Перейти к содержимому

Фото

Москва, девушка, прошу совета в выборе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 Svet8

Svet8

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 17:37

Здравствуйте!
Прошу совета в выборе стиля БИ.

Чего я хочу:
хочу избавиться от своих страхов и обрести внутреннее равновесие. Научится лучше себя контролировать и не боятся психологических и не только стычек с человеком. Уметь увернуться от удара или отклонить его. Для начала.

Кто я:
девушка, 28 лет, рост 154, вес 43. Не особо спортивный человек, но занимаюсь дайвингом.

Чего я не хочу:
чтобы на занятиях били по голове т.к. есть проблемы с внутричерепным давлением и головными болями.

Размер у меня детский B) , или есть направления, где это не важно? Женские курсы самообороны не слишком привлекают, мне кажется, это не совсем то, что нужно мне. Что скажете?

#2 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 18:11

Здравствуйте!
Прошу совета в выборе стиля БИ.

если брать во внимание спихологические факторы, то здесь подойдёт почти любое БИ и СЕ. по физ. параметрам Вы почти копия моей девушки лет 7 назад. такая антропометрия - не есть проблема. если, чтоб по голове не били, то отпадают бокс, кик, тай, сават, да и впрочем любой фулл в СЕ. также отпадают виды, где на голову могут бросить или сотрясательный эффект значительный (спортивное дзю-дзюцу, классическая и вольная, дзюдо). по знакомым мне видам могу подсказать классическое и модерн дзю-дзюцу (если без боёв и соревнований), айкидо (там падают несколько более контролируемо), любое незацикленное на спорте каратэ (годзю, уэти, сётокан)...
ЗЫ курсы для беременных старушек - отстой! :D

Изменено: Aiko, 15 Сентябрь 2010 - 20:32
излишнее цитирование

#3 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 23:22

С учетом этого я бы посоветовал все-таки дзюдо

Чего я хочу:
хочу избавиться от своих страхов и обрести внутреннее равновесие. Научится лучше себя контролировать и не боятся психологических и не только стычек с человеком. Уметь увернуться от удара или отклонить его. Для начала.

по следующим причинам.
1) Физически прорабатывается и развивается вся тушка, и борьба дает лучшую, на мой взгляд, способность управления всем телом.
2) Арсенал достаточно широкий -- постоянно задействован мозг, так что страхам и прочему места не остается.
3) После некоторого времени можно справиться с практически любым 1 противником -- просто потому что бороться умеет очень малое число людей, а с неумелым человеком можно справиться, уступая в массе и силе.
Насчет бросков на шею. Новичка обычно придерживают, смысла делать жесткие броски нет, так что этого бояться уж точно не стоит.

#4 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 23:40

С учетом этого я бы посоветовал все-таки дзюдо

по следующим причинам.
1) Физически прорабатывается и развивается вся тушка, и борьба дает лучшую, на мой взгляд, способность управления всем телом.
2) Арсенал достаточно широкий -- постоянно задействован мозг, так что страхам и прочему места не остается.
3) После некоторого времени можно справиться с практически любым 1 противником -- просто потому что бороться умеет очень малое число людей, а с неумелым человеком можно справиться, уступая в массе и силе.
Насчет бросков на шею. Новичка обычно придерживают, смысла делать  жесткие броски нет, так что этого бояться уж точно не стоит.

дзюдо - хороший вид, только вот как ни крути ориентирован на спорт... а в рандори там не до придерживаний при бросках... головушкой таки можно и того... по татами прочесать... все 3 описанные Вами момента могут удовлетворить почти все БИ и СЕ... если девушке и в дзю, то уж лучше -дзюцу, а не -до... там можно и от соревнований "закосить", и навык откатать (более широкая, нежели в дзюдо сфера приложения)... конечно, смотря какое дзю-дзюцу, на что ориентирована конкретная школа... можно айкидо, там аккуратничают больше и страхуют... дают самостраховаться... если с головной болью уж совсем плохо, то можно в каратэ, но и там головушка при кимэ может "отдачу получить". вот, у меня сегодня голова болела, так в удар особенно и не вложешься... :(

