Перейти к содержимому

Фото

Мясо полезно ли оно !

• Закрыто Тема закрыта
10 ответов в теме

#1 Logan

Logan

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 00:08

Хотелось бы задать такой вопрос относящийся к теме МЯСО. Многие так называемые вегетарианцы утверждают что поступления мяса в организм человека как с точки зрения психологии так и физиологии чрезвычайно вредно ! Другая же половина людей которые употребляют мясо говорит обратное что в организме человека обязательно должно присутствовать мясо ! Существует много споров на эту тему .... а как же думаете вы ?

PS: добавлю лично от себя ! Я употребляю мясо раз в неделю ! Также считаю что мясо должно присутствовать в организме человека !

#2 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Август 2010 - 00:18

Собсно, организм без мяса есть скелет :) Не знаю, полезно ли, но реально вкусно...

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Август 2010 - 00:35

Хотелось бы задать такой вопрос относящийся к теме МЯСО. Многие так называемые вегетарианцы утверждают что поступления мяса в организм человека как с точки зрения психологии так и физиологии чрезвычайно вредно ! Другая же половина людей которые употребляют мясо говорит обратное что в организме человека обязательно должно присутствовать мясо ! Существует много споров на эту тему .... а как же думаете вы ?

А зачем столько восклицательных знаков?

Человек с точки зрения биологии - живность всеядная. То есть для него нормально есть все, что не приколочено удастся поймать/собрать/вырастить: фрукты, зерновые, яйца, зайцев, мамонтов... При этом чем разнообразнее диета, тем лучше. Чистое мясоедение оставляет организм без витаминов и клетчатки, чистое вегетарианство - без энергии и легкодоступных "стройматериалов". Все хорошо в меру.

При этом надо учитывать, что детям и занятым тяжелым физическим трудом мясо необходимо "по умолчанию". А вот с возрастом и при низкой физической активности его долю в рационе имеет смысл снижать, заменяя рыбой или вовсе переходя на вегетарианство...

Изменено: Яри, 19 Август 2010 - 00:35

#4 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 19 Август 2010 - 00:53

Зависит от того с чем его есть и как оно приготовлено, а также время и колличество.
По поводу с чем есть, так диетологи рекомендуют с овощами, но не с картошкой, ибо сочетание это тяжёлое. Есть ещё такой совет- после употребления мяса съесть каких нибудь фруктов или выпить стакан сока. Говорят помогает в усвоении мяса организмом.
По поводу какое мясо есть, то недавно статью читал, что свиниа, что курица, что говядина- разницы нет. Нету мяса более вредного или более полезного, тут больше зависит от того с какой части туши оно... Хотя эти учёные иследователи по 10 раз за год мнение меняют.
Лично я ем всё, особо не запариваюсь, пока проблем со здоровьем нет.

#5 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 19 Август 2010 - 01:14

Уже лет 10 не ем ни мясо, ни рыбу (лактовегетарианец) - чувствую себя лучше, чем когда ел мясо и рыбу. Так что для меня ответ очевиден.

#6 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 01:31

А как же полезные жирные кислоты с рыбьего жира, фосфор и креатин? Или витаминки, добавки?

А лактовегетарианец это молочные продукты не едите или наоборот?

#7 Logan

Logan

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 01:41

Мне тоже это не понятно как так ... не есть мясо вообще не допуская его в рацион ! В мясе содержится естественный белок и много строительного материала. Даже для здорового организма поступления белка в организм необходимо для поддержания мышечной массы и строительного материала для костей и хрящей !

Изменено: Logan, 19 Август 2010 - 01:45

#8 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 01:46

Многие мясо не едят, но я так понимаю, что тогда надо принимать какие то комплексы жирных кислот, что бы организм норм. функционировал?

#9 Logan

Logan

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 01:53

А зачем идти на такие жертвы как принимания жирный кислот ? если всё это есть в мясе.... в естественной пище. Если я правильно понел жирные кислоты могут быть как и в капсулах так и в любых других формах. Дак что получается приятнее скушать капсулку нежеле сочный мягкий кусочек мяса?

#10 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 19 Август 2010 - 03:53

Вырос на Севере, оттого при отсутствии мяса в рационе чувствую постоянный голод.
Фрукты и свежие овощи отнюдь не полезны при язвенных заболеваниях, как и другая клетчатка.
Когда отказались от курятины - нормализовался вес. Склонен относить это к особенностям выращивания птицы в инкубаторах и способах откорма.

#11 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 19 Август 2010 - 08:23

см. http://www.budo-foru...i-edinoborstva/

Резюме: От вегетарианства (и соответсвенно от мяса) в общем случае нет ни вреда ни пользы и каждый подбирает диету для себя с учетом особенностей организма, места и образа жизни и тп.

Тему закрываю как дубликат