Перейти к содержимому

Фото

сайт "Мир каратэ" и его главный редактор Свадковский

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 13 Август 2010 - 08:05

Господин Свадковский, главный редактор сайта "Мир каратэ" разместил на сайте материал под заголовком "Международная федерация каратэ SS. Что общего у нее с фашистской дивизией «Галичина»?" (скриншоты: 1, 2), который, честно говоря, тяжело всерьез комментировать в силу его нелепости.
Притягивание немецких подразделений СС к им же придуманной аббревиатуре на основании того, что в ней оказались две буквы "с" подряд, выглядит даже не странно, а смешно, если учесть, что большинство из нас родились в стране под названием СССР, в котором это сочетание присутствует целых два раза.
Утверждение о бессмысленности названия "син-сёбу" каждый, кого не устраивает имеющийся на сайте федерации перевод (в статье "История" раздела "О Федерации", второй абзац снизу), может сам проверить при помощи хоть ЯРКСИ, хоть переводчика google - соответствующие иероглифы есть на эмблеме справа.
Не говоря уж о том, что господин Свадковский, являющийся, напомню, главным редактором сайта, местами противоречит информации, на этом же сайте размещенной - в ответе Андрею Васильевичу Грыню он утверждает, что наша федерация проводит соревнования по правилам WKF, что не соответствует не только действительности, но и информации на самом "Мире каратэ"; в том же ответе он упрекает Андрея Васильевича, видимо, лично а заодно, видимо, и всю федерацию в целом в том, что мы-де не отстаиваем престиж страны, хотя командой года-2009 и спортсменом года-2009 на "Мире каратэ" названы именно спортсмены нашей федерации, взявшие на 3м Чемпионате мира WUKF золото в командном сёбу-санбон у взрослых и бронзу в личном сёбу-санбон у взрослых в категории до 70 кг (скриншоты: 1, 2, 3).
В результате в данной статье и в ответе Андрею Васильевичу Грыню господин Свадковский не только приводит некорректную информацию, но и на основании собственных домыслов фактически обвиняет Международную Федерацию каратэ-до Син-Сёбу в целом (а значит, в том числе, и российскую Федерацию каратэ-до Син-Сёбу), а также лично Валерия Васильевича Галана и его учеников, включая президента клуба "Сегун" Сергея Левчука, в нарушении ст.6 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 80-ФЗ “Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов..." и национализме, а также нелестно высказывается о президенте Федерации каратэ-до син-Сёбу Григории Анатольевиче Корзинкине.
Кроме того, на сайте "Мир каратэ" в описании Федерации каратэ-до Син-Сёбу присутствует устаревшая информация, давно не соответствующая действительности: "Количество участников неизвестно, протоколы соревнований не публикуются. Правила проведения соревнований – син-себу. Информации о данных правилах на сайте федерации нет" (результаты соревнований, выписка из правил проведения соревнований) Это можно было бы расценивать как досадное недоразумение, если бы не два обстоятельства: во-первых, господин Свадковский лично знаком с Григорием Анатольевичем Корзинкиным, который в курсе всего, что публикуется на официальном сайте Федерации, и, во-вторых, в прошлом году я пытался по электронной почте связаться с господином Свадковским с целью разрешить данную ситауцию. К сожалению, свое письмо не сохранил. При этом мне не пришло не только ответа или уведомления о прочтении письма, но и автоматического уведомления о том, что письмо не может быть доставлено адресату, на основании чего я предполагаю, что мое письмо пришло на электронный ящик господина Свадковского, но либо по какой-то причине не было им прочитано, либо было прочитано и проигнорировано.

Я считаю, что для размещения информационного ресурса "Мир каратэ" вцелом и лично его главного редактора господина Свадковского на "Стене позора" достаточно необоснованного упрека Федерации каратэ-до Син-Сёбу в нарушении законодательства РФ (не Международную же федерацию, находящуюся на Украине, упрекать в нарушении российских законов?)
Наличие на сайте несоответствующей действительности информации и использование в информационных материалах и их заголовках аббревиатур, придуманных лично господином Свадковским, вместо официальных наименований и сокращений также дискредитирует "Мир каратэ" в качестве серьезного информационного ресурса, а господина Свадковского - в качестве публициста. Кроме того, переписка в разделе "В редакцию пришло письмо" наводит на мысль о том, что это - не первый случай размещения на сайте некорректных материалов.

В соответствии с правилами раздела, представляюсь: Моисеев Руслан Львович, 1982 г.р., 5 кю каратэ-до син-сёбу, клуб "Цунами" (г. Москва), ученик Григория Анатольевича Корзинкина.

Изменено: Estraven, 13 Август 2010 - 08:19

#2 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 13 Август 2010 - 08:37

Не нашел в статье ссылок на эмблемы львовского shogun и schutzen division "galizien", посмотрел в сети:
http://10pix.ru/img1/2719/234373.jpg
http://cs1208.vkonta.../x_54e7ec81.jpg
не похожа, корон нет и язык за зубами.

