Перейти к содержимому

Фото

Болевой или спортивный массаж

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 29 Август 2010 - 22:12

Я думал после многих сеансов иглоукалывания мне не страшно ничего кроме стоматологов. Я ошибался.
Попав после сауны на массаж спортивно болевой- делал массажист профи из ФК Зенит дубль, я уже через 3 минуты грыз массажный стол. минут через 10 попросил по нежнее. как делается этот массаж растирание а потом жестко 2 пальцами берется мышца напр. на ноге с внутренней части и ведется ими от начала до конца. Потом берется следующая мышца и так по всему телу в течении часа. Это было больно. Очень. Когда сполз со стола был рад что остался жив.
Пацанам сказал классный массаж идите не пожалеете :D :D :D до конца массажа вытерпел тока я.Есть чем гордится.
На след день ни синяков ни даже болевых ощущений не было.

Насколько полезна такая инквизиция и в каких случаях?

Изменено: Zhila, 29 Август 2010 - 22:14

#2 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 22:25

Вы так смачно описали, что старому мазохисту захотелось попробовать.

А где вы обычно иглоукалываетесь? (ищу хорошего врача)

#3 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 08:39

Вы так смачно описали, что старому мазохисту захотелось попробовать.

А где вы обычно иглоукалываетесь? (ищу хорошего врача)

В Первом Медицинском. Но врач у которого кололся сейчас перешел в остэопатию. других кольщиков не знаю.

#4 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 131 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 30 Август 2010 - 13:31

Эффективность массажа определяется не степенью болевых ощущений, а его эффективностью :D

Сколько-то колов времени назад я с сильнейшим миозитом оказался в руках (точнее в ногах) одного старичка-массажиста.

Дедок маленький, суховатый и почти слепой. Массировал НОГАМИ, обутыми в что-то типо чешек из ткани на специальном лежаке с поручнями для рук, на которые он опирался, частично разгружая свой и без того невеликий вес.

Массаж не вдохновил, потому что я почти ничего (кроме легкого давления и тепла его ступней) не почувствовал. Из уважения к нему и к рекомендовавшему его человеку не бросил сразу.
Через три сеанса я уже практически забыл про миозит. К великому своему удивлению.

Мораль? - Читай выше:
Эффективность массажа определяется не степенью болевых ощущений, а его эффективностью :D

Изменено: Spinoza, 30 Август 2010 - 13:32

#5 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 14:09

Спиноза
не было никакой цели. Просто во время посещения бани пришла мысль попробовать массаж.

#6 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 30 Август 2010 - 15:31

Согласен со Spinoza. От себя добавлю, что наиболее эффективные техники массажа, испытанные лично мной, были менее других травматичны и болезнены.

#7 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 03:56

У Чэнь Шичао есть два ученика, муж и жена. Оба хорошие массажисты по старой кит. школе, но разная специализация. Жена - жесткий точечный массаж, под её руками здоровенные мужики пищат, а муж специализируется на мягкой технике ладоней. Очень мягкой. Как-то лечился у них мужик с болезнью Бехтерева, так вот шею у него попустило только после того, как по нему муж прошелся.... Да и меня учили тоже силу сверх меры не применять. Насколько я знаю, такой пыточный массаж необходим только в случае контрактур и спазмов, и то на начальном этапе.

#8 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 131 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 16:29

Если не ошибаюсь, китайцы различают 6 слоев при массаже. Каждый требует своего специфического воздействия, не говоря уже о специфики тканей.

Если вы будете тупо жестко давить на мышцу - она будет напрягаться и проработать ее вы не сможете.

Хороший массажист - вообще вешь нечастая. А уж хороший рефлексотерапевт - тем паче. Их и в Китае-то раз-два и обчелся. Хотя каждый первый будет бить себя в грудь, важно намекая на свое высокое гунфу.

#9 JohnnyCage

JohnnyCage

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 01:27

Это особый вид массажа,не помню названия ,но мне маажист очень хороший про него рассказывал.Говорил -это типо чутьли не самый болезненный вид массажа но один из самых эффективных.Типо в ходе этого массажа из мышц "выкручивается" накопившаяся там молочная кислота и шлаки, при чем, чем интенсивнее "пациент" не жалел себя на тренировке тем больнее ему будет.

#10 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 01:35

Если мазохист, то не только полезна, но и приятна...
А вообще массаж, даже гематом или сорванных мышц, может быть не очень болезненным и эффект будет как вы описали: "На след день ни синяков ни даже болевых ощущений не было."

#11 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 02:16

Насколько я знаю, такой пыточный массаж необходим только в случае контрактур и спазмов, и то на начальном этапе.

Если под контрактурами Вы понимаете контрактуры связок, то они ничем и никак не корректируются кроме как хирургически (да и в этом случае нет стопроцентной гарантии успеха операции). Что бы там не заявляли хоть Валентин Дикуль, хоть китайские массажисты!

#12 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 00:07

Попав после сауны на массаж спортивно болевой- делал массажист профи из ФК Зенит дубль, я уже через 3 минуты грыз массажный стол.

А какова была Ваша цель посещения массажиста?
Гигиеническая? Восстановление после тренировки? После травмы?