#5 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 10:11

Вам повезло иметь такой же рост как и у дедушки Уесибы!
Опубликованное фото
А он людей кидал весьма хорошо, так что радуйтесь и топайте в айкидо :)
Только по возможности выберите соревновательный стиль - тоимики (залы в москве http://tomiki-aikido.ru/ta_dojos ), так как в других стилях как таковых "стычек" не изучают. И обещаю что через пару месяцев, ваши начальные требования будут полностью удолетворены!

#6 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 10:12

смотрите личные сообщения

#7 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 10:14

Индивидуальные тренировки по любому направлению , главное чтобы тренер четко понимал что вы от него хотите...

#8 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:23

Посмотрите, попробуйте

Каликург

Изменено: bogdan kurilko, 09 Сентябрь 2010 - 11:24

#9 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 16:28

Каликург из того что я видел - фитнес и выкачка денег. Светлане скорее айкидо любого направления.

#10 Svet8

Svet8

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 19:27

Вам повезло иметь такой же рост как и у дедушки Уесибы!
Опубликованное фото
А он людей кидал весьма хорошо, так что радуйтесь и топайте в айкидо :)
Только по возможности выберите соревновательный стиль - тоимики (залы в москве http://tomiki-aikido.ru/ta_dojos ), так как в других стилях как таковых "стычек" не изучают. И обещаю что через пару месяцев, ваши начальные требования будут полностью удолетворены!

А здесь мне нужно будет обязательно в соревнованиях участвовать?

#11 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 19:46

Да помоему вообще касательно соревнований - это как с тренером договорится.
Несколько не согласен с КиберШтормом по поводу того что в остальных стилях не изучают "стычек". Практика показывает что большое значение имеет не то какой стиль, а то какой подход к айкидо имеет конкретный тренер.

#12 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 21:26

нет конечно, в соревнования по желанию. Как правило там мало у кого желание возникает, скорее как тренер сагитирует :)
Кроме того, там видов соревнований много - есть даже по ката, весьма интересная штука:

Да и к тому же просто покататься по России-миру интересно будет, на те же соревнования-семинары. Все остальные стили-клубы, ведь как улитки у себя в зале сидят, непонятно чего ждут :)

Изменено: CyberStorm, 09 Сентябрь 2010 - 21:27

#13 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 09:55

Каликург из того что я видел - фитнес и выкачка денег. Светлане скорее айкидо любого направления.

Вранье. Это система созданная мной и моим другом и партнером инструткором по Айкидо (4 дан) Алексеем Алексеенко (учеником Кристиана Тисье). Клуб только отрывается, тренировки начнутся с октября, поэтому видеть вы ничего не могли. Конкуренция дело хорошее, но обманывать плохо. От этого карма портится. А преподавать плохо мы не умеем.

Изменено: bogdan kurilko, 10 Сентябрь 2010 - 09:59

#14 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 13:28

Вранье. Это система созданная мной и моим другом и партнером инструткором по Айкидо (4 дан) Алексеем Алексеенко (учеником Кристиана Тисье). Клуб только отрывается, тренировки начнутся с октября, поэтому видеть вы ничего не могли.

Вранье. Цитирую ваш сайт:

«Аргументы и Факты» (сентябрь 2009 г.)

Так что либо вы врёте, на сайте, либо тут. Вы уж определитесь хотя бы с датами.

P.S. В прошлом году ваш сайт был в розовых тонах

#15 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:19

Сайт заработал три месяца тому назад. В чем легко можно убедится. Каликург - авторская система. Мы ее придумали и тестировали в 2009 году. Статью писал я. Там хоть слово сказано, что идут тренировки, или есть куча учениц. "Создана!". Видеть ни одного занятия вы не могли потому, что их никогда не было. Тренировались только несколько наших учениц - экспериментальняа группа. И это нигде не демонстрировалось. первые тренировки в октябре. сайт никогда!!!! не был другим. Название придумал я. Вы либо искренне заблуждаетесь либо врете.

