12:30

У меня интернет медленный, так что поверю Вам на слово, что Уравнитель не разбирается в твистере, но отличительное качество хорошего тренера совсем не в знании большого количества приёмов, а в умении подать материал, Уравнитель в этом смысле мне понравился( а мне есть с кем сравнивать , у меня рядом с домом зал где просто клепают чемпионов республики), так вот после того как объясняет он сразу начинает получаться, а такой подход мозгов требует.

#6 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 12:40

а в умении подать материал, Уравнитель в этом смысле мне понравился

Для того что бы учить борьбе надо самому быть хорошим борцом а уравнитель таким не является и дело тут не в количестве техники если хочеш научится партеру надо идти к хорошему мс мсмк который на ковре всю жизнь провел

#7 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 372 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 13:01

Дзюдо, самбо, боевое самбо, традиционное джиу-джитсу?

Лучше Самбо.

но отличительное качество хорошего тренера совсем не в знании большого количества приёмов, а в умении подать материал,

Если он не будет знать - то чего он подавать-то будет? Как раз тренер должен знать максимальное количество приемов, уметь показать правильно, необязательно должен сам его в схватках применять, но продемонстрировать обязан..

если хочеш научится партеру надо идти к хорошему мс мсмк который на ковре всю жизнь провел

Точно. У нас проводились "дни борьбы" только в партере.

#8 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 13:02

Для того что бы учить борьбе надо самому быть хорошим борцом а уравнитель таким не является и дело тут не в количестве техники если хочеш научится партеру надо идти к хорошему мс мсмк который на ковре всю жизнь провел

У меня рядом с домом 2 секции борьбы, в одной преподаёт уже лет 15 человек с регалиями и чемпионов растит, в другой мальчик лет 20ти с первым разрядом ведёт бесплатную группу, так я только рядом с мальчиком постоял и понял почему у меня всю сознательную жизнь не получался рычаг локтя, а я занимался дзюдо вообще у чемпиона республики МСМК, я не знаю от чего это зависит,может от желания что-то дать а не просто номер отбыть.

#9 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 13:09

я не знаю от чего это зависит

причина простая пахать надо а не просто придти на тренировку

у меня всю сознательную жизнь не получался рычаг локтя

ошибки у всех одинаковые 2 самые начальные
1-не отсекаешь голову при рычаге
2 не работаешь бедрами

Изменено: ares, 11 Сентябрь 2010 - 13:10

#10 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 17:03

причина простая пахать надо а не просто придти на тренировку

ошибки у всех одинаковые 2 самые начальные
1-не отсекаешь голову при рычаге
2 не работаешь бедрами

Во-во ир ни одна ведь .... мне на это за 3 года не указала, а я вообще понятливый и ловил каждое слово, так и приходилось все 3 года делать узел, который нашёл в книжке по дзю-до.

#11 Поиск

Поиск

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 12:21

Спасибо за ответы, пока прозвучало только две фамилии - Скачков и Дрожалкин. Обоих я видел. Насколько я знаю у Дрожалкина нет стабильной группы, а это очень важно что бы в зале был костяк сильных спортсменов, поэтому меня и интересуют старые добрые залы спортивных учреждений. Впрочем может я ошибаюсь, я был в его зале года три назад всего один раз.
Обьясню почему партер БДД не очень привлекает. Каждый кто боролся с адептами БЖЖ подтвердит, что ощущение такое, как-будто попал в паутину и чем больше рыпаешься, тем больше запутываешься, тебя просто связывают шаг за шагом. Безусловно это круто, но это позиционная борьба. Меня интересует более прикладная борьба, когда после броска идет мгновенный переход на болевой. У меня, к сожалению, не хватает словарного запаса, что бы выразить свои мысли, думаю опытные борцы должны меня понять в чем различается разница между партером БДД и партером самбо/дзюдо.

Лучше Самбо.

