Перейти к содержимому

Фото

Изнанка тренировочного процесса. Вы тренируетесь правильно?

• Закрыто Тема закрыта
84 ответов в теме

#61 hubabuba

hubabuba

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 10:29

ЦубакиСандзюро спасибо за перепечатку. Подробно отвечу позже вместе с Estraven.
На счет того что мне эта информация не нужна я говорил только раз, потом просто пришлось объяснять что я имел ввиду, разжевывая более подробно эту мысль. Не буду лукавить кое-что мне действительно нужно, но это уже не связанно с данной системой... по крайней мере на прямую...
На счет приписки могу сказать лишь на словах что система повышает качество не на 10% а в разы. Но сегодня я вам ничего не могу предоставить кроме слов, те вы пользуетесь это системой по своему усмотрению. Доказательства будут, но повторюсь, это потребует времени...

#62 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 14:30

Следуют выводы о том, что повышение качества функционирования органов равновесия обязательнейшим образом скажется на психологической устойчивости бойца в любых непредвиденных ситуациях.

???
Каким образом?

#63 hubabuba

hubabuba

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 14:13

Для ЦубакиСандзюро

Что касается знаков препинания и других условностей и неточностей то об этом можно сказать следующее: «Практикующий который хочет постигнуть истину должен уподобиться факелу, для вспышки которого достаточно искры, а не сырой гнилуше которую даже огнеметом не заставишь гореть». И еще… в тексте написано все в соответствии с смысловым значением реализации цели поставленной задачи, обсуждение смысла которого без осознания его значения считается дурным тоном. Ибо «польза извлекается из того что есть (а не из того что хочется), но пользоваться можно тем, что состоит из ничего». Ибо «настоящий воин этот тот воин, который умеет воевать там, где нет противника».

Смысловые коррекции это не беллетристика, смысл которой можно воспринять после первого или второго прочтения. Смысловые коррекции это определенные влияния на определенные центры или системы управления движением, мышлением, представлением и ощущением, влияние которых состоит в наведении сознания на основные решающие коррекции, которые практикующему на данном этапе выработки навыка просто не известны и недоступны. Поэтому для того чтобы смысловые коррекции принесли толк в разрешении желаемой потребности необходимо вчитываться в смысл определенные формулировки этих коррекций, не для того чтобы понять написанное в тексте, а для того чтобы в процессе вчитывания, активировать те высшие центры ассоциативного анализа которым под силу разрешить недоступную на данный момент потребность.

#64 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 14:51

Следуют выводы о том, что повышение качества функционирования органов равновесия обязательнейшим образом скажется на психологической устойчивости бойца в любых непредвиденных ситуациях.

Кстати да.

Но не в любых,а во многих и проверенно это пока только на детях до 12 лет. На взрослых есть данные что улучшение чувтсва равновесия и "заземления" как выражаются психотерапевты снижает общий уровень фоновой тревоги. А влияние тренировки устойчивости на ситуативную тревогу взрослыъх пока не исследовано. У вас есть экспериментальные данные по этому вопросу?

#65 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 16:11

Для ЦубакиСандзюро

Вы думаете он вас понял? У меня складывается впечатление, что Вы сами не понимаете свои смысловые речевые обороты.

Изменено: ratnik, 25 Сентябрь 2010 - 16:11

#66 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 18:05

Смысловые коррекции это определенные влияния на определенные центры или системы управления движением, мышлением, представлением и ощущением, влияние которых состоит в наведении сознания на основные решающие коррекции, которые практикующему на данном этапе выработки навыка просто не известны и недоступны.

Ну а вот это сомнительное утверждение. Сознание в поединке должно быть свободно для решения стратегических и тактических задач. Если сознание занято коррекцией движения то вы будете игрушкой в руках противника.

#67 ЦубакиСандзюро

ЦубакиСандзюро

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:
  • Стиль:Нят-Нам

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 20:03

Что касается знаков препинания и других условностей и неточностей то об этом можно сказать следующее: «Практикующий который хочет постигнуть истину должен уподобиться факелу, для вспышки которого достаточно искры, а не сырой гнилуше которую даже огнеметом не заставишь гореть». И еще… в тексте написано все в соответствии с смысловым значением реализации цели поставленной задачи, обсуждение смысла которого без осознания его значения считается дурным тоном. Ибо «польза извлекается из того что есть (а не из того что хочется), но пользоваться можно тем, что состоит из ничего». Ибо «настоящий воин этот тот воин, который умеет воевать там, где нет противника».
Смысловые коррекции это не беллетристика, смысл которой можно воспринять после первого или второго прочтения...

