Перейти к содержимому

Фото

заняться самому, чтобы потом приохотить дочку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 12 Август 2010 - 12:18

Здравствуйте, уважаемые!
Возможно, я бегу впереди паровоза, но... дочке сейчас год и восемь месяцев, девчонка активная, двигаться любит и хочется ее и в дальнейшем приохотить к чему-то спортивному и помогающему в жизни в том числе и в плане умения дать сдачи.
Мне почему-то кажется, что лучше делать это и личным примером тоже, чтобы можно было что-то подсказать, да и понять, толково ли ребенка тренируют.
У самого особого опыта занятий, увы, нет. Вот, по совету форумчан занимался 7 месяцев боксом, приводил тушку в подобие человеческого тела. Сейчас ездить туда, где занимался не могу, так что решил совместить два дела сразу.
Буду признателен за рекомендации.

#2 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 12 Август 2010 - 12:47

Мне кажется, Вы очень рано о чем-то околобоевом для ребенка задумались. Мне кажется, для девочки, пока она не подрастет, полезней будет что-то общеукрепляющее - а-ля плавание, гимнастика, танцы и т.п. А лет в 7-8, не раньше, а лучше даже позже - можно в что-нибудь массовое, нетравмоопасное и спортивное, с всякими разноцветными поясами, периодическими аттестациями, соревнованиями и т.п. - чтоб ребенку интересно было заниматься. Что-то типа тхэквондо или дзюдо. Или можно в ушу спортивное, там тоже соревнования и красивые костюмы - девочке должно понравиться.

P.S. У меня у самого дочке год и одиннадцать. :)

#3 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 12 Август 2010 - 12:55

Может быть не совсем в тему:
Ко мне пришел как-то один человек учить английский язык с абсолютного нуля, чтобы положительно влиять на сына -- результат -- мой ученик научился хорошо говорить и уже ходит ко мне на лекции по общефилологическим дисциплинам в Универ, а на сына не повлиял, скорей наоборот...

Изменено: Galba, 12 Август 2010 - 12:55

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 247 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Август 2010 - 13:00

Возможно, я бегу впереди паровоза, но... дочке сейчас год и восемь месяцев, девчонка активная, двигаться любит и хочется ее и в дальнейшем приохотить к чему-то спортивному и помогающему в жизни в том числе и в плане умения дать сдачи.
Мне почему-то кажется, что лучше делать это и личным примером тоже, чтобы можно было что-то подсказать, да и понять, толково ли ребенка тренируют.

а что Вам самому хотелось бы (для себя) ? Если ушу, что бы с дочкой были общие интересы, можно попробовать для Вас секцию поискать.

#5 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 13:11

Мне кажется, Вы очень рано о чем-то околобоевом для ребенка задумались.
P.S. У меня у самого дочке год и одиннадцать. :)

Вполне возможно. Я ж потому совета и спрашиваю. Но я ж не сейчас ее собираюсь отдавать, просто пытаюсь перспективу оценить, как-то так...

Может быть не совсем в тему:
Ко мне пришел как-то один человек учить английский язык с абсолютного нуля, чтобы положительно влиять на сына -- результат -- мой ученик научился хорошо говорить и уже ходит ко мне на лекции по общефилологическим дисциплинам в Универ, а на сына не повлиял, скорей наоборот...

Не-не. как раз очень в тему, я об этом уже подумал как раз:) Не исключен такой вариант.

а что Вам самому хотелось бы (для себя) ? Если ушу, что бы с дочкой были общие интересы, можно попробовать для Вас секцию поискать.

ВиШень, уважаемый, вот как раз ушу я попробовал, но... дело даже не в занятиях, люди оччччень странно повели себя с оплатой и я не стал к ним дальше ходить.
Если говорить - именно для себя, то бокс лично меня вполне устраивал, мне нравится как раз активная резкая нагрузка (пропотел - скинул вес - тушка не плывет:)), но хочется... пытаюсь сформулировать... или вместо или в дополнение, что-то такое для развития гибкости, а то, как ни смешно, после полугода бокса иногда локтевые суставы стали побаливать и похрустывать.

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 247 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Август 2010 - 13:17

ВиШень, уважаемый

:) ый ая

вот как раз ушу я попробовал, но... дело даже не в занятиях, люди оччччень странно повели себя с оплатой и я не стал к ним дальше ходить.

можно других поискать, если надо

или вместо или в дополнение, что-то такое для развития гибкости, а то, как ни смешно, после полугода бокса иногда локтевые суставы стали побаливать и похрустывать.

предлагаю такой вариант : Вы занимаетесь тайцзи в ДДС (тренер - Андрей Милянюк) , и присматриваетесь к спортивному ушу в ДДС
http://www.wushu.ru/?q=node/6

Изменено: ВиШень, 12 Август 2010 - 13:18

#7 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 411 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Август 2010 - 13:51

Все может быть, но вот я читал про какого то каратиста именитого, он на вопрос, как же он занялся каратэ, долго не мог ответить- дело в том, что все мужчины семьи занимались каратэ и для него абсолютно естественным было заниматься каратэ. Личный пример всегда лучше любой агитации. Ну, а уж захотится ли ребятенку... Только вот ведь еще что- трениться то надо на виду у ребятенка, а не "папа ушел на треньку". Скажем, мой дядька с этой целью обязательно тренился дома гирею. Результат- у его сына черный пояс в Годзю Рю.

