Перейти к содержимому

Фото

Москва, девушка, прошу совета в выборе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#41 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 10:22

Штабс - Капитан писал о совершенно конкретных вещах, а именно обосновывал жизнеспособность систем попадающих в раздел школы самооброны. Разве это флуд? :blink:

#42 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:
  • Стиль:Фитнес

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 12:02

Поддерживаю! Совершенно необоснованно стерли!!! Тогда уж надо было тереть и обсуждение расцветки сайта ну очень эффективной системы женской самообороны, а так же сравнительный анализ последствий занятий боксом или кекусином женщин репродуктивного периода на демографическую ситуацию в стране.

#43 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 12:09

+1

#44 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 14:05

[mod]Уважаемые... Для сравнительного анализа предлагаю завести отдельную тему.
А для обсуждения должно ли БИ быть прикладным или нет тема уже есть, насколько я помню.[/mod]

#45 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:
  • Стиль:Фитнес

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 14:07

Верните ссссссссссссобщение штабса про тачки, тьфу, про БИ, СЕ и ЖБ в духе TopGear!!! И общественность будет спокойна!!!

#46 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 14:15

Верните ссссссссссссобщение штабса про тачки, тьфу, про БИ, СЕ и ЖБ в духе TopGear!!! И общественность будет спокойна!!!

[mod]Эх. Общественность - это святое :) http://www.budo-foru...oveta-v-vybore/[/mod]
Прошу прощения, Штабс Капитан. Я кажется Вас обидела. Не хотела. Опубликованное фото

Изменено: Aiko, 16 Сентябрь 2010 - 15:08

#47 kasper

kasper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 22:38

Здравствуйте!
Прошу совета в выборе стиля БИ.

Чего я хочу:
хочу избавиться от своих страхов и обрести внутреннее равновесие. Научится лучше себя контролировать и не боятся психологических и не только стычек с человеком. Уметь увернуться от удара или отклонить его. Для начала.

Кто я:
девушка, 28 лет, рост 154, вес 43. Не особо спортивный человек, но занимаюсь дайвингом.

Чего я не хочу:
чтобы на занятиях били по голове т.к. есть проблемы с внутричерепным давлением и головными болями.

Размер у меня детский B) , или есть направления, где это не важно? Женские курсы самообороны не слишком привлекают, мне кажется, это не совсем то, что нужно мне. Что скажете?

Не хотелось бы вас растраивать. Но вряд ли вам удастся с вашими параметрами эфективнно защитится с помощью любых боевых искуств. Понимаете уметь увернутся от удара мало, надо суметь что-то сделать в ответ иначе тут же прилетит следующий. Размер на самом деле очень важен не зря же в спорте весовые категории существуют. Я сам занимаюсь боксом и знаю пару женщин которые им занимаются, у них вес почти вдвое больше вашего и в тренажерном зале они качаются регулярно но всё равно сила их ударов сильно уступает мужской, неспортмена, особенно бухого, конечно отлупят но против мал мальски тренированного человека им придется очень тяжело. С вашими же данными удар поставить не получится в принципе. Любые виды борьбы тоже противопоказаны Что могу вам посоветовать. Есть секции ножевого боя лучше вам будет туда. Потому что без оружия вы реально сделать что-то даже со средним мужиком не сможете. А с ножом шансы есть, заодно и координация разовьется.