Перейти к содержимому

Фото

Санкт-Петербург, выбираем каким БИ заняться

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#41 Vadims

Vadims

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 10:50

А я так понимаю, что до Вас намек не дошел. И поскольку квалификация в достаточной мере присутствует, вот совет Вам и будущим искателям: ни один мало-мальски приличный инструктор не будет проводить индивидуальные занятия по хитровы...думанной программе для начинающего с нуля потому, что ему засвербило в правой пятке. Вот человек, который не умеет ни фига, но деньжат по легкому срубить желает, возьмется за такое дело с удовольствием. Так доступно?

От нашего имени и имени будущих искателей, спасибо. Хоть какая-то конкретика, а не вода. Вполне доступно. Как начну заниматься, отпишусь сюда, тогда подискутируем.

#42 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 15 Август 2010 - 10:51

Я так понимаю, что первая часть моего поста прошла мимо. Если уж Вас нет достаточной квалификации для обучения и нет советов, то дальнейший диалог окажется пустой болтовней в воскресное утро. Предлагаю стереть наши последние посты, чтобы не засорять тему для будущих искателей.

Этот модератор занимался у моего тренера по разделу ударной техники (каратэ) в РШБИ, так как старше в возрасте, и по результатам был бы и далее не известен будо- общественности, если бы не этот форум. Не спешите) Пока могу вас записать на каратэ (РШБИ) http://www.rshbi.ru или джиу-джитсу (РФД) http://www.rjf.ru в КШВСМ Каменноостровский пр. 68 (напротив через мост от М. "Черная речка"), а если будет желание и необходимость, то добавлю индивидуальных занятий, например, по субботам днем или вечер там же... Но все это с осени... Есть джиу-джитсу у моих партнеров на Пионерской, там школа сочетает и с айкидо, расписание их есть на моем сайте (ищите у меня в расписании и партнерах "Сангэн" С.Юрьева): http://www.kobudo-spb.ru/o-nas.html Но, по большому счету, все это с осени..., а индивидуально могу наверное вечерком ознакомить с разными БИ в оставшееся время до сентября, но сейчас у меня все на работе основной в отпуске+ хожу к Galba на английский, так что пока времени свободного маловато...

#43 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 10:57

Этот модератор занимался у моего тренера по разделу ударной техники (каратэ) в РШБИ,

Я?! :blink: В РШБИ у Вашего тренера? Однако. :blink:

#44 Vadims

Vadims

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 11:34

Пока могу вас записать на каратэ (РШБИ) http://www.rshbi.ru или джиу-джитсу (РФД) http://www.rjf.ru в КШВСМ Каменноостровский пр. 68 (напротив через мост от М. "Черная речка"), а если будет желание и необходимость, то добавлю индивидуальных занятий, например, по субботам днем или вечер там же... Но все это с осени... Есть джиу-джитсу у моих партнеров на Пионерской, там школа сочетает и с айкидо, расписание их есть на моем сайте (ищите у меня в расписании и партнерах "Сангэн" С.Юрьева): http://www.kobudo-spb.ru/o-nas.html Но, по большому счету, все это с осени...

Посмотрели ссылки. Спасибо за отличный вариант с залом на Пионерской, приметили его уже ранее. Теперь будем туда звонить.

а индивидуально могу наверное вечерком ознакомить с разными БИ в оставшееся время до сентября, но сейчас у меня все на работе основной в отпуске+ хожу к Galba на английский, так что пока времени свободного маловато...

По поводу индивидуальных в августе, отпишитесь, пожалуйста, в личную почту, когда это будет возможно.

#45 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 16:14

Я?! :blink: В РШБИ у Вашего тренера? Однако. :blink:

?Ну вы ведь г-н Тарелкин, если нет, то мои извинения) :) Если да, то вас Митрофаныч до сих пор "сильно любит")))))))))))))))
Хотя да, давно-давно еще было не РШБИ, а просто секции каратэ В.Молчанова.

Изменено: budomen, 15 Август 2010 - 16:16

#46 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 20:10

?Ну вы ведь г-н Тарелкин, если нет, то мои извинения) :) Если да, то вас Митрофаныч до сих пор "сильно любит")))))))))))))))
Хотя да, давно-давно еще было не РШБИ, а просто секции каратэ В.Молчанова.