#8 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 836 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:16

Все может быть, но вот я читал про какого то каратиста именитого, он на вопрос, как же он занялся каратэ, долго не мог ответить- дело в том, что все мужчины семьи занимались каратэ и для него абсолютно естественным было заниматься каратэ. Личный пример всегда лучше любой агитации.

мой опыт как-то подсказывает, что ничего в этом плане личный пример не дает. в смысле, только наблюдение тренировок ребенком не дает. наверное, ежели плюс к тому еще и заставлять - тогда, может быть, толк будет. у нас девица 9 лет не проявляет к физкультуре ни малейшего интереса вообще. и личный пример ей по фигу. да и некоторых знакомых наблюдаю - та же картина.

#9 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:18

А я наоборот. Сидел на тренировках сына, сидел. Руки чешутся, ноги тащат на татами. (Занимался дзю-до и СамБо раньше). Помочь, поддержать, подсказать. Плюнул и пошел к нему же в секцию. Сейчас уже и в паре иногда работаем. (Я -90 кг, 42 года, он- 70 - 13 лет). Теперь хорошо - когда у него нет желания заниматься - я то все равно иду. Куда денешься. Идет. Или ему побороться охота - есть татами дома..... :D ...

По поводу темы. Я бы заморочился годам к семи..... (Как собственно и сделал). До этого дитенок пусть двигается сам. Ясли и садик дадут то , что нужно.... Ну уж если самому охота - другой вопрос.

Изменено: Wolfus, 12 Август 2010 - 14:20

#10 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:26

По поводу темы. Я бы заморочился годам к семи..... (Как собственно и сделал). До этого дитенок пусть двигается сам. Ясли и садик дадут то , что нужно.... Ну уж если самому охота - другой вопрос.

дык я именно что на перспективу:) ну не дает дурная голова ногам покоя:) И остальному организьму.

#11 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:35

дык я именно что на перспективу:) ну не дает дурная голова ногам покоя:) И остальному организьму.

:D Ну а тогда зачем заморачиваться?! Вперед! :)

#12 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:49

:D  Ну а тогда зачем заморачиваться?! Вперед! :)

так интересно ж, что народ скажет, куда именно вперед:)))

#13 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 715 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 12 Август 2010 - 15:12

Не нада девочек в БИ отдавать, а уж тем более заставлять :) Иначе это будут мальчики :)

#14 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 15:43

Не нада девочек в БИ отдавать, а уж тем более заставлять :) Иначе это будут мальчики :)

Да вот нифига! :D Чтобы девочку сделать мальчиком надо совсем другое! У нас, например, таакие есть девчонки!

#15 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 15:43

да не собираюсь я заставлять:) 

#16 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 15:49

так интересно ж, что народ скажет, куда именно вперед:)))

Играть, играть, играть......! :) Все равно во что. Когда можно будет - с собой в зал таскать... Потом, дома - видела как я могу? Попробуй.... А загружать до 7 лет вообще не надо. Ничем. Ни "побыстрее", ни "потяжелее". Организм ещё не готов к координационным требованиям даже простых вроде бы упражнений...

Изменено: Wolfus, 12 Август 2010 - 15:50

#17 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 547 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 12 Август 2010 - 16:03

Организм ещё не готов к координационным требованиям даже простых вроде бы упражнений...

По Бойцу недавно повторяли по карате турнир еще 2000 года, на разогреве мелкаши по кэмпо с парными тонфами зажигали. Лет по пять им, точно не больше. Картинка классная.

#18 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 411 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Август 2010 - 16:31

Угу. Есть еще такая фильма: "Искусство убивать". Документальная фильма про восточные БИ. Тама казали совсем мелочь пузатую на Окинаве, как они с утреца бодренько на песке коло моря тренятся, ката крутят, нучаками машут, саями... Совсем мелкие, из ги тока башку видать...

#19 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 16:38

По Бойцу недавно повторяли по карате турнир еще 2000 года, на разогреве мелкаши по кэмпо с парными тонфами зажигали. Лет по пять им, точно не больше. Картинка классная.

Ну значит, наши детишки не такие физически развитые(может быть в силу большой тепличности)... Кто не приводит в секцию пятилеток - один из 20 более менее готов просто слушать больше 30 секунд, я уж не говорю о том, чтобы делать что-то более менее серьезное. Или восточные ребята кажутся такими мелкими, а на самом деле постарше.

Изменено: Wolfus, 12 Август 2010 - 16:38

#20 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 16:53

Люди, спасибо большое за советы. Помогли здраво взглянуть на ситуацию.