Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать боевое искусство.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#141 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 19:25

Не хочу я с вами спорить, ребят. Вы меня давите умными словами, но у меня хааароший опыт групповых замесов. И я просто знаю, что ребята покрупнее месят ребят помельче в 9 случаях из 10. На сем я этот треп прекращаю.

#142 igorv

igorv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 19:49

Не хочу я с вами спорить, ребят. Вы меня давите умными словами, но у меня хааароший опыт групповых замесов. И я просто знаю, что ребята покрупнее месят ребят помельче в 9 случаях из 10. На сем я этот треп прекращаю.

Согласен, в 9 из 10 так и есть. Поэтому человеку свойственно искать обходные пути решения проблем: сбиваться в банды, применять оружие и т.п., иначе всё было бы как в звериной стае - кто самый большой - тот и имеет всех остальных :-)

#143 Ученик

Ученик

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 20:15

Ну так никто и не спорит...))
А еще мне понравились боевые собаки и свиньи - )))

#144 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 20:25

Кто боевые?

#145 Ученик

Ученик

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 21:52

Свиньи, - )) Очень хорошее средство против слонов, собак и другой живности, которая на них отвлекается, - )))

"Позже выяснилось, что грозные слоны боялись свиней. Всеми почитаемый писатель Элиан описывает такой эпизод. Когда македонский полководец Антипатр осаждал греческий город Мегары, он привел под его стены много слонов. Тогда мегарийцы пустились на хитрость. Они помазали смолой нескольких свиней, подожгли их и погнали в лагерь противника. Несчастные свиньи подняли такой истошный визг, что перепуганные великаны ударились в постыдное бегство, вызвав серьезное смятение в войсках осаждающих."

Великаны - это про слонов.

#146 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 05:45

Свиньи, - )) Очень хорошее средство против слонов, собак и другой живности, которая на них отвлекается, - )))

"Позже выяснилось, что грозные слоны боялись свиней. Всеми почитаемый писатель Элиан описывает такой эпизод. Когда македонский полководец Антипатр осаждал греческий город Мегары, он привел под его стены много слонов. Тогда мегарийцы пустились на хитрость. Они помазали смолой нескольких свиней, подожгли их и погнали в лагерь противника. Несчастные свиньи подняли такой истошный визг, что перепуганные великаны ударились в постыдное бегство, вызвав серьезное смятение в войсках осаждающих."

Великаны - это про слонов.

А откуда у македонцев слоны?
ps Хрюшек жалко:(

#147 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 10:42

Таки вы совершенно правы, если мы говорим об обычном народе имеющем мало понятия о драке, то крупный дядька с пивным животом легко сметет хилого ботаника. А насчет групповых ... не знаю ,не знаю. Я одно время рейдерством занимался когда с деньгами было совсем туго. Так вот если мы защищали здание от оппонентов (двери нужно было удержать или просто строй выстроить через который не прорваться тут безусловно крупняк самое то ( причем замечу крупняк четко организованный умеющий держать строй ) если же нужно было ворваться в здание на скорости всех ошеломить, тут больше подходили средневесы и легковесы (которых подсаживали чтобы они заскакивали через окна). А еще однажды я готовил пацанов из милицеского полка срочников для соревнований с отрядом ОМОНА (попросил их начальник, сына которого я тренировал). Парни были не особо крупные два боксера, два борца , один тэквондист. Омоновцы все были на подбор тяжелей моих пацанов все жрали, качались и били грушу. Я же своих гонял по методике тайбокса 6 месяцев. В результате 5-0 в пользу срочников.
Да, и еще, четко организованная группа мелких легко снесет неорганизованную группу крупняка проверено не раз во время рейдерских захватов.
Так что повторюсь еще раз. ШАНСЫ ЕСТЬ! И шансы неплохие , главное не тушеваться от крупных размеров оппонента.

#148 Ученик

Ученик

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 16:14

Нашли откуда-то. Думаю, что из Индии...)

