Перейти к содержимому

Фото

Проблемы с кожей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2010 - 13:21

Начиная с переходного периода постоянно испытываю проблемы с кожей. Сейчас возраст уже совсем не подростковый. Причина скорее всего в наследственности. Лечение в русле современной медицины (антибиотики, адапален и пр.) приносит только кратковременное улучшение. Обострения - лето, зима. Ремиссия наблюдалась только в период проживания в другом климате (высокая влажность, солнце).
Решил попробовать обратиться к китайской\тибетской\народной медицине. Если на форуме присутствуют интересующиеся, буду очень рад любому совету.

#2 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 11 Август 2010 - 09:35

Возможны проблемы с печенью...Обычно у многих у кого такая проблема, после чистки проходит...
Ну и влюбом случае печень нужно почистить, тем более после применения антибиотиков и других мед препаратов...

#3 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 09:47

А косметические средства пробовали? Скрабы, кремы, лосьоны, маски. При регулярном применении проблемы с кожей лица исчезают. Ну тут конечно все индивидуально.

http://lurkmore.ru/Акне

вот тут кучу советов по борьбе с этим

Изменено: Реалистка, 11 Август 2010 - 09:49

#4 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 10:18

Начиная с переходного периода постоянно испытываю проблемы с кожей. Сейчас возраст уже совсем не подростковый. Причина скорее всего в наследственности. Лечение в русле современной медицины (антибиотики, адапален и пр.) приносит только кратковременное улучшение. Обострения - лето, зима. Ремиссия наблюдалась только в период проживания в другом климате (высокая влажность, солнце).
Решил попробовать обратиться к китайской\тибетской\народной медицине. Если на форуме присутствуют интересующиеся, буду очень рад любому совету.

Здравствуйте, Sonniy. Проблемы с кожей для городов очень характерны. По опыту личному и некоторых приятелей скажу, что от этих проблем нет 100% гарантии вообще. Ни иголки, ни цигун, ни лекарства не дают 100% эффекта. Может быть панацеей может выступить какое-то психическое лекарство: у меня экзема возникает при изменениях в жизни, у приятеля она же появляется при изменении ритма (новая работа и др.), а у приятельницы псориаз проходит, когда она уезжает из Москвы и занимается на чистом воздухе цигун. Так что, я думаю, ответ Вам придется искать сугубо свой личный, свой личный способ - набор приемов - который помогает лично Вам. Я лично использую гормональные мази и цигун: без мазей процесс растягивается на долго, а без цигун не удается добиться стойкого эффекта. Ну и стараюсь исключить провоцирующие факторы - некоторая пища, нервотрепка - и "сохранять покой".

Если мои советы помогут, буду рад. Удачи. :)

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 11 Август 2010 - 14:51

Я бы рекомендовала сначала проверить корректность работы не только печени, но еще почек и кишечника. При необходимости навести с ними порядок. + косметические процедуры собственно для кожи: я бы советовала грязь Мертвого моря и всевозможные маски с глиной. Еще есть веселая штука на основе рисовой муки, которая намертво подсушивает и затягивает поры, но ей можно пользоваться только на завершающем этапе, именно в силу бронебойности...

#6 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 14:54

Спасибо всем ответившим!

Печень, кишечник и пр. пока не беспокоили - от дерматолога слышал, что действительно, такая возможность существует, но проблемы с кожей наступают главным образом при наличие явных патологий. А каким образом проверяется корректность работы и проводится очищение печени, кишечника и почек?

Несколько раз, в последнее время, от врачей слышал подобное объяснение проблемы: повышенное выделение кожного сала + повышенная чувствительность рецепторов + демодекоз и бактерии на фоне пониженного иммунитета. Все это вкупе превращается в некий замкнутый круг. Это помимо нарушений режима, плохого питания(что пытаюсь регулировать с переменным успехом), Питерского климата и "экологии".

