Перейти к содержимому

Фото

Тракция т/б сустава

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 07:11

Возможно ли самостоятельно осуществить на себе легкое вытяжение тазобедренного сустава? Все, что получается, в обязательном порядке передает натяжение на позвоночник. Что недопустимо. Есть ли какие-то приемы?

#2 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 13 Август 2010 - 08:53

Возможно ли самостоятельно осуществить на себе легкое вытяжение тазобедренного сустава?

Что вы понимаете под вытяжением? Не пойму что вы хотите на выходе получить.. Увеличить подвижность в суставе или что?

#3 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 12:52

Под вытяжением понимаю различные виды тракции. Если термин неизвестен - лучше ничего не говорите больше. Если интересует - какой конкретно вид, так и спрашивайте. Хотя чего там спрашивать, тракция она и есть тракция.
Получить хочу... Дык что обычно от тракции получают, то и хочу получить. Небольшое облегчение болей и улучшение общего состояние суставов хочу получить. У меня двусторонний коксартроз.

Изменено: Dirk Diggler, 13 Август 2010 - 13:10

#4 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 13:25

Под вытяжением понимаю различные виды тракции.

просто непонятно было для чего это надо, заболевание или увеличение подвижности. сам имел вывих т/б, поэтому знаком с проблемой. Мазал коктейлем долгит-крема с финалгоном. в течении полугода, в сочетании с массажем и бассейн.
Крестник лежит сейчас с болезнью Пертеса, в итоге всё же оперировали, а год лежал в приспособе как ботинок с грузом.
но тут угол пронации должен вам ортопед подсказать. лечиться заочно ни к чему.

По совету Макука мне лично облегчение дали пиявки. Поставьте банки на место ближе к самому суставу.

После массажа и "намаза" неплохо ноге полежать минут двадцать на такой подставке
Прикрепленный файл  подставка.JPG   9,6 Кб   7 раз скачано

делается и толстой проволоки и бинта, как шина.

Изменено: Pooh, 13 Август 2010 - 13:50

#5 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 407 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 14:34

дубль

Изменено: Pooh, 13 Август 2010 - 14:35