Перейти к содержимому

Фото

Санкт-Петербург, выбираем каким БИ заняться

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#21 Vadims

Vadims

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 08:17

Первые итоги.
Я, конечно, недооценил сложность поиска школы.
С индивидуальными занятиями совсем все плохо. В нескольких местах удивляются, и отказывают, в других назначают утреннее время (видимо аренда зала частичная), в других пугают: будет дорого, буквально вчера звонил в секцию джиу-джитсу, так вот мне ответили: "а у вас итак будут почти индивидуальные занятия, так как у нас почти больше никого нет"...отличная реклама :)
По рекомендации форумчан отписался будомену, но пока ответа не получил.
Серендзи кемпу и реальным айкидо занимаются далековато от нас. Может быть кто знает секции в районе Пионерской/Коммендантского пр.? В связи с тем, что хочется заниматься сразу после работы с 19.00 (а не думать чем себя занять до 21.00)и чтобы затем до дома не так далеко было топать, многие школы отпали сами собой. Думаю, что на нашем этапе место занятий будет играть важную роль, почитав форум, понял, что многие отказываются от занятий из-за нехватки времени и территориальной удаленности, хотя сама школа нравится. Впрочем, это может быть вопрос мотивации ...

Изменено: Vadims, 13 Август 2010 - 08:19

#22 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Август 2010 - 15:09

А вы ожидали увидеть под завязку забитые залы? Так бывает только там, где трени в удовольствие, любое же напряжение сил не есть удовольствие само по себе, ощущать от этого удовольствие нужно научаться. Будь иначе- в мире просто не было бы хиляков и жирдяев, сплошь бы ходили качки. А в БИ кроме напряга, еще и боль терпеть приходится. Вы вот сами прикиньте- занимающихся тем же плаванием считают миллионами, а вот рукопашников жалкие десятки тысяч. Мой совет- плюньте на индивидуалку, не звоните, а просто походите по найденным залам, присмотритесь к атмосфере в зале. посмотрите на занимающихся, на тренеров. Оставайтесь там, где вам понравится.

#23 BREAKER

BREAKER

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 22:01

Народ, вы сами то в секции которые советовали ходили?

Рекомендую

Человек занимается чистой прикладухой. Я ушел потому, что не все устраивало и был не во всем согласен с тренером, но для начинающих,очень рекомендую.
http://savnik.ru/

По поводу кравмаги. Готовтесь, что там вам напихают в бошку и по яйцам, технически лучше вы не станете, но страх убавится.

А вообще, я за традиционные виды спорта (борьба, бокс, РБ, вин чунь).

P. S. На каратэ и айкидо ходить не надо.

#24 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 13 Август 2010 - 22:13

традиционные виды спорта (борьба, бокс, РБ, вин чунь).

Похоже на детскую загадку из серии "угадай, что в списке лишнее?" ;)

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 22:54

А почему не надо ходить на каратэ?

#26 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 14 Август 2010 - 00:03

А почему не надо ходить на каратэ?

Оффтопик:
Я так и знал, что по айкидо возражений не будет (ц) почти из анекдота :)

#27 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 04:29

Девушке можно посоветовать Дзюдо или Саньда.

Парню - Дзюдо + Бокс или Саньда + Бокс.

Айкидо... Лучше начните с чего-нибудь другого. В Айкидо вы всегда успеете для расширения кругозора. Базу самообороны наверно лучше получить в каком-нибудь другом стиле - не Айкидо. IMHO.

