Перейти к содержимому

Фото

Максимум в минимальное время

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 gur

gur

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 11:18

Доброго времени суток!
В силу природной лени :D мне не хочется делать кучу упражнений для развития своей физ.формы ( а надо). Существует ли в природе упражнение, которое тренировало бы все группы мышц одновременно!
Если такого нет.... Ну что же, буду делать кучу упражнений. :(

#2 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 04 Август 2010 - 11:27

А штанга имеется? :) Жим лежа, становая тяга, приседы, - по крайней мере форму держать будете ;)

#3 gur

gur

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 11:31

А штанга имеется? :) Жим лежа, становая тяга, приседы, - по крайней мере форму держать будете ;)

нет штанги, только гиря на 24 кг.

#4 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 11:45

нет штанги, только гиря на 24 кг.

Ну, одного совсем уж универсального упражнения быть не может, но раз уж есть гиря - можно делать рывки, там много групп мышц работает, плюс взрыв и силовая выносливость. Технику соблюдать.

Только скучно ведь все время одно и то же делать, организму тоже разнообразие нужно...

#5 gur

gur

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 11:47

а есть такое, чтобы сделал его один раз и натренировался?

С гирей немного проблематично, долго не занимался. Тяжеловата стала...

#6 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 04 Август 2010 - 12:42

Нет.

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Август 2010 - 12:52

есть. займитесь сельским хозяйством. тяжелая каждодневная работа на земле избавит вас от необходимости тренироваться. и упражнение есть, универсальное, на все группы мышц: копать

#8 gur

gur

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 15:16

[mod]Есть один действенный способ решить проблему с Троллем. Забанить его. Если же Ваши вопросы не от глумления или жары, то сначала попробуйте прочитать несколько тем этого форума и подобные вопросы сами отпадут[/mod]

Это на Вас жара.. У нас в Сибири температура комфортная. Сами сначала прочитайте сначала несколько тем форума. Я этим занимался несколько месяцев прежде чем создать тему. Ответа не нашел.
Мне интересно мнение людей которые нашли что-то такое - что помогает быстро провести себя в форму.
Если же нет легкого пути - пойду "традиционным", т.е. буду пахать (копать). :rolleyes:

P.S. по-поводу "троллизма". Я пишу только по теме.

#9 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, акробатика

Опубликовано 04 Август 2010 - 15:36

Чего вы хотите добиться?
В какую форму вы хотите прийти?

#10 gur

gur

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 15:45

Чего вы хотите добиться?
В какую форму вы хотите прийти?

Более полугода назад прекратил регулярные тренировки, потерял практически все что наработал.
Цель - избавление от лишнего веса и повышение выносливости и физической силы.

#11 Haru

Haru

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 18:14

переноска ведер с водой и ручное выкорчевывание пней - актуально: вода нужна, от сгоревших деревьев надо пространство освободить)

#12 gur

gur

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 18:37

переноска ведер с водой и ручное выкорчевывание пней - актуально: вода нужна, от сгоревших деревьев надо пространство освободить)

У нас к счастью пожаров нет.

Нет универсального... ну чтоже. Одной маленькой "мечтой" меньше...
Закройте тему, а то я своими глупыми вопросами раздражаю "воинствующих" .

#13 Haru

Haru

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 18:51

упражнение может быть универсальным, если ты ожидаешь от него небольшую отдачу, то есть развить все по-немногу без определенной цели; если тебе понадобится решать специфические и трудные задачи, то для определенной задачи нужно будет использовать определенное упражнение... Кажется, герои Джони Гилби искали такой же филосоский камень, почитай)

#14 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 10:10

Недавно возникла тема "универсальные упражнения" Несмотря на наивность названия рациональное зерно тут есть. Понятное дело, что одного единственного упражнения не существует, но наверное есть упражнения на большую группу мышц ли на максимальное количество групп мышц.
У меня не так много времени на тренировку и поэтому для себя я выбрал некоторый комплекс упражнений, который как я думаю как раз и прорабатывает максимум в минимальное время.

Делаю в максимально быстром темпе пока могу потом перехожу на другое, на все про все 15-20 мин. плюс разминка мин 10 и заминка тоже мин 10.

Упражнения собственно ниже:
  • Подтягивание уголком с переменным хватом - пресс, частично бедра, руки, крылья
  • Подъем со спины на руки(типа выход силы) - плечи, руки, спина, шея.
  • Подъем прогибом - спина, шея, частично руки. (часто поле выхода силы, опускаюсь на плечи и делаю подъем прогибом)
  • Отжимания на руках не касаясь ногами пола - руки, плечи, спина, шея, частично ноги. (в основном в положении вверх ногами)
  • Прыжки из положения сидя(на корточках) с положение когда ноги прижаты к плечам и подъемом рук - ноги, пресс, руки(сушка).
  • Быстрые удары из положения лежа на животе, ноги оторваны от земли - сушит руки, спина.
  • Подъем гири толчком ноги (гиря небольшая 16 кг)

Если у кого есть какие идеи и советы, просьба поделиться инфой.

Изменено: vvin, 05 Август 2010 - 10:11

#15 Пхаше

Пхаше

Генератор случайного флуда

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 05 Август 2010 - 10:21

Ещё добавлю отжимания в стойке на руках возле стенки - плечи, трицепц, немного спина

#16 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 14:24

Ещё вспомнил одно общеразвивающие упражнение, у нас его зовут "муравей" :) не знаю, так ли оно на самом деле зовётся, но часто видел, что его делают борцы. Укрепляет спину, руки плечи.

#17 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 15:53

Ещё вспомнил одно общеразвивающие упражнение, у нас его зовут "муравей" :) не знаю, так ли оно на самом деле зовётся, но часто видел, что его делают борцы. Укрепляет спину, руки плечи.

Это что за фрукт и с чем его едят?:) В смысле, что за упражнение такое?

#18 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 15:58

Я даже затрудняюсь объяснить, что это такое :D но попробую... выглядит примерно так: положение упор лёжа, руки на такой же ширине, как например при жиме лёжа, ноги на такой же ширине, задница поднята вверх (короче пирамида такая, руки и ноги как четыре основания, а задница самая высшая точка) и делаются перекаты вперёд- назад с прогибанием спины и опусканием в середине и подъёмом вверх в начале и конце... короче движение по траектории дуги. Руки и ноги при этом на одном месте остаются, только руки в локтях сгибаються... как то так :) спросите у борцов, они должны знать, мож у кого язык получше подвешен, они объяснят попонятнее.

#19 immortist

immortist

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ-до Сётокан

Опубликовано 05 Август 2010 - 16:23

Я даже затрудняюсь объяснить, что это такое :D но попробую... выглядит примерно так:

ага, я тоже практикую такое упражнение, как разнообразие от простых отжиманий.
Сначала идет упор горкой (так называю) - руки, ноги прямые на ширине плеч, спина прямая, задница вверху.
затем руки сгибаются, тело протаскивается максимально вперед, и руки выпрямляются, прогиб получается.

Вспомнил в детстве это упражнение называлось кошка лезет под забор (типа через маленькую щель под забором)

#20 Пхаше

Пхаше

• Пользователи
  • 1 528 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 16:59

Воо, Иммортист понятнее вроде объяснил, как то ассоциация с кошкой понятнее и ближе всё же.