Перейти к содержимому

Фото

Кофеин и тренировки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Logan

Logan

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 00:27

Вообщем я очень люблю пить кофе, можно даже сказать что я кофеман. Но дело вот в чём...я через день занимаюсь силовыми упражнениями напревленными на раскачку. И хотелось бы уточнить ... мне не вредно пить кофе ? как с точки зрения для моих силовых нагрузок так и здоровья. Поделитесь опытом ... может быть я не один такой =)

#2 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:38

У меня даже небольшое количество кофе вызывает нарушения сердечного ритма. Так что я с ним подвязал от греха подальше.

#3 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 22 Август 2010 - 10:56

Я кофе пью постоянно,с утра и перед тренировкой ,ничего вредного не заметил.Главное пить натуральный продукт не растворимый.

#4 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:21

Сам тоже очень люблю кофе. Если не переусердствовать (как с кофе, так и с тренировкой) и не замечаешь проблем с сердцем, то, думаю,можно.

#5 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 22 Август 2010 - 11:40

Мне сейчас 22 года, кофе приучили пить родители ещё в 6-7 летнем возрасте, так что я вообще кофеман со стажем :) Сейчас тоже люблю кофе, но стараюсь перед тренировкой его не пить, хотя бы за пару часов. Нарушений сердцебиения не замечал от него. Пробовал неоднократно замерял пульс до и после, разница максимум в пару ударов в минуту, хотя пью довольно то крепкий кофе. Наверное обусловлено уже привычкой :)
А вообще кофе спорный продукт, достаточно последить за новостями- по пять раз в год появляются разные исследования по которым то "полезно", то "вредно".

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 22 Август 2010 - 21:05

Если не пить кофе литрами, что априори неполезно, это вполне нормальный напиток, и никакого вреда тренировкам его употребление не нанесет.

Конечно есть и противопоказания. Это индивидуальные особенности организма (есть люди, очень чутко реагирующие не кофеин), а также разного рода гипервозбуждения и нарушения сердечного ритма. Таким людям от кофе и впрямь разумнее отказаться. Если ничего этого нет - пейте на здоровье.

#7 Logan

Logan

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2010 - 00:43

Ну вообщем понятно! Спасибо кто отписался я так впринципи и думал.

Изменено: Logan, 23 Август 2010 - 00:45

#8 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2010 - 12:35

Ну вообщем понятно! Спасибо кто отписался я так впринципи и думал.

Но в любом случае, разнести по времени кофе и тренировки стоит...

#9 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 23 Август 2010 - 16:39

Кстати - кофеина в кофе не так уж много. Основа тонизирущего действия кофе специфический горький вкус который раздражает корень языка. У людей которые пъют кофе постоянно эффект от него меньше чем у людей которые его пъют редко. Как кофеман со стажем я провел эксперимент, - мерял зависимость ЧСС и АД от количества выпитого кофе, вывод - практически не влияет.

#10 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2010 - 18:37

У людей которые пъют кофе постоянно эффект от него меньше чем у людей которые его пъют редко. Как кофеман со стажем я провел эксперимент,

... решил поддерж эксперимент для массовости оного и должен сказать, что dsamersoff не обманывает :) замерил пульс, выпил кофе и снова замерил два раза. Первый раз сразу, второй через 10 мин. Разницы нету. Так что по видимому действительно- зависит от стажа.

#11 Rander

Rander

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:Спортивный рукопашный бой

Опубликовано 23 Август 2010 - 21:35

Пить кофе надор после тренировки,говорят это помогает связкам восстанавливатся быстрее, я так делаю после растяжки.

#12 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 23 Август 2010 - 22:15

... решил поддерж эксперимент для массовости оного и должен сказать, что dsamersoff не обманывает :) замерил пульс, выпил кофе и снова замерил два раза. Первый раз сразу, второй через 10 мин. Разницы нету. Так что по видимому действительно- зависит от стажа.

Я еще отжимался полтиник перед измерениями ;) Впрочем результат тот же.

#13 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2010 - 22:57

Хотя от кофе эффекта нет на сердечко, а вот от энергетиков сразу чувствуется влияние. Пульс не замерял, ибо давно эту гадость не пил, но чувство было какое то... энергетическое что ли, какое то неприятное в области сердца. Но в них уже не только кофеин действует.

#14 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 15:24

тонизирущего действия кофе специфический горький вкус который раздражает корень языка. У людей которые пъют кофе постоянно эффект от него меньше чем у людей которые его пъют редко.

да, я это заметил. поэтому я делаю перерывы, когда это удается. и добавляю в кофе корицу, имбирь и т.д.. Ну и натуральное коровье молоко. ))))

#15 Logan

Logan

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 00:09

Пить кофе надор после тренировки,говорят это помогает связкам восстанавливатся быстрее, я так делаю после растяжки.

Вот я тоже это гдето слышал. Толи самоубеждение когото)) толи правда)). Но лично я после тренировки просто обязан выпить чашечку)) мне это за кайф.

#16 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 16:42

Но в любом случае, разнести по времени кофе и тренировки стоит...

А как вам тот режим, в котором пьют кофе коренные южане (кавказцы, турки, итальянцы...)? Хряпнул чашечку крепко заваренного свежемолотого и - на жару, работать. В прошедшую жару сама пробовала то же самое регулярно - помогло здорово (велокросс). По мнению тех же южан, кофе поддерживает на жаре сердце.
Правда, внутренней работе (нэйгун) оно мешает - мешает адекватно ощущать пространство, но это - другая песня.

#17 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 04:27

А как вам тот режим, в котором пьют кофе коренные южане (кавказцы, турки, итальянцы...)? Хряпнул чашечку крепко заваренного свежемолотого и - на жару, работать.

Так же как и наш деревенский режим - "хряпнул грамм 100 с прицепом - и работать".
Т.е. отрицательно. А на себе можете ставить эксперименты сколько угодно.
Нормальное сердце само справится, а если надо поддержать - есть куча других средств. От нитроглицерина до чего посерьезней.

#18 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 10:16

ично мне в жару как-то кофе не хотелось. По этой причине летом не пошел на кофейный фестеваль Питера. Разве что иногда прохладный кофе пил (50% молока доливал).

#19 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 10:22

А на себе можете ставить эксперименты сколько угодно.
Нормальное сердце само справится, а если надо поддержать - есть куча других средств. От нитроглицерина до чего посерьезней.

До тринитроглицерина? :D
Не знаю, можно ли считать нормальным сердце с пролапсом митрального клапана