Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать боевое искусство.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#61 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 28 Август 2010 - 22:54

Вот полностью поддерживаю! Кстати, модет кто помнит, на форуме есть человек, вот не помню ника, он качок, спрашивал совета по боевухе. Остановился на тае. Уж давно не появлялся, по ходу, решил свои задачи.

Юрий его зовут. А мне помнится, у него травма какая-то приключилась, думаю, бросил он свои занятия, потому и не появляется на форуме.

#62 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 29 Август 2010 - 18:27

Про меч или топор и говорить не приходится.

Высокий рост в древних армиях был скорее недостатком. В основном рубаками были коренастые крепыши не великого роста.

А по теме: сила и рост - это очень веские подспорья в жизни. Но, на удивление, лучших вырубак которых я знаю ростом не шибко высокого. Хз, может быть тут играет роль комплекс Наполеона? :)

#63 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 29 Август 2010 - 19:15

Ром, возможно. Я не отслеживал его сообщения. Кадзе, это связано не то чтоб с комплексом, но именно с тем, что маленьким приходится прикладывать больше усилий, а привычка планомерно и методично, настырно бить в точку, как правило переносится и на другие области жизни... Но вот с этим "Высокий рост в древних армиях был скорее недостатком. В основном рубаками были коренастые крепыши не великого роста." я вообще несогласен. И это видно даже по самым обыкновенным массовым дракам.

#64 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 19:21

но именно с тем, что маленьким приходится прикладывать больше усилий, а привычка планомерно и методично, настырно бить в точку, как правило переносится и на другие области жизни...

Примерно это я и имел ввиду. "Главное не размер собаки, а ее бойцовский дух" (с) Побеждает не талантливый, побеждает упорный

я вообще несогласен. И это видно даже по самым обыкновенным массовым дракам.

При значительном весе снаряжения и оружия, необходим низкий центр тяжести. Поэтому в основе древних армий были среднерослые мужики. Высоким там было не место.

Изменено: Kadze, 29 Август 2010 - 19:24

#65 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 20:48

Вы это по личным наблюдениям?

#66 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 20:55

Про древние армии? Нет, это исторический факт

Изменено: Kadze, 29 Август 2010 - 20:56

#67 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 21:11

Можно ссылку?

#68 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 21:39

Можно ссылку?

это не из интернета. Это я когда интересовался историей :)

#69 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 21:49

Так я под ссылками имею в виду не токмо инет. И книшки тож...

#70 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 22:23

Так я под ссылками имею в виду не токмо инет. И книшки тож...

а вы Перумова почитайте, у него самые крутые мечники : горбун Сандело и гном , который в детстве болел и поэтому не вырос .

#71 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 22:28

Квадрат, надеюсь, это шутка такая?

#72 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 22:30

К сожелению сейчас не вспомню. Может завтра на свежую голову, просто довольно давно было. Но сам факт четко отпечатался в сознании.

#73 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 22:32

Квадрат, надеюсь, это шутка такая?

ну да .

#74 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 13:03

1)Хм, во первых, я никогда не ориентируюсь на соревнования - я по определению уличник.
2) Во вторых, а с чего вы взяли, что крупные ребята медленные и неуклюжие?
3)Почему вы решили, что у вас прерогатива на первый удар, на грамотное использование пространства, на подручку? Или на "загрызание зубами"?
Вот как только заходит разговор за больших и мелких, все как то сразу под себя гребут.
4) Ну, верю я вам, что вы кладёте любого бугая. И что? Вы погоды не делаете, а в реальности крупные ребята бьют мелких. Как правило.
5)Я вот и сам небольшой, тоже бивал парней крупнее себя, но и что из этого? Я с семи лет до двадцати трёх из спортзала и драк не вылезал. Ясен пень, тех, кто уступал в тренированности и при удачных обстоятельствах я валил. Но это ж тех, кто уступает в тренированности. А есть и те, кто превосходят.
6) Да и те, что уступают несильно уже проблем создают по горло. Это простой факт - крупные, сильные, агрессивные парни как правило бью мелких, сильных агрессивных.
7)Практически все случаи, когда мелкий вламывает более крупному, это использование чисто тактических уловок. Чаще всего, простая внезапная атака.

