Перейти к содержимому

Фото

Как отжимаются в БИ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#21 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 08:10

В тяжелой атлетике медленные повторения делают, работая "на массу". Если же работать "на силу", то, наоборот, нужен взрыв. То есть опускаем медленно, а поднимаем взрывным движением. В упражнениях со своим весом, естественно, действет тот же алгоритм.

#22 DSWK

DSWK

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 09:48

Ну если говорить совсем точно, то медленные повторения дают возможность проработать медленно сокращающиеся мышечные волокна. Как раз они и являются наиболее выносливыми. Так что лучше, ИМХО, сочетать разные способы упражнений, в частности, отжиманий.
А вот только медленный способ проведения упражнений сформировать фигуру не может - все определено генетически: у кого какой тип волокон преобладает.
Но сочетание, еще раз повторюсь, является очень важным в построении тела. Так что для построения фигуры используйте оба способа.

Изменено: DSWK, 26 Октябрь 2008 - 09:49

#23 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 10:16

DSWK, спасибо за дополнение. Согласен с Вами.

#24 Мечник2006

Мечник2006

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:
  • Стиль:У-шу(багуа)

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 02:39

В бытность мою занятиями каратэ приезжал к нам Стив Коупланд - высокий и здоровый африканец, проживающий сейчас в Великобритании, специалист в Тани-ха Сито-рю. И как то на тренировке, пока все разминались по стандартной программе, он положил на пол часы и принял над ними упор лёжа. Все заинтересованно стали коситься на него. Так вот он делал это так - опускание тела вниз в течение одной минуты, очень медленно, равняясь на бег секундной стрелки, и так же, за минуту, вверх. Это уже в принципе статическая подготовка. Но руки после подобного дрожали здорово. Минуту и вниз и вверх у меня тогда не получалось, но по полминуты - более-менее. Неплохой вариант отжиманий для разнообразия и больше способствует формированию мышц, я думаю.

Изменено: ratnik, 25 Апрель 2010 - 07:40

#25 3Slon

3Slon

Завсегдатай

• Пользователи
  • 196 Сообщений:
  • Стиль:Современная система самозащиты "3S"

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 23:09

Мы отжимаемся на кулаках на матах с выпрыгиванием. Тренируется взрывная сила и укрепляется запястье.

#26 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 18:18

Мы отжимаемся на кулаках на матах с выпрыгиванием. Тренируется взрывная сила и укрепляется запястье.

В КВШСМ видел одного ветерана (ему за 50) он отжимается с выпрыгиванием на деревянном полу, говорит, что на даче делает это на асфальте... Я пару раз попробывал на полу -- желание повторять редуцировалось!

#27 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 18:32

Еще хорошее дело отжимания на запястьях и отжимания на запястьях прыжком с переменой опоры. Ладони- запястья.

#28 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 19:04

Еще хорошее дело отжимания на запястьях и отжимания на запястьях прыжком с переменой опоры. Ладони- запястья.

- только для взрослых, без исключений.
"нижний импульсный" жим здесь уже описали , так же делается "верхний импульсный" , только в верхней точке траектории. У нас еще отжимания на ладошках с хлопками - 1 хлопок в ладоши , 2 хлопка, 3 . За спиной , о бедра, о грудь .Ну и комбинации, если силы есть .

#29 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 19:13

А почему только для взрослых? Мы в 12 лет так отжимались.

#30 3Slon

3Slon

Завсегдатай

• Пользователи
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 19:47

В КВШСМ видел одного ветерана (ему за 50) он отжимается с выпрыгиванием на деревянном полу, говорит, что на даче делает это на асфальте... Я пару раз попробывал на полу -- желание повторять редуцировалось!

Верится с трудом, то что он проделывает это регулярно)) Мы на матах выпрыгиваем, кстати, мягкая и неровная опора стимулирует правильное напряжение в кулаке.

#31 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 20:10

Верится с трудом, то что он проделывает это регулярно)) Мы на матах выпрыгиваем, кстати, мягкая и неровная опора стимулирует правильное напряжение в кулаке.

Ну хотите верьте, хотите нет! Я когда увидел, сначала решил, что это сложно физически -- выпрыгнуть, оказалось, что выпрыгнуть не сложно, а вот приземляться очень даже! На что ветеран сказал, что на матах смысла делать не имеет, а надо на жестком -- сам при мне сделал раз 12! Говорил, что раньше делал регулярно.

#32 3Slon

3Slon

Завсегдатай

• Пользователи
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 20:15

Ну хотите верьте, хотите нет! Я когда увидел, сначала решил, что это сложно физически -- выпрыгнуть, оказалось, что выпрыгнуть не сложно, а вот приземляться очень даже! На что ветеран сказал, что на матах смысла делать не имеет, а надо на жестком -- сам при мне сделал раз 12! Говорил, что раньше делал регулярно.

Я понял, фишка похоже в том, что бы при приземлении не биться костяшками, а как бы встраиваться в свое падение, постепенно наращивая сопротивление рук. Тогда конечно упражнение полезное и выполнять регулярно его возможно. Я то думал он костяшки так набивает заодно)

#33 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 20:33

Я понял, фишка похоже в том, что бы при приземлении не биться костяшками, а как бы встраиваться в свое падение, постепенно наращивая сопротивление рук. Тогда конечно упражнение полезное и выполнять регулярно его возможно. Я то думал он костяшки так набивает заодно)

По-моему он костяшками входил... Я его спрошу после майских, если не забуду! Он говорил, что так можно кулак укрепить и говорил, что на костяшках будут мозоли!

#34 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 20:51

Зря спорите- мы в подростковом военно- патриотическом клубе падали в упор лежа на кулаках на твердую поверхность. Если не верите- попросите чтобы Ридер поинтересовался у Володи Кузнецова так ли. При желании можно добиться очень многого. Или уже погляньте на то, что делает Шеменьов.

#35 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 21:09

Зря спорите- мы в подростковом военно- патриотическом клубе падали в упор лежа на кулаках на твердую поверхность. Если не верите- попросите чтобы Ридер поинтересовался у Володи Кузнецова так ли. При желании можно добиться очень многого. Или уже погляньте на то, что делает Шеменьов.

Мне страшно! Буду успокаивать себя тем, что в джиу надо хватать, а не колотить! Да и жалко как-то себя и руки :unsure:

#36 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 11:23

А почему только для взрослых? Мы в 12 лет так отжимались.

по объяснениям врачей - есть риск повредить зоны роста. По этой же причине не рекомендуется детям крутить руки а-ля хапкидо и айкидо.

#37 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 08:46

Видео
А что за отжимания такие интересные у ребят? Себе попробовал и по ощущениям тушки мне понравилось. Но вопрос остался

Один из вариантов нэко-ундо (кошачья разминка).

#38 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 15:49

Спасибо! Буду знать откуда руки растут :)

#39 АРЕЛАН

АРЕЛАН

Завсегдатай

• Пользователи
  • 290 Сообщений:
  • Стиль:Годзю рю IOGKF

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 17:39

))) название похоже по смыслу,но ноги всё таки из Индии растут так что ближе к йоге в ней таких прогибов очень много.

#40 Rajik

Rajik

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 16:27

Каковы нормативы отжиманий в боевых единоборствах(таких как муай-тай,кик-боксинг и д.)?Понимаю,что эффективнее практиковать с отягощением,но подразумеваю отжимания от пола с собственным весом.Вообще,меня интересует больше количество сетов(то бишь - подходов).

Так сколько подходов должен совершать боец в день?И ещё один вопрос.Как меняется нагрузка при изменении расположения ладоней?