#28 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 10:42

Первые итоги.
Я, конечно, недооценил сложность поиска школы.
С индивидуальными занятиями совсем все плохо. В нескольких местах удивляются, и отказывают, в других назначают утреннее время (видимо аренда зала частичная), в других пугают: будет дорого, буквально вчера звонил в секцию джиу-джитсу, так вот мне ответили: "а у вас итак будут почти индивидуальные занятия, так как у нас почти больше никого нет"...отличная реклама :)
По рекомендации форумчан отписался будомену, но пока ответа не получил.
Серендзи кемпу и реальным айкидо занимаются далековато от нас. Может быть кто знает секции в районе Пионерской/Коммендантского пр.? В связи с тем, что хочется заниматься сразу после работы с 19.00 (а не думать чем себя занять до 21.00)и чтобы затем до дома не так далеко было топать, многие школы отпали сами собой. Думаю, что на нашем этапе место занятий будет играть важную роль, почитав форум, понял, что многие отказываются от занятий из-за нехватки времени и территориальной удаленности, хотя сама школа нравится. Впрочем, это может быть вопрос мотивации ...

"А у вас есть точно такой-же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать" (С) :huh:
Со школой все просто, если знаешь чего тебе надо. А вот если "хочется чего-нибудь такого...", то тогда начинаются искания и метания. :D

#29 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 14 Август 2010 - 12:14

Индивидуальные тренировки продемонстрируют наши способности и возможности.
В спарринг с первого занятия не ставят же? Уверен, что если понравится, войдем во вкус, появится некоторая уверенность, то сами попросим перевода в общую группу.

Приветствую вас! Я понял про тренировки, получал письмо .., просто с новыми изменениями на сайте еще не разобрался "куда какие кнопки и войти в старую почту"... К сожалению индивидуально или показательные, я занимаюсь только дорого (например от 1000 р.) или не занимаюсь вообще, но хороших людей или кто уважает БИ, я всегда пристраиваю к друзьям или по удобным секциям. Не обязательно конкретный вид БИ, так как иногда, когда человек взрослый и занимается для себя, важнее коллектив, атмосфера, место от дома и тренер, остальное (самооборона итп..) приложиться раньше или позже. Про "индивидуальные" я не согласен с предидущими ораторами: мое мнение, что это самый эффетивный способ изучения БИ, да и раньше другого способа быть не могло, секции придумали уже для работы "безработным самураям" и для бизнеса (наше время))))))))))))
Пока я не разобрался с почтовым ящиком после изменения на сайте (сесть почитать надо спокойно))), напишите ваш район работы и жительства, а я гляну что там есть толкового, включая джиу-джитсу...

Изменено: budomen, 14 Август 2010 - 12:16

#30 Vadims

Vadims

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 13:46

BREAKER,
Спасибо, совсем в неудобном районе секции.
Чайникк,
Да, мы уже сами по ощущениям заряд энергии теряем. Вот уже где истина сплошь про качков на улице бз хиляков и жирдяев :)))
Contra, айкидо девушке приглянулось, а мне джиу-джитсу. Пока убедил, что "джиу-джитсу - это то же что айкидо, только с ударами руками и ногами", не пинайте меня :) Фильм "от желтого пояска к черному" про джиу-джитсу будем сегодня смотреть.
Начинающий, а мы как раз и начали с того, что нужен хороший учитель, а остальное приложится, причем неважно какой вид БИ.
budomen, А вам в личное сообщение не отправлялось, пишет, что пользователь не может принимать сообщения. Потому написал по электронной почте.
Стоимость индивидуальных тренировок оговорить можно, мы уже достаточно взрослые, чтобы не просить у родителей денежку :)
Тренироваться хотелось бы в районе м. Пионерская. Коммендантский пр. еще не так далеко, тоже рассматриваем.

#31 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 16:59

Начинающий, а мы как раз и начали с того, что нужен хороший учитель, а остальное приложится, причем неважно какой вид БИ.

Угу. И швец, и жнец, и на дуде игрец, и шоб рядом с домом, и щоб не дорого, и щоб индивидуально обучал вас любимых... :huh:

Изменено: Начинающий, 14 Август 2010 - 17:02

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 19:07

Начинающий, вы несправедливы- люди как раз согласны платить. Другое дело, что ребята явно не имеют нормальной мотивации и четких целей.

