Перейти к содержимому

Фото

Грыжа на руке???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 MBC

MBC

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 21:27

Занимаюсь в тренажерном зале (веса небольшие),... кисти рук довольно слабые. Решил их отпренировать, взял вес (довольно маленький), и на второй тренировке, заметил, что в районе локтя (со стороны тела), при сгибании кулака к себе, появляется мяграя шишка, ~ 2см ширина, 0.5 высота, и ощущается небольшое перенапряжение в месте шишки (ноет).

И вот, гража это? и какие могут быть последствия, рекомендации....?

#2 MBC

MBC

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 21:43

добавлю, мне 26, грыж раньше, не было, спортом занимаюсь с детства (c перерывами)

#3 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2005 - 09:26

Совет тут может быть только один - бегом к хирургу. И это не зависит ни от возраста, ни от стажа занятий, ни от поднимаемых весов.
Если потом выяснится, что это просто новая мышца начала расти, то порадуемся вместе.

#4 MBC

MBC

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2005 - 15:50

Сходил к хирургу, я ему рассказал, после чего это произошло, он сразу, почти не глядя сказал, что разрыв мышцы, частичный. Т.ч. пока будет заживать и позже начну восстанавливать, как доктор сказал.

Как вывод, начинать новые упражнения/тренировки, нужно с очень маленьких весов, пусть даже по началу они кажутся смешными. Вот прокачивал кисть, часть из кистевых мышц нормально развита, а другая, как оказалось, очень слабо.

#5 sasik

sasik

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2005 - 23:57

Как медик могу тебе скахать что это не грыжа. Грыжа это выпячивание из брлбной стенки кишки, а на руке как понимаешь никаких кишек нету.

#6 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 21 Сентябрь 2005 - 11:43

Как медик могу тебе скахать что это не грыжа. Грыжа это выпячивание из брлбной стенки кишки, а на руке как понимаешь никаких кишек нету.

Cм. http://www.cultinfo....008/015/875.htm

Грыжа, выхождение внутренних органов или глубоких тканей из полостей, нормально занимаемых ими, под кожу или в межмышечную клетчатку без нарушения целости покровов. У человека чаще встречаются Г. живота, реже мозговые, мышечные Г.

Кишка тут не причем.