Перейти к содержимому

Фото

красивые бумажки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#1 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 19 Август 2010 - 12:06

Вот дипломы, которыми торгует Иванов. Ну и портрет героя - генерал-фельдмаршала!

Прикрепленные файлы:

#2 budoka52

budoka52

Завсегдатай

• Пользователи
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 16:32

Действительно,Штурмин.Прошу прощения, невнимательно читал,пробежался просто.
А дипломы красивые))..Разве существует де-юро такая организация при Госдуме?

Изменено: budoka52, 19 Август 2010 - 16:34

#3 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:
  • Стиль:Shotokan

Опубликовано 19 Август 2010 - 19:28

я дико извиняюсь,простите мое невежество,но у меня вопрос по поводу сертификатов,GONG-FU-это что за БИ?

#4 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 20 Август 2010 - 11:57

Оно же гун фу, оно же кун фу, оно же сонька золотая ручка. Ламерские вариации иностранных дьяволов на тему цюань фа.

#5 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 20 Август 2010 - 12:41

GONG-FU-это что

Крассивое словосочетание восточных слов, навеяное гнусавыми переводчиками первых видеокассет с гонконгскими боевиками. Еще элемент обширной китайской чайной культуры. В Ча цзин, книге написанной в восьмом веке Лу Ю, содержатся первые элементы чайной церемонии стиля Gongfu.

#6 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 16:11

Понятно,с названием,не понятно теперь-почему грандмастера по китайским единоборствам присваивают даны по карате и тем более такие высокие(8-10)! да и вообще откуда в китайских БИ появились даны? Да,и вот еще-уважаемый -Protokarate я не очень понял из вашего сообщения, gongfu-это часть стиля чайной церемонии, или это стиль китайских будо,частью которого является чайная церемония?

Изменено: Alf, 20 Август 2010 - 16:21

#7 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 20 Август 2010 - 17:25

Gongfu может быть что угодно, смотря какими иероглифами пишется. Если это именно 功夫, то это то гунфу которым измеряется мастерство. Грубо говоря - это время и силы, потраченные на усердную работу. Под вилянием гонконгских боевиков термин кунгфу (оно же гунфу) иностранцы стали понимать не как мастерство, а как стиль китайских БИ. А гунфу может проявляться в любой деятельности, будь то китайская живопись гохуа, или каллиграфия шуфа.

#8 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 19:15

Gongfu может быть что угодно, смотря какими иероглифами пишется. Если это именно 功夫, то это то гунфу которым измеряется мастерство. Грубо говоря - это время и силы, потраченные на усердную работу. Под вилянием гонконгских боевиков термин кунгфу (оно же гунфу) иностранцы стали понимать не как мастерство, а как стиль китайских БИ. А гунфу может проявляться в любой деятельности, будь то китайская живопись гохуа, или каллиграфия шуфа.

ну,приблизительно это писали о кунгфу писали г.г.Долин с Поповым,а также г. Оранский,все мы их читали в свое время,вот все же не ясно,почему грандмастера китайских БИ присваивают даны по карате, и вообще на сколько легитивны эти дипломы?

Изменено: Alf, 20 Август 2010 - 19:17

#9 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 20 Август 2010 - 23:19

ну,приблизительно это писали о кунгфу писали г.г.Долин с Поповым,а также г. Оранский,все мы их читали в свое время,вот все же не ясно,почему грандмастера китайских БИ присваивают даны по карате, и вообще на сколько легитивны эти дипломы?

Сорри, не читал трудов, ни Долина, ни Попова. Я Вам просто перевёл два иероглифа, которые юзаются в традиционном китайском ушу.

"Грандмастер китайских БИ" - термин немного попсовый. В китайском ушу есть система девяти дуаней, которая строго регламентирована. Даны по каратэ китайские учителя на здоровую голову, думаю, выдавать не станут, если они к этому каратэ отношения не имеют ;)
  • Vitl это нравится

#10 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 07:33

Коллеги! Вы что, всерьез обсуждаете качество бумажки, продаваемой генералом "Катанским" с прочими "грандмастерами гонфу и гипноза"???? Естественно, это афера. У меня есть справка из Госдумы о том, что печать госдумы на этой бумажке - ЛИПА. Официальная справка.
Но аферисты продолжают продавать свои "дипломы".

#11 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 08:07

Сорри, не читал трудов, ни Долина, ни Попова. Я Вам просто перевёл два иероглифа, которые юзаются в традиционном китайском ушу.