Знаю что любит. ;) Заходил он ко мне не далее, как на этой неделе. С арбузом. ;) Работал я у Молчанова в РШБИ-было дело. Вместе с ним когда-то мы занимались у Башкина. Вместе с ним мы занимались у Голицына. Но я никогда не занимался у Молчанова. :huh: Либо он выдает желаемое за действительное, либо Вы его не так поняли. :(
Да, кстати, Вы бы личные у себя почистили, а то приходится вместо личных писать в чужую тему. :unsure:

Изменено: Начинающий, 15 Август 2010 - 20:33

#47 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 22:18

Знаю что любит. ;) Заходил он ко мне не далее, как на этой неделе. С арбузом. ;) Работал я у Молчанова в РШБИ-было дело. Вместе с ним когда-то мы занимались у Башкина. Вместе с ним мы занимались у Голицына. Но я никогда не занимался у Молчанова. :huh: Либо он выдает желаемое за действительное, либо Вы его не так поняли. :(
Да, кстати, Вы бы личные у себя почистили, а то приходится вместо личных писать в чужую тему. :unsure:

http://www.imac-olym.../l24/index.html -а с Башкиным В.И. мы и сейчас дружим! Почту пока не почистить и не прочитать, так как сильно обновили сайт и кнопки...
Ничего, что в "чужой теме", зато ребята больше узнают про БИ С-Пб)

Изменено: budomen, 15 Август 2010 - 22:19

#48 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 09:50

http://www.imac-olymp.ru/p103/l24/index.html -а с Башкиным В.И. мы и сейчас дружим! Почту пока не почистить и не прочитать, так как сильно обновили сайт и кнопки...
Ничего, что в "чужой теме", зато ребята больше узнают про БИ С-Пб)

Не, это не тот Башкин. :D С Васей мы знакомы по судейству. Был такой Анатолий Башкин, сейчас у Молчанова его сын занимается.

#49 gunsfighter

gunsfighter

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 12:38

Может быть кто знает секции в районе Пионерской/Коммендантского пр.? В связи с тем, что хочется заниматься сразу после работы с 19.00 (а не думать чем себя занять до 21.00)и

Хоть для себя лично выбрал сочетание бокса с качалкой, но вот эти ребята занимаются с 19 в парке у Пионерской :

http://www.taiji-tanglang.spb.ru

http://vkontakte.ru/club307650

Там как раз неплохо с физухой и локтями/коленями, однако для тренера это скорее хобби/обязанность, что накладывает некоторые нюансы на процесс тренировок. ;)

Изменено: gunsfighter, 16 Август 2010 - 12:40

#50 Vadims

Vadims

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 13:43

вот эти ребята занимаются с 19 в парке у Пионерской :
http://www.taiji-tanglang.spb.ru
http://vkontakte.ru/club307650
Там как раз неплохо с физухой и локтями/коленями, однако для тренера это скорее хобби/обязанность, что накладывает некоторые нюансы на процесс тренировок. ;)

Спасибо за наводку, на прошедшей неделе катаясь на велосипеде в Удельном парке, видел занимающихся ребят. Сегодня-завтра проедусь в тот же месте, присмотрюсь.

#51 gunsfighter

gunsfighter

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 13:46

Спасибо за наводку, на прошедшей неделе катаясь на велосипеде в Удельном парке, видел занимающихся ребят. Сегодня-завтра проедусь в тот же месте, присмотрюсь.

только учитывайте, что в том парке НЕСКОЛЬКО групп разных, не считая толкинутых , реконструкторов и тп ;)

#52 Vadims

Vadims

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 09:19

Может стало холодно и голодно, а может не в те дни и время ездил, но больше в Удельном ни одной группы не увидел.
budomen,
у вас начинаются занятия прямо на Пионерской, место просто отличное, да вот время никак не подходит, с индивидуальными занятиями к 19 там никак? :(

#53 gunsfighter

gunsfighter

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 09:58

Может стало холодно и голодно, а может не в те дни и время ездил, но больше в Удельном ни одной группы не увидел.

Э... может уехали куда? Любят выездные семинары на природе делать.Я ж ведь не в курсе, что у них и как...

Но так есть же контакты по тем ссылкам? ;)
Или напишите Дмитрию Моисееву в личку, ну а я постараюсь не забыть напомнить ему об этом вечером в тире - если он конечно приедет, а не забьет по обыкновению! :P

Изменено: gunsfighter, 24 Август 2010 - 09:59

#54 Vadims

Vadims

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 10:35

Э... может уехали куда? Любят выездные семинары на природе делать.Я ж ведь не в курсе, что у них и как...

Но так есть же контакты по тем ссылкам? ;)
Или напишите Дмитрию Моисееву в личку, ну а я постараюсь не забыть напомнить ему об этом вечером в тире - если он конечно приедет, а не забьет по обыкновению! :P

Опираясь на "специфику преподавания" мастера, указанную вами, хотел посмотреть тренировку в реальном времени :)

#55 gunsfighter

gunsfighter

Завсегдатай

• Пользователи
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 10:46

Опираясь на "специфику преподавания" мастера, указанную вами, хотел посмотреть тренировку в реальном времени :)

Так в чем проблема-то?
Свяжитесь и сходите к ним.
Тем более, что сам столкнулся с тем, что зрителей они не пускают, и если хочется посмотреть - смотри изнутри! :P
Т.е. можно прийти и потренироваться, но не посмотреть на тренировку со стороны. Денег за это не берут,а лучше бы брали..
На мой взгляд, именно то , что это лично Дмитрия некоммерческая школа, то ему глубого наплевать на количество народа, посещаемость , и скорее всего - на результат. Т.е. если занимающемуся самому сильно надо - то он тогда и учит и тп. А если челу пофиг - то и он на него очень быстро забивает. Но это мое субъективное мнение.

#56 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 25 Август 2010 - 01:05

Vadims, если всё-таки надумаете посмотреть на реальное айкидо, мои занятия на "Лесной" в 8 вечера. Вопросы можно сюда, можно в личку, можно по телефону 8-960-260-40-27.

#57 Yoorgee

Yoorgee

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 14:50

Здравствуйте.
Не решился создавать подобную тему, вследствие того, что цели, поставленные перед авторами этой частично совпадают с моими.
Мне 21 год. рос в семье, где всё детство были идеалы добра и мира. и основное воспитание шло не на получение физической подготовки, а на получение образования.
Но вот уже несколько раз я побывал в ситуации, где применение силы необходимо... Да и вообще иногда просто стыдно, что ничего не умею.
Всегда меня влекла восточная философия и мудрость. Видение мудрости во всё жизненном течении и соотношение простых истин с основополагающими законами уклада мира.
И вот я решил, что хочу и могу заниматься боевым искусством. Основной критерий наверное всё-таки самосовершенствование. Найти мудрого доброго тренера, который возьмётся за обучение. Конечно, интернет пестрит рекламами "у нас индивидуальный подход к каждому","Вас научим постичь истину в кратчайшие сроки" и так далее и тому подобное, но на практике, как Вы сами понимаете это лишь коммерческая охота. В течении нескольких дней я изучал данный форум и склонен думать, что Вашему сообществу можно доверять.

#58 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 27 Август 2010 - 12:09

Здравствуйте.
Мне 21 год. рос в семье, где всё детство были идеалы добра и мира ... Найти мудрого доброго тренера, который возьмётся за обучение.

Полагаю, что Вам нужен не мудрый старец, а ротный старшина. И мудрости приобщитесь, и нюха по жизни прибавится.

#59 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 27 Август 2010 - 15:41

Yoorgee
Напишите откуда Вы, с какого города. Думаю, земляки заметят и посоветуют, что то конкретное из вашего района, какую нибудь хорошую секцию или клуб.

#60 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 13:42

budomen,
у вас начинаются занятия прямо на Пионерской, место просто отличное, да вот время никак не подходит, с индивидуальными занятиями к 19 там никак? :(

там пока на "Пионерской" дети с 0 группа новый набор- я помогаю с группой тренер-подмена (2-й) члену Сбоной С-Пб, но с перспективой так и появляться "под вашу просьбу". Можно КШВСМ м."Черная речка", как посоветовал глянуть в среду 20.00 РШБИ (каратэ+ борьба в одежде факультатив) зал №2 и 19.30 джиу-джитсу зал№1, но я, боюсь, в среду опоздаю вас встретить-показать, как обещал, работа возможно.....