Косметические процедуры давали положительный эффект только в виде увлажнения кожи зимой. Т.к. зимой кожа сохнет очень сильно. Но и в другое время года кожа сухая (в смысле жирная, но не эластичная), поэтому использовать глину или что-то подобное не пробовал.

Похоже, действительно, в тяжелых случаях у каждого свой способ. Но все-таки интересно, каким именно образом в китайской и пр. традиционной медицине борются с подобными проблемами.

#7 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 19:45

Спасибо всем ответившим!

Несколько раз, в последнее время, от врачей слышал подобное объяснение проблемы: повышенное выделение кожного сала + повышенная чувствительность рецепторов + демодекоз и бактерии на фоне пониженного иммунитета. Все это вкупе превращается в некий замкнутый круг. Это помимо нарушений режима, плохого питания(что пытаюсь регулировать с переменным успехом), Питерского климата и "экологии".

В этом и есть слабое место западной медицины. Действительно, в данном случае симптоматическое лечение - бег по замкнутому кругу.

Ведь организм это не мешок с различными органами, а единая взаимосвязанная система.

Спасибо всем ответившим!
Похоже, действительно, в тяжелых случаях у каждого свой способ. Но все-таки интересно, каким именно образом в китайской и пр. традиционной медицине борются с подобными проблемами.

По своему опыту могу сказать, что в юности воспалительную хронь (не только угри, но и хронический тонзилит и периодические артриты) удалось задавить с помощью вегетарианства. За несколько лет НАВСЕГДА избавился от этих проблем. Но, оказалось, вегетарианство не панацея от всех бед, иногда даже наоборот. Поэтому, под давлением мнения учителя и своего опыта через 10 лет бросил это занятие (а надо было раньше) и часто убеждаюсь в правильности решения. Но на каких-то этапах практики вегетарианство (или ограничения в питании) помогает справиться с проблемами.

Изменено: lal, 15 Август 2010 - 19:46

#8 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 20:03

Печень, кишечник и пр. пока не беспокоили - от дерматолога слышал, что действительно, такая возможность существует, но проблемы с кожей наступают главным образом при наличие явных патологий. А каким образом проверяется корректность работы и проводится очищение печени, кишечника и почек?

Далеко не всегда причиной таких проблем является явная патология. Однако "почистить" выделительную систему в смысле устранить разного рода мелкие проблемы и улучшить функционирование вам, скорее всего, стоит. Лично я в таких случаях ограничиваюсь тем, что недельку-другую занимаюсь неумеренным поеданием яблок и качественных арбузов (сейчас как раз сезон), минимизировав количество остальной еды (если свести ее к грубым кашам без соли и сахара, это проще простого :) ) и абсолютно исключив мясо, пока организм не просигналит, что "хватит" (то есть пока меня не начнет воротить от яблок).

Но существуют куда более серьезные и системные методики очистки организма, - у тех же йогов, например. Но теми надо заниматься в комплексе с определенными упражнениями и под присмотром соответствующих спецов, к коим я не отношусь.

А еще сходите, в самом деле, к грамотному "китайцу"-акупунктурщику, думаю, что поможет.

Несколько раз, в последнее время, от врачей слышал подобное объяснение проблемы: повышенное выделение кожного сала + повышенная чувствительность рецепторов + демодекоз и бактерии на фоне пониженного иммунитета.

Еще бы у вас иммунитет был повышенный после антибиотиков-то... Думаю, первое, что тут стоит сделать - это озаботиться поднятием иммунитета. С коей целью больше гулять на свежем воздухе, трениться, пить витамины и иммуностимуляторы типа женьшеня и элеутерококка (химию не советую). А глина и грязь из Мертвого моря, судя во всему - аккурат ваш случай. Попробуйте, хуже от них точно не будет, поскольку они снимают лишний жир и мертвые клетки, никак не затрагивая остальные, а грязь еще и жировой обмен стабилизирует. Единственное - после курса может повыситься чувствительность кожи к солнцу, так что прячьтесь в тень :)

Изменено: Яри, 15 Август 2010 - 20:11

#9 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 10:13

Кстати, порылась по интернету касательно демодекоза. Все рецепты от излечившихся достаточно однотипны - или ветеринарная мазь Ям в комплекте с курсом трихопола и курсом очистки организма (наиболее связная и одна из немногих "мужских" версия обитает по адресу http://www.demodekoz.ru/), или китайская косметика Xin Fumanling. Вы что-то из этого пробовали?