#149 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 09:53

Что меня веселит в этом обсуждении, так это то что люди награждают крупных людей таким скопом отрицательных вещей, что аж страшно становится)

Олег, согласен на все 100. Сам человек не маленький. Примеры со спаррингов были как раз таки не в пользу более мелких и быстрых. Если только у них не было одного плюса, а именно превосходства меня в такктико-техническом плане на голову. Все поединки сводил как минимум в ничью. Было очень мало случаев, чтобы меня "сделал" человек легче меня. Исключение - тренер, но с ним разница была в 10 кг всего. С остальными больше.
А читаешь и диву даешься, какие мухачи сразу быстрые, выносливые и т.д. Прям с рождения. А тяжи увальни со слоями жира)
Плохой баланс? Да не смешите. У меня, к примеру, центр тяжести мягко говоря низковат, ибо ноги которые в районе бедра в обхвате равны примерно 70см, скорее всего способны уравновесить больше половины моей тушки.
"Рулит" не рост, вес по отдельности. А все вместе + плюс способности к координации. К примеру, реальная ситуация.
Я - 186 см, 85 кг(на тот момент).
Отец мой - 170, 70 - 75 кг.
Так когда мы боролись, я его тупо из равновесия раздернуть не мог. Просто как будто ногами цепляется. Но это у человека просто такая особенность. Дело тут не в том что он меньше.

Изменено: Пёс, 03 Сентябрь 2010 - 09:54

#150 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 10:06

Что меня веселит в этом обсуждении, так это то что люди награждают крупных людей таким скопом отрицательных вещей, что аж страшно становится)

Пес , вы просто невнимательно читаете, нет отрицательных или положительных вещей. На улице вес и рост не преимущество это лишь особенность в связи с которой выстраивается тактический рисунок боя . Вот у меня вчера были спаринги . Вначале один здоровый с мелким , так как мелкий двигался слишком прямолинейно выиграл здоровый, второй раз расклад такой же однако мелкий резкий взрывной, хорошо владеет перемещениями, и загонял здорового по дыхалке, не давая ему загнать себя в угол. Количество тренировочных часов примерно одинаково...

#151 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 10:20

Так даже из ваших примеров идет то, что люди не использовали то, что у них есть( Вторая ситуация, нафига за мелким бегать, сам подскочит). При этом получается что у одного есть преимущество(играет по своим правилам), а второй этого лишен. А Олег же говорил о....так сказать наличии статистической выборки, которая лично ему показала что человек более крупных габаритов более успешен в драке(которая как наверняка все знают, ни разу не спарринг). При этом все, спрорят с ним, приводя в пример частности. Это как в теме про "Эсперанто" спорить с Реалисткой. Ей говорят про то, что англ меньше используется, а она в ответ что у нее 7 знакомых хорошо знают эсперанто, и только один английский. Некоторая подмена масштабов.

Я прекрастно прекрасно понимаю и осознаю плюсы и минусы меня как бойца, которые выходя из конституции:
+
Длинные руки.
Масса( в борьбе очень помогает).
Сила.
-
низкая скорость
плохая гибкость(но это не к габаритам. это врожденное).
малая выносливость(аэробная)

Соответственно из этого лично я строю свой рисунок поединка. Именно из-за ТТХ мне удобнее бороться чем обмениваться ударами.
Соответственно же что у мухача плюсы и минусы будут свои и они тоже буду(в идеале) выстраивать его рисунок боя.

#152 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 11:51

Вебмастер, это я про энергетические круги. Я в свое время немного позанимался энергетическими практиками...

а ну тогда айкидо вам в самый раз там для колдунов энергетиков и тд самое место как в гетто

#153 igorv

igorv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 11:54

....

Само собой, мне кажется вполне очевидным, что при прочих равных условиях, преимущество в физической силе (что часто коррелирует с ростом и весом) - это действительно преимущество.

#154 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 13:55

1)( Вторая ситуация, нафига за мелким бегать, сам подскочит).
2) При этом получается что у одного есть преимущество(играет по своим правилам), а второй этого лишен.
3) А Олег же говорил о....так сказать наличии статистической выборки, которая лично ему показала что человек более крупных габаритов более успешен в драке(которая как наверняка все знают, ни разу не спарринг). При этом все, спрорят с ним, приводя в пример частности. Это как в теме про "Эсперанто" спорить с Реалисткой. Ей говорят про то, что англ меньше используется, а она в ответ что у нее 7 знакомых хорошо знают эсперанто, и только один английский. Некоторая подмена масштабов.

4)Я прекрастно прекрасно понимаю и осознаю плюсы и минусы меня как бойца, которые выходя из конституции:

1)А кто вам сказал что кто-то за кем-то бегал, или вы считаете что успешность перемещений заключается в убегании от противника?
2) Любой бой это создание преимуществ для себя и лишение оных противника
3)Нет никакой статической выборки, моя выборка например говорит что побеждает тот кто более психологически готов к драке и тот кто к этому постоянно готовится
4) Великолепно, значит вы должны понимать о чем я говорю

#155 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 17:22

"В целом человечество постепенно «растёт». Если 50 лет назад средний рост был 165 сантиметров,то сейчас на 2,5 сантиметра больше. Примерно на килограмм увеличилась в среднем и его масса. У подростков перемены еще более заметны. Средний рост современного подростка на 3-5 сантиметров выше, чем у его сверстника 30-х годов."Эпохальное изменение роста человека называется акселерация. К примеру, неандертальцы почти не отличались ростом от современного человека (160—165 см). В эпоху Средневековья рост человека начал снижаться. Но за последние 100 лет длина тела человека резко увеличилась."

взято из википедии
и еще:

В антропологии отмечаемое за последние 100—150 лет ускорение соматического развития и физиологического созревания детей и подростков; в широком смысле — изменение размеров тела и сроков соматического развития в течение всего жизненного цикла человека. А. обнаруживается у всех социальных групп населения и относится к разнообразным анатомическим и физиологическим признакам. Иногда в литературе пишут и о психологической А., подразумевая под ней ускорение умственного развития, хотя надёжного статистического материала об этом пока не собрано. Наиболее изучено изменение размеров тела. Рост детей при рождении в среднем больше на 0,5—1 см, а масса (вес) — на 100—300 г, чем 100 лет назад. У детей 5—7 лет в период с 1880 по 1950 длина тела каждые 10 лет увеличивалась в среднем на 1,5 см, а масса — на 0,5 кг. У детей школьного возраста длина тела возросла за это же время на 10—15 см. Сроки полового созревания за 75—100 лет сместились в сторону более ранних в среднем на 1—2 года. Так, средний возраст первой менструации уменьшился в Европе с 16,5 в начале 19 в. до 13—13,5 лет. Климакс наступает не в 43—45 лет, как в начале 20 в., а в 48—50 лет.

О причинах А. существует много гипотез (улучшение питания; развитие гигиены; нейрогенная гипотеза, объясняющая А. в больших городах действием на нервную систему комплекса городских раздражителей; группа эндогенных гипотез, например объяснение А. увеличением числа браков между людьми из отдалённых мест и др.). Все эти гипотезы, однако, односторонни и уязвимы. По-видимому, А. обусловливают многие биологические и социальные факторы. Значение процесса А. для человечества ещё не изучено.

Лит.: Бунак В. В., Об увеличении роста и ускорении полового созревания современной молодёжи в свете советских соматологических исследований, «Вопросы антропологии», 1968, вып. 28; Соловьева B.C., Обзор некоторых гипотез о причинах акцелерации, там же, 1967, вып. 26; Tanner J. М., Growth at adolescence, Oxf., 1962.

Обсуждалось в ЖЖ Лукъяненко. Есть мнение, что миф.

Люди, вы бы, чем вспоминать маленьких и страшных, коих все потому и запоминают, что необычно, посчитали, сколько большие валят мелких. И да, раньше люди были меньше. И Муромец был реально и при своих 177 выше среднего руса тех времен. и как только он ухитрился стать воином? Должен был огребаться от всех, кто мельче - устойчивости то нет... Кстати, как и большинство викингов. Которых, несмотря на то, что они вследствии своих габаритов были полными, видимо, растыками и падали от любого толчка и заваливались на замахе мечом, который подымали так медленно, что гораздо более низкорослые русы успевали чаю напиться, частенько нанимали русские князья. Видимо, в качестве шутов. Или вы меня начнете уверять, что викинги были таки мелки и ух каки жилисты пацаны?

Олег, ещё раз повторю - есть достаточно веские аргУменты в пользу того, что "а в Средние Века люди были ростом как дети!" - это из серии "Космос холодный - там температура абсолютного нуля!" (в чем, кстати, как и в низкорослости средневековых людей, убеждены 90%-тов наших современников).

Kenso, насчёт атланта-аватара. Учтите для мысленных экспериментов, что в условиях одного "g" никакой гуманоид не может быть выше трёх метров восьмидесяти сантиметров. То есть: если "маленький" - двухметровый, то "большой" четырёхметровым быть не сможет (а вот на Сникерсе Марсе пожалуйста!).

Изменено: Gamrin, 03 Сентябрь 2010 - 17:29

#156 saper

saper

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 17:42

Добрый день.
Вопрос: реально ли для меня подобрать какой-либо вид БИ для самообороны при моём здоровье? О себе: 39 лет, живу в Витебске; ничем, кроме турника в школе/институте, не занимался. Зрение -5,5; язва 12-перстной кишки. Врождённая предрасположенность к грыжам. Была пупочная - ушили удачно. 11 лет назад образовалась паховая грыжа. Попытка её прооперировать привела к перитониту и внутрибрюшному кровотечению (почти литр крови набежало в пузо). Спасали уже другие хирурги, вытаскивали с того света три раза. Две недели в реанимации под капельницами, УФ очистка крови и т. п. прелести. Врачи сказали, что люди с войны целее возвращаются, чем я в мирное время. Через 2 года - ещё операция, уже по поводу спаек после предыдущей. И - запрет на всякую деятельность, связанную с поднятием тяжестей (10...12 кг кратковременно) и напряжением брюшного пресса (если моё пузцо можно назвать прессом). На всю оставшуюся жизнь.
С уважением и доброй завистью :)
PS. Если сообщение не в том разделе, просьба переместить.

#157 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 18:44

Видите ли в чем дело. Любое действие в БИ - защита ли, атака,- совершаются с резким выдохом, который этим самым коротким напряжением пресса и осуществляется...

#158 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 19:14

Добрый день.
Вопрос: реально ли для меня подобрать какой-либо вид БИ для самообороны при моём здоровье? О себе: 39 лет, живу в Витебске; ничем, кроме турника в школе/институте, не занимался. Зрение -5,5; язва 12-перстной кишки. Врождённая предрасположенность к грыжам. Была пупочная - ушили удачно. 11 лет назад образовалась паховая грыжа. Попытка её прооперировать привела к перитониту и внутрибрюшному кровотечению (почти литр крови набежало в пузо). Спасали уже другие хирурги, вытаскивали с того света три раза. Две недели в реанимации под капельницами, УФ очистка крови и т. п. прелести. Врачи сказали, что люди с войны целее возвращаются, чем я в мирное время. Через 2 года - ещё операция, уже по поводу спаек после предыдущей. И - запрет на всякую деятельность, связанную с поднятием тяжестей (10...12 кг кратковременно) и напряжением брюшного пресса (если моё пузцо можно назвать прессом). На всю оставшуюся жизнь.
С уважением и доброй завистью :)
PS. Если сообщение не в том разделе, просьба переместить.

Вам нужно найти хорошего врача, специализирующегося на реабилитации и для начала постараться восстановить нормальную функционалку. Это сложно, но реально, правда возможно только при комплексном (лечение, изменение образа жизни, ЛФК и т.п.) и очень методичном подходе на достаточно длительном промежутке времени.

А уже потом можно говорить о выборе БИ/СЕ.

#159 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 19:56

Вопрос: реально ли для меня подобрать какой-либо вид БИ

НЕТ

#160 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 20:02

для самообороны из БИ: нож, палка - это возможно, ИМХО. плюс газовый баллончик или резинострел при себе.
основы рукопашки тоже возможно изучить, но скорее ознакомительно.