Алексей Алексеенко

Здесь еще две части

Богдан Курилко

Еще 4 части

Изменено: bogdan kurilko, 10 Сентябрь 2010 - 14:44

#16 xela

xela

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 15:29

Прикольно....а что вы могли видеть. Картинки в глянцевом журнале? Браво! Теперь оказывается можно судить о системе подготовки по нескольким абзацам в печатном издании. Следующий шаг....на стену позора нас!
Мы уже больше полутора лет обкатываем острые углы в том что сделали. Видеть что либо было невозможно. Все тренировки опытной группы проходили и походят только в моем зале, просто физически заглянуть не удалось бы! Это точно не фитнес зал. Для того чтоб качать деньги, это не самый простой способ, годы исследований и отработка техник - все на собственной шкуре. Что получилось не нам решать,а нашим студентам. Прежде чем ляпать языком(или чем вЫ там это делаете), неплохо бы разобраться в вопросе. Может не устраивает наша квалификация в этих вопросах, не вам решать. Это авторская система, и мы так это видим!
P.S. Может и правда сайтик розовым сделать, а то мы все черным...Хотя нет- придется про маникюр, и спа процедуры говорить со шмотками больше. А это не совсем наша тема. Мы больше про адекватный ответ и максимальную эффективность, при минимальных затратах.

#17 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 15:45

Каликург - авторская система.

Каликург – это уникальная система, разработанная специально для женщин...

Богдан, а зачем нужна отдельная система для женщин? Вы могли бы разработать авторскую систему для всех на основе Вашего опыта и творческой мысли... женщины с успехом занимаются и айкидо, и каратэ, и дзю-дзюцу... зачем это деление? большинство БИ и СЕ замечательно развивают характер... если подходить к вопросу с точки зрения "БИ для слабого пола", то во многих системах, уже ставших традиционными, не делается акцент на физической силе... то же айкидо или дзю-дзюцу... мне думается для мужчин и для женщин могут быть разные туалеты или одежда (и то, не всегда :D ), а БИ для женщин - не перегиб ли? 

#18 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:
  • Стиль:Фитнес

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 15:59

Каликург из того что я видел - фитнес

Вранье. Это система созданная мной и моим другом и партнером инструткором по Айкидо (4 дан) Алексеем Алексеенко (учеником Кристиана Тисье).

Т.е. до уровня полноценного фитнеса система не дотягивает?

#19 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:11

Каликург – это уникальная система, разработанная специально для женщин...

Богдан, а зачем нужна отдельная система для женщин? Вы могли бы разработать авторскую систему для всех на основе Вашего опыта и творческой мысли... женщины с успехом занимаются и айкидо, и каратэ, и дзю-дзюцу... зачем это деление? большинство БИ и СЕ замечательно развивают характер... если подходить к вопросу с точки зрения "БИ для слабого пола", то во многих системах, уже ставших традиционными, не делается акцент на физической силе... то же айкидо или дзю-дзюцу... мне думается для мужчин и для женщин могут быть разные туалеты или одежда (и то, не всегда :D ), а БИ для женщин - не перегиб ли? 