#10 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 16 Август 2010 - 14:17

Печень нужно чистить в где-то в феврале, летом она не активна для чистки...Она может и не беспокоить вообще, т.к самый живучий орган человека, способна регенерировать и т.д, но в любом случае в ней скапливается втечении всей жизни белирубин (в-во зеленого цвета, похожее на пластилин),от которого нужно избавляться...Всвязи с не правильным питанием и преминением мед препаратов...После чистки организм должен прийти в норму, у некоторых даже заметно улучшается зрение и становится лучше растяжка...У меня проблемы с кожей тоже пропали...
Ну и если чистить печень, то и кишечник прочистится, там без клизмы не обойтись :D
А почки можно почистить, отваром из морковной ботвы...(в инете должен быть где-то рецепт)

В этом и есть слабое место западной медицины. Действительно, в данном случае симптоматическое лечение - бег по замкнутому кругу.
Ведь организм это не мешок с различными органами, а единая взаимосвязанная система.

Согласен, лечение нужно начинать в комплексе...

Изменено: Slim, 16 Август 2010 - 14:23

#11 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 14:44

Спасибо всем за ответы еще раз.

Яри, лечение ветеринарной(!) мазью Ям (очистка организма, трихопол, тетрациклин) я в свое время пробовал. Опять же временные результаты. Хотя Ям - действительно очень мощная вещь. Но запах.. Отзывов о вышеназванном китайском креме за пределами ресурса, где его продают очень мало. Хотя я бы попробовал.
Буду дальше пробовать фитолечение (очистка и т.п.) и щадящие методы из арсенала современной медицины.

Насчет иглоукалывания - думаю поискать, но отпугивает шарлатанство.
А в каком виде лучше принимать женьшень или элеутерококк?

#12 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 31 Август 2010 - 12:11

Sonniy (у меня похожие проблемы)

Самое полезное из написанного в этой теме - упомянутая ссылка на lukmore, язык там конечно детский, но выжимка неплохая.

Общая идея - у вас (скорее всего, со всем оговорками по поводу заочных консультаций) "арабская" кожа и высокий уровень тестостерона. Решить это радикально можно только перехав в местность с сухим и жарким климатом, все остально будет давать только временный эффект. Соответсвенно ходите в солярий, меньше ешьте мяса, чаще занимайтесь сексом. В период обострения - антибиотик эритромицинового ряда + супрастин. Ну и бактерицидные мази по вкусу.

Изменено: dsamersoff, 31 Август 2010 - 12:11

#13 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 18:41

Дмитрий, спасибо. Да, такая кожа для питерца - хуже не придумаешь.
Собственно, почему я задал здесь этот вопрос - надеялся, что вдруг кто-нибудь из восточников знает что-нибудь на замену антибиотикам.

#14 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 09:57

А в каком виде лучше принимать женьшень или элеутерококк?

если есть возможность найти - в натуральном виде (корни/трава соответственно) или в спиртовой настойке собственного изготовления из сырья. Но де-факто в аптеках обычно есть только аптечная версия - коя, как бы это помягче сказать, слабовата.

Собственно, почему я задал здесь этот вопрос - надеялся, что вдруг кто-нибудь из восточников знает что-нибудь на замену антибиотикам.

А вы не пробовали просто обходиться без оных? Вышеперечисленные здесь методики их или вообще не используют, или используют ограниченно в качестве общей поддержки... А если у вас слабый иммунитет, вам действительно стоит попробовать с антибиотиками завязать - как минимум на какое-то время...