#3 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 10:08

Да и там, и там по факту классический геральдический лев с незначительными вариациями. Эдак половину европейских гербов - не только государственных, но и родовых - с таким же успехом можно втянуть в сходство до степени смешения.
Кстати, как может быть сходство до степени смешения с двумя разными вещами одновременно - это тоже отдельный вопрос.
Если б не ссылка на законодательство - вообще бы в юмор повесил. С конкурсами типа "найди, что еще можно сократить до СС и получи печеньку бесплатно"...

#4 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 10:45

может быть сходство до степени смешения с двумя разными вещами одновременно - это тоже отдельный вопрос.

Если очень хочется то можно, на гербе Галиции лев в определенной позиции в щите определенной конфигурации, на нашивках УПА четыре доминирующих цвета: красный, черный, желтый и синий:
http://www.vexillogr.../images/upa.gif
Все эти элементы присутствуют на гербе клуба карате из Львова, не факт что случайно.

Изменено: protokarate, 13 Август 2010 - 10:48

#5 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 12:15

Ну, если уж очень хочется, то черный, красный, желтый и синий можно найти и на эмблеме киевского "Сегуна", президентом которого является Сергей Левчук. А зеленый, наверно, для маскировки... :blink:

Изменено: Estraven, 13 Август 2010 - 12:16

#6 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 12:18

Сайт "Мир карате" полностью соответствует концепции главного редактора. И Это - ЕГО сайт. Пусть пишет что хочет. Все ж знают что в сети МОЖНО ВСЁ! Только плати за хостинг.
Каждой федерации - свой "Мир карате"! Я - "за".
А то что он делает сравнения - так это его право, вероятно. И писать у себя на сайте об этом никто не вправе ему запретить. Можно не читать. И не рекламировать на форумах через псевдо-полемику. А так кто бы знал об этой статье? Только те кто ходит по "Этому миру..."

#7 Alex13

Alex13

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ-до Син-Сёбу

Опубликовано 13 Август 2010 - 22:03

В Федерации с 1995 года, всегда воспитывался в духе интернационализма, что наша Федерация ОБЪЕДИНЯЕТ страны, а не сеет национализм. Валерий Васильевич Галан - подполковник Спецназа военной разведки (СпН ГРУ), имеет боевой опыт. Но это не значит, что он фашист, раз он с Украины, да служил в Спецназе. Статья бредовая, может и заказная...раньше вызывали на дуэль за такое, а теперь в суд подавать? Просто я знаю о своей Федерации, знаю её реальные дела, цели и задачи.

С ребятами из львовского "Сегуна" общаюсь, знаю, что они также воспитаны в духе ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА. А Галан воевал, выполнял с честью ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ долг в Афганистане, это для незнающих, какой он фашист и организация, им созданная?

#8 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 14 Август 2010 - 11:05

А я вот вчера на заборе тоже какую-то надпись видел...... Правда, читать не стал. Говорят, это сам Вася Пупкин написал. Правда, я не знаю - кто такой Вася Пупкин. Да и мнение его меня совсем не интересует.
Собственно, так же, как и то, кто такой Свадковский, кто такой Корзинкин, кто такой Галан......

#9 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 22:46

Так речь, собственно, о том и идет, что сайт, на котором размещается некорректная информация, внимания заслуживает не больше, чем забор, на котором чего только не написано, хотя за ним дрова лежат. Потому и тема в разделе, который, если мне не изменяет память, нужен как раз таки для размещения информации о разного рода недобросовестных людях в мире БИ.

#10 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 09:36

Галан - подполковник Спецназа военной разведки (СпН ГРУ), имеет боевой опыт. Галан воевал, выполнял с честью ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ долг в Афганистане

Точнее определитесь - воевал или лозунг выполнял и от куда увольнялся подполковником СпН ГРУ, находясь в конце 80х в Украине (Цунами создали в 89м). Из 8 обрспн Изяславль (из территориально украинских подразделений спецназа бывших в Афгане это единственное), уровень зам.комбрига или нач.штаба? При г.р. Галана - 1958й маловероятно.

#11 Alex13

Alex13

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ-до Син-Сёбу

Опубликовано 16 Август 2010 - 15:25

Вот про то, где служил - не в курсе, но то, что он ГРУшник - знаю из его слов, не уточнял как-то место службы)))

#12 Юстас

Юстас

Завсегдатай

• Пользователи
  • 289 Сообщений:
  • Стиль:будо-дзюцу каратэ,сётокан

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 20:42

У нас один с давней травмой головы заходит в зал(на учете паренек в диспансере)из жалости не выгоняем сидит в уголке не мешает.Так вот он по секрету сказал мне что капитан ГРУ и находится сейчас на секретном задании и следит за нами(меня трогать не будут когда ихние придут я ему понравился)так что и у нас есть офицеры(((((((