1) Чайник я с большим уважением отношусь к вашему опыту , просто в силу своей бывшей профессии я любое дело разделяю на составляющие и считаю что у любого бойца по отношению к другому есть сильные и слабые стороны и задача не циклится на слабых, а развивать сильные
2) А где я сказал что они медленные и неуклюжие? :blink: Я сказал что по СРАВНЕНИЮ с более легким оппонентом более тяжелый имеет большую инерционность и большее время для разгона. Это закон физики. Возьмите например грузовик и гоночную машину. Гоночная разгоняется быстрее и едет быстрее , однако в своей категории грузовик может быть достаточно быстрым и уклюжим . Но зачем ему равняться в скорости с гоночной , у него другие преимущества
3) По опыту , здоровые ребята как правило в силу своей здоровости малость самоуверенны, а мне вследствии своей небольшой комплекции просто деваться некуда , именно поэтому в силу своей физики и безысходности я взорвусь первый, то же самое с зубами. Тут есть правила драки которые более сильный самец применять считает ниже своего достоинства , а мне на достоинство насрать
4) В Москве хватает народу который начистит мне рыло не напрягаясь , я себя терминатором не считаю
5) Вопрос тренированности безусловно важен, тут мне сказть нечего, но ведь мы говорим о равном примерно соотношении. А при равном шансы есть!
6) Любой даже самый необученный противник может создать кучу проблем даже в силу своей необученности, это как обезьяна с гранатой , никогда не угадаешь в какую сторону прыгнет
7) Или же боец в отличии от оппонента просто готов идти до конца, несмотря на ранг, рост и жир противника ;)

#75 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 13:22

Хм, понимаете, речь не о наличии шансов, а о тенденции. А тенденция такова, что высокие и тяжелые сильнее и боеспособнее более мелких. Это, кстати, видно даже по таким группам, как "А" из ФСБ, тот же ОМОН МВДшный, конвойники из спецконвоя... Да и просто охранники...

#76 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 13:58

Опять не соглашусь.У краповиков, например, больше народу невыского и среднего роста.

#77 gunsfighter

gunsfighter

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 14:04

К сожелению сейчас не вспомню. Может завтра на свежую голову, просто довольно давно было. Но сам факт четко отпечатался в сознании.

если почитать , кого, например, набирали в гвардию Фридрих Великий или Последний Император, то как раз принцип прост - выше и больше!
Вполне логично, что при всех равных условиях(т.е. не офисные хомячки - но тренированный и опытный чел), тот кто выше, тяжелее - у того есть всегда преимущество.
Т.к. мощь удара по любому зависит от массы тела и анропологических данных, то я, к примеру, в спарринге могу иногда пренебрегать защитой и принимать удары на корпус.
А вот не всякий из моих партнеров может себе это позволить! А длина рук/ног рослого человека, в принципе, позволяет и не подпускать противника к себе вообще. Мы пробовали в зале и выяснили, что если рост где-то 160-165 см, то в голову мне попасть просто не реально, особенно если плечами прикрываться. Соотвественно - тактические преимущества налицо.

а скорость... скорость она нарабатывается!
Я вот по утрам 5 км пробегаю, плюс еще со скакалкой прыгаю, так что двигаться могу достаточно быстро. Если же человек невысокого роста, увеличивает вес для усиления удара, ему , кстати, разгонять себя уже сложнее

Изменено: gunsfighter, 30 Август 2010 - 14:04

#78 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 30 Август 2010 - 14:07

Человек большого размера просто инстинктивно внушает страх и неуверенность человеку более маленьких размеров. А что касательно того, что конвойники да охранники обычно больших размеров, так потому что им особо боевые умения не нужны, их задача без применения грубой физ. силы (удары) не пустить, выгнать или отвести куда то. Для этого не нужно махать руками, как Рой Джонс, тут нужна тупо масса и знание пары элементарных болевых и удушающих. Просто мне с моей комплекцией бывает тяжело особо здоровых ребят откуда то вытолкать, а вот один мой напарник, с ростом 2м и весом 140+, не имея особых навыков и большой скорости с техникой, без проблем выталкивает даже самых больших ребят.

#79 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 14:11

Про краповиков можно спросить краповиков, отчего у них народ разнокалиберный. В СпН ГРУ тоже народ разный. А я привел конкретные примеры именно тех, кому по специфике работы часто приходится идти врукопашь. И даже в частной охране этот принцип работает - скажем, я с весом в сотку при прочих равных выигрываю у претендента легче. Просто потому, что мне проще отдавить клиента, повалить, скрутить, да и ударю я скорее всего, тяжелее. При прочих равных.

#80 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 30 Август 2010 - 14:31

Есть конечно такой момент, что когда более большой прёт на мелкого, то у него и доли сомнения обычно не возникает, что он может получить и это частенько больших подводит, ибо ведут себя неосторожно и не ждут, что мелкий может взорваться первым. У нас на работе случай был, когда один наш качёк, пошёл какого то мелкого крутить. С виду килов 100 против 65 наверное. Пошёл ему навстречку, не торопясь... а мелкий дожидаться не стал, шаг на встречу и сунул ему встречный в зубы. Наш качёк аж оторопел от такого поворота событий.

Оффтопик:
Встретились с Чайником в одной теме про мордобой и пошли охранниковские байки в ход... эх, что то вспомнился сразу разговор о новом разделе для силовиков :rolleyes: