Перейти к содержимому

Фото

Бокс или муай тай

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Legionerru

Legionerru

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 09:57

Уважаемые форумчане!

Прошу подсказать, есть ли хорошие школы бокса или тайского бокса на западе Москвы в районе Филевского Парка, Парка Победы, Университета, Проспекта Вернадского?
Загугливание запроса выдало только школу "Белый Лотос". На форуме конкретного мнения именно о школе на м. Пр. Вернадского не нашел. Прошу подсказать, имеет ли смысл к ним сходить?

О себе:
29 лет, 72 кг, 172 см. 10 лет фехтования+ немного тхэквондо DNA/

Заранее огромное спасибо.

#2 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 11:44

Уважаемые форумчане!

Прошу подсказать, есть ли хорошие школы бокса или тайского бокса на западе Москвы в районе Филевского Парка, Парка Победы, Университета, Проспекта Вернадского?
Загугливание запроса выдало только школу "Белый Лотос". На форуме конкретного мнения именно о школе на м. Пр. Вернадского не нашел. Прошу подсказать, имеет ли смысл к ним сходить?

О себе:
29 лет, 72 кг, 172 см. 10 лет фехтования+ немного тхэквондо DNA/

Заранее огромное спасибо.

Да нормальный клуб , в соревнованиях учавствуют, цена за полтора часа тренировки великовата тем более не центр... А так по существуу меня обычный расклад треньки в муай тай два часа . Пол часа разминка, час техника, пол часа физо. У меня центр (соответственно аренда повыше), тренировка длится два часа , а цена такая же.

#3 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Август 2010 - 11:55

А они никаким боком к тому Белому Лотосу, с Украйны? Р.С. Кстати, умиляет, когда люди ставят знак равенства между тайским боксом и англо- американским...

Изменено: Чайникк, 11 Август 2010 - 11:56

#4 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 11:57

1)А они никаким боком к тому Белому Лотосу, с Украйны?
2) Р.С. Кстати, умиляет, когда люди ставят знак равенства между тайским боксом и англо- американским...

1)Нет , не имеет, я тоже в первую очередь о нем подумал...
2)Ну это нормально, Евротай по факту весь из кика вырос(движок ничем не отличается), а кик как известно из бокса . Евро-тай спецы достаточно часто называют : кикбоксинг плюс колени.

Изменено: Shock, 11 Август 2010 - 12:00

#5 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 12:03

Вам виднее, но для меня это разные стили, с разной манерой ведения боя.

#6 Legionerru

Legionerru

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 12:57

Спасибо большое за ответы.
Я не ставлю знака равенства между английским боксом и тайским. Просто меня интересуют оба этих вида единоборств. Из них я и выберу в итоге тот, что интереснее.

#7 Martin

Martin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 153 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, СЭН`Э + много всего в варианте ознакомления)

Опубликовано 11 Август 2010 - 13:56

Стадион "Метеор" (в двух шагах от м. Парк Победы) - тренировки по тайскому боксу проводят инструктора клуба Комбат: http://www.thaibox.r...8181c8c9019b0d2

#8 Legionerru

Legionerru

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 14:01

Клуб Комбат очень заинтересовал. Живу недалеко от Парка Победы. Вы меня по стоимости занятий не сориентируете? А то на сайте у них расценок нет.
Заранее спасибо.

#9 Martin

Martin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 153 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, СЭН`Э + много всего в варианте ознакомления)

Опубликовано 11 Август 2010 - 15:25

Так позвоните (единый телефон клуба Комбат 517-71-16) и спросите :) Или задайте вопрос на их форуме: http://thaibox.ru/forum/

Изменено: Martin, 11 Август 2010 - 15:26

#10 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 23:21

Клуб Комбат очень заинтересовал. Живу недалеко от Парка Победы. Вы меня по стоимости занятий не сориентируете? А то на сайте у них расценок нет.
Заранее спасибо.

Комбат ,очень советую Рома Насонов безусловно талантливый старательный тренер

Вам виднее, но для меня это разные стили, с разной манерой ведения боя.

Если мы говорим о муай тай, то да это разные стили. Но по факту в большинстве секций преподают кикбоксинг плюс колени, потому что в России сильная школа бокса она выпустила достаточное количество боксеров, но в данном виде сильнейшая конкуренция поэтому множество народу сначала подалось в кик как молодой и популярный вид , а потом и в тай. А сейчас у этих людей появились уже ученики которые и бокс и кик и саньда и муай тай строят на боксерском движке. Это ни плохо, ни хорошо , просто так есть и довольно таки часто пацаны занимающиеся евротай валят тех кто занимается муай тай, а нередко и наоборот...

#11 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 09:59

Шок, я именно о муай тай. Евротай, кик и бокс для меня суть одно. Ибо, как вы правильно заметили, по сути это бокс+. Я, правда, основываюсь только на видео соревнований. Но, надо сказать, что в эффективности ни одного из видов не сомневаюсь.

#12 Legionerru

Legionerru

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 20:52

А английский бокс в этом районе есть? Я знаю только секцию МГУ, но там очень неудобное для меня расписание.

#13 Medvedica

Medvedica

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 14:17

http://sportclublion.ru/ ещё одна школа муай тай и джиу-джитсу в Крылатском СК ЛИОН :) сама бы туда пошла но расписание не подходит

#14 Legionerru

Legionerru

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 14:48

Про Лион слышал много хорошего, но не очень удобное время тренировок и добраться мне туда гораздо сложнее , чем до комбата или лотоса.

#15 Legionerru

Legionerru

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 12:20

Дозвониться до "Комбата" невозможно. Все время включается автоответчик. :( Может быть, кто то сможет подсказать, имеет ли смысл туда ехать без звонка на первую тренировку? Идет ли у них постоянный набор или в какие-то определенные месяцы?
Заранее спасибо за ответ.

#16 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 13:16

Дозвониться до "Комбата" невозможно. Все время включается автоответчик. :( Может быть, кто то сможет подсказать, имеет ли смысл туда ехать без звонка на первую тренировку? Идет ли у них постоянный набор или в какие-то определенные месяцы?
Заранее спасибо за ответ.

Зайдите к ним на форум http://thaibox.ru/forum спросите все там

#17 Legionerru

Legionerru

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 13:28

Не могу зарегиться :angry: Ошибка сервера. А я так хотел сегодня туда съездить :( Может быть, кто-то знает еще какой-то телефон для связи с клубом?

#18 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 13:36

Не могу зарегиться :angry: Ошибка сервера. А я так хотел сегодня туда съездить :( Может быть, кто-то знает еще какой-то телефон для связи с клубом?

Везучий :D . может просто не судьба? Я бы на твоем месте сходил и посмотрел что и как. Как правило первая тренировка бесплатно, там и разберешься по ощущениям комфортно тебе будет или нет ;)

#19 Legionerru

Legionerru

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 14:08

Так вот я и хотел узнать, есть ли вообще сегодня тренировка (может у них каникулы) в интересующее меня время. И есть ли набор. А то попадешь, что у них с сентября месяц набор- и все. До следующего года.

#20 Legionerru

Legionerru

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 08:48

Съездил вчера в "Комбат" на Парке Победы. К сожалению, тренера не застал. Как я понял, тренировки там начинаются с сентября. Зал и встреченные мною спортсмены оставили очень приятное впечатление.
Хочу еще спросить- кто что знает про клуб "Канон" в Раменках? Они гораздо ближе и удобнее для меня. Но стоимость тренировок очень высокая, так что хочется узнать, имеет ли смысл идти туда заниматься?