Я тоже так думаю ))) Но взять допустим Динамо и известного на всю страну Чернигина, который наверно ровесник самому самбо. У него на тренировках партеру уделяется 3-5 минут. Это слишком мало. Поэтому мне бы хотелось услышать фамилии тренеров любящих партер и дающих его в достаточном количестве на тренировке... хотя бы процентов 30-40 от всего времени)))

#12 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 372 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 14:47

Я тоже так думаю ))) Но взять допустим Динамо и известного на всю страну Чернигина, который наверно ровесник самому самбо. У него на тренировках партеру уделяется 3-5 минут. Это слишком мало. Поэтому мне бы хотелось услышать фамилии тренеров любящих партер и дающих его в достаточном количестве на тренировке... хотя бы процентов 30-40 от всего времени)))

Тогда в Кстово езжайте :)

#13 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 18:12

когда после броска идет мгновенный переход на болевой.

Тогда самбо дзюдо в питере этого много

#14 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 19:49

http://www.rvs-sambo.ru/news.html -Клуб "РВС" (Ребята выборгской стороны) на метро "Лесная", хоть и специализируется на детях, но на фото вижу верхнем среди детей Селякова Сергея (если фамилию не попутал) - когда по молодости ходил на спаринги по самбо в КШВСМ, то лучше его в городе по партеру никого не видел, боролся злюче и разнообразно он, а стойку бывало и сидел с краю с игнором (это до появления еще бразильского в России). Самбо имеет преимущество по замыслу в том, что бразильцы - пауки и у них нет проблем со временем на реализацию приема в партере (черные пояса боряться на соревнованиях 10 минут), а в самбо даже в партере приветствуется динамика (это даже зрелищнее) и если застряли, то будьте добры в стойку (но все равно не путать с дзюдо и их последние правила((().

#15 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 06:17

это посмотрите

особеннно меня веселит вот эта вот попытка твистера

осталось посмотреть, как ты делаешь твистер и распятие

#16 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 00:57

как ты делаешь твистер

Никак не делаю это техника уровня мсмк или черного пояса по бдд притом дико специфичная и сложная я не вижу для себя смысла это учить

и распятие

могу сделать но само по себе распятие как болевой весьма ненадежно

#17 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 17:59

Никак не делаю это техника уровня мсмк или черного пояса по бдд притом дико специфичная и сложная я не вижу для себя смысла это учить

могу сделать но само по себе распятие как болевой весьма ненадежно

как болевой на шею оно запрещено всеми правилами на территории СНГ.
можно использовать как удушающий - крестообразными предплечьями или как болевой - рычаг обоих плеч.

#18 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 19:43

как болевой на шею оно запрещено всеми правилами на территории СНГ

на боевом самбо версии ФРБС разрешено практически все и воздействия на шею в том числе и твистер сам применял фэйслок, на джиу джитсу Нариманова тоже разрешено

можно использовать как удушающий - крестообразными предплечьями или как болевой - рычаг обоих плеч.

можно много чего но с равным противником не прокатит только при большой разницу в мастерсте потому это и очень редкий прием

Изменено: ares, 15 Сентябрь 2010 - 19:46

#19 Поиск

Поиск

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 22:49

Отпишусь пожалуй.
Заходил к Смирнову на боевое самбо, насколько я слышал, специалист он неплохой, но лично мне тренировка не понравилась. Сейчас сентябрь, много новичков, им никто ничего не обьясняет,была показана куча техники: руками, ногами, броски, партер. В конце 10 минут партера. Ну нормально впринципе, притом что много парней борятся на хорошем уровне, но моё личное мнение, что тренировки надо разделять, отдельно удары и отдельно борьба, особеннно для новичков. Можно комбинировать, допустим раз в неделю. Вобщем не моё это, слишком много вещей, которые мне не нужны или которые я могу получить в другом месте в лучшем качестве.
Спрашивал у Сергея Селякова по своему вопросу. Он взрослых к сожалению не ведет, назвал мне две фамилии: Савельев Алексей в КШВСМ и Метельков Александр в Можайского. В ближайшее время пробью.

#20 nihil

nihil

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 09:26

Такой вопрос - я сейчас хожу на Кекусинкай 2 раза в неделю, но нам там не дают борьбы(что логично :D ), где-то с весны(после защиты диплома) хотелось бы дополнительно заняться борьбой - что бы Вы могли посоветовать в дополнение к чистой ударке?)