Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать боевое искусство.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#101 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Август 2010 - 21:00

Кадзе, да с чего вы взяли. что высокий менее устойчив?

#102 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 30 Август 2010 - 21:05

Удар должен прорубать доспех, для этого нужен хороший замах и хорошая управляемость собственной тушой. Низкий чел более устойчив из-за низкого центра тяжести. Это правда уже физика скорее

#103 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 21:10

Устойчивость в случае с человеком определяется площадью опоры, а площадь, в данном случае - это расстояние между ступнями. Грубо говоря, мы треугольники и чел побольше - просто треугольник повыше с соответственно большим основанием. И где там меньшая устойчивость то? Кроме того, на самом деле нет задачи прорубать досрех насквозь. Скажем, топором или чеканом, булавою, достаточно просто сильно попасть. А скутум вообще играл чуть ли не большую роль, нежели меч. И тут как раз - сила толчка и масса толкающего.

#104 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 21:27

С более высокого роста провал при ударе будет больше и обратно возвращаться в исходную дольше.К тому же рычаг будет больше из-за большего роста (от таза до головы), а еще плюс большая масса верхней части туловища все это приводит в меньшей устойчивости. К тому же длина ног тоже имеет значение, чем длиннее, тем меньше устойчивость.

Изменено: Kadze, 30 Август 2010 - 21:28

#105 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 21:31

Устойчивость в случае с человеком определяется площадью опоры, а площадь, в данном случае - это расстояние между ступнями. Грубо говоря, мы треугольники и чел побольше - просто треугольник повыше с соответственно большим основанием. И где там меньшая устойчивость то? Кроме того, на самом деле нет задачи прорубать досрех насквозь. Скажем, топором или чеканом, булавою, достаточно просто сильно попасть. А скутум вообще играл чуть ли не большую роль, нежели меч. И тут как раз - сила толчка и масса толкающего.

парни о чем спор то ? весовые категории в боксе , дзюдо и прочих спортивных единоборствах дают ясный ответ : против физики не попреш . в спорте проще победить более масивному . если карапузы и валят более высоких , то тут либо тактика ( подход ) , либо многократное превосходство в технике , либо везение .

#106 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 21:35

Вес не рост. Можно быть и 1.75 и выступать в абсолютке. Тут же в основном спич о росте

#107 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 21:48

Нет, о массо-ростовых габаритах. То бишь, рост-вес. И ваши выкладки насчет меньшей устойчивости как то неубедительны... Во всяком случае, жизнь убеждает в обратном.

#108 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 21:59

Вес не рост. Можно быть и 1.75 и выступать в абсолютке. Тут же в основном спич о росте

более высокий имеет приимушество на дальней дистанции , более низкий на средней и ближней - это классика бокса . получается чтобы получить тактическое преимущество более низкорослому придется прорываться через встречные удары . тут как раз играет роль техника , нужно уметь грамотно входить в ближний бой , легко нарваться на встречный .

#109 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 30 Август 2010 - 22:48

более высокий имеет приимушество на дальней дистанции , более низкий на средней и ближней - это классика бокса . получается чтобы получить тактическое преимущество более низкорослому придется прорываться через встречные удары . тут как раз играет роль техника , нужно уметь грамотно входить в ближний бой , легко нарваться на встречный .

я хоть и поставил вам + за предидущий пост( я так понял - у Вас это пунктик), но здесь...немогу не возразить - ...НЕ ТЕХНИКА - ТАКТИКА

#110 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 23:12

Кензо, похоже, вы меня не понимаете. Я вам о тенденции, вы мне - о частностях. Кстати, смоделированная вами ситуация у меня была не в виде модели. Только КМС по самбо был выше меня и отвертки не было. Ничего, мне хватило опыта "драчки".

Да нет никакой тенденции. У нас половину школы держал в страхе пацан по кличке Узун по росту далеко не великан , просто был обезбашеный в драке и умел идти до конца , что дано далеко не каждому. В военном училище когда у нас собирали спецсостав выбирали народ выносливый агрессивный, и гибкий . Не взяли ни одного "великана". А в охранники здоровых берут по двум причинам: психология - большой значит страшный, а для охранника главное вообщем-то не доводить до конфликта, а не бить противников направо и налево, если вы работаете охранником в магазине то постоянные драки отпугнут клиентов, а вы потеряете работу, то же самое с "телками" а во вторых габаритный "телок" может просто утащить клиента из опасного места. Хотя когда я подрабатывал в школе для телохранителей, то там было так называемое "мясо" здоровые ребята на которых все обращали внимание,они служили для отвлечения а настоящие телохранители личности как правило были ребята серые и неприметные. И когда агрессор давил это самое "мясо" его выключали люди как будто бы со стороны, незаметно наблюдающие за ситуацией и умеющие быстро включаться
Есть люди потенциально опасные на улице, их опасность не зависит от их габаритов. Если ты легковес у тебя свои плюсы и свои минусы развивай плюсы нивелируя ими минусы, то же самое касается и средневесов и тяжеловесов. На улице вес и рост не преимущество это лишь особенность в связи с которой выстраивается тактический рисунок боя

Изменено: Shock, 30 Август 2010 - 23:16

#111 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 23:21

я хоть и поставил вам + за предидущий пост( я так понял - у Вас это пунктик), но здесь...немогу не возразить - ...НЕ ТЕХНИКА - ТАКТИКА

предлагаю сойтись на тактика+техника :D , +- это для детей , ну или у кого детство кое где играет , мне до них пх.

#112 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 30 Август 2010 - 23:38

предлагаю сойтись на тактика+техника :D , +- это для детей , ну или у кого детство кое где играет , мне до них пх.

Успоминайте что иногда пишите;)

Да нет никакой тенденции. У нас половину школы держал в страхе пацан по кличке Узун по росту далеко не великан , просто был обезбашеный в драке и умел идти до конца , что дано далеко не каждому.

Аналогично. Был такой же.
только держал не в страхе, а на харизме. а в драке был безбашенный до упора. И на физкультуре был лучшим..и в футбол играл лучше всех...После последнего звонка была ситуация - в шутку повозились. Я, как занимавшийся борьбой( классика) , его уложил не лопатки. А дальше....это как ..горный поток..сель...ураган...был смят и отху....ен. И попал он в десант( в СССР). ......И умер...в 28 лет от пьянства:(

#113 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 23:45

Аналогично. Был такой же.
только держал не в страхе, а на харизме. а в драке был безбашенный до упора. И на физкультуре был лучшим..и в футбол играл лучше всех...После последнего звонка была ситуация - в шутку повозились. Я, как занимавшийся борьбой( классика) , его уложил не лопатки. А дальше....это как ..горный поток..сель...ураган...был смят и отху....ен. И попал он в десант( в СССР). ......И умер...в 28 лет от пьянства:(

похоже у каждого есть подобные примеры . со мной в паралельном классе учился подобный ураган , лет в 15 его мать на улицу не пустила , дык он через балкон вышел . жил на 5 этаже . итог : перелом бедренных костей и титановые штыри . после этого 2 ходки за драки , щас бандитствует . :D

#114 Ученик

Ученик

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 00:16

Ого...как вы тут развлекаетесь - )))...
А у меня сегодня первый пробный заход...не спится...))

#115 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 00:25

Ого...как вы тут развлекаетесь - )))...
А у меня сегодня первый пробный заход...не спится...))

Да народ как то понесло :) Может обсуждение габаритов лучше попросить модератора в отделбную тему вынести?
А на что заход будет?

#116 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 31 Август 2010 - 10:45

Удар должен прорубать доспех, для этого нужен хороший замах

С более высокого роста провал при ударе будет больше и обратно возвращаться в исходную дольше

вы что? какой замах, тем более - какой провал? мы говорим о пьяной драке или таки о профессиональных воинах?

#117 gunsfighter

gunsfighter

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 10:59

Кстати, скелет Муромца показывает рост в 175, что для того времени было высоким ростом для Руси, и толстые кости, предполагающие мощную мускулатуру. Да и рыцари были куда крупнее крестьян и йоменов.

1. если судить по мощам в Киево-Печерской лавре - то 177, причем из-зи какогото дефекта, связанного с позвоночником(вспоминаем сказку про печ и пр), он в ширь рос дополнительно. Этакий кубик , похоже, был в итоге.
2. а рыцари разные бывают, ездил с туром по т.н"Рыцарской дороге", там в одном из замком было шоу - одеть на себя доспехи и пройти до конца залы, народ не мог. Прикол в том, что они конные были... :)
Но в целом, меньше нашего среднего роста.

#118 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:04

Раз тут заговорили о росте и о эпохах, задам вопрос тут, знатокам, что бы тему новую не создавать.
Я слышал, причём неоднократно, что раньше люди были ниже. Ну скажем так, даже в средние века рост в среднем был 160 где то. Сейчас средний рост, у европейцев по крайней мере точно, гораздо выше. Почему? С чем это связано? И что, следующие поколения станут ещё выше?

#119 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:13

Хотя один знакомый нокаутер 64кг у меня был, но он все таки исключение. Нокауты идут от 70-75 кило уже и выше.

почему исключение? такая же тенденция, но в рамках другой - более глобальной и распространённой...
нокауты где идут от 70-75 кило и выше? в спорте? в драке? если в спорте, то в каком? в кёкусинкай нокауты идут и в соотношении веса противников 1:1,5! тобиш 60 кг нередко вырубает 90 кг! сам видел вживую несколько раз. один раз сам делал. много раз видел на чемпионатах мира (там бои в абсолютке). если в боксе, то там перчатки и правила несколько нивелируют силу удара... в драке при определённых навыках или привычках нокаут получится спокойно в любом весе. если бить не в челюсть, корпус и бёдра, а, скажем, шею, пах и колени... 

#120 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 31 Август 2010 - 11:27

шею, пах и колени...

Если туда бить, статью получить ещё легче чем нокаутировать ;)