Это все таки школа самообороны. Не новое БИ, ни отрытые за забором свитки. Я практикую годзю рю и только годзю рю. Данный проект попытка дать женщине шанс + хорошую форму через трудные, но простые в освоении тренировки. Только мы подошли к этому не так,как это делают большинство подобных начинаний. Так например мы понимаем, что даже если предположить))) что мы очень хорошие инструкторы, за месяц нам никого и ничему не научить. Поэтому были отобраны простые и эффективные техники наряду с программой развития гибкости, силы и управления телом с тем, чтобы в течении года мы могли говорить о том, что занимающаяся может адекватно противостоять мужчине не имеющему специальнйо подготоки. Если смотреть с этой точки зрения - я не согласен, что это должна быть систем унисекс. У женщин другие реакции на экстремальные ситуации, другая физиология. (вот ведь открытие) и если мы говорим, что наша азадача в достаточно короткие сроки научить даму оптимально решать конфликтные ситуации - то мы должны говорить о специфическом подходе. Вот почему у нас в программе и занятия с психологом, и специфические виды подготовки. Что касается БИ - то там нет ограничений ни по времени ни по методам, ни по ожидаемому результату. Насчет женщин которые с успехом занимаются...ну скажем так. У меня есть свой взгляд на этот вопрос. у меня в этом году убилей. В 1980 году я переступил ппорог моего первого зала единоборств - Шкоал САМБО "Буревестник" (Метро Лермонтовская). Может мне дико не везло, но единственная женщина, которая за эти 30 лет продемонстрировала мне явное преимущество в поединк была двукратная чемпионка европы по дзю до которую 7 лет назад пригласили в нам в зал провести семинар в рамках подготовки к чемпионату Москвы. Вот она нас порвала. В ней было 182 см. роста и 102 кг. веса. Я сомневаюсь, что это предел мечтаний для занимающихся девушек. И уж тем более не надо мне рассказывать про девушек успешно занимающихся айкидо... а то встанет остро вопрос успешности и начнется базар) А нам это надо...

Т.е. до уровня полноценного фитнеса система не дотягивает?

фитнес фитнесу рознь. Вот до того, который у тебя в профиле - надеюсь да)

Изменено: bogdan kurilko, 10 Сентябрь 2010 - 16:12

#20 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:30

Это все таки школа  самообороны. Не новое БИ, ни отрытые за забором свитки. Я практикую годзю рю и только годзю рю. Данный проект попытка дать женщине шанс + хорошую форму через трудные, но простые в освоении тренировки. Только мы подошли к этому не так,как это делают большинство подобных начинаний. Так например мы понимаем, что даже если предположить))) что мы очень хорошие инструкторы, за месяц нам никого и ничему не научить. Поэтому были отобраны простые и эффективные техники наряду с программой развития гибкости, силы и управления телом с тем, чтобы в течении года мы могли говорить о том, что занимающаяся может адекватно противостоять мужчине не имеющему специальнйо подготоки. Если смотреть с этой точки зрения - я не согласен, что это должна быть систем унисекс. У женщин другие реакции на экстремальные ситуации, другая физиология. (вот ведь открытие) и если мы говорим, что наша азадача в достаточно короткие сроки научить даму оптимально решать конфликтные ситуации - то мы должны говорить о специфическом подходе. Вот почему у нас в программе и занятия с психологом, и специфические виды подготовки. Что касается БИ - то там нет ограничений ни по времени ни по методам, ни по ожидаемому результату. Насчет женщин которые с успехом занимаются...ну скажем так. У меня есть свой взгляд на этот вопрос. у меня в этом году убилей. В 1980 году я переступил ппорог моего первого зала единоборств - Шкоал САМБО "Буревестник" (Метро Лермонтовская). Может мне дико не везло, но единственная женщина, которая за эти 30 лет продемонстрировала мне явное преимущество в поединк была двукратная чемпионка европы по дзю до которую 7 лет назад пригласили в нам в зал провести семинар в рамках подготовки к чемпионату Москвы. Вот она нас порвала. В ней было 182 см. роста и 102 кг. веса. Я сомневаюсь, что это предел мечтаний для занимающихся девушек. И уж тем более не надо мне рассказывать про девушек успешно занимающихся айкидо... а то встанет остро вопрос успешности и начнется базар) А нам это надо...

то есть, Ваш проект - если можно так выразиться, курс молодого бойца для дам? а почему означенные Вами особенности женской психики и физиологии нельзя учитывать в рамках традиционной системы? почему подобный интенсив нельзя включить в ту же тренировку по годзю? почему все эти проблемы нельзя решать в рамках БИ?