Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать боевое искусство.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#81 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 30 Август 2010 - 15:58

Про краповиков можно спросить краповиков, отчего у них народ разнокалиберный. В СпН ГРУ тоже народ разный.  А я привел конкретные примеры именно тех, кому по специфике работы часто приходится идти врукопашь. И даже в частной охране этот принцип работает - скажем, я с весом в сотку при прочих равных выигрываю у претендента легче. Просто потому, что мне проще отдавить клиента, повалить, скрутить, да и ударю я скорее всего, тяжелее. При прочих равных.

именно ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ!!! если у первого 100 кг рабочей (!) массы (не целюлита :D ), а у второго 50, но скорость, манёвренность, сила (в разных её проявлениях), техника, тактика, боевой настрой и воля к победе равны, да и перевеса в оружии нет, и обстановку оба используют правильно, и случай не вмешался (банановая шкурка и т.д.), то скорее всего победит центнер! по крайней мере, деньги я бы на здоровяка ставил бы... 
НО, если мелкий злее (в широком смысле слова ) и лучше подготовлен, я на стороне маленького...

#82 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Август 2010 - 16:10

именно ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ!!! если у первого 100 кг рабочей (!) массы (не целюлита ), а у второго 50, но скорость, манёвренность, сила (в разных её проявлениях), техника, тактика, боевой настрой и воля к победе равны, да и перевеса в оружии нет, и обстановку оба используют правильно, и случай не вмешался (банановая шкурка и т.д.), то скорее всего победит центнер! по крайней мере, деньги я бы на здоровяка ставил бы...

Собственно, о чем и речь... А по вопросу уверенности больших... Я вот бивал народ помельче себя. Нечасто, но бывало. Так вот и их я бил ровно так же внезапно и с отвлечением...

#83 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 16:18

Собственно, о чем и речь... А по вопросу уверенности больших... Я вот бивал народ помельче себя. Нечасто, но бывало. Так вот и их я бил ровно так же внезапно и с отвлечением...

когда противник потенциально очень опасный (крупный, сильный, может достать оружие, умеет хорошо драцоо или что-то ещё), "собираешься до кучи" как-то быстрее, инстинктивно настораживаешься заранее, если есть возможность... когда вроде лох, то пренебрежение опасностью случается... мне довольно опасные маленькие попадались и с ущербом поболее, чем от здоровяков выходил из боя...

#84 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 16:41

Не знаю, мне по барабану насколько мельче. Мой самый первый тренер по РБ, Медведев Федор, сказал как то : "Противник всегда противник. Даже если против тебя четырехлетний ребенок, нужно отнестись к нему с полной серьезностью. Раз он стоит против тебя, значит, на что то рассчитывает.". А теперь прикинем, что явно он тоже у кого то учился и явно не в одиночестве. А значит таких вот с серьезным отношением к любому противнику - тысячи как минимум. Причем, были у нас и ребята два на два... А отношение такое же. И потом, мы не говорим о случаях и так далее. Мы говорим о тенденции.

#85 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 17:04

Раз он стоит против тебя, значит, на что то рассчитывает.

не тенденция, но смоделированная ситуация вполне:
к примеру я лох, который думает, что он не лох. к примеру у меня за поясом отвёртка. к примеру у меня 100 кг вес и я бью всех пацанов во дворе (опыт драчки). к примеру мой противник вдвое меньше меня и я слышал, что он лох (или может выглядеть как лох). НО
на самом деле противник не лох, а КМС по самбо, заберёт отвёртку и вставит мне её в попу... на что в таком случае я расчитываю?
оценка ресурсов своих и оппонента иногда очень приблизительная точка опоры...

#86 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 17:20

Кензо, похоже, вы меня не понимаете. Я вам о тенденции, вы мне - о частностях. Кстати, смоделированная вами ситуация у меня была не в виде модели. Только КМС по самбо был выше меня и отвертки не было. Ничего, мне хватило опыта "драчки".

#87 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 30 Август 2010 - 19:42

Фридрих Великий или Последний Император, то как раз принцип прост - выше и больше!

Это уже другая эпоха

ро краповиков можно спросить краповиков, отчего у них народ разнокалиберный

Все просто: кто сдал экзамен, тот и стал краповиком. В основном там сейчас парни не шибко высокие. Правда и уровень подготовки упал, но не из-за роста это точно :) Альфавцев (бывших) я знаю не много, не гиганты, но и не малыши. Средний-чуть выше рост. ОМОН же предусматривает силовое воздействие и наличие весомых физ.кондиций, поэтому там и крепыши сидят, хотя и то есть исключения.

Просто потому, что мне проще отдавить клиента, повалить, скрутить, да и ударю я скорее всего, тяжелее. При прочих равных.

С этим никто не спорит. Самый грозный чел, которого я видел - это был вольник с ростом 2-10, соответствующим весом и плечами, к тому же и ударить был не дурак, так как ходил еще и на бокс. Против токого просто страшно :) Но и на такого можно найти свою резьбу, другое дело, что гораздо легче с ним подружиться.

#88 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 19:47

В общем, разговор не имеет смысла, ибо я вам о массе, вы мне - об исключениях. Кстати, если интересно, узнайте, кто такие волоты и чем отличались.

#89 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 19:56

Ну просто это аксиома. Чем сильней - тем лучше. Зачем пытаться ее доказать? Просто не все так однобоко.

Например, в моем окружении, практически все занимаются чем-то контактным, от рукопашки до кика и тайки. Самые страшные челы - среднеростки плюс-минус. Это не исключения - это данность.

Изменено: Kadze, 30 Август 2010 - 20:00

#90 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 20:01

Так в том и дело. Вы вот читали об ассирийцах и как их описывали соседи-современники?

#91 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 20:03

Никогда не интересовался

#92 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 20:08

О них писали, что они сильны пехотою. А пехота их была сильна своими воями - сильные, могучие мужи. Так вот, недавние раскопки подтвердили - это не метафора. Крупные, мощные ребята. Приходили и били всех в регионе. Теперь по волотам. Это уже Русь. Полумифические ребята в полтора человеческих роста. Мощные и сильные. В частости, к волотам причисляли Муромца. Кстати, скелет Муромца показывает рост в 175, что для того времени было высоким ростом для Руси, и толстые кости, предполагающие мощную мускулатуру. Да и рыцари были куда крупнее крестьян и йоменов.

#93 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 20:15

Другая эпоха, наверное. Меня учили, что высокие Голиафы - миф, ибо из-за тяжеловесного вооружения не могли рубиться на ровне с коренастыми. Это относится больше к Риму и средневековью.

Кстати и по ассирийцам прошлись и по нам, причем не двухметровые качки

Изменено: Kadze, 30 Август 2010 - 20:19

#94 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 30 Август 2010 - 20:18

Самые страшные челы - среднеростки плюс-минус

А это вполне естественно. Потому что человеку с массой 70-80 легче тренироваться и управлять своим телом, плюс за одну тренировку в силу особенностей он может сделать больше, чем человек 110+, который двойка-двойка и выдохся, соответственно КПД выше и толку больше. Я уже говорил, что коллега у меня большой есть, так если сравнивать ход тренировки, то за то время, что он сделает два удара, я успею 4. Делаю больше > развиваюсь больше, что влечёт за собой то, что я более боеспособен.

#95 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 20:22

Потому что человеку с массой 70-80 легче тренироваться и управлять своим телом, плюс за одну тренировку в силу особенностей он может сделать больше, чем человек 110+, который двойка-двойка и выдохся, соответственно КПД выше и толку больше.

Фишка не только в этом. Но и в том, что это уже убойный вес пошел, в отличие от мух. Кроме того самая большая конкуренция, а значит, и лучшие результаты были именно в категориях от 65 до 85 кг. Поэтому и ребята техничней в своей массе

Изменено: Kadze, 30 Август 2010 - 20:23

#96 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 30 Август 2010 - 20:36

то за то время, что он сделает два удара, я успею 4

Да но вот такое дело от 65 килограммового можно и десять ударов отхватить и ничего кроме разбитой рожи не будет а отхватив одну плюху от тяжа можно проснутся от нашатыря.Да тяжи медленнее и тяжи мало выносливы я это точно могу сказать сам тяж вот только от в отличии от легковесов и середняков тяж может закончить бой одним действиям а мухачам в большинстве своем надо выполнить целый комплекс и нокауты у них редкость.

#97 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 20:43

Вы как то очень скачете от древних армий до поединочных каких то вещей. У римлян были четкие критерии роста-веса для легионеров, городской стражи и прочих. И должен заметить, как то я не слышал, чтоб они набирали невысоких коренастиков. Хотя бы потому, что доспех легионера совсем не пушинка, к тому же они ввели такую штуку, как выкладка. Каждый пехотинец тащил на себе приличный вес. Далее, вы же понимаете, что щитовой бой строем это, собссно, бодалово в прямом смысле? Вы прикиньте вес скутума, лорики, шлема, боевых сапог, гладиуса, пилума, дротиков. А потом просто представьте чела, который со всем этим прямо таки живет. Кстати, ни по вам, ни по нам римляне не прошли. Как и по ассирийцам. Преобладание в войсках солдат среднего роста объяснимо - а кого больше, больших, мелких или средних? Но вот как то почему то и в преторианцы набирали рослых и крупных... И вообще шо в дворцовую охрану, шо в гвардии всех мастей...

#98 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 30 Август 2010 - 20:46

Оффтопик:
Человек помощи в выборе БИ попросил, а мы улетели от выбора между муай тай и айкидо, до разбора античных войск :lol:

#99 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 20:49

так чел уже давно определился - в айкидо пойдет, болезный, самозащиту подымать...

#100 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 20:56

Чайникк, главное было не завалиться, что бы тебя не добили и не растоптали. С тяжелым вооружением высокому по определению тяжелей управиться. Другое дело фехтование легким оружием и без тяжелой защиты, где длина рук имеет большое значение. По крайней мере это вдалбливали мне на истории, люди профессионально изучающие этот вопрос. Чем тяжелей оружие, тем лучше что бы чел был коренастым и выносливым.

ares, с этим никто и не спорит. Хотя один знакомый нокаутер 64кг у меня был, но он все таки исключение. Нокауты идут от 70-75 кило уже и выше.

стати, ни по вам, ни по нам римляне не прошли. Как и по ассирийцам.

Я римлян и не имел ввиду. Имел ввиду, что вообще прошлись. Помоему ассирия была захвачена соседями, а Русь потоптали монголы

Изменено: Kadze, 30 Август 2010 - 20:58