Перейти к содержимому

Фото

Отжимания на одной руке стоя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#21 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 17:01

Вообще, пачки эти, перемотанные скотчем, являются универсальными плинтами - и для тяг штанги, и для растяжек, и для отжиманий в стойке на руках.) отжимания в стойке с небольшим(от 1.25 кг до ...) отягощением на поясе - наше фсе!

ТОЛКОВО!!!
:) :) :)

#22 Dragon15

Dragon15

Интересующийся

• Неподтвержденные
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 22:48

сам тоже отжимаюсь в стойке на руках (на двух) и хочу заметить, что для того, чтобы начать задумываться об отжиманиях на одной, неплохо сначала довести на 2-х хотя бы до 20, потому что пара раз это ниочем совсем.
Для себя я составил программу такую:
довести до 20 отжиманий (сча раз 10 могу),
научиться ходить и немного бегать на руках, если получится :rolleyes: ,
стоять на одной руке минуту,
а уж потом посмотрим

ЗЫ а вот мой шифу отжимается в стойке на руках на 3-х пальцах каждой руки - тоже надо, да :rolleyes:

Всё-равно не получится. К примеру, если в упоре лёжа вы будете делать 20 отжиманий на двух, это же не значит, что вы сможете отжатся на одной руке. Так и с отжиманиями в стойке.

Я сейчас делаю более 30 отжиманий в стоке на руках со строгой техникой (опускаюсь максимально низко до касания головой пола), вчера простоял на одной руке (правда у стены) 93 секунды. И всё-равно даже чуть-чуть отжаться в стойке на одной руке не могу. :(

Вообще, это элитное упражнение, даже очень элитное! В мире не так много людей, что могут выполнить его! :)

Вот видео, это не отжимание в стойке на одной руке, но что-то похожее — высочайший показатель атлетических и акробатических способностей!!

https://youtu.be/ASSAXbtK29Q

#23 s_galy

s_galy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 18 Январь 2016 - 18:22

Всем привет!

Как известно, тяжелоатлеты - тяжелые, толстые, неповоротливые бегемоты.

- так оно и есть.

PS Но мы, конечно, будем отжиматься на одном ухе...

#24 хаббард

хаббард

Бывалый

• Пользователи
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2016 - 21:43

Есть ли какие-то методики чтобы научится отжиматся стоя на одной руке? Всмисле подготовительные комплекси упражнений?

Ратник правильно написал , если сначала научится правильно отжиматься от пола на одной руке , то к стойке вверх ногами ,будет легче перейти  , если опять же соблюдать правильную технику и не читеть ,  в отжиманиях на одной руке , Вы одновременно и мышцы со связками укрепите и чувство баланса разовьёте , что поможет непосредственно в стойке.

• Drake это нравится

#25 FIGHTER TEAM

FIGHTER TEAM

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:
  • Стиль:самбо

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 11:57

Есть ли среди форумчат реальный человек, который может отжиматься на одной руке стоя на ней верхтормашками?

Немного "погуглив в яндексе" (с) нашёл как могут выглядеть такие отжимания: