Перейти к содержимому

Фото

Москва, девушка, прошу совета в выборе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:41

то есть, Ваш проект - если можно так выразиться, курс молодого бойца для дам? а почему означенные Вами особенности женской психики и физиологии нельзя учитывать в рамках традиционной системы? почему подобный интенсив нельзя включить в ту же тренировку по годзю? почему все эти проблемы нельзя решать в рамках БИ? 

Хм...потому что они не решаются в рамках БИ...мне показалось я даже ответил на этот вопрос. Вы предлагаете изменить технику годзю так чтобы я мог за год натаскать девушку постоять за себя и дальше она могла быть жить с этим знанием и умением, поддерживая себя в форме. Для этого надо изменить структуру преподавания, сделать ревизию техник, изменить подход к этапности. Фактически это и сделано на основе двух систем. Вот только это уже не годзю рю и не айкидо.

Или вы считаете - это можно сделать например в рамках айкидо. В таком случае я считаю, что вы заблуждаетесь.

#22 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 17:05

Хм...потому что они не решаются в рамках БИ...мне показалось я даже ответил на этот вопрос. Вы предлагаете изменить технику годзю так чтобы я мог за год натаскать девушку постоять за себя и дальше она могла быть жить с этим знанием и умением, поддерживая себя в форме. Для этого надо изменить структуру преподавания, сделать ревизию техник, изменить подход к этапности. Фактически это и сделано на основе двух систем. Вот только это уже не годзю рю и не айкидо.

Или вы считаете - это можно сделать например в рамках айкидо. В таком случае я считаю, что вы заблуждаетесь.

я считаю, что менять технику годзю или людого другого БИ излишне (может, разве только чуток дополнить, и то не факт). касательно подхода к этапности: да, может быть, но думаю и здесь не всё так страшно. немножко дополнить тренировку - самое оно. в большинстве БИ есть "прикладной раздел самообороны" - этого думаю достаточно. специфика женского тела и психики конечно имеет место, но ведь разница между мужчиной и женщиной - не тоже самое, что разница между человеком и кенгуру. болевые работают, удушающие работают, броски проходят, удары получаются... две руки, две ноги, туловище, голова... нет яиц и есть грудь, если грубо... знаете, Богдан, мы эту проблему несложно решали в рамках кёкусин... потом уже я сам её решал в рамках дзю-дзюцу (здесь она вообще с треском решилась, ведь прикладной момент один из основных). а идея "годзю + айки" совсем и не плоха... симбиозы имеют право на жизнь, только ведь не знаю, как насчёт "только для женщин"... сексизм какой-то
с Уважением.

#23 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 17:07

Опубликованное фото

Надеюсь, достаточно убедительно?

#24 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 18:05

Опубликованное фото

Надеюсь, достаточно убедительно?

Нет не достаточно. Во первых - Это болванка неработающего сайта который висел вплоть до открытия действующего. Ни одна из функций на нем не работала кроме вот этйо странице. (Такая знаетет ли нормальная практика при разработке сайта), что только подтверждает, что кроме этой страницы вы ничего видеть не могли. Во вторых - даже на работающем сайте нет ни одного видео, их просто пока не существует. В третьих - вы не посещали ни однйо нашей тренировки - вас бы туда просто не пустили. Заявление, что это выкачивание денег и никчемный фитнесс потому что вы якобы видели что это так ( а именно с этого началалсь вот эта не очень мне понятная и не очень умная полемика)...ВРАНЬЕ. Что и требовалось доказать.

я считаю, что менять технику годзю или людого другого БИ излишне (может, разве только чуток дополнить, и то не факт). касательно подхода к этапности: да, может быть, но думаю и здесь не всё так страшно. немножко дополнить тренировку - самое оно. в большинстве БИ есть "прикладной раздел самообороны" - этого думаю достаточно. специфика женского тела и психики конечно имеет место, но ведь разница между мужчиной и женщиной - не тоже самое, что разница между человеком и кенгуру. болевые работают, удушающие работают, броски проходят, удары получаются... две руки, две ноги, туловище, голова... нет яиц и есть грудь, если грубо... знаете, Богдан, мы эту проблему несложно решали в рамках кёкусин... потом уже я сам её решал в рамках дзю-дзюцу (здесь она вообще с треском решилась, ведь прикладной момент один из основных). а идея "годзю + айки" совсем и не плоха... симбиозы имеют право на жизнь, только ведь не знаю, как насчёт "только для женщин"... сексизм какой-то
с Уважением.

Это не сексизм а реальный взгляд на вещи. На мой взгляд в вашем сообщении есть нескольтко ошибок которые имею важно системное значение. Во первых - в каждом БИ есть прикладной аспект. Позвольте - а я был уверен, что БИ - это иесть прикладнйо аспект. А что же тогда изучается в остальных разделах. У нас в школе нет "прикладного раздела". Есть стройная, жесткая и тяжелая система обучения бою, которая требует немалой физическйо подготовки и кондиции. А самое большое время уходит на пониманеи принципов, которые позволяют все это наиболее рационально и наименее затратно использовать. Второе - подстроенный под женщин киекусин таковым и остается. Со всеми своими достоинствами и недостатками. В данном случае мы решили что требуется даже не симбиоз годзю и айки, а анализ техник этих двух стилей 9ну хотябы потому, что мы их лечшев всего знаем) с тем, чтобы отобрать двиагтельные формы!!!! и техники работы с мотивацией наиболее подходящие для освоениея человеком не обладающим богатырской ислой и страшным бойцовским духом. Так что если мы боремся против сексизма - давайте скажем так это система для тех чей рост не выше 170 см, а вес не больше .... ( не буду продолжать, а то сейчас посыпяться обвинения в харрасменте и ущемлении)))))))))))

Изменено: bogdan kurilko, 10 Сентябрь 2010 - 18:08

#25 Svet8

Svet8

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 21:05

Ух ты какая уже тут дискуссия. Я в Би ничего пока особо не понимаю, встревать не буду. Но скажу, что не хотелось бы мне заниматься полностью в женском коллективе. А вдруг туда наберется куча униженных и оскорбленных, только и мечтающих как бы врезать мужику побольнее. Могу ошибаться, но есть такое ощущение на занятия только для женщин.

#26 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 23:17

Если быть кратким (aka короче):
1) bogdan kurilko, то, что вы выдаете за уникальную систему уже известно (по вашим же словам) в Годзю Рю и Айкидо. Значит вы врёте на счет уникальности.
2) Слова на счет пмс и сисек - это вообще разводка, ибо к би имеет апосредственное отношение. Основной тезис - жертва как правило слабее нападающего. Пол тут не причем, акромя того, что женщины в основном слабее мужчин. Как справится слабому с сильным? Взять оружие, например. Или айкидо, которое позиционирует себя именно так. А гибкость, как вы писали выше, вообще для би не более, чем слово: много ли, например, боксеров гибкость развивают? Так что вы просто врёте и спекулируете умными словами типа "физиология женщин".
3) "болванка неработающего сайта" именно она висела в прошлом году. Факт - она была. Так что не надо врать, что я её не видел, только потому что вы де открываетесь только в этом году. В прошлом вы тупо не набрали группу. Ну и хорошо - меньше кинутых. И да - хотите давать фитнес под видом би - ваше право, вот только не надо на других стрелки переводить, что они врут, а не вы.
4) Как быть с вашим враньём, что "сайт никогда не был в розовых тонах, и отличная идея сделать его таким"?

Подвожу итог: мне поровну, что кто-то там фитнес продает как би, но мне не всё равно, когда меня обвиняют во лжи лжецы.

#27 xela

xela

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 23:33

Если быть кратким (aka короче):
1) bogdan kurilko, то, что вы выдаете за уникальную систему уже известно (по вашим же словам) в Годзю Рю и Айкидо. Значит вы врёте на счет уникальности.
2) Слова на счет пмс и сисек - это вообще разводка, ибо к би имеет апосредственное отношение. Основной тезис - жертва как правило слабее нападающего. Пол тут не причем, акромя того, что женщины в основном слабее мужчин. Как справится слабому с сильным? Взять оружие, например. Или айкидо, которое позиционирует себя именно так. А гибкость, как вы писали выше, вообще для би не более, чем слово: много ли, например, боксеров гибкость развивают? Так что вы просто врёте и спекулируете умными словами типа "физиология женщин".
3) "болванка неработающего сайта" именно она висела в прошлом году. Факт - она была. Так что не надо врать, что я её не видел, только потому что вы де открываетесь только в этом году. В прошлом вы тупо не набрали группу. Ну и хорошо - меньше кинутых. И да - хотите давать фитнес под видом би - ваше право, вот только не надо на других стрелки переводить, что они врут, а не вы.
4) Как быть с вашим враньём, что "сайт никогда не был в розовых тонах, и отличная идея сделать его таким"?

