Перейти к содержимому

Фото

Ломка если не тренируюсь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 huginn

huginn

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 13:39

Здравствуйте
Глупо звучит конечно, но у меня началась натуральная ломка если не тренируюсь. После тренировки всё проходит и на следующий день я нормальный человек. Через день опять всё снова. Не мышцы болят, это ощущение я знаю, тут натуральная ломка как с похмелья. Сушняк, голова болит, пить хочется, нервный весь и дерганый, какой то зуд и дрожь по всему телу. Решил в самую жару не ходить недели две, так злиться начал, на людей срываться. На тренировку сходил - белый человек. Тренировки интенсивные, по два часа, три дня в неделю, броски, падения, кимоно потом мокрое насквозь. Сплю плохо, засыпаю в час ночи, встаю в семь сам.
Что это такое, что с этим делать и как от этого избавиться?

Заранее спасибо

#2 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 05 Август 2010 - 14:05

Дык, нормально, организм привык к нагрузкам и развесёлому химическому коктелю, который при этом в нём вырабатывается :о) У всех наверное так, просто у большинства не так ярко выражено. Со временем должно сгладиться.

#3 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 05 Август 2010 - 14:23

А это по- моему абсолютно нормальное явление... если я на тренировку не хожу, то тоже становлюсь нервным и гиперактивным, хочется что то поделать, побегать, короче куда то деть энергию. К тому же тренировка успокаивает, как то при битье мешка или лап выходит негативная энергия и даже после тяжёлого дня весь стресс снимается и чувствуешь себя словно очищенным :) Организм наверное привыкает к этому и требует такого "очищения" :)

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Август 2010 - 15:11

Глупо звучит конечно, но у меня началась натуральная ломка если не тренируюсь.
Что это такое, что с этим делать и как от этого избавиться?

Это не глупо - бывает такая проблема, и она довольно серьезна.
Попробуйте прервать тренировки на пару недель и съездить куда-нибудь основательно отдохнуть с переменой типа занятий и окружения. Если после отдыха будет продолжаться - значит, все и впрямь серьезно - и в этом случае я бы рекомендовала обратиться к психотерапевту. Существуют методики, возвращающие такие выверты в рамки здравого смысла (а игнорировать их нельзя, иначе они в какой-то момент могут просто послать организм вразнос). Но заниматься с вами по ним должен врач соответствующего профиля.

#5 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 13 Январь 2011 - 22:59

В нашу напряжённую в психологическом отношении эпоху едва ли не каждый человек за несколько часов контролирует в себе негативные эмоции, не давая им выходы и они накапливаются, и их можно рассматривать как скрытую агрессивность, не нашедшую выхода. Если она не находит канала для выхода, то эта скрытая агрессивность начинает, говоря простым языком, "съедать" человека. Некоторые люди дают выход этой скрытой агрессивности, психологически гнобя окружающих людей. Но лучшим каналом для выхода накопившейся агрессивности является творческая деятельность, интересное хобби, физические упражнения и т. п. Было время, когда я занимался бегом и гимнастикой по утрам, а занятия рукопашкой прекратил. В итоге - сильно и длительно заболел. Вернулся к занятиям рукопашным боем - как заново на свет народился. Так что для некоторых людей (и для меня в том числе) занятия боевым искусством - это необходимость, ибо без них - нет подходящего для личности канала для выхода скрытой агрессивности, узкие все другие каналы по сравнению с каналом "кэмпо". (Аналогия: как птица без полёта, так и боец - без БИ).
Можно сказать это и на языке энергетики. Существуют такие энергетические типы людей, для которых занятия БИ не являются средством накопления энергии, а средством высвободить свои большие энергетические запасы.

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 14 Январь 2011 - 00:19

АВО, тут есть довольно простой способ отличить "добро" от "зла" :)

Если по итогам занятий у человека улучшается настроение, повышается тонус, прибавляется сил - все нормально и замечательно. Но если тренировка является по большей части способом заглушить нервность и дерганость, головную боль и прочие странные симптомы - тут надо лечиться. Заниматься, возможно, тоже надо, но в скорректированном виде.

#7 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 14 Январь 2011 - 08:01

АВО, тут есть довольно простой способ отличить "добро" от "зла" :)

Если по итогам занятий у человека улучшается настроение, повышается тонус, прибавляется сил - все нормально и замечательно. Но если тренировка является по большей части способом заглушить нервность и дерганость, головную боль и прочие странные симптомы - тут надо лечиться. Заниматься, возможно, тоже надо, но в скорректированном виде.

Согласен. Здоровым мы называем человека, у которого здоровы все его "тела": физическое, энергетическое, эмоциональное, ментальное, духовное. Так что над здоровьем надо работать комплексно, над всеми сферами личности. Особенно над своим характером. Хотя такой чёткой закономерности - "хороший парень = хорошее здоровье" - часто не наблюдается.
;)