#33 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 14 Август 2010 - 19:20

Если девушке нравиться айкидо - пусть туда и идет, а для затравки есть отличный фильм "Айки" :)

#34 dolbunov

dolbunov

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 14 Август 2010 - 23:26

Я тут в другой ветке написал отзыв про клуб Сергей Зелинского на Комендантском. Тренер Олег, очень адекватный. В 20 30 занятия 3 раза в неделю. Муай Тай. Все новички, хорошее ОФП растяжка, упор на технику. Сам около полутора месяцев занимаюсь. Всем нравится, если что.

В группе как раз одна девушка занимается, будет с кем в паре работать вашей подруге.

Удачи.

#35 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 09:56

Начинающий, вы несправедливы- люди как раз согласны платить.

Да что Вы!? :blink: Интересно, и сколько же они согласны платить, не имея нормальной мотивации и четких целей? :D А то глядишь я сам брошу работу, арендую зал в районе Пионерской и составлю программу по улучшению фигуры посредством практики уличного мордобоя. :huh:

Изменено: Начинающий, 15 Август 2010 - 09:56

#36 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 10:05

Гм, почему бы и нет? Только зачем же работу бросать? :rolleyes:

#37 Vadims

Vadims

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 10:11

Да что Вы!? :blink: Интересно, и сколько же они согласны платить, не имея нормальной мотивации и четких целей? :D А то глядишь я сам брошу работу, арендую зал в районе Пионерской и составлю программу по улучшению фигуры посредством практики уличного мордобоя. :huh:

Кстати говоря, если Ваша квалификация позволяет давать занятия, то как видите, спрос есть, а предложений на рынке недостаточно. Занимайте нишу :) Бросать работу действительно не обязательно, так как в неделю два-три занятия по вечерам, а остальное время что делать будете? Разве что начнете активную пиар-кампанию по продвижению собственных услуг.
Ерничать-то можно сколько угодно, а вот ни одного совета по существу вы не дали.

Изменено: Vadims, 15 Август 2010 - 10:15

#38 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 10:21

Гм, почему бы и нет? Только зачем же работу бросать? :rolleyes:

Да, знаете ли, индивидуальные занятия в купе с составлением индивидуальной программы по скрещиванию ежа с ужом отнимают кучу времени. :huh:

Ерничать-то можно сколько угодно, а вот ни одного совета по существу вы не дали.

И не дам. Потому как не вижу в Вашем желании ничего кроме сиюминутной прихоти, которая через месяц забудется. Страна Советов уже лет двадцать, как не существует. Советы нынче платные. ;)

#39 Vadims

Vadims

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 10:27

И не дам. Потому как не вижу в Вашем желании ничего кроме сиюминутной прихоти, которая через месяц забудется. Страна Советов уже лет двадцать, как не существует. Советы нынче платные. ;)

Я так понимаю, что первая часть моего поста прошла мимо. Если уж Вас нет достаточной квалификации для обучения и нет советов, то дальнейший диалог окажется пустой болтовней в воскресное утро. Предлагаю стереть наши последние посты, чтобы не засорять тему для будущих искателей.

#40 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 10:43

Я так понимаю, что первая часть моего поста прошла мимо. Если уж Вас нет достаточной квалификации для обучения и нет советов, то дальнейший диалог окажется пустой болтовней в воскресное утро. Предлагаю стереть наши последние посты, чтобы не засорять тему для будущих искателей.

А я так понимаю, что до Вас намек не дошел. И поскольку квалификация в достаточной мере присутствует, вот совет Вам и будущим искателям: ни один мало-мальски приличный инструктор не будет проводить индивидуальные занятия по хитровы...думанной программе для начинающего с нуля потому, что ему засвербило в правой пятке. Вот человек, который не умеет ни фига, но деньжат по легкому срубить желает, возьмется за такое дело с удовольствием. Так доступно?