Тра-ла-ла... Сто раз вчитываться в один текст нужно или если дурак читатель, или дурак писатель. Я себя дураком не считаю - делайте выводы, зачем я это написал.
Предлагать читать неграмотно написанный текст - просто невежливо. Знаки препинания, а еще падежи, союзы и много всего полезного, о чем автор забыл, для того и придуманы, чтобы текст можно было понимать однозначно и с первого раза.
Кроме того, в этой смысловой лапше, которую вешают на мои бедные уши, отсутствует самое важное - два предложения, которые начинаются словами: "сенсорные коррекции - это..." и "смысловые коррекции - это...".
Потом, если "труд" претендует на название системы, то нужно потрудиться привести конкретные методики, а не теоретические рассуждения.
Ну и наконец, нужны доказательства эффективности методики, а они еще только будут.
Наконец, я принципиально не обращаю свое внимание в ту сторону, в какую его пытаются направить. С этих позиций и я боевое искусство изучаю. В "смысловой лапше" его пытаются направить, и очень неуклюже. Ищите дураков в другом месте.

Хубабуба, специально для Вас: поскольку Вы тщательно игнорируете мои вопросы, которые я уже дважды задавал Вам (в частности, какое отношение Вы имеете к боевому искусству), а еще потому что Вы лжец (заявляете громко, что Вам от нас ничего не нужно), а затем сознаетесь, что все-таки что-то нужно), я в обсуждении предложенной Вами темы участия не принимаю.
За сим разрешите откланяться.

Изменено: ЦубакиСандзюро, 25 Сентябрь 2010 - 20:05

#68 hubabuba

hubabuba

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 21:20

Тра-ла-ла... Сто раз вчитываться в один текст нужно или если дурак читатель, или дурак писатель. Я себя дураком не считаю - делайте выводы, зачем я это написал.

Не ожидал от вас такой грубости, с тонким намеком на толстые обстоятельства! Ну ... Что тут скажешь, шизофреники тоже не считают себя психами - делайте выводы, зачем я это написал. :)

Предлагать читать неграмотно написанный текст - просто невежливо. Знаки препинания, а еще падежи, союзы и много всего полезного, о чем автор забыл, для того и придуманы, чтобы текст можно было понимать однозначно и с первого раза.

На это я ответил в предыдущем ответе. Или вы опять не поняли что там написано?
Я уже теряюсь в догадках как с вами общаться. Говорю сложно - вам непонятно, говорю простыми словами - вы начинаете придираться к неточностям. Право это смешно.

Кроме того, в этой смысловой лапше, которую вешают на мои бедные уши, отсутствует самое важное - два предложения, которые начинаются словами: "сенсорные коррекции - это..." и "смысловые коррекции - это...".

Если вы не знаете что такое сенсорные коррекции - :) , как тогда вы вообще в БИ попали? Ну а смысловые коррекции в представленной системе рассмотрены более чем подробно.

Потом, если "труд" претендует на название системы, то нужно потрудиться привести конкретные методики, а не теоретические рассуждения.

Не понимаю вас, честно слово! Ведь я не раз указывал что "Смысловые коррекции" - это методическое пособие.

Ну и наконец, нужны доказательства эффективности методики, а они еще только будут.
Наконец, я принципиально не обращаю свое внимание в ту сторону, в какую его пытаются направить. С этих позиций и я боевое искусство изучаю. В "смысловой лапше" его пытаются направить, и очень неуклюже. Ищите дураков в другом месте.

Простите, но БИ не изучают ими живут, а изучают арифметику… в противном случае вы ничему не научитесь.

