Перейти к содержимому

Фото

Прошу совета: выбор стиля и секции (Киев)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Лепехин

Лепехин

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 09:17

Добрый день!

Пришел к решению заниматься БИ. Требования к системе: простота в освоении, практичность, сугубо прикладное применение.

Занимался пол-года боксом, ходил в качалку около года. Последний год, кроме турничков и брусьев ничем не занимался, кроме того курил, вследствии чего проблемы с дыхалкой. Данные: рост - 173, вес - 72. Сходил на 3 тренировки боевого самбо, но во-первых, тренер мало уделял внимания (большинство ребят очень неплохого уровня и 1го раза все понимают, в то время, когда я никогда борьбой не занимался и мне нужно повторять 5 раз), та же самая дыхалка очень мешала бороться, тяжело было, тренировке тольок на силе воли выдерживал.

ПОдскажите пожалуйста, какой стиль и какая секция в Киеве мне подходят, исходя из данных, минимального опыта и тд. И как развивать дыхалку? Оптимальным решением будет секция, в которой динамические нагрузки будут наращивать постепенно. И еще раз повторюсь: главное для меня - это прикладная эффективность, спортивная составляющая де-факто не оч. важна.

Заранее благодарен.

#2 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 20 Август 2010 - 13:34

А чего вам помогать то выбирать? Вы уже и так выбрали сами- бокс и самбо. Единственное что осталось, так это бросить курить.

#3 DRUNYA

DRUNYA

Завсегдатай

• Пользователи
  • 171 Сообщений:
  • Стиль:Дайторю айкидзюдзюцу Такумакай

Опубликовано 20 Август 2010 - 13:42

Продолжайте заниматься боевым самбо. А дыхалка в норму придет, если курить бросить.
А по поводу того, что тренер не обращает внимания, та Вы ему денежку дополнительно предложите, гривен 200, чтоб больше внимания уделил.
Вот и все решение, зачем искать, что-то другое.

#4 tatsumoku

tatsumoku

Завсегдатай

• Пользователи
  • 222 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 20 Август 2010 - 13:45

Обратитесь к Monkey.
Успехов.

#5 Лепехин

Лепехин

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 14:40

Шоа говорит:
"А чего вам помогать то выбирать? Вы уже и так выбрали сами- бокс и самбо. Единственное что осталось, так это бросить курить."

я бы хотел еще какие-нибудь техники попробовать. Читаю про Шоу-Дао в Мск, и прочие новые веяния, очень интересно было бы.

#6 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 14:42

простота в освоении, практичность, сугубо прикладное применение.

Для таких целей бокс и самбо самое то. Нам (охранникам), например, преподают на тренировках техники с этих дисциплин в основном т.к. они самые что ни на есть прикладные, простые в использование в РБ и эффективные.

Изменено: Шоа, 20 Август 2010 - 14:46

#7 Лепехин

Лепехин

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 14:48

Тут еще вот какой момент: из нужных навыков я обладаю только базовой ударной техникой рук. Как и в какой пропорции совмещать тренировки?

#8 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 473 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 20 Август 2010 - 14:57

Каждое утро бег, прыжки. Не парьтесь за совмещение, идите на боевое самбо к толковому тренеру, не ориентированному жестко на соревнования.

#9 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 14:59

Как и в какой пропорции совмещать тренировки?

Зависит от того, что Вам больше нужно и от того какие у Вас возможности. К чему душа больше лежит, тем больше и занимайтесь. А вообще походите пока в равной мере туда и туда, а там через некоторое время будет уже видно, чему больше внимания уделить надо.

#10 Лепехин

Лепехин

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 08:51

Спасибо всем за советы, господа!
Я нашел секцию по боевому самбо, где много охламонов-неумех, вроде меня и, по слухам, достаточно времени уделяют ударке, кроме того тренер вполне внимателен.
Расскажу, если кому-то будет интересно, что там происходит ) Параллельно буду 1-2 раза в неделю ходить в качалочку. Если БС не понравится, переключусь на муай-тай.

#11 xanep

xanep

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 23:14

Спасибо всем за советы, господа!
Я нашел секцию по боевому самбо, где много охламонов-неумех, вроде меня и, по слухам, достаточно времени уделяют ударке, кроме того тренер вполне внимателен.
Расскажу, если кому-то будет интересно, что там происходит ) Параллельно буду 1-2 раза в неделю ходить в качалочку. Если БС не понравится, переключусь на муай-тай.

Расскажите-расскажите где много неумех. Может присоединюсь.

#12 usfriender

usfriender

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:
  • Стиль:вин-чун

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 11:12

Расскажите-расскажите где много неумех. Может присоединюсь.

а зачем вам много неумех у них поучиться не чему, мне наоборот нравиться работать с теми, кто больше умеет, хотя и потерпаешь, но зато учишься быстрее.

#13 Тарталья

Тарталья

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Full Contact Knife-Stick Fighting

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 11:46

Клуб кудо "Стафф" на Святошино. Тренер Артюх Антон (второй дан ужо кажись) - лично мне как тренер очень нравился. Внимательный, все толково обьяснят и с неумехами возится :)

Адресс: ул. Чистяковская 20

Старшая група: с 20.00 до 21.45
Дети: с 16.00 до 17.30

Зал огромный и оснащён борцовским ковром, есть душевые.

