Перейти к содержимому

Фото

Как отжимаются в БИ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#41 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 12 Август 2010 - 18:43

Сколько тебе надо- столько и отжимайся. Единого норматива нет, все индивидуальны.

И ещё один вопрос.Как меняется нагрузка при изменении расположения ладоней?

Широкий упор- нагрузкаа больше на грудь, более узкий упор- нагрузка в основном на трицепц.

Изменено: Шоа, 12 Август 2010 - 18:41

#42 Kenso

Kenso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 Сообщений:
  • Стиль:КЭНСО Дзю-дзюцу Каратэ Кобу-дзюцу

Опубликовано 12 Август 2010 - 18:50

я делаю 1 подход 150 раз (почти до предела), но меняю упор в процессе: 10 на пальцах + 70 узким + 10 на кистях + 10 на кулаках + 50 средним упором. так, чтобы всё прокачать. мне лень делать много подходов, да и сушиться сильно не хочу. у меня ещё турник, брусья, железо. мне хватает. попробуйте, может понравится... экономия времени :lol:
как меняется нагрузка? поделайте по разному и побольше за сет и всё сами почувствуете.

#43 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 12 Август 2010 - 18:59

Как меняется нагрузка при изменении расположения ладоней?

Чем шире руки тем больше загружаются дистальные пучки груди, чем уже - проксимальные. Плюс, как было сказано, при узкой постановке кистей лучше прорабатываются трицепсы.

#44 Rajik

Rajik

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 14:52

Чем шире руки тем больше загружаются дистальные пучки груди, чем уже - проксимальные. Плюс, как было сказано, при узкой постановке кистей лучше прорабатываются трицепсы.

Я подразумеваю не ширину хвата,а постановку ладоней.Я земетил,что если ладони расположить внутрь,то бишь пальцами напротив друг друга,то нагрузка каким - то образом меняется.

#45 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Август 2010 - 15:45

Естественно, так вы переносите акцент с той части трицепса, что возле плеча, на ту, что ближе к локтю. А вот еще попробуйте отжиматься от пола, накладывая ладони одну на другую. Еще лучше- от донышка железной кружки. Тоже прикольно...

#46 ПростоОлег

ПростоОлег

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 18:33

может уже спрашивали....но все же....

а правильно отжиматься когда ноги вместе или как бы на ширине плеч?????2-ой вариант легче....просто интересно,как в идеале=)

#47 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Август 2010 - 18:37

Да и так и так отжимаются. На одной так и вовсе ноги широко расставляют...

#48 Rajik

Rajik

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 14:19

Сколько тебе надо- столько и отжимайся. Единого норматива нет, все индивидуальны.

Я говорю "не сколько мне надо",а сколько подходов делают в клубах.Конечно выход - посетить клуб,но кто знает или у кого есть опыт - поясните.

#49 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 17:16

а правильно отжиматься когда ноги вместе или как бы на ширине плеч?

Монопенисуально. Ширина растановки ног влияет только на устойчивость.

#50 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 15 Август 2010 - 15:13

Монопенисуально.

Это то что я подумал или это всё же какой то термин? :D

Вопрос по совмещению качалки и отжиманий: если на тренировки был сделан жим или трицепц, то можно на следующий день делать отжимания? Вопрос с тем подтекстом, что мышцы после такой нагрузки от железа восстанавливаются на след. день, а я их отжиманиями гружу, или тут ничего страшного?

#51 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 16:12

Вы практически сами ответили на свой вопрос. На максимум лучше не перегружать. Если очень хочется то ненапряжное количество раз).

#52 Rajik

Rajik

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 14:56

А я ещё слышал про так называемое -" отжимание Шао-линя"...И выполняется он в ленивой позиции и лёжа на животе...

Действительно ли надо иметь достаточно недюженyую силу чтобы выполнить подобный этюд?
Чтож,поехали далее...

Автор видео использовал название как произвольное заглавие или в спецназе в действительности практикую все эти способы?

Изменено: Rajik, 18 Август 2010 - 14:57

#53 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 15:30

Действительно ли надо иметь достаточно недюженyую силу чтобы выполнить подобный этюд?

Надо просто иметь сильную спину. Я делаю это упражнение с вытянутыми мысками и на кончиках пальцев (как рук так и ног).

#54 Rajik

Rajik

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 15:48

Надо просто иметь сильную спину. Я делаю это упражнение с вытянутыми мысками и на кончиках пальцев (как рук так и ног).

Это случаем не "отжимание кунг-фу"?
А на пальцах отжиматься как научился?Думаю надо для начала делать их от стенки и давить,потом принять положение на коленях, опираясь на пальцы.Через некоторое время стараться по-немногу опускать локти...Что ещё?Сколько недель тренировок потребуется,чтобы полноценно отжаться 1 раз на пальцах?
Я пока из этой области практикую отжимания на двух костяжках(как при ударе "коготь тигра") опираясь ещё и на большие пальцы.Пока делаю от 1 до 3 раз.

#55 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 16:01

А на пальцах отжиматься как научился?

Не помн. давно это было (лет 30 назад). Впрочем я имел ввиду не классические отжимания (хотя это как раз не проблема), а то что показано на ролике. Товарищ поднимает тело на согнутых ступнях и запястьях. Я же в конечной фазе опираюсь о пол только пальцами вытянутых ступней и пальцами вытянутых ладоней.

Изменено: ratnik, 18 Август 2010 - 16:01

#56 Rajik

Rajik

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 16:18

Не помн. давно это было (лет 30 назад). Впрочем я имел ввиду не классические отжимания (хотя это как раз не проблема), а то что показано на ролике. Товарищ поднимает тело на согнутых ступнях и запястьях. Я же в конечной фазе опираюсь о пол только пальцами вытянутых ступней и пальцами вытянутых ладоней.

То бишь - русские МВДэшники могут дать фору этим самоучкам из Youtube,устраивающим апофеоз своих способностей.Не авторитетны они в отжиманиях...Им самим нужен ликбез...Будем учиться у Вас! :D

Изменено: Rajik, 19 Август 2010 - 16:19

#57 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 17:57

Будем учиться у Вас!

На счёт учёбы не знаю, а прочитать статью об отжиманиях можете http://www.iogkf.ru/...iew&id=18&cat=1

#58 самурайбудда

самурайбудда

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:
  • Стиль:киокушин

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 19:18

Я отжимаюсь с максимальной скоростью.Моя цель просто не красота и чистота исполнения,а наработка скорости удара и дополнительное укрепление сейкена.

#59 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 19:47

А чего только сейкена ? Татекен почему обделяете ?

#60 самурайбудда

самурайбудда

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:
  • Стиль:киокушин

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 19:52

А чего только сейкена ? Татекен почему обделяете ?

Не совсем понял вопроса...