Хубабуба, специально для Вас: поскольку Вы тщательно игнорируете мои вопросы, которые я уже дважды задавал Вам (в частности, какое отношение Вы имеете к боевому искусству), а еще потому что Вы лжец (заявляете громко, что Вам от нас ничего не нужно), а затем сознаетесь, что все-таки что-то нужно),

Отвечать на все ничего не значащие вопросы смысла нет. Ну допустим, "Да, я имею отношение к БИ", ну и что вам легче стало? И потом с вашей стороны большая наглость что-либо требовать, я безвозмездно даю вам в руки информацию которую вы больше нигде не найдете, так вам этого мало. Ну не понимаете вы ее смысла - не пользуйтесь, никто не настаивает. Ну а то что мне что-то нужно - да нужно, но вы опять вырвали фразу из контекста. Я указывал что то что мне нужно никак не связано ни с вами ни с этой системой, ну и потом это не секрет - мне нужна информация, но сами понимаете вы то уж точно мне ее не сможете предоставить, расчет идет на то что тут появиться не ученик как вы, а мастер.

я в обсуждении предложенной Вами темы участия не принимаю.
За сим разрешите откланяться.

Вольному – воля…

Вы думаете он вас понял? У меня складывается впечатление, что Вы сами не понимаете свои смысловые речевые обороты.

Да мне действительно сложно понять как общаться. Когда я говорю сложно - никто ничего не может понять, а когда говорю простым популярным языком - люди начинают придираться к неточностям. Право это смешно. Но правда в том что для точного понимания смысла необходимо вникать в (как вы сказали) речевые обороты, а простой, популярный оборот подразумевает мало смысла и к тому же конечно там могут быть неточности, допуски и тд.

#69 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 21:22

шизофреники тоже не считают себя психами

Не надо так писать, ибо Вы не врач, судя по вашим постам, да и диагноз ставить по форуму это не только не корректно, но и не красиво.

Слежу за развитием событий в теме и знаете, Хубабуба, если Вы сделали ошибку, то признайте это. Так долго отмазываться от очевидной сказанной глупости выглядит смешно и этот "отмазывательный" процесс порождает ещё и новые глупости.

Изменено: Шоа, 25 Сентябрь 2010 - 21:22

#70 hubabuba

hubabuba

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 21:46

Не надо так писать, ибо Вы не врач, судя по вашим постам, да и диагноз ставить по форуму это не только не корректно, но и не красиво.

Слежу за развитием событий в теме и знаете, Хубабуба, если Вы сделали ошибку, то признайте это. Так долго отмазываться от очевидной сказанной глупости выглядит смешно и этот "отмазывательный" процесс порождает ещё и новые глупости.

Да я не ставлю диагноз не позволил бы себе делать это по форуму тут вы правы но коль скоро вы следите за развитием событий то должны были заметить что данная фраза приведена по аналогии. Те не потому что я ставлю кому-то диагноз а чтобы достойно ответить на точно такое же нападение... Судя по тому что вас это так задело могу предположить что вы то доктор - что же тогда с вашей стороны не красиво указывать на употребление таких выражений мне а не ЦубакиСандзюро

И потом о какой ошибке вы говорите? и тем более глупости. Да еще "отмазывательный" процесс :) вы себе плохо все представляете. Отмазывается тот кому что-то нужно от оппонента пытаясь его попросту обмануть, я же веду диалог который закончиться в тот же момент когда я получу то что нужно мне, пока я не вижу никого кто мог бы помочь мне в моих вопросах, потому и говорю ОТ ВАС МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Я открыто ничего не скрываю. В том числе и от вас мне ничего не нужно, реально вы мне ничего не можете дать.

#71 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 22:02

Ваше утверждение, что вам ничего от нас не нужно или ошибка или высокомерие. Ваше ожидание вежливости и уважения со стороны участников это уже что-то. Вам не нужно наше внимание? - Тогда не засоряйте форум. Вам не нужно наше признание? - Тогда не стоит отвечать тем, кто вас не критикует, а лучше ответьте на вопросы по содержанию, например на мой о ситуационной тревоге у взрослых.

Не полагайтесь на уважение и доверие человека, который, входя во все ваши интересы, не говорит вам о своих.( С)

Этот простой принцип не раз спасал меня от массы неприятностей и сейчас я не собираюсь ему изменять.

Изменено: Искатель, 25 Сентябрь 2010 - 22:22

#72 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 22:09

Если вы не знаете что такое сенсорные коррекции - :) , как тогда вы вообще в БИ попали?

Вопрос конечно интересный (с).
А что без этого никак в БИ нельзя и все адепты доки в этом вопросе?

