Перейти к содержимому

Фото

Второй подбородок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Logan

Logan

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 00:22

Вообщем суть проблемы такова. Я не знаю толи это у меня наследственно толи ещё что то. Но у меня второй подбородок =(. Сразу хочу заметить что я очень спортивного телосложения, у меня нет не излишнего веса ни его избытка. Я постоянно тренируюсь. У меня активный образ жизни, правильное и в меру возможностей сбалансированное питание. Но почему у меня второй подбородок сам удивляюсь. Причём подбородок действительно видимый при наклонении головы вниз. Вообщем подскажите может быть есть какие не будь упражнения которые могут это убрать, или альтернативные другие способы. Т.К это даже реально комплекс =(.

#2 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 26 Август 2010 - 00:31

Вообщем суть проблемы такова. Я не знаю толи это у меня наследственно толи ещё что то. Но у меня второй подбородок =(. Сразу хочу заметить что я очень спортивного телосложения, у меня нет не излишнего веса ни его избытка. Я постоянно тренируюсь. У меня активный образ жизни, правильное и в меру возможностей сбалансированное питание. Но почему у меня второй подбородок сам удивляюсь. Причём подбородок действительно видимый при наклонении головы вниз. Вообщем подскажите может быть есть какие не будь упражнения которые могут это убрать, или альтернативные другие способы. Т.К это даже реально комплекс =(.

Сходите на массаж

#3 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 26 Август 2010 - 05:45

Второй подбородок может быть результатом привычки спать "высоко". Опустите пониже или возьмите меньшую подушку.
Плюс упражнение: "оскалив" зубы, резко напрягите мышцы шеи. Перед зеркалом. Не менее 20-30 раз в день.

#4 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 09 Январь 2011 - 21:14

Упражнение 1. Наклоны головы вперёд. Сгибаем голову в САМОМ ВЕРХНЕМ отделе шеи так, чтобы злополучный второй подбородок достал до горла. Повторяем минимум 10 раз.
Упражнение 2. Упираемся сжатыми кулаками снизу в подбородок. С силой наклоняем голову вниз, а мышечным усилием рук оказываем сопротивление кулаками. Желательно делать почаще.
Упражнение 3. У меня есть трубчатый эспандер на сжатие (две стальные трубы, одна вложена в другую, внутри пружина сжатия, пластмассовые ручки с торцов; купил лет 20 назад). Упираем один торец в ковёр, а второй - подбородок. Сжимаем эспандер, пока не надоест.
Лучше делать каждый раз после еды. Упражнения эти - не панацея, сами понимаете.

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Январь 2011 - 22:31

А ежели упражнения не помогут, есть радикальный способ - пластическая операция. Причем весьма не исключено, что лишний подбородок - просто генетическая особенность, особенно если в роду это имеет место не только у вас...

#6 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 10 Январь 2011 - 23:12

А ежели упражнения не помогут, есть радикальный способ - пластическая операция. Причем весьма не исключено, что лишний подбородок - просто генетическая особенность, особенно если в роду это имеет место не только у вас...

Безусловно, случай с неблагориятной наследственностью - самый неприятный, и тогда действительно, как написано в сообщении Яри, ( перефразирую) накопил денежку, прочитал М. Мольца "Психокибернетика", и вперёд, к пластическому хирургу.
В то же время упражнение могут помочь вот в чём. В процессе еды происходит деформация нижнего неба (при глотании), и с возрастом нижняя плоскость подбородка становится не как в молодом возрасте, под углом 90 градусов к передней поверхности горла, а под тупым углом. И чем старше человек, тем непригляднее становится картина, даже если нет жировых отложений. Упражнения замедляют этот неприятный процесс нежелательной деформации, укрепляют соответствующие мышцы и играют профилактическое значение (я упражнения делаю как раз для профилактики; двойной подбородок уничтожал тогда, когда он только "думал" "обрадовать" меня своим появлением, и теперь такой проблемы у меня нет).

Изменено: АВО, 10 Январь 2011 - 23:12

#7 Michail_Burmistrov

Michail_Burmistrov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Есинкан, Дзё До

Опубликовано 19 Январь 2011 - 08:33

меня от второго подбородка лет 5 уже спасает борода, под бородой его просто не видно :)