Подвожу итог: мне поровну, что кто-то там фитнес продает как би, но мне не всё равно, когда меня обвиняют во лжи лжецы.

Красавчег....
1) Уникальность в сочетании виденья человека с 30-летним стажем и человека с 20-летним стажем.(вы-то до всего доросли и поняли с 1.5 годами занятий катори)
2) Вы не видели нормальных боксеров. (растяжки и гибкости ой как много)
наша система ....для девочек!!! не для слабых дядек, перечитайте еще раз. Пол тут причем! В академии физкультуры учат: хорошая женщина спортсмен, это не плохо

#28 xela

xela

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 00:24

с компьютером не лады продолжение предыдущего сообщения......

наша система ....для девочек!!! не для слабых дядек, перечитайте еще раз. Пол тут причем! В академии физкультуры учат: хорошая женщина спортсмен, это не плохой мужчина спортсмен(в одном виде) это разные спортсмены.Физиология, психика, психология, мотивация - различны.Если вы считаете что физиология женщин такая же как у мужчин, то вы не общались с противоположным полом(а зря мальчикам это полезно).
3)Прикинте вы не видели еще десяток других болванок.....разные программисты нам его писали. Блин поймали нас!!! Я так просто этого вида не помню... Хотя очень польщен что следите за нашей деятельностью, раз у вас такие вещички остались. Тоже интересуетесь как разводить фитнесом от БИ? Каким образом вы узнали....набирали группу или нет? Мои сотрудники клуба узнали о таком курсе когда окончательный сайт появился... вы шпийон? Все равно польщены....
4)Наверно повторюсь....если бы мы занимались массажем и спа процедурами, наверное оставили розовым. Но мы специалисты(я это написал?) в единоборствах... В ассоциации программиста и женщины, розовый цвет логичен, но нам не приемлим. Поэтому сайт никогда не был в розовых, голубых,фиолетовых,красных тонах....он черно-желтый и работает месяца три . Где взят макет вами, я поспрашиваю, мне тоже теперь интересно. Предложений было масса....но наш сайт не такой.
Подвожу итог: продолжайте следить....вам не пофигу, но все равно не узнаете как сделать правильную и успешную систему. Ближайшие лет десять точно. Слово лжецы объясните...розового сайта нет...или что розовый дизайн был(один из десятка)

Ух ты какая уже тут дискуссия. Я в Би ничего пока особо не понимаю, встревать не буду. Но скажу, что не хотелось бы мне заниматься полностью в женском коллективе. А вдруг туда наберется куча униженных и оскорбленных, только и мечтающих как бы врезать мужику побольнее. Могу ошибаться, но есть такое ощущение на занятия только для женщин.

Курс для тех кто не хочет оставаться униженной и оскорбленной если были, и не стать таковой. Курс не направлен на то как врезать мужику...Занятие действительно для женщин. Худшего коллектива чем только женский не встречал. Надо уметь с этим справляться..не всегда кулаками. Просто надо знать свои возможности...если захотите изучать Годзю рю или айкидо дополнительно, вне программы....нет проблем, и то и другое в чистом виде преподается там же и нами.

#29 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 01:09

Я своё мнение сформировал и высказал. Имею такое право в нашей РФ. А ваши стены текста лишь подтверждают очередной раз, что оправдываются виноватые.