Ведь я не раз указывал что "Смысловые коррекции" - это методическое пособие.

Вам про Федота, а Вы про Емелю.

Простите, но БИ не изучают ими живут, а изучают арифметику… в противном случае вы ничему не научитесь.

Красивые слова расчитанные на неофита которые не соответствуют действительности.
Что бы жизнь не прошла в пустую надо знать как она устроена, а следовательно её изучать. Это доказали ещё философы Древней Греции.

И потом с вашей стороны большая наглость что-либо требовать, я безвозмездно даю вам в руки информацию

Вы знаете. Я ещё по армейским временам привык не брать в руки всего что мне пытаются всучить (может и взорваться) пока не удостоверюсь в качестве дарителя. Ваши посты показывают, что вряд ли Вы чем нибудь занимаетесь (ну может быть СК, там тоже любят поразглагольствовать о том о чём плохо себе представляют). Так зачем мне мусор?

Когда я говорю сложно - никто ничего не может понять, а когда говорю простым популярным языком - люди начинают придираться к неточностям.

Если никто Вас не понимает, так может всё таки проблема в Вас?

#73 hubabuba

hubabuba

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 22:52

Ваше утверждение, что вам ничего от нас не нужно или ошибка или высокомерие. Ваше ожидание вежливости и уважения со стороны участников это уже что-то. Вам не нужно наше внимание? - Тогда не засоряйте форум. Вам не нужно наше признание? - Тогда не стоит отвечать тем, кто вас не критикует, а лучше ответьте на вопросы по содержанию, например на мой о ситуационной тревоге у взрослых.

Этот простой принцип не раз спасал меня от массы неприятностей и сейчас я не собираюсь ему изменять.

Нет не высокомерие. Как бы изначально намерения у меня благие, но слишком уж избита поднятая мной тематика всякого рода шарлатанами за последние пару десятков лет... так что по тому чтобы избежать нападок что я что-то кому-то навязываю я сразу отрекаюсь от этого говоря что мне ничего не нужно (хотя это в целом соответствует действительности). Я не против общения, но пока люди тратят это общение на пустые нападки, которые мне порядком надоели... по сути я отвечал на одни и те же вопросы много раз, тк их задают разные люди выражая по разному.

о ситуационной тревоге у взрослых - дайте ссылку

Вы знаете. Я ещё по армейским временам привык не брать в руки всего что мне пытаются всучить (может и взорваться) пока не удостоверюсь в качестве дарителя. Ваши посты показывают, что вряд ли Вы чем нибудь занимаетесь (ну может быть СК, там тоже любят поразглагольствовать о том о чём плохо себе представляют). Так зачем мне мусор?

Ну вот опять :) так не нужен и не берите! Вы его я как понял даже смотреть не собирались.

Предлагаю обсуждать только тем кто читал, кому интересно и кому тут что-то нужно.

Вопрос конечно интересный (с).
А что без этого никак в БИ нельзя и все адепты доки в этом вопросе?

Читайте подробно... товарищ давно занимается, претендует на что-то, уже мог бы в чем-то разобраться... уж сенсорные коррекции мог в конце концов додумать что это такое.

Красивые слова расчитанные на неофита которые не соответствуют действительности.
Что бы жизнь не прошла в пустую надо знать как она устроена, а следовательно её изучать. Это доказали ещё философы Древней Греции.

А что вы предлагаете отвечать человеку который изучает БИ... в этих красивых совах емкий и понятный ему смысл. А вот вас понять сложно, вы как я понял к Смысловым коррекциям притрагиваться не желаете, но как и этот товарищ докапываетесь к каждой запятой. Ваш интерес вообще понять не могу :)

Изменено: hubabuba, 25 Сентябрь 2010 - 22:55

#74 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 23:06

Я задал вам вопросы в постах 64 и 66 не могли бы вы ответить на мои вопросы?

То, что "заземление" ведет к снижению уровня тревоги можно найти в литературе начиная с В. Райха и Лоуэна и заканчивая современными исследованиями нейропсихологов. Экспертментальные подтержденя можно найти в работах А.В. Семинович например. У нас можно посмотреть у М. Сандомирского (большой обзор исследований в телесной психотерапии) и Никитина (еще обзор и исследования) Но все экспериментальные работы проведены на детях до 12 лет. Кроме того во всех этих работах измерялся общий уровень тревоги. Исследований того как влияет коррекция равновесия на уверенность в стрессовых ситуациях по моим данным нет.