Изменено: Яри, 01 Сентябрь 2010 - 09:58

#15 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 10:59

А вы не пробовали просто обходиться без оных? Вышеперечисленные здесь методики их или вообще не используют, или используют ограниченно в качестве общей поддержки... А если у вас слабый иммунитет, вам действительно стоит попробовать с антибиотиками завязать - как минимум на какое-то время...

1. Какая связь между иммунитетом и антибиотиками?
2. Все надо делать с умом - главная проблема кожной инфекции что у микробов очень быстро вырабатывается устойчивость к антибиотикам, и они перестают работать в том числе и при более серьезных заболеваниях той же природы (e.g. ангина). Из этих соображений если переносимость сульфаниламидов хорошая - я бы рекомендовал бисептол.

#16 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 13:02

1. Какая связь между иммунитетом и антибиотиками?

Прямая. При этом половина этой "прямой связи" исчерпывающе описана в вашем же втором пункте. Длительное применение антибиотиков с одной стороны, "расхолаживает" иммунитет, т.е. он начинает делать поправку на внешнюю помощь и сокращает масштабы защиты (так уж мы устроены - наш организм все время норовит "съекономить" энергию и ресурсы). С другой стороны, эти же антибиотики меняют состав микрофлоры, которая, приспосабливаясь к применению оных, в итоге становится более патогенной для организма. Как итог получаем "свернутый", ослабленный иммунитет и более агрессивную микрофлору, с которой этому самому иммунитету надо бороться.

Изменено: Яри, 01 Сентябрь 2010 - 13:03

#17 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 19:27

если переносимость сульфаниламидов хорошая - я бы рекомендовал бисептол.

абалдеть. Вот это советы.... :blink:

#18 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 23:51

Aбалдели дальше что?
Бисептол блокирует два последовательных этапа синтеза тетрагидрофолиевой кислоты, и хорошо всасывается мягкими тканями соответсвенно риск развития устойчивой микрофлоры на порядок ниже чем для макролидов, степень переносимости (те количество и тяжесть побочных реакций) на уровне цефалоспоринов (хуже чем у макролидов).

PS:Макролиды это эритромицин, сумамед и тп. Цефалоспорины - Цефиксим и тп, развитие пенициллина.

Длительное применение антибиотиков с одной стороны, "расхолаживает" иммунитет, т.е. он начинает делать поправку на внешнюю помощь и сокращает масштабы защиты (так уж мы устроены - наш организм все время норовит "съекономить" энергию и ресурсы). С другой стороны, эти же антибиотики меняют состав микрофлоры, которая, приспосабливаясь к применению оных, в итоге становится более патогенной для организма. Как итог получаем "свернутый", ослабленный иммунитет и более агрессивную микрофлору, с которой этому самому иммунитету надо бороться.

Если под иммунитетом мы подразумеваем не некоторую абстрактную субстанцию для улучшения которой надо пить поливитамины, а конкретный иммунный ответ на появление чужеродного антигена то там ни чего не "расхолаживается" и естественно микрофлора не может становиться более или менее патогенной.
У антибиотикотерапии есть свои проблемы, в том числе если антибиотик выделяется в просвет кишечника, он влияет на состав микрофлоры - но к иммунитету это отношения на имеет.

Изменено: dsamersoff, 01 Сентябрь 2010 - 23:52

#19 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 03:32

Aбалдели дальше что?

Ничего. На мой взгляд, давать такие советы - безответственно.

#20 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 08:28

Любые заочные советы - начиная с программы отжиманий, безответсвенны - т.е. ответсвенность за их примененние лежит на том кто спрашивает. И у спрашивающего должен быть собственный мозг. В противном случае из форума исчезнут конкретные советы и останется только словоблудие про чистку печени и тп.

Если у вас инфекция мягких тканей вариантов антибиотикотерапии не так много и про бисептол как одну из возможностей часто забывают.