#30 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 09:41

Богдан, я без всяких наездов, просто вопрос.
каким образом проверена эффективность системы, что позволяет делать столь безапелляционные заявления, типа:

"Одна из самых эффективных школ создана в России",
если, как вы говорите, школа еще не начала работать? вот это, действительно, создает странное впечатление. и фотки на сайте, я бы сказал, создают не то впечатление - хотя это, может быть, только у меня... в общем, не знай я, кто преподает - хотя лично с вами не знаком, но наслышан - глядя на сайт, ни за что не рекомендовал бы знакомым женщинам. уж извините. надо что-то менять... :)

#31 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 14:01

...
Это не сексизм а реальный взгляд на вещи. На мой взгляд в вашем сообщении есть нескольтко ошибок которые имею важно системное значение. Во первых - в каждом БИ есть прикладной аспект. Позвольте - а я был уверен, что БИ - это иесть прикладнйо аспект. А что же тогда изучается в остальных разделах. У нас в школе нет "прикладного раздела". Есть стройная, жесткая и тяжелая система обучения бою, которая требует немалой физическйо подготовки и кондиции. А самое большое время уходит на пониманеи принципов, которые позволяют все это наиболее рационально и наименее затратно использовать. Второе - подстроенный под женщин киекусин таковым и остается.
...

БИ = прикладной аспект? мне думается, на продвинутом уровне БИ - это ещё и стройная система нравственного и физического совершенствования посредством индивидуальной воинской практики... (ДО - Путь)... + спортивный момент, + эстетический (форма всё-таки). где-то упор на первое, где-то на второе, где-то на третье... в том же кёкусине сейчас упор на спорт, что практически делает из БИ СЕ. в дзю-дзюцу упор пока ещё на прикладуху, но и всё прочее никуда не девается... в айкидо чаще упор на личностный рост (До)... не без исключений конечно же...

кёкусин под женщин не подстроенный, он просто учитывает те особенности, о которых Вы говорили... и да, он таковым и остаётся... проблема решается в рамках системы, и это замечательно!

#32 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 15:27

Ух ты какая уже тут дискуссия. Я в Би ничего пока особо не понимаю, встревать не буду. Но скажу, что не хотелось бы мне заниматься полностью в женском коллективе

Идите в самую обычную секцию айкидо. Направление и тренера это уже надо смотреть исходя из ваших финансовых и временных возможностей и места проживания.

У нас на группу 3 представителя женского пола :) остальные мужики. Конечно в других группа соотношение девушек разное, но редко где бывает больше 10% от группы.

Работать с девушкой или с мужиком это очень разные вещи :rolleyes:

#33 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 20:57

Работать с девушкой или с мужиком это очень разные вещи :rolleyes:

разные. по своему опыту - в безоружной работе лучше с мужчиной. а вот касательно фехтования - с женщинами в паре зачастую удобнее, лучше.

#34 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:
  • Стиль:Фитнес

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 22:06

кёкусин под женщин не подстроенный, он просто учитывает те особенности, о которых Вы говорили... и да, он таковым и остаётся... проблема решается в рамках системы, и это замечательно!

кекусин, ИМХО, ваще не для женщин, уж лучше бокс. В боксе чеколдышку встряхнут - ну с кем не бывает. А в кекусине постоянные удары по корпусу - вся требуха отбивается.

#35 saturn

saturn

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 22:40

Здравствуйте!
Прошу совета в выборе стиля БИ.

Может быть - кэндо ? Почитайте в теме .

Изменено: Aiko, 15 Сентябрь 2010 - 20:29
излишнее цитирование

#36 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 23:08

кекусин, ИМХО, ваще не для женщин, уж лучше бокс. В боксе чеколдышку встряхнут - ну с кем не бывает. А в кекусине постоянные удары по корпусу - вся требуха отбивается.

в смысле? для женщины удары по голове не так страшно, по тому что..... :lol:

#37 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:
  • Стиль:Фитнес

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 10:19

в смысле? для женщины удары по голове не так страшно, по тому что..... :lol:

..... сотрясение мозга не так важно как потеря функции деторождения.

Изменено: Chang, 12 Сентябрь 2010 - 10:19

#38 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 10:33

..... сотрясение мозга не так важно как потеря функции деторождения.

вопрос тонкий что важней энцефалопатия или потеря функции я думаю можно обойтись и без того и без другого

#39 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 10:51

Джиу джитсу? Для просто самообороны без пижонства и не против суперменов - самое оно. В смысле, для женщины больше подойдет, нежели боевое самбо.

#40 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 20:27

[mod]Флуд потёрла. Излишнее цитирование в некоторых постах убрала. :) [/mod]