#75 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 23:09

Предлагаю обсуждать только тем кто читал, кому интересно и кому тут что-то нужно.

Без проблем. только тогда не придумывайте таких людей перенося свои диалоги из других форумов.

Ваш интерес вообще понять не могу

Он очень прост. Как модератор данного раздела я пытаюсь понять, что делать с вашей темой. Перенести (к методике она имеет мало отношение, только слово выведенное в заголовок), но куда? Может в "общие" или "здоровье" (думаю там поставят точный диагноз)?
Кстати, статью Вашу прочитал, но ничего не понял (возможно потому что моё образование требует общепринятые понятия и термины).

#76 hubabuba

hubabuba

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 23:22

Вот видите в этой суматохе пропускаю нормальные вопросы по делу.

Ну а вот это сомнительное утверждение. Сознание в поединке должно быть свободно для решения стратегических и тактических задач. Если сознание занято коррекцией движения то вы будете игрушкой в руках противника.

Вы что-то напутали... тут речь вообще не идет о поединке, речь идет о тренировочном процессе и коррекциях которые в последствии например в бою или неожиданной уличной драке позволят все включить мгновенно, а не так как делают с разминкой, растяжкой и разогревом например на соревнованиях. Но в реальном бою конечно же ничего удерживать не требуется...

Кстати да.

Но не в любых,а во многих и проверенно это пока только на детях до 12 лет. На взрослых есть данные что улучшение чувтсва равновесия и "заземления" как выражаются психотерапевты снижает общий уровень фоновой тревоги. А влияние тренировки устойчивости на ситуативную тревогу взрослыъх пока не исследовано. У вас есть экспериментальные данные по этому вопросу?

Эксперименты стоят больших денег и времени (испытуемые + контрольная группа и тд и тп), и хотя я в финансировании не нуждаюсь тратить свои на то что для меня лично доказательств не требует считаю не целесообразным. Есть ученики опыт которых более чем подтверждает это на практике - но это не эксперимент и не доказательство конечно... но мне лично этого достаточно.
Зато у вас есть отличная возможность провести этот эксперимент самостоятельно, испытать все как говориться на себе... (не хотите не испытывайте, не настаиваю :) а то опять в чем нибудь обвините)

#77 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 23:25

То, что "заземление" ведет к снижению уровня тревоги можно найти в литературе начиная с В. Райха и Лоуэна и заканчивая современными исследованиями нейропсихологов. Экспертментальные подтержденя можно найти в работах А.В. Семинович например. У нас можно посмотреть у М. Сандомирского (большой обзор исследований в телесной психотерапии) и Никитина (еще обзор и исследования) Но все экспериментальные работы проведены на детях до 12 лет. Кроме того во всех этих работах измерялся общий уровень тревоги. Исследований того как влияет коррекция равновесия на уверенность в стрессовых ситуациях по моим данным нет.

Более того - психологическая устойчивость, да еще в непредвиденных ситуациях явление комплексное и достаточно сложное, чтобы изменение одного из факторов (в данном случае - тревожности) гарантировало изменение этого явления в целом. Это раз. Два - возможно, автор имеет ввиду что-то свое, но обычно органом равновесия называют вестибулярный аппарат. А это не совсем про заземление (а скорее, совсем не про него), которое в своей телесной стороне есть выстраивание и поддержание определенного положения тела - т.е. работа скелетных мышц. Иначе тревожность бы снималась не заземлением, а кувырками. Или вообще кручением на карусели...

#78 hubabuba

hubabuba

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 23:26

Без проблем. только тогда не придумывайте таких людей перенося свои диалоги из других форумов.

Ого, придумывать людей - это как?
Да диалоги переносил но чтобы народ читал и не спрашивал тоже самое - это что наказуемо :) ?

#79 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 23:39

это что наказуемо :) ?

Нет, но наводит на мысль о попытке поддержания темы когда она никому не интересна. Сомнительный такой способ.

#80 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 23:46

Иначе тревожность бы снималась не заземлением, а кувырками. Или вообще кручением на карусели...

Не кувырками и кручением на карусели сниается гиперкативность и задержки развития речи у некоторых детей.