г.Киев, метро "Нивки", ул Чистяковская 20, на территории спорткомплекса "Атек" (при входе на територию с к Атек спросить зал айки-до)

http://kudoclub.kiev.ua/

#14 Лепехин

Лепехин

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 14:21

Добрый день, уважаемые!
Еще раз прошу совета: был на пресловутой тренировке по боевому самбо, действительно много новичков, тренер толковый мужик вроде бы, но методика обучения вызвала массу вопросов:

1) нет работы со снарядами: мешок, груша, лапы етс.
2) тренер показывает прием, в которых нужно бить лоу-кик и прямой-встречный, при этом подавляющее большинство тренирующихся не обладают поставленной ударной техникой. Т.е. он показывает как бить лоу-кик, хватать за ногу и затем бить встречный, но отработке этих ударов по отдельности времени на тренировке не уделяли.
3) после тернировки я еще нашел в себе силы зайти ненадолго в тернажерку - ИМХО, это не очень хорошо. Имею ввиду, что по идее, я должен был оттуда выползти. Так ли это?
4) Абсолютно разный пол и возраст занимающихся.

Не шифрую ли я себе? Может быть это все нормально? Если есть доп. вопросы - пишите, расскажу подробнее.
ЗЫ Чтобы никого не обидеть (я понимаю, что я не проф. спортсмен и не могу обладать объективным взглядом на тренировочный процесс) называть имен не буду.

ЗЗЫ После боевого САМБО ходил на бокс - выжат, как лимон, доволен, как слон, но все же хотелось бы более разнообразной техники, нежели боксерская.

Заранее благодарен за ответы.

МБ есть смысл попробовать КУДО? Оч. хотелось бы отзывов из первых рук о секции, про которую говорил г-н Тарталья.

#15 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 11:39

Добрый день, уважаемые!
Еще раз прошу совета: был на пресловутой тренировке по боевому самбо, действительно много новичков, тренер толковый мужик вроде бы, но методика обучения вызвала массу вопросов:
МБ есть смысл попробовать КУДО? Оч. хотелось бы отзывов из первых рук о секции, про которую говорил г-н Тарталья.

САМБО и бокс - самое то для самообороны.
Сходи, например, сюда: http://www.sambo.kiev.ua/
А проблемы с тем, что разный уровень группы, и соответственно, новичкам меньше внимания - так там тоже так (было, по крайней мере). Если человек на две тренировки сходил и
исчез - смысл с ним возиться? К тому, кто старательно работает - подойдут, поправят, объяснят.
Если сразу внимания хочется, и много - надо персональные тренировки брать, либо искать, где есть новичковая группа.

Кудо на Героев Днепра еще есть, клуб "Багира". Был там пару лет назад , тренер мне понравился. Но - зал небольшой (но хороший), народа много, уровень разный.

Изменено: Vajbolit, 19 Сентябрь 2010 - 11:44

#16 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 12:23

И как развивать дыхалку?

Борьба это как раз развитие дыхание и физической силы по началу всем тяжело но надо перешагнуть через себя иначе заниматься нет смысла

когда я никогда борьбой не занимался и мне нужно повторять 5 раз)

Борись со старшаками они тебя научать меньше времени проводи с такими же новичками

Не надо искать секцию где одни новички надо заниматься там где выше уровень если с самого начала будеш бороться с кмсами то через пару лет уже будешь не хуже их а если с новичками то ели до разрядного уровня доползешь

Изменено: ares, 19 Сентябрь 2010 - 12:26

#17 Каа

Каа

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 Сообщений:
  • Стиль:Гопки Спас

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 21:47

Приходите к нам.
http://my.mail.ru/community/spas.ua/
прикладной Рукопашный бой

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 473 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 21:55

Лепехин, так поговорите с тренером. Объясните, что у вас затык с базовой ударкой и так далее.

#19 Лепехин

Лепехин

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 13:22

Господа, спасибо большое всем за советы!
Наконец-то нашел достойного тренера по БС, который уделяет достаточно времени мне, все объяснеяет и пахать заставляет как надо. Но всплыл еще один вопрос: ударки мало дает и в зале нет мешков, лап и т д. Т.е. ударка идет только, как приложение к борьбе, при таких условиях свой уровень в ней поднять нереально, да и старые наработки теряются. В общем новый вопрос: хочу и борьбу,и ударку, но возможность тренироваться 2-3 раза в неделю, как совмещать и с чем? Есть варианты:

-не выпендриваться и 3 раза в неделю БС
-2 раза в неделю бокс, раз в неделю - БС.
-2 раза БС - 1 раз бокс
-бокс заменить на муай-тай, недалеко от дома отличная секция по тайскому.

Исхожу из вопроса прикладной эффективности в кратчайшие сроки, поднимать ноги выше пояса не планирую.

Ваше мнения, друзья?

Изменено: Лепехин, 24 Сентябрь 2010 - 13:24

#20 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 473 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 13:31

Если в упомянутой секции тайбокса работают локти и колени - гут. Если нет - бокс. и по вопросу второстепенности ударки в БС - а так оно и есть. Ибо БС есть боевая борьба. Удары призваны в первую очередь обеспечить качественный захват, а во вторую - добив.