"Грандмастер китайских БИ" - термин немного попсовый. В китайском ушу есть система девяти дуаней, которая строго регламентирована. Даны по каратэ китайские учителя на здоровую голову, думаю, выдавать не станут, если они к этому каратэ отношения не имеют ;)

Да,Вы знаете,я бы тоже не читал,вот только в начале девяностых-конце восьмидесятых выбора особенно небыло,приходилось читать то,что было,т.е.все подряд,потом время расставило все на свои места.:)

#12 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 09:11

Коллеги! Вы что, всерьез обсуждаете качество бумажки, продаваемой генералом "Катанским" с прочими "грандмастерами гонфу и гипноза"???? Естественно, это афера. У меня есть справка из Госдумы о том, что печать госдумы на этой бумажке - ЛИПА. Официальная справка.
Но аферисты продолжают продавать свои "дипломы".

Тогда вот что не понятно,Михаил Николаевич,как такой уважаемый человек в нашей стране,как Касьянов Т. Р. может представляться 10-м даном,опираясь на эту липу? или у него есть еще один 10 дан?его так представляли в какой-то передаче по ТВ,явно ведь с его слов,только не подумайте что я как-то умиляю его заслуги в развитии БИ в нашей стране.

Изменено: Alf, 21 Август 2010 - 09:22

#13 Alf

Alf

Бывалый

• Пользователи
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 16:00

уважаемый начинающий,никакого возмущения по поводу чужих данов,мною высказанно небыло,был проявлен интерес и задан вопрос,на который и был получен ответ,больше я ничего по этому поводу не спрошу.

#14 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 17:45

Тогда вот что не понятно,Михаил Николаевич,как такой уважаемый человек в нашей стране,как Касьянов Т. Р. может представляться 10-м даном,опираясь на эту липу? или у него есть еще один 10 дан?его так представляли в какой-то передаче по ТВ,явно ведь с его слов,только не подумайте что я как-то умиляю его заслуги в развитии БИ в нашей стране.

Вряд ли я смогу ответить на этот безусловно интересный вопрос. Я не знаю, для чего и почему люди рисуют себе на компьютере липовые дипломы, для чего и почему покупают у аферистов дипломы с липовыми печатями, с какого бодуна напяливают на себя генеральскую форму и навешивают золотую звезду "героя". Думаю, что это вопрос больше психиатрический, чем "будошный".
Кстати, точно так же не понимаю, как может нормальный человек всерьез принять "почетный 9 дан", звание "академика" и т.п. По-моему, это сродни воровству. А воровать стыдно.

#15 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 18:21

Интересное там звание у Лукоянова - заслуженный тренер Евразии. Это где такое государство ??? Может, моя родная Свердловская область так зашифрована , я как раз давеча на под Екатеринбургом границе Европы и Азии фотографировался :)

#16 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 19:31

Нет, просто он говорит о том, наверное, что на территории Америк, Африки, Австралии и Антарктиды эти дипломы хождения не имеют.
А Грандмастера Касьянов получил ещё в Америке, когда ездил туда на конференцию организованую церковью преподобного Муна. Там грандмастера всем дали. :lol:
Корейцы, полностью проплатившие визит на десять дней Касьянова в США, потом долго не могли понять как легко Касьянов потом показал им средний прямой палец на руке. Они то рассчитывали на сотрудничество с ним здесь в России. А он грандмастера взял, а их всех - кинул.
Без сантиментов и угрызений.

#17 Аслан

Аслан

Старожил

• Пользователи
  • 1 635 Сообщений:
  • Стиль:вадокай/вадорю

Опубликовано 21 Август 2010 - 20:02

Нет, просто он говорит о том, наверное, что на территории Америк, Африки, Австралии и Антарктиды эти дипломы хождения не имеют.
А Грандмастера Касьянов получил ещё в Америке, когда ездил туда на конференцию организованую церковью преподобного Муна. Там грандмастера всем дали. :lol:
Корейцы, полностью проплатившие визит на десять дней Касьянова в США, потом долго не могли понять как легко Касьянов потом показал им средний прямой палец на руке. Они то рассчитывали на сотрудничество с ним здесь в России. А он грандмастера взял, а их всех - кинул.
Без сантиментов и угрызений.

А что такое грандмастер? Спрашиваю искренне. Это такое официальное звание? Корейское?

#18 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 21 Август 2010 - 20:09

Скорее американское...это они их у себя разводят...

#19 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 21:16

Господа,пора уже привыкнуть к тому, что будо это один из видов бизнеса, иногда очень прибыльный.

#20 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 21 Август 2010 - 22:57

А Грандмастера Касьянов получил ещё в Америке, когда ездил туда на конференцию организованую церковью преподобного Муна. Там грандмастера всем дали.

кстати, навскидку несколько человек из тех кто в этом событии участвовали висят себе на стене....

да и еще вопрос - где-нить в сети об этом событии можно чего найти?