Перейти к содержимому

Фото

Ищу школу Джит Кун До или Винчунь в Санкт - Петербурге

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Пепел

Пепел

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 14:15

Уважаемые форумчане подскажите в Санкт - Петербурге есть школа Джит Кун До ? Сколько тем не перелопатил нигде не видел ответа на этот вопрос . Если ктонибудь занимается или слышал подкиньте ищущему информацию .

Так как на чудо что я найду школу Джит Кун До особо надеятся не приходится , интересуют школы практикующие Вин Чунь , кроме " Вин Чунь и Эстрима" и "Cтихия" так как слухи о них не самые лестные. Хотелось бы найти школу с хорошей физ. подготовкой , с хорошей проработкой техники ,ну и прежде всего с хорошим тренером . Вы конешно резонно заметите что подобных тем куча ,но мне хотелось бы действительно узнать у занимающихся людей так сказать живой информации ,а не ссылочку на группу в контакте или не обновляющийся сайт,что за тренер,есть ли спаринги, чувствуется ли эффект от упорных занятий? . Так что ребят кто занимается или чтото знает ,буду рад любой информации.

PS: Обращение персонально к пользователю Zhila по поводу школы Вин Чунь на Энгельса ,заметил что он отписывается во всех подобных темах поэтому заодно хочу спросить.Школа во всём заинтересовала только вот смутил диалог в этой теме http://www.budo-foru...o-ili-vin-chun/ .
там действительно вин чунь (технику липких рук преподают ) или какаято помись с каратэ? Не хотелось бы второй раз наступать на одни и те же грабли,так как уже приходилось сталкиваться с подобным.

#2 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 16:05

по поводу школы Вин Чунь на Энгельса

а Вы не смущайтесь и не читайте срачи между винчунистами (тем более когда один совсем начинающий, а другой любит покритиковать по сети), всё равно не поймете пока не попробуете. :rolleyes: .
попробую обойтись только фактами :) , никаких утверждений заинтересованной стороны.

Липкие руки есть, но если Вы думаете, что они будут с первого занятия - это не так, до липких рук надо изучать более базовые вещи.
При этом те, кто занимается там дОльше, практикуют чисао.
Манекен деревянный тоже есть и работа на нем, но до этого ещё дОльше расти надо.
Работа с оружием тоже есть.
Свободных фулл-контакт спаррингов как основной формы обучения нет, только добровольно и не часто, но бывают.
Ограниченные и лайт-контакт спарринги в обучении присутствуют
Физ. подготовка есть, но только СФП. ОФП все должны заниматься дома, а потому не стоит удивляться, что на разминке от Вас не требуют 200 приседаний и 100 отжиманий, только иногда проверяют на что способен в этом плане.
Это Вин Чунь направления Вай По Тана http://www.martialar..._4_wai_tang.htm .
Шифу ездит в Китай, Гон-Конг, общается с винчунистами тамошними..есть немного фото и видео, так что это не легенды..здесь постить не буду, так как не моё.
Каратэ тут не причем.

Если Вас впринципе не устраивает направление Вай По Тана вообще (а Вин Чунь очень-очень разный от разных мастеров), то и у нас может не понравится.

ЗЫ Ах да, никакого личного интереса в новичках в нашей группе у меня самого нет, это только тормозит мое собственное развитие, так как приходится много стоять в парах с теми, кто ударить прямо не может.
просто прояснил ситуацию.

#3 Пепел

Пепел

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 16:56

Большое спасибо за чёткий и развёрнутый ответ . Посмотрел на youtube несколько видео роликов с демонстрацией техники Wai-Po Tang , действительно стиль не обычный ,но думаю обязательно стоит попробовать =)

Изменено: Пепел, 09 